Опубликовано 13 Февраль, 2013 - 21:42

Этот крем я купила благодаря отзывам с этого сайта, хотя к Люмене у меня претензий, как правило, не бывает, продукты достойные.
С приходом морозов, думала, что с уходом за кожей век справится и крем-гель Кора с маслом ши, но увы, если в октябре крем был достаточно густым, то к декабрю субстанция стала откровенно смягчающим гелем, и стало понятно, что на -30 такого не хватит.
Проштудировав инет, стало понятно, что найти хороший крем без аллергии - проблема. Волею случая, наткнулась в магазине именно на стойку с Люмене, увидела крем, почитала состав, и решила взять. Цена была что-то в районе - 345р...
Немного смутило,что практически все, кроме состава, было написано на русском языке, хотя обычно больше языка оригинала, ну да ладно. Поздно пить боржоми...

Крем отличный, мягкий, без запаха, действительно смягчает и разглаживает, кроет плотно, но маской на веке не лежит. Впитывается достаточно хорошо, не сушит, но замечу, что у меня жирная кожа век. Аллергии не вызвал ни капли.
И что еще понравилось - на нем хорошо и устойчиво сидит макияж, в отличие от того же Кора, на котором у меня макияж, даже на базе, но "плыл" быстрее. На Люмене до 22ч. все сидит, потом чуток начинает плыть. Думаю, за счет плотности крема.
Я довольна, нареканий у меня не возникло.
Думаю для многих это стало бы хорошей рекламой: не содержит спирт, красители, ароматизаторы, параоксибензойную кислоту, силикон.

Состав большой, у многих продуктов Люмене есть такой недостаток, но порадовало, что на 4-м месте стоит Каноловое масло - увлажняющий антиоксидант.
Хотя как говорят косметологи, в составе натуральное только то, что идет по списку до загустителя, то есть эмульгатора, а он может быть и в середине, и ближе к началу.
Перед ним стоит - Decyl Cocoate. - Децил кокоат - получен из кокосового масла. … - Магниевая соль - эмульгатор, структурообразующий и смягчающий компонент для приготовления масляных эмульсий, кремов.
А до него, 2-й по списку после воды, Cetearyl Alcohol – эмульгирующая вакса, полученная из масла кокосового ореха.

Вот и думай после этого, хороший - нехороший, ну опытные косметологи сразу бы расставили все по полочкам, а я просто высказала свое мнение. Думаю, продукт хороший, и масла и экстракты дальше по списку присутствуют.

Срок использования - 1 месяц.
Достоинства
  • Без отдушки
  • Действительно смягчает
  • Питает и разглаживает
  • Плотная текстура для суровой погоды
  • Хорошо держит макияж
Недостатки
  • Сложный состав
Черная Кошкорекомендует
13.02.2013
Прям захотелось попробовать этот крем ))) А как он с морщинками справляется?
Знаете, врать не буду, он не заявлен, как крем, подтягивающий морщины. А должен работать как защита и укрепление. И мне кажется, он справляется. А по поводу морщинок, могу сказать, что есть у меня одна коварная,которая то появляется, то нет, так пользуясь кремом из БИО серии от Ив Роше, я радовалась, как хорошо разглаживается после него кожа, а вот питания так и не почувствовала... Потом я поняла, что просто уход даже лучше, чем лифтинг.
А этот крем скорее для питания. Smile
14.02.2013
Спасибо, за ответ )) Ну, в общем, я настроена его попробовать, мне защита тоже очень нужна, ведь, как вы правильно сказали, если будет хороший уход, то вопрос лифтинга не будет стоять так остро! Осталось, конечно, ещё найти у нас такой крем ))
Мы входим в Северо-Западный регион, поэтому Люмене найти не проблема. Через Питер все везут... Желаю продуктивных поисков! Wink