Опубликовано 10 Август, 2018 - 02:27

10$ за набор по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Этим летом, у нас очень сильная жара в городе, засуха такая, которой не было уже очень много лет. Дождей очень мало. Все лето, которое началось еще в мае, солнце нещадно жарило!

Моя комби кожа хорошо прочувствовала на себе действие такого горячего воздуха, и стала очень сухой. Дополнительно, я ее защищаю кремом с СПФ.

Но, гуляя по одному интернет-магазину, я заметила линейку средств для волос от Эстель с UV-фильтром. И подумала, я так забочусь о своей коже, а вот о волосах совсем забыла. К тому же, я собралась как раз, красить волосы, и подумала, что дополнительная защита им не помешает, и заказала Шампунь Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром, и еще дополнительно кондер, и спрей, я которых расскажу немного позже.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Каждая девушка мечтает о здоровых и ухоженных волосах, ведь это один из главных составляющих женской красоты. Компания Estel предлагает надежное средство по уходу за волосами – шампунь Curex Sunflower, с которым вы сможете добиться быстрого и эффективного результата. Ведь кроме функции очищения, Curex Sunflower оказывает увлажняющее и питательное воздействия, пряди становятся блестящими и эластичными.
Шампунь не только мягко очищает, но и восстанавливает структуру волос, нормализует гидробаланс и защищает кожу головы от пересыхания. Функция UV-фильтра заключается в создании специальной микроплёнки, которая защищает волосы от ультрафиолета. Растительные ингредиенты шампуня представлены витаминным комплексом и натуральным пчелиным воском. Обеспечивают смягчение и активное питание. Успешно пройдена экспертиза качества и тест на аллергены.

Выгодная цена, по которой мне достался этот набор:

ДИЗАЙН:

Очень классный, летний, сочный, я бы даже сказала, кислотный. Якро-оранжевый флакон из мягкого пластика. Мне нравится. что он просвечивается, и на солнышке можно увидеть, сколько средства еще осталось.

Спереди название золотистыми буквами. А сзади, есть вся нужная информация от производителя.

Есть удобная, и мягкая крышка, которая открывается нежным прикосновением пальца, дозатор среднего размера. Такой формат удобен для использования.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Шампунь в меру густой, по волосам легко распределяется. пеноообразование хорошее.

Расход экономичный. Вот только, смывать его нужно немного дольше, чем другие.

АРОМАТ И ЦВЕТ:

Шампунь перламутровый.

Аромат очень приятный, совсем ненавязчивый, цветочный. На волосах после мытья практически не остается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Все стандартно, мою голову эти шампунем. Далее наношу бальзам, из этой же серии.

ЦЕНА: я покупала набором, по акции, обошелся мне в 270 грн или 10$ (сейчас это набор 430 грн!!!)

Шампунь отдельно стоит, около 135 грн

ОБЪЕМ: 300 мл (есть литровый)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glycol Distearate (and) Laureth-4, Cocamidopropyl Betaine, Laureth-7 Citrate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocoferol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Sodium Chloride, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-10, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Parlom, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldethyde, Alphe-Isomethyl Lonone, Lecithin, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzophenone-4.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Для чего я покупала этот шампунь?

Начитавшись сладких речей, от производителя, я ожидала, что шампунь не только качественно промоет мои волосы, но еще, защитит от солнечных лучей, и возможно даже увлажнит, хотя это второстепенно.

Защита цвета окрашенных волос

Абсолютный провал в этом плане! Этого производитель и не обещает конечно, но я все равно надеялась, что с хорошим шампунем, краска не так быстро смоется с моих волос. Но здесь, все даже наоборот получилось. Краска смылась еще быстрее, чем в прошлые разы. Буквально, за несколько применений от песочно-пепельного оттенка ничего не осталось. У меня сложилось впечатление, что шампунь еще быстрее смыл цвет, так что о сохранении цвета и речи идти не может.

Очищение кожи головы

Здесь все посредственно. Во-первых, мне очень не нравится ощущение во время мытья волос. Такое впечатление, что шампунь образует какую-то пленку, и когда смываешь шампунь, на руках остается немного скользкое ощущение, что ты его не до конца смыл. Хотя мыльной пены уже нет. То есть, чтобы его смыть потребуется гораздо дольше времени, и плюс, придется смирится, со странными ощущениями.

Мою голову с ним стандартно через день, не могу отметить, что голова с ним грязнее быстрее, хотя в отзывах такое читала.

Комфорт / уход

Вот здесь, самый важный для меня момент. Я множество раз говорила, что для меня предельно важно в шампуне только два вещи, чтобы промывал хорошо волосы, и не сушил.

Этот шампунь, очень сушит волосы. Это первый шампунь, с которым я не могу расчесать мокрые волосы. Когда волосы высыхают расчесываются они легче. Могу сказать, что шампунь немного спутывает волосы.

После мытья они сначала выглядят нормально, вроде бы даже гладкие. Но через несколько часов начинают путаться, завязываться в мелкие узелки. А на следующий день, вообще превращаются в солому, и хочется перемыть волосы. Вот так выглядят волосы после мытья. не могу сказать, что ужасно, но волосы какие-то уставшие, видно, что особо не блестят. Понятно, что фото без вспышки, но все равно волосы не выглядят мягкими и гладкими... И это сразу после расчесывания...

Не знаю, почему мне так не подошел этот шампунь. Если честно, даже пробовала подружить с моей любимой маской Нумеро, но туда, куда, я наносила маску волосы мягкие, а вот у корней, и немного ниже, более сухие, и сразу путаются.

Вроде бы, и в составе много классных компонентов, и ретинол, биотин, пантенол, и даже конский каштан! Видимо, что-то такое есть в составе, что мне очень не подошло.

Краска быстро вымылась, поэтому защита от солнечных лучей, тут тоже под вопросом.

ВЫВОД:

Я долго пыталась найти подход к этому шампуню, честное слово! Но, не могу с ним никак подружится. Повторно больше точно не куплю. Сейчас стараюсь его прям не экономить, и наконец-то добить флакон. Плюсы которые хочу отметить: не влияет на частоту мытья, красивый дизайн, приятный аромат, расход, не вызвал перхоти.

Минусов значительно больше, при чем они весомые. Если бы купила по полной цене, очень бы расстроилась.

Долго сомневалась какую оценку ставить, 2 или 3. Ставлю все-таки 3, и точно не рекомендую.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Волосы не грязнит
  • Защита от UV-лучей?
  • Имеет удобный дозатор
  • Очень экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Промывает волосы
Недостатки
  • *сушит волосы
  • Волосы тусклые
  • Нет блеска
  • Оставляет ощущение пленки на волосах
  • Путает волосы
knigolub-Kaне рекомендует
10.08.2018
У вас шикарные волосы) цвет очень красивый)
10.08.2018
Минусы шампуня это такая расплата за защиту от уф лучей) многие пишут, что эта серия у эстель вкусно пахнет, даже интересно стало самой узнать какой запах.
10.08.2018
А я на море хотела купить данную серию....
Не поняла Вашу часть комментариев в плане сочетания данного шампуня и защиты от окрашивания. Для сохранения цвета он не подходит явно.
Вы бальзамом после него из этой же серии пользовались? И там еще спрей есть,очень хорошее увлажнение дает,я его на море с собой брала.
10.08.2018
это не претензия, я написала, что этого производитель и не обещал
но я не ожидала, что шампунь намного быстрее вымоет краску, чем многие другие, более дешевые
конечно, пользовалась всей линейкой.
попробуйте серию для окрашенных волос)вам должно понравиться
10.08.2018
Недостатки весомые, мне такой точно не подойдет
10.08.2018
Мне вообще не нравятся средства от эстель, на все, кроме краски, аллергия.
10.08.2018
А мне, наоборот, эстель нравится. Аллергия на компоненты в составе продукта, такое может случится при использовании любого бренда. У эстель я более премиальной линейкой (haute couture) пользуюсь, все норм.
10.08.2018
Я на шампунь не смотрела даже, оказывается не зря. Я на волосы Ваши залюбовалась Love
10.08.2018
Были у меня и шампунь и бальзам из этой серии. От бальзама я была в восторге, а вот шампунь мне не подошел...
Мне тоже не понравился
10.08.2018
Мне такой точно не подойдет, раз волосы сушит, и так сухие, и без него
Волосы красивые!
10.08.2018
Жаль, что шампунь Вам так и не подошёл.
Волосы у Вас очень красивые.
10.08.2018
Чего только не напишут на этикетках. Шампунь предназначен для мытья и полностью смывается с волос, не оставляя на них ничего из своего состава
10.08.2018
Мне тоже недавно с шампунем не повезло...
10.08.2018
Я уже полностью перешла на натуральную косметику, не хочется возвращаться к силиконам..
10.08.2018
Какие красивые волосы?Оттенок натуральный, длина, густота-супер! Конечно их нужно береч от солнца!!!!жаль, что шампунь не подошёл ?
10.08.2018
Очень весомые для меня недостатки...
10.08.2018
Какой солнечный дизайн у этой серии, но печально что он даже с базовыми требованиями не справляется Puzzled
средний шампунь
10.08.2018
У меня и без этого шампуня волосы сухие, так что мне он точно ни к чему Smile
10.08.2018
Вот так сэкономила на шампуни. Теперь придётся потратиться на краску. Puzzled
10.08.2018
А я неподходящие мне шампуни перевожу в разряд "гель для душа" и спокойно домываю его таким образом) лично мне с Эстель последнее время вообще не везет, очень спорные средства и отзывы на них тоже противоречивые всегда, кому-то нравится, кому-то нет. Мне не нравится большинство их средств, больше не собираюсь экспериментировать с этой маркой
10.08.2018
Я лучше шляпу от солнца надену, а шампунь все же должен делать волосы мягким и блестящими Smile
Так себе шампунь. Puzzled
10.08.2018
И у нас сейчас жара Tired
Жаль, что шампунь не подошел. А ведь сначала я подумала, что так выгодно урвала по акции
10.08.2018
Я покупала другой фирмы, но тоже "защита от солнца и соли" - фигня фигней((
10.08.2018
если шампунь сушит волосы, то это катастрофа Puzzled
10.08.2018
Я могу с Вами лишь согласиться, моей подруге подарили такую линейку, она мне прислала фото со словами "НИКОГДА не покупай" себе это [ой].
волосы у нее обесцвеченные и после этой линейки стали как сено!
10.08.2018
я бы тоже ожидала от такого шампуня хоть какой то защиты цвета, а вышло совсем наоборот..очень жаль
Продукция Estel мне вообще не подходит почему-то Sad
10.08.2018
слушай, а спрей как тебе? я из этой линейки только его пробовала - полный провал, ну точнее как - я его конкретно в условиях активного солнца юзала на море, не знаю как там с защитой, но концы у меня постоянно были сухими я после плюнула и просто стала маслом кокосовым их мазать до выхода на солнечные процедуры. а по спрею ощущения что просто брызгаешь на волосы очень вкусно пахнущую водичку, у меня даже глисскуровские спреи лучший результат на волосах показывали, хотя бы визуальный.. и при том, что волосы у меня не убитые и не окрашенные, в общем сомнительная линеечка
10.08.2018
я вообще спрей не поняла, что он делает, опять же, тоже пользуюсь всей линейкой, и волосы сухие(
согласна, что спрей тоже очень сомнительный, не увлажняет, не облегчает расчесывание, не знаю, защищает или нет, но я что-то сомневаюсь)
10.08.2018
Точно не для меня шампунь, вот больше всего не люблю, когда шампуни оставляют на волосах что-то вроде пленки. Предпочитаю шампуни, которые полностью смываются с волос.
10.08.2018
В силу именно шампуня не верю, а вот бальзам и спрей неплохие Smile
10.08.2018
В нем хорош только дизайн упаковки.
10.08.2018
Ого, а я еще в том году хотела попробовать, но так руки и не дошли...
10.08.2018
это определенно расстраивает, но не вешайте нос)) хорошо что не по полной стоимости раз, а потом еще наверняка встретится что-то более стоящее
10.08.2018
Странно, что шампунь, который заявлен как увлажняющий, сушит волосы!
Я чуть не купила такой.
Плохо что не подошёл
Что-то Эстель разочаровывает(
Хорошо, что цена за набор со скидкой - не так обидно
10.08.2018
Очень давно не покупала шампуни estel и, видимо, не зря.
10.08.2018
Спасибо за Ваш опыт и мнение!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark

Вы, случайно, не из Москвы?
Здесь стоит очень сильная жара!
10.08.2018
не, я из Украины, здесь мне кажется еще жарче, чем в Москве. 33-34 градуса Tired
Да, у нас все-таки 28...
10.08.2018
У меня такой же, только для поддержания цвета, довольно неплохой))
Плохо что сушит волосы.
мне определенно не подойдет
10.08.2018
Давно присматриваюсь к этой линейке, буду ждать отзыв на спрей Smile
10.08.2018
Smile омг, а мне наоборот совсем не сушил волосы... очень мягким показался этот шампунь )
10.08.2018
Очень красивые волосы у вас ))) жаль, что шампунь не подошел
10.08.2018
Сейчас многие производители делают такие уходовые линейки для волос с упором на защиту от солнца. Этот явно какой-то посредственный шампунь.
Я себе недавно купила шампуньку и спрей от Глискур Летняя серия. И неважно, что от лета только август остался. Smile
10.08.2018
Волосы выглядят красиво, но сухость ощущать не очень конечно
Не лучший шампунь
10.08.2018
Знакома с проблемами спутывания волос, особенно летом, жаль, что это средство не делает волос гладким и шелковистым(
10.08.2018
Мне вряд ли подойдет такой шампунь Sad
Яркий шампунь
10.08.2018
вот ведь странность, вроде и пленочку после себя оставляет, а волосы только путаются(((
а флакончики прям, как морковки на фотках))))
Ой, как я тебя понимаю(
Был такой год-полтора назад, тоже летом брала. ТОлько у меня был литровый+к нему такую же маску. Волосы были как проволка, я тоже ощущала эту пленку..бее крч Sick
10.08.2018
значит, это не с моими волосами что-то не так(
а шампунь просто действительно какашка Sick
10.08.2018
Волосы шикарные, но от Эстель я не ожидала такого минуса
минусы значительные, даже слишком(
10.08.2018
Пусть лучше солнце подсушит волосы, чем шампунь! Laughing out loud
10.08.2018
Я вот тоже сколько не брала "специальные" шампуни для лета, или для зимы - всегда разочарование Sad Хотя обещания производителя, всегда такие хорошие..
10.08.2018
Заявленная защита от солнца - это конечно хорошо, но вот спутанных и пересушенных волос - совсем не хочется(
10.08.2018
Кроме сочного цвета бутылька мне ничего в нем не понравилось Big smile
Весомые недостатки
10.08.2018
Короче, лучше его не покупать. Не пробовала именно эту серию.
10.08.2018
Спасибо за отзыв, не куплюсь Love
10.08.2018
Про защиту волос согласна, но не с этим шампунем...
Шампунь явно провальный.
10.08.2018
А я отдельно для летнего ухода не покупаю шампуни, только спреи защитные)
11.08.2018
Обидно что он убивает цвет Sad
12.08.2018
Волосы у Вас очень красивые, а вот шампунь не очень понравился...
13.08.2018
Сомнительное средство. Stare
14.08.2018
Неудачный шампунь Puzzled !!!
17.09.2018
я вообще не верю, что шампунь, который мы смываем с волос водой, может хоть как-то защитить волосы от солнца .Уверена, что это просто маркетинговый ход. И с бальзамом тоже самое..
30.04.2020
У меня о нем не однозначное мнение, вроде и не плохой но что то не то