Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 15:40

К зубным пастам с добавлением угля я относилась скептически. Однажды пробовала (от другого бренда) и поняла, что она абсолютно бесполезная. И поэтому сама я вряд ли решилась бы повторить эксперимент.

Но не так давно я сделала заказ в интернет-магазине Novex и положила в корзину пасту от итальянского бренда Pasta del capitano, которая предназначалась для защиты от зубного камня. То, что мне положили в заказ совершенно другую пасту (угольную, отбеливающую), я поняла, только когда спустя несколько дней чистила вечером зубы.

Сначала немного расстроилась)) Но куда деваться)) Надо пользоваться!

Паста помещена в чёрно-белую коробочку, с виду - совершенно классическую и лаконичную.

Внутри коробки - туба с пастой. Она мягкая, из разряда тех, кто по мере использования не деформируются, превращаясь в непривлекательное нечто. Мне такие нравятся.

Зубная паста Pasta del capitano Charcoal Древесный уголь отзыв с фото

По цене паста обошлась мне недорого: 135 рублей по акции.

Знаю, что в разных магазинах она стоит и 200, и 400 рублей.

Объём пасты: 75 мл

Производитель: Италия, Милан

Aqua, glycerin, hydrated silica, zinc coco-sulfate, cellulose gum, zeolite, aroma, charcoal powder, sodium saccharin, sodium carbonate, zinc citrate, limonene, linalool.

Конечно же, его не одобрил сайт Экоголик. Smile "Ругается" на один из ингредиентов, говоря, что он может вызвать раздражение.

Но, как видим, состав в принципе хороший.

На наклейке - немного информации на русском. Кстати, срок годности пасты - аж 4 года.

Также указано, что паста

не содержит парабены, триклозан, лаурилсульфат, формальдегид

Теперь впечатления от использования пасты.

Как я уже сказала, она абсолютно чёрная, без абразивных частиц. По консистенции ближе к гелевым. Пенится хорошо, но не излишне. Золотая середина.

Вкус приятный! Мятный. Если закрыть глаза, никак не поймёшь, что паста - угольная.

Несмотря на цвет, мою щётку паста не окрасила совсем. Значит, там и правда уголь, а не краситель какой-то Smile

Паста очень хорошо очищает зубы от налёта! Для меня это всегда критерий №1 при оценке качества. Ведь, как оказалось, некоторыми пастами можно почистить зубы 3 раза подряд, а ощущение свежести так и не появится.

Паста защищена фольгой:

А вот и её цвет:

Отбеливает ли? Мне кажется, за счёт хорошего удаления налёта зубы и правда выглядят чуть белее. Но я хочу подождать до конца тюбика)) Фотку не делала: нет смысла из-за того, что при разном свете зубы могут выглядеть на фото по-разному.

Мне паста понравилась! По возможности буду покупать ещё. Но хочу попробовать и другие пасты этой марки.

👄 Также читайте отзывы на другие пасты 👄 (а их я меняю очень часто и люблю экспериментировать):

Blanx Advanced Whitening

Splat Актив

Splat Лавандасепт

Мосфарма Пародонтоцид

ROCS Sensitive

ROCS Белый стих отбеливающая

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
  • Эффективно очищает зубы
Ritoshhрекомендует