Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 09:47

Помидорки черри довольно давно появились на прилавках супермаркетов, но особого интереса они у меня не вызывали. В период февральско-мартовских праздников мы с друзьями, отправившись на шашлыки, взяли их на пробу. Вкус оказался великолепным.

О преимуществах. Зимой купить вкусный помидор проблематично, постоянно попадаются «пластмассовые» варианты, которые идут в салат в качестве компонента «для галочки». У помидорок черри вкус оказался очень насыщенный, который сразу ассоциативно уводит в мир самого любимого сезона в году. Легкий сладковатый привкус только добавил колоритную пикантность, которая мне очень понравилась.

Покупка черри — мои «за»:

• вкус хорошего созревшего летнего помидора;
  • маленький размер (удобно есть);
  • отсутствие влажных пальцев

Помидорки черри отлично подходят в качестве закуски: их легко взять в руки и сразу же съесть, в то время как традиционные помидоры нужно резать. Однако даже в таком состоянии легко замарать руки. Мини томаты можно употреблять как ягоды, что очень удобно.

Недостаток — цена. Стоимость томатов черри (250 граммов) составляет 100–130 рублей. В итоге ценник на килограмм "вишни" (от англ. cherry) близок к 500 рублям — значениям, которые значительно превышают стоимость классических томатов даже в предновогодний период, когда действует максимальная ценовая накрутка. Тем не менее, черри — это, скорее, деликатес, чем повседневное решение на стол. Тот вариант, который приобрел я, привезен из Марокко, а из этой страны даже апельсины стоят всегда дороже цитрусовых от других поставщиков. Китайских черри не видел, но догадываюсь, что качество у них будет существенно хуже.

Летом или зимой? Пока не знаю, насколько изменится стоимость черри в летний период (прошлым летом припоминаю, что отпускная стоимость была в пределах 50–70 рублей), но после начала сезона урожая в России буду приобретать классику, а вот черри куплю только по акционному предложению.

Очень рекомендую данный вид помидоров на пробу, уверен, что вы останетесь в полном восторге от их вкусовых качеств.

Достоинства
  • Красивые веточки
  • Можно употреблять в пищу целыми
  • Сладковатые плоды
Юджинрекомендует
15.04.2017
Зимой даже на черри не соблазняюсь, но ваши симпатичные Smile
Мы такие обычно в сезон покупаем, так дешевле Wink
Обожаю их.
постоянно попадаются «пластмассовые» варианты
Верно сказано. А мне на днях попалась вообще пластмасса с привкусом...хлорки. Вот правда. Только вкус салата испортила. Да еще и цена под две сотни Puzzled
15.04.2017
их цена объясняется тем, что это еди из разряда "баловство" - только для знатоков и ценителей)))
многие просто покупают пластмассовые помидоры, не заморачиваясь вопросом в чем отличия.
а у нас на даче как-то самосевом появились черрики - такие гроздья были живописные! но мама выселила решительной рукой, выдрав с корнем и выкинув на мусорную кучу - плоды крошечные, "недостойные")))
15.04.2017
Люблю такие томаты и цена конечно выросла.
Редко покупаю черри, даже на новый год, обычно жду сезон и покупаю свои любимые розовые, ммм))
15.04.2017
Люблю эти маленькие помидорки в качестве украшений блюд и для салатов - отличное решение Smile
Какие-то они прозрачные.
15.04.2017
если получится, напишу отзыв о помидорах черри. Заказываю семена из США каждый год. Хорошая урожайность, мамане нравится что в банку много влезает)
Часто покупаем Smile
16.04.2017
Я тоже их люблю. Но редко покупаю:))
Цена конечно на них кусается.
17.04.2017
Тоже такие помидорки покупаем
17.04.2017
Вкусные помидорчики. Больше похожи на экзотические фрукты, чем на классические помидоры.
Я тем летом на балконе такие вырастить пыталась)))) пчелы не хватило Big smile
19.04.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
20.04.2017
Мы тоже покупаем их, когда хотим себя побаловать Smile
01.05.2017
даже непривычно читать,что кто-то только недавно попробовал эту разновидность помидоров-я их обожаю очень давно,даже выращиваем семьей.
как вы верно заметили,это один из немногих сортов,которые пригодны к употреблению в любое время года,т.к.обладают очень насыщенным вкусом,чего не скажешь о других зимних товарах.правда есть еще томат коктейль,тоже советую попробовать-он чуть крупнее,чем черри и тоже с насыщенным вкусом,довольно-таки пикантным.
08.05.2017
Люблю такие помидорки - для салатов лучше не найти Big smile
21.05.2017
Да, зимой черри очень выручают, дети их обожают, если вовремя не остановить, могут всю коробочку за раз уговорить. Я "пластмассовые" вообще не покупаю, стараюсь обходиться черри, ну или баночными, что в собственном соку.
11.06.2017
А я больше всего зимой люблю черри в шейкере. Они не круглые, а продолговатые и как правило имеют сладковатый вкус.
12.06.2017
тоже люблю их)
30.11.2018
Люблю черри в салаты добавлять) помимо того, что зимой их вкус значительно лучше, чем у остальных, мне они доставляют эстетическое удовольствие!
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 16:15
    Здесь черри меньше ложки!
    Я люто негодую! Как может кетчуп, в котором помидоров черри меньше соли , называться "С кусочками помидоров черри"? Формально производитель нас не обманывает, раз черри есть, то можно так и назвать. Но почему-то он не обращает внимание на их количество!
  • 05.08.2020 - 22:20
    Идеальные помидорки
    В ашане всегда есть разные помидоры Экокультуры, но первый раз увидела вариант на ветке и все как один к одному. Купила, уж слишком аппетитно они смотрелись. Упаковка прозрачная, хорошо видно что все помидоры дозревшие и без брака. В упаковке 500гр. Использую их в следующих случаях: 1.
  • Любителям остренького)
    Наткнулась случайно у себя дома на припасы маринованные помидорчиков. В основном это были МеленЪ , о которых я писала ранее, но так же затесалась баночка «Овощной семейки».Более подробную информацию дать не могу - где покупали и сколько стоит - не знаю, вернее уже не помню.
  • 06.05.2015 - 17:13
    Никому такой "Удачи" не пожелаю!
    Очень люблю маринованные помидорки, с малышом соленьями заниматься некогда, хронить негде, родные за 1000 км... В общем довольствуемся магазинными... Магазинные не ах, но довольно приличные типа Скатерть самобранка и прочее, а тут муж купил это..... Грядка удачи называется!
  • 21.03.2013 - 13:40
    Маленькие помидорчики на ветке. (фото)
    Томат черри свежий (Fresh cherry tomatо) от Arava, из Израиля.Масса 250 грамм, упаковка в контейнер - целая веточка помидор.Продается в "Магните", цена около 60 рублей. Очень вкусные. Свежие, красивые, для салата, просто так - объедение.
  • 03.10.2013 - 01:47
    сладкие, как мед, нежные, как губы любимой
    Как же я люблю эти помидорки в "шейкере"! На рисунке помидоры почему-то угрюмые, но в стаканчике они выглядят довольно жизнерадостно Кстати, через дырку не вываливается. Крышка закрыта надежно. И попробовали бы вывалиться!..
  • 30.03.2012 - 10:43
    Понравились + фото
    Иногда хочется съесть что-нибудь такое остренькое. А в моем понятии это прежде всего маринованные помидорчики. Предпочитаю именно томаты «Черри», так как они и нежнее, чем обычные помидоры, да и есть их удобнее. Раньше к продукции «Дядя Ваня» относилась как-то настороженно, даже не знаю почему.
  • 16.02.2013 - 07:19
    Я это есть не смогла + фото
    Поставила 2 звездочки только за то,что в данном ассорти на момент покупки был прозрачный маринад и достаточно много специй - перец горошком,петрушка,чесночек,чувствуется(даже слишком)запах лаврушки....В остальном ну оооочень специфический вкус.
  • 17.09.2015 - 16:17
    Вкусное ассорти томатов-черри и корнишонов, никакого химического привкуса уксуса. Сочные помидорки и хрустящие огурчики+ФОТО продукта
    Доброго дня всем!   Продукцию фирмы "Скатерть-самобранка" я купила впервые. Маринованные овощи и грибы люблю очень. Вот решила в плане эксперемента прикупить баночку черри-корнишонов. Выбрала именно эту фирму т.к.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 31.07.2020 - 22:19
    Для домашних чикенбургеров, 🍅 маринада для курицы, пицц и пасты - 🍅 вкусный, натуральный, веганский, классный, томатный соус с яблочным пюре в составе 🍅
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Томатные соусы я люблю сколько себя помню. Вместе с течением моей жизни эволюционировали и кетчупы - сегодня можно найти совершенно потрясающие соусы на основе помидоров без лишних калорий и вредностей, таких как сахар и крахмал.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".