Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 08:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Я люблю готовить и часто пробую что-то новое, в том числе и в плане выпечки и десертов. Поэтому было весьма интересно опробовать новый для меня вид вафельницы - для принятия венских и бельгийских вафель.

Бренд: GFGril

Модель: GFW-022

Количество выпекаемых вафель: 1 штука

Цена: 1490 рублей

Где купить: на официальном сайте, а также на Wildberries (я заказывала именно там)

Прибор находится в небольшой картонной коробке, которая в полной мере даёт представление о том, что из себя представляет данная вафельница и какой внешний вид будут иметь сами вафли.

С боковой стороны указаны некоторые характеристики, показывающие индивидуальность именно этой вафельницы.

В процессе эксплуатации я лично убедилась, что все указанные свойства соответствуют действительности.

Упаковка удобно закреплена на картонный язычек: легко открывать, но при этом надежно удерживает крышку.

Стоит отметить, что внутри вафельница очень плотно закреплена благодаря пенопласту. Стоит отметить, что мне стоило значительных усилий достать её.

Зато и при транспортировке с ней точно ничего не случится, что значительный плюс.

Вся комплектация состоит из руководства по эксплуатации и непосредственно самой вафельницы.

Вафельница действительно маленькая, я бы сказала прям миниатюрная. Для тех, кто не может позволить покупку больших приборов ввиду маленькой кухни это просто находка.

В руководстве подробно описаны все составные части девайса. Сверху находятся два световых индикатора: зелёный и красный.

Красный обозначает включённое состояние вафельницы. Зелёный же значит оптимальный нагрев и готовность к работе.

Помимо этого там же представлено множество различных рецептов вафель. Среди них есть и сладкие, и не сладкие, и с добавками в виде, например, бананов.

Целых 4 страницы разнообразных видов вафель, среди которых любой найдет вариант по вкусу.

Сам прибор весьма устойчивый благодаря продуманным ножкам и основанию.

Думаю, что вафельницу можно ставить даже на скатерть или клеенку и с ними ничего не случится. Хотя я выполняла весь процесс на кухонной столешнице.

Внутри пластины выполнены в виде характерных выпуклых ячеек.

По периметру сделано что-то вроде борозды, чтобы тесто в процессе приготовления точно не вытекло. С учётом также антипригарного покрытия нет необходимости дополнительно смазывать его маслом.

Я не смогла определиться с одним видом вафель, поэтому решила приготовить для начала два вида: сладкие и не сладкие.

В итоге для сладких использовала самый простой классический рецепт:

Мука - 180 грамм

Молоко - 230 мл

Сливочное масло - 100 грамм

Яйца - 2 шт

Сахар - 200 грамм (но я брала меньше)

Ванилин - 1 упаковка

Разрыхлитель - 2-3 грамма

Учтите, что в отличие от несладкого теста тут необходимо отдельно взбивать белки.

Рецепт же несладких вафель вообще элементарен:

Яйца - 2 штуки

Мука - 180 грамм

Молоко - 230 мл

Масло - 100 грамм

Сыр - 130-150 грамм

Пучек укропа

Соль по вкусу

Сыр натераем на терке, зелень нарезаем. Просто смешиваем все ингредиенты.

Тесто сладких вафель более жидкое. Это нужно учитывать при приготовлении. Для одной вафли я наливаю примерно 1.5 столовые ложки теста.

Главный плюс этой вафельницы - практически полная её автономность. Мне было достаточно налить тесто, закрыть верхнюю часть и идти минут 5-7 заниматься делами. С учётом наличия годовалого ребенка это просто супер вариант.

По итогу получается весьма симпатичная вафелька.

Тесто благодаря разрыхлителю напоминает бисквит и ничем не отличается от тех, которые подают в заведениях. По крайней мере и мне, и мужу, и ребенку они пришлись по вкусу.

Пышные, мягкие, отлично равномерно пропекаются. При этом не теряют своих свойств даже сутки спустя. Из моей порции теста вышло 18 вафель диаметром около 10-11 см. Ребенок с удовольствием съел 2 штуки и это был для него отличный вариант полдника.

Такие сладкие вафли отлично сочетаются со свежими фруктами, джемами, шоколадной пастой, мороженым, медом и другими топпингами.

Для несладких же вафель тесто получилось значительно более густым за счёт сыра и зелени. При приготовлении сыр плавился, поэтому я в полной мере оценила борозды по всему периметру нагревающихся пластин - ни капли не вытекло на столешницу.

Тут я готовила абсолютно по тому же принципу что и сладкий вариант. За время готовки успела прибраться на кухне, поиграть с ребенком, сделать все домашние дела, пообщаться с подругами по телефону и т.п. В общем, готовка без заморочек.

Вкус также порадовал, но этот вид выпечки я сочетала с зеленью и овощами. Думаю, что к ним можно подобрать множество различных соусов.

Могу однозначно сказать, что я осталась довольна использованием этой маленькой вафельницы и считаю её отличной помощницей для разнообразия в вариантах выпечки. Она полностью оправдывает свою стоимость, хотя и цена однозначно радует. Да, каждая вафля печется не за минуту, но и постоянного присмотра она не требует, а значит не доставит хлопот. Я же теперь однозначно могу сказать, что гораздо чаще смогу баловать семью вкусной выпечкой.

Рычкова Мариярекомендует
23.02.2021
Какая она классная, тоже хочу такую. Надо купить,будем готовить вкусняшки
Обязательно стоит такой обзавестись
Ммм... какие вафли 🤩
Вафли- просто бесподобные😍 Отличное прилбретение🥰👍
23.02.2021
Какая удобная, мне бы такую😍
23.02.2021
Давно хочу себе вафельницу ) Классная у вас, красненькая ))
Тогда точно стоит прикупить. Тем более что и цена бюджетная
23.02.2021
класс, хочется тоже домашние вафельки
Классная вафельница, у меня подобная, вафли вкусные получаются
Абсолютно согласна
Какие вкусняшки 😍
23.02.2021
Очень классная вещь! Возможно, себе такую присмотрю, спасибо.
Пожалуйста)
23.02.2021
Спасибо за рецептики! Я бы тоже хотела такую чудо-помощницу на кухне Love
23.02.2021
Вот вафельницы у меня еще нет) Какие симпатичные вафли получились Smile
23.02.2021
Какие аппетитные вафельки получились))
хочу такую же )) Love
Какая вкуснятинка 👍👍👍
23.02.2021
Прикольная малышка. Тоже хочу вафельницу и именно компактную, как ваша
Тогда эта идеально подойдет)
Какие ровные вафельки получаются
Тут просто количество теста и отличная форма панели
23.02.2021
Вот это да Love такая малышка и такие вкусняшки готовит Love очень хочу такие вафельки попробовать
Да, вафли лучше магазинных получились
23.02.2021
Ой, такая малышка) Очень симпатичная!
23.02.2021
У меня вафельница другого производителя, теперь очень хочу попробовать рецепт несладких вафель.
Я приготовила по самому простому рецепту, но их множество
23.02.2021
А можно проверенный рецепт?) у меня тоже лежит вафельница, правда другого производителя, покупала 3 года назад, но так и не открывала коробку ни разу🙈вафли очень аппетитные)
В лс скинула вам ссылку на рецепт
24.02.2021
аппетитные вафли получаются, классный приборчик)
Какие аппетитные вафли😋😋😋
24.02.2021
Спасибо за столь чудесные рецептики 👍
Рада если пригодятся)
Какие вкусные вафли получились Love
25.02.2021
Несладкие вафли надо попробовать сделать)
25.02.2021
Обожаю венские вафли, а тут домашние!!
27.02.2021
отличная штука, и производитель хороший. Пользуюсь электрической духовкой этого бренда
  • 05.02.2020 - 21:05
    Хотела мультипекарь, но купила вафельницу ♥️
    Привет ) Сегодня хочу рассказать о своей давней хотелке - очень красивой вафельнице красного цвета Вообще-то я резко поняла что она мне нужна, но изначально я хотела мультипекарь с панелями.
  • 07.10.2019 - 00:31
    Умный гриль, с которым готовить стало еще проще, быстрее и вкуснее! Функция панини, режим барбекю и панели с индивидуальной настройкой – есть, где воплотить в жизнь свои гастрономические идеи!
    Всем привет! Я искренне убеждена в том, что любая хозяйка, единожды попробовавшая готовку на электрогриле, больше не сможет отказаться от его помощи ни за какие коврижки!
  • 25.05.2015 - 15:51
    Классная! Вафельница Rolsen готовит кроме мягких вафель: печенье, сырники, драники "-" Рецепты теста с фото и корректировки к инструкции. Вафли без глютена.
    В основном, необходимый минимум бытовой техники у меня дома имеется: свч-печь, мультиварка, набор кастрюль и сковородок, блендер, комбайн. Остаются в хотелках маленькие технические прихоти: мороженица, гриль, йогуртница, вафельница.
  • 15.01.2016 - 01:36
    Приобретением довольны, кроме одной детали
    Кто не любит вафли? Для меня это особенное лакомство, ассоциируются с детством. Данную вафельницу я купила маме на День Рождения, и нас она не раз выручала. Итак, выглядит она вот как: Есть возможность выбрать степень нагрева - мы обычно пользуемся около 4.
  • Питаться одними вафлями? Легко! Расскажу о множестве вариантов приготовления, ПП и не только, а так же детям.
    Всем привет. Любите ли вафли так, как любим их мы? Болтология. Сегодня поведаю вам о своей кухонной помощнице, очень удобной Вафельнице GFGril GF-020 Waffle Pro Задумывались о покупке вафельницы давно, но муж решил в тихую сам выбрать и сделать мне подарок.
  • 22.05.2020 - 05:31
    Вафельные трубочки с вареной сгущенкой , как в детстве!
    Добрый день! Когда я была маленькой, в нашей семье было много разных прибамбасов для кухни - орешницы, пельменницы, а вот советской вафельницы не было. Поэтому я безумно любила вафельные трубочки со сгущенкой, которые удавалось попробовать в гостях, у кого было такое приспособление.
  • 07.06.2019 - 11:56
    Вафли печёт? Печёт! А как она в эксплуатации?
    Добрый день! Не так давно я сделала заказ на "Озоне",купив куклу Эльзу, отзыв о которой уже есть на моей странице, а так же несколько предметов мелкой бытовой техники: кофемолки, тостера и электровафельницы.
  • 20.09.2013 - 23:25
    Для меня удобная вещь.
    Ранее мною было куплено несколько разных консервных ножей, но по определённым параметрам они меня не очень устраивают. Поэтому, когда совершенно случайно увидела эту модель в Ашане на распродаже, заинтересовалась ей. Цена была в пределах 290 рублей.
  • 22.02.2014 - 13:48
    Пока нравится
    Купили данную мельничку в метро за 399р. Представлена в 4 цветах, в общем все достаточно красивые. Верхняя часть сделана под кожу, смотрится красиво, на ощупь приятная, не скользит, но пока не знаю как будет мыться.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 08.02.2021 - 05:40
    — Кто за тебя готовить будет? Пушкин? — Неа, GFGril 😉 Вещь, которую я раньше никогда не воспринимала всерьёз, а теперь не могу представить, как обходилась без неё всё это время
    Привет! Ранее я ни разу не пользовалась ничем подобным из кухонной техники. Во-первых, потому что не понимала, чем это лучше обычной плиты и привычной кастрюли, ведь нужно точно так же самому всё резать и класть.Во-вторых, была уверена, что всё, что будет приготовлено таким образом, будет…
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 18.02.2021 - 08:08
    Я отдыхаю, а GFGril GF-SM10 готовит первое, второе и морсик - ну не мечта, ли? Нет, лишь прекрасная реальность! ❤️
    Всем привет! Пожалуй, я начну этот отзыв с известной фразы «до чего техника дошла!». И сразу должна предупредить о том, что он будет довольно объёмный… Ну а что, могу себе позволить, ведь мой новый помощник освободил мне часик «на себя»!
  • 27.01.2021 - 11:56
    ❤️ Моя лучшая помощница на кухне. Готовлю в пароварке вьетнамские пирожки Бань Бао, медовые пряники и сразу целый обед на всю семью.
    Пароварка - вещь довольно специфичная, и думаю, что многие со мной согласятся. В большинстве случаев её приобретают лишь только по случаю, например, борьбы с лишним весом, или переходом на правильное питание, или потребностями организма в связи с некоторыми проблемами со здоровьем.
  • 14.02.2021 - 15:54
    Никогда бы не подумала, что мне может понравиться готовить вкусняшки каждый день! Отзыв на ручной блендер Polaris PHB 1384 Silent.
    Привет, друзья! Любите ли вы готовить? Я к этому делу отношусь как к обязанности, поэтому особыми кулинарными изысками не балую домашних, разве что заказываю столик к кафе)).
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15