Опубликовано 24 Август, 2014 - 23:30

Слоган "Если в животе ураган - Вам поможет Эспумизан" знают все!

Давно подумывала о покупке этих таблеток, так как иногда бывает вздутие живота. Редко, но бывает такое. Иногда даже думаю, что же такое я кушала, что у меня ощущение тяжести в животе и надутости? Понять до сих пор не могу почему так происходит и в животе начинается ураган!

Однозначно, я уже давно отказалась от комбикормовской еды в Макдональдсе в подобных ему заведениях, но.... иногда хочется ведь такой еды и я могу себе её позволить, хотя, уже знаю, что у меня в животе будет вздутие.

Также, я замечала, что вздутие бывает когда кушаешь обычные семечки и тыквенные семечки.

Да и вообще, газики у нас бывают даже от того, от чего и не думаешь.

Я люблю передачу "Я стесняюсь своего тела" (здесь отзыв о ней), и там был как-то сюжет о газиках и ведущая рассказывала о том, что газы ("пуки", как говорил в передаче ребенок) нельзя в себе держать, и что человек в среднем должен выпустить до двух литров газов в день!

Так вот, сами понимаете, что бывают такие ситуации, ну, когда, газики выпустить невозможно и неудобно.... и что же начинается? газики идут куда? они не выходят, а наоборот надувают животик, и вот и получается вздутие живота.

Но таблетки всё-таки купила.

Правда, цена Эспумизана дорогая - 50 грн. 60 копеек! И это всего то за одну пластинку, в которой 25 малюсеньких капсул, то есть получается волшебная таблетка от вздутия стоит одна штука 2 грн......

Покупала в аптеке "Мед-Сервис" (здесь можно почитать мой отзыв о аптеках Мед-сервиса).

Но реклама так проела мне мозг, что я поняла, что без Эспумизана просто невозможно жить!

Кстати, у фармацевта я спросила аналог Эспкмизана, но она сказала, что есть украинская версия Эспумизана, но не помню уже точно сколько она стоила, но запомнила я то, что она была дороже (!) этого Эспумизана, который германский!

Сама таблеточка Эспумизана маленькая и кругленькая, она желатиновая и желтого цвета, похожа на обычную витаминку. И глотается она очень легко. Её можно даже и глотнуть без воды, а с помощью слюны, что, согласитесь, иногда удобно, когда нужно принять таблетку, а воды нет. Я, например, с первого раза не могу глотать таблетки, мне нужно обязательно их раскусить, а потом уже за несколько глотков их выпивать.

На зеленой упаковке большими буквами написано название "Эспумизан" и над словом в конце уже мелкими буквами написано "симетикон". Да и на самой пластине с таблетками под надписями "Эспумизан" написано мелко "симетикон 40 мг".

Одна капсулка содержаит 40 мг симетикона + дополнительные вещества. И мне стало интересно, а что же такое за "симетикон"? Я погуглила....

И это оказалось средство, которое применяется при кишечной непроходимости и нарушениях работы ЖКТ. Теперь в аптеке спрошу именно Симетикон, а не Эспумизан, так как, согласитесь, цена в 50 гривен дорогая!

Ведь это получается тоже самое, как и таблетки "Мезим". Его аналог - Панкератин, а название "Мезим" ничем от панкреатина не отличается, разве что ценой и страной производителя.

Общаясь на тему вздутия живота, некоторые мне говорят, что им помогает обычный активированный уголь. Пробовала я уголь, но от вздутия он мне не помогает, а вот Эспумизан мне помогает. Тем более, что до того, как я его купила, я уже принимала два раза эти таблетки - спасала подружка.

Эспумизан со мной всегда. У меня есть маленькая косметичка, я её называю "таблетница" или "аптечка", где у меня лежат необходимые таблетки. Ведь всё может быть, место в сумки она занимает очень мало, и часто я даже кому-то помогаю тем, что даю необходимую таблетку.

В ней у меня всегда пластырь, парочка зубочисток, ежедневная прокладка конвертиком Котекс, тампончик маленький, анальгин, пакетик нимесила, корвалмент, цитрамон, но-шпа, панкреатин, лоперамид, бисакодил, капли для глаз Виаль, зовиракс от герпеса, и уже там живут таблетки Эспумизан)))))

Всем здоровья!!!!

.......до новых отзывов))))))) ****

***

Достоинства
  • Устраняет вздутие
Недостатки
ЗаЮленькарекомендует
25.08.2014
Панкреатин и Мезим на самом деле отличаются. Увы, распространенное и ошибочное мнение, что эти препараты одно и то же. Есть еще и третий менее известный, все они отличаются количеством ферментов, облегчающих работу поджелудочной железы. Сначала Панкреатин, затем мезим и уж самый сильный это креон. Если переборщить с ферментами, то поджелудочная начнет отказываться самостоятельно работать.
25.08.2014
Из рекламы знаю об этом средстве Smile
25.08.2014
Отличный отзыв. Если только он помагает, то это еще и не самая большая цена.
26.08.2014
хороший препарат, покупала давно,когда дочка маленькая была мучили ее постоянно газики,Эспумизан помогал.