Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 09:47

Помидорки черри довольно давно появились на прилавках супермаркетов, но особого интереса они у меня не вызывали. В период февральско-мартовских праздников мы с друзьями, отправившись на шашлыки, взяли их на пробу. Вкус оказался великолепным.

О преимуществах. Зимой купить вкусный помидор проблематично, постоянно попадаются «пластмассовые» варианты, которые идут в салат в качестве компонента «для галочки». У помидорок черри вкус оказался очень насыщенный, который сразу ассоциативно уводит в мир самого любимого сезона в году. Легкий сладковатый привкус только добавил колоритную пикантность, которая мне очень понравилась.

Покупка черри — мои «за»:

• вкус хорошего созревшего летнего помидора;
  • маленький размер (удобно есть);
  • отсутствие влажных пальцев

Помидорки черри отлично подходят в качестве закуски: их легко взять в руки и сразу же съесть, в то время как традиционные помидоры нужно резать. Однако даже в таком состоянии легко замарать руки. Мини томаты можно употреблять как ягоды, что очень удобно.

Недостаток — цена. Стоимость томатов черри (250 граммов) составляет 100–130 рублей. В итоге ценник на килограмм "вишни" (от англ. cherry) близок к 500 рублям — значениям, которые значительно превышают стоимость классических томатов даже в предновогодний период, когда действует максимальная ценовая накрутка. Тем не менее, черри — это, скорее, деликатес, чем повседневное решение на стол. Тот вариант, который приобрел я, привезен из Марокко, а из этой страны даже апельсины стоят всегда дороже цитрусовых от других поставщиков. Китайских черри не видел, но догадываюсь, что качество у них будет существенно хуже.

Летом или зимой? Пока не знаю, насколько изменится стоимость черри в летний период (прошлым летом припоминаю, что отпускная стоимость была в пределах 50–70 рублей), но после начала сезона урожая в России буду приобретать классику, а вот черри куплю только по акционному предложению.

Очень рекомендую данный вид помидоров на пробу, уверен, что вы останетесь в полном восторге от их вкусовых качеств.

Достоинства
  • Красивые веточки
  • Можно употреблять в пищу целыми
  • Сладковатые плоды
Юджинрекомендует
15.04.2017
Зимой даже на черри не соблазняюсь, но ваши симпатичные Smile
Мы такие обычно в сезон покупаем, так дешевле Wink
Обожаю их.
постоянно попадаются «пластмассовые» варианты
Верно сказано. А мне на днях попалась вообще пластмасса с привкусом...хлорки. Вот правда. Только вкус салата испортила. Да еще и цена под две сотни Puzzled
15.04.2017
их цена объясняется тем, что это еди из разряда "баловство" - только для знатоков и ценителей)))
многие просто покупают пластмассовые помидоры, не заморачиваясь вопросом в чем отличия.
а у нас на даче как-то самосевом появились черрики - такие гроздья были живописные! но мама выселила решительной рукой, выдрав с корнем и выкинув на мусорную кучу - плоды крошечные, "недостойные")))
15.04.2017
Люблю такие томаты и цена конечно выросла.
Редко покупаю черри, даже на новый год, обычно жду сезон и покупаю свои любимые розовые, ммм))
15.04.2017
Люблю эти маленькие помидорки в качестве украшений блюд и для салатов - отличное решение Smile
Какие-то они прозрачные.
15.04.2017
если получится, напишу отзыв о помидорах черри. Заказываю семена из США каждый год. Хорошая урожайность, мамане нравится что в банку много влезает)
Часто покупаем Smile
16.04.2017
Я тоже их люблю. Но редко покупаю:))
Цена конечно на них кусается.
17.04.2017
Тоже такие помидорки покупаем
17.04.2017
Вкусные помидорчики. Больше похожи на экзотические фрукты, чем на классические помидоры.
Я тем летом на балконе такие вырастить пыталась)))) пчелы не хватило Big smile
19.04.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
20.04.2017
Мы тоже покупаем их, когда хотим себя побаловать Smile
01.05.2017
даже непривычно читать,что кто-то только недавно попробовал эту разновидность помидоров-я их обожаю очень давно,даже выращиваем семьей.
как вы верно заметили,это один из немногих сортов,которые пригодны к употреблению в любое время года,т.к.обладают очень насыщенным вкусом,чего не скажешь о других зимних товарах.правда есть еще томат коктейль,тоже советую попробовать-он чуть крупнее,чем черри и тоже с насыщенным вкусом,довольно-таки пикантным.
08.05.2017
Люблю такие помидорки - для салатов лучше не найти Big smile
21.05.2017
Да, зимой черри очень выручают, дети их обожают, если вовремя не остановить, могут всю коробочку за раз уговорить. Я "пластмассовые" вообще не покупаю, стараюсь обходиться черри, ну или баночными, что в собственном соку.
11.06.2017
А я больше всего зимой люблю черри в шейкере. Они не круглые, а продолговатые и как правило имеют сладковатый вкус.
12.06.2017
тоже люблю их)
30.11.2018
Люблю черри в салаты добавлять) помимо того, что зимой их вкус значительно лучше, чем у остальных, мне они доставляют эстетическое удовольствие!
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 16:15
    Здесь черри меньше ложки!
    Я люто негодую! Как может кетчуп, в котором помидоров черри меньше соли , называться "С кусочками помидоров черри"? Формально производитель нас не обманывает, раз черри есть, то можно так и назвать. Но почему-то он не обращает внимание на их количество!
  • 26.07.2021 - 16:19
    Мы готовы есть его ложками! А какой вкусный с ним шашлык...
    Всем пламенный привет!!!   На дворе лето, а значит, пора отдыха и шашлыка, а какой шашлык без кетчупа? Кетчуп я люблю от фирмы Mister ricco, по вкусу в нем для меня все практически идеально и не ощущается уксус, в отличие от Heinz, их кетчупы я на дух не переношу.
  • 05.08.2020 - 22:20
    Идеальные помидорки
    В ашане всегда есть разные помидоры Экокультуры, но первый раз увидела вариант на ветке и все как один к одному. Купила, уж слишком аппетитно они смотрелись. Упаковка прозрачная, хорошо видно что все помидоры дозревшие и без брака. В упаковке 500гр. Использую их в следующих случаях: 1.
  • 07.12.2020 - 01:54
    Отменный вкус
    Если вы увидите в магазине такие помидорчики, обязательно возьмите их на пробу. Точно не пожалеете. Я беру их постоянно в Ашане. И, выискивая глазами заветную картонную упаковку, мысленно прикидываю какой салатик я с ними приготовлю своим близким.
  • 23.01.2021 - 15:45
    Лучшие помидорки
    Здравствуйте! Расскажу Вам сегодня о помидорах Черри фирмы «Сладкая ягода». Зимой всем не хватает витаминов и конечно хочется свежих овощей. В таких магазинах как магнит, пятёрочка мы привыкли покупать помидоры которые на вкус как вода, безвкусный и без запаха.
  • 17.12.2021 - 23:04
    Закуска к праздничному столу
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от овощного продукта, который как нельзя лучше подходит к любому праздничному столу! Это - томаты черри красные! Данные помидоры были куплены в магазине "Победа" по цене 89 руб. 90 коп. за упаковку массой 250 гр.
  • 19.01.2022 - 14:14
    🍅Помидорки вместо десерта, едим их как ягодки) Считаю грех их термообрабатывать! Сладкие, медовые...Мммм😋
    Всем доброго вечерочка !   Я отчаянный помидоролюб! Как тот грузин, из бородатого анекдота - могу есть помидоры с кетчупом и запивать томатным соком.   Правда есть одна проблемка - в моем городе все томаты в основном поролоновые. И все сорта обычных, и большая часть черри.
  • Сладкие помидорки 🍅🍅 Черри, отличные в салате и просто так!
    Доброго утра ,дня и вечера любители вкусных сладких помидорчиков Черри Уже неделю мне хотелось помидор с сыром моццарелой и вот этот день настал, я после работы добралась до ближайшего супермаркета " Перекресток" и долго выбирая самые ароматные и красивые помидорки определились на помидорах Черри…
  • 21.03.2013 - 13:40
    Маленькие помидорчики на ветке. (фото)
    Томат черри свежий (Fresh cherry tomatо) от Arava, из Израиля.Масса 250 грамм, упаковка в контейнер - целая веточка помидор.Продается в "Магните", цена около 60 рублей. Очень вкусные. Свежие, красивые, для салата, просто так - объедение.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 27.03.2022 - 11:27
    Жалко военных… От такого наполнения пайка мне стало грустно…
    Всем привет!   Индивидуальный рацион питания - сухой армейский паек (ИРП 5) достался мне абсолютно бесплатно. Среди моих родственников есть военнослужащий и, когда срок сухого пайка подходит к концу (не критично, чтобы вы понимали), он отдаёт его моему сыну, а себе берет новый.