Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 12:18

год или более
    990 рублей

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать о своей электровафельнице. Покупала я её летом 2020 года через интернет в "Ситилинк ". Давно задумывалась об этой покупке, хотела выпекать вафли, как в детстве - румяные и хрустящие. Дорогую покупать не стала, приобрела эту на пробу. (Всё же надо было выбирать подороже.)

〰️ Внешний вид 〰️

Упакована вафельница в картонную упаковку, вместе с инструкцией.

Страна изготовитель - Китай

Диаметр - 20 см

Мощность - 1200 Вт

Тип покрытия - антипригарное

Цвет - белый

Цена - 990 рублей

Место покупки: " Ситилинк"

Гарантийный срок: 1 год

Срок службы: 2 года

〰️ Как я готовлю вафли 〰️

При первом использовании протерла поверхности влажной тряпочкой, затем смазала растительным маслом антипригарное покрытие и включила в сеть. Сразу зажглась красный индикатор, а когда электровафельница разогревается до нужного градуса, загорается зеленый индикатор, можно печь. На один корж я брала одну большую столовую ложку с горкой теста и выкладывала посередине нижней формы и накрывала верхней формой на защелку. Время приготовления одного коржа: 2-3 минуты.

Рецепт теста:

200 г.размягчённого масла

200 г.сахара

2 яйца

Смешать всё вилкой

Затем добавить ванилин, пол чайной ложки соды и постепенно ввести 400 мл воды и 400г муки, по желанию можно добавить цедру лимона или апельсина. Хорошо тесто размешать и можно выпекать вафли.

Ещё рецепты из инструкции к электровафельнице:

По инструкции еще можно выпекать ломтики хлеба для бутербродов и сделать гриль-овощи:

Скажу честно не пробовала, ничего сказать по этому пункту не могу.

〰️ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ 〰️

Было положительным, пока в один прекрасный момент, когда гарантия закончилась, отломился кусок пластика. В самом неподходящем месте, где защёлкиваются две половинки прибора.

На функцию это сильно не повлияло, но неудобства добавило. Теперь надо на крышку чуть надавливать, чтобы тесто равномерно распределилось по поверхности. При этом надо не забывать электровафельница горячая и от нее идёт обжигающий пар.

Рекомендовать к покупке не могу, пластик довольно хрупкий.

Esseniyне рекомендует
  • 26.09.2022 - 19:03
    Вкусные домашние вафли.
    Больше трёх лет назад купили электрическую вафельницу Великие реки Кубань 9. Стоила она 1800 рублей. Попробовала несколько раз выпекать, результат был средний вафли получались мягкие (это зависит от рецепта), а хотелось бы более хрустящих.
  • 10.11.2022 - 18:29
    Моя первая вафельница. Вафли печет, но при первом использовании сломалась деталь.
    Доброго времени суток! Приобрела эту бюджетную вафельницу год назад - печь вкусняшки для семьи. Эта техника из категории среднего ценового сегмента. Что мы получили в итоге? Меня удивило, что Кубань-5 - это вафельница из Китая. Ну да ладно, какие товары сейчас не оттуда, меньшинство.
  • 23.10.2017 - 13:28
    Хорошая вафельница, печенье очень любят дети. Можно экспериментировать с рецептами теста и начинки.
    Доброе время суток! Этот отзыв посвящен вафельнице "Орешек-2" отечественной торговой марки "Великие реки". Куплена она была в совместных покупках по оптовой цене с небольшой наценкой и обошлась мне в свое время примерно в 1200 руб. В розничных и интернет - магазинах она стоит чуть дороже.
  • 16.05.2022 - 13:06
    Мое любимое лакомство с детства помогает создать вафельница «Орешек-1». Вкусные и хрустящие орешки с варенной сгущенкой украсят любое чаепитие. + Рецепт вкусных орешек прилагаю.
    Всем приветик! Я сегодня с вкусняшкой детства. Признавайтесь кто не любил полакомится сладкими орешками с вареной сгущенкой? Я помню еще как на плиту устанавливалась железная и тяжелая круглая форма, вся семья собиралась выпекать.
  • 26.03.2022 - 09:14
    Как за ночь с легкостью переработать большой урожай с дачи, а ещё это не только вкусно, но и полезно
    Всем привет! С тех пор как у нас появилась дача, на которой у нас 2 яблони, я стала задумываться о приобретении сушилки для нашего урожая. Так как у нас яблоня плодоносит каждый год, то яблоки у нас и в морозилке они и в компотах, и всё равно остаётся много.
  • 24.11.2015 - 20:49
    С замечательной электровафельницей Кубань-8 вкусные чаепития вам обеспечены. Готовлю в ней и венские вафли и вкусные сэндвичи. Фото вафельницы, а так же фото вафель и сэндвичей.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Захотелось мне как-то вафель, из детства, как делали раньше в металлической вафельнице на плите, но дома у мамы такую вафельницу не нашла. Хотела уже было купить в магазине именно металлическую, но наткнулась в интернете на описание электровафельницы.
  • 15.01.2018 - 20:28
    Отличная вафельница + много фото
    Всем привет. Хочу рассказать вам про нашу новую помощницу - замечательную вафельницу "Кубань-4", которую нам с мужем подарила на новый год свекровь. На фото я ей пользовалась в первый раз (да и вообще вафельницей в принципе).
  • 20.08.2019 - 16:45
    Блинница погружная Великие реки Добряна-5 . Что понравилось, а что нет? Вкусные блины. Отличная Масленица.
    Электроблинница Блинница погружная Великие реки Добряна-5 . незаменимая вещь для тех, кто не может жарить на сковороде и обжигает свои пальчики. Мне данная блинница досталась в качестве подарка на Масленицу.
  • 22.12.2018 - 10:53
    Легко и быстро помогает приготовить вкусные домашние вафли.
    Всем привет! Расскажу о вафельнице) Я очень люблю готовить, а больше всего люблю печь. Сынок подрос, и сейчас я уже стараюсь печь что-то полезное, вкусное и для него в том числе.
  • 10.11.2022 - 18:29
  • 07.11.2022 - 14:41
    Надоели стандартные бутерброд, яйцо и каша на завтрак? Самое время купить вафельницу и делать те самые венские вафли. Неожиданные блюда! Стоит ли покупать домой ВАФЕЛЬНИЦУ✨Год использования, мои рецепты!
    Всем доброго времени суток Давно хотела домой приобрести вафельницу, так как мягкие вафли один из любимых десертов и перекусов. Каких только вафель я не перепробовала, но пожалуй фаворит это мягкие вафли с начинкой из земляники из магазина красное и белое, стоимость всего лишь 34 руб.!
  • 13.01.2023 - 10:07
    Вот она семейная жизнь 😀 радуешься новой вафельнице - поделюсь лучшим рецептом вафлей
    Доброго времени суток дорогие, прекрасные читатели.   Сегодня я хочу с Вами поделится отзывом на шикарную вещичку. Моя новая помощница электрическая вафельница!
  • 10.09.2022 - 08:17
    Мягкие, вкусные и креативные вафли для ваших деток! Делюсь рецептами и впечатлениями приготовления вафлей
    Всем приветик!   Я всегда стараюсь для дочки готовить на завтрак что то вкусное, но и красивое. Часто готовлю ей разные блинчики, оладушки и сырники в разных фигурках. Но теперь буду готовить и вафли.   Сегодня хочу рассказать вам о Вафельница для детских фигурных вафель от бренда GFGRIL .
  • 26.09.2022 - 19:03
    Вкусные домашние вафли.
  • 04.11.2022 - 07:30
    Мне стыдно за тех, кто его нахваливает. Непродуманный, неудобный и не стоит своих денег. Готовит вкусно и красиво, но я ужасно жалею о покупке
    Всем привет! Ох и долго я настраивалась на отзыв про аэрогриль Oberhof Braten X7. Писать его мне сложно, так как о гриле изначально мнение сложилось неоднозначное и я долго взвешивала все его плюсы и минусы, постоянно балансируя в своих мыслях на грани 3 звезды и рекомендую или 3 и не рекомендую.
  • 20.10.2022 - 15:23
    Пользуюсь полгода. Расскажу об особенностях фильтра-кувшина Барьер Гамбург. Сравнение с фильтром Аквафор.
    Фильтрами-кувшинами для воды я пользуюсь несколько лет. Уже даже не представляю как раньше обходилась без них. Простой воде из под крана я не очень доверяю. Несмотря на ту очистку, которую она теоретически должна проходить, все-таки хочется подстраховаться.
  • 15.08.2022 - 18:05
    Медленноварка - за обе щеки уплеталка😃 Самая маленькая чаша, стоит ли брать, в чем отличие от мультиварки?
    Муж называет нашу медленноварку "быстрожралкой" и не без причины, блюда в ней получаются вкуснее, чем на сковороде, но не все)   Расскажу подробнее.   Медленноварка KitFort КТ-205   Мощность - 120 Вт Аббревиатура КТ-205 означает самый маленький объем чаши - 1,5 литра.
  • 08.10.2022 - 09:35
    Долгожданная новинка Fix Price - Вспениватель для молока O’Kitchen. С задачей хорошо справляется, но нюансов по работе столько, что бесит)
    Всем привет! В последнее время я буквально "подсела" на кофе с молоком и для полного счастья мне не хватало хорошего капучинаторавспенивателя для молока. Пока думала какой купить попроще, узнала что в фиксе появилась новинка, оставалось её только найти.
  • 13.08.2022 - 22:29
    Что докупила- считаю просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дополнением. В чем отличия от моделей М251 , RMC-M37 и других. . И также чего не стоит докупать..
    Готовилась морально к покупке мультиварки почти год (также к посудомойке). Боялась, что будет стоять без дела.Будет просто занимать место. Зря боялась. Сразу напишу, что выбирала в основном марку Redmond. Вопрос стоял только в том, какую модель. Почему Редмонд?