Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 00:11

несколько дней
    550 руб

Я уже писала о таких конфетах, но с черничным пюре, на сей раз Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре.

Конфеты произведены белорусским производителем ООО Коммунарка.

Сахар, пюре яблочное, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент какао масла (смесь растительных масел, эмульгатор лецитин подсолнечный), какао порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор Ваниль-Сливки), вафли листовые (мука пшеничная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный сухой, соль поваренная пищевая йодированная (содержит агент антислеживающий Е534), разрыхлитель гидрокарбонат натрия), арахис жареный дробленый, пюре клюквенное, агент желирующий пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, агент влагоудерживающий лактат натрия, ароматизатор Клюква.

Пищевая ценность на 100 г:

4.0 белки, 13.0 жиры, 69.0 углеводы, 410 ккал

Эти конфеты больше похоже на вафельные батончики, чем на конфеты, хотя для некоторых "большому куску рот радуется")

Эта конфета состоит из двух тонких хрустящих вафель, между которыми фруктовая начинка с кусочками арахиса. Фруктовая начинка из яблочного пюре с добавлением клюквенного пюре, ароматизатора и пектина, по консистенции больше напоминает мармелад или очень густой джем. А всё сверху это залито шоколадной глазурью.

Могу сказать что эти конфеты с клюквенным пюре мне понравились чуть больше, чем с черничным, здесь есть у начинки кислинка, которой мне не хватило в черничных. И хотя основа этого фруктового наполнитель и яблочное пюре, ощущается какой-то ягодный вкус, но. если честно, я бы клюкву в этом бы не узнала. В целом от этой конфеты впечатление чуть лучше, но все равно это не моё, желание повторить у меня нет.

Вес одной конфеты около 40 г, цена две 550 руб. за килограмм.

OxanaKsuрекомендует
21.12.2021
недешёвые конфеты, а в глазури на заменителе какао-масла. на, зачем же так
21.12.2021
Увы, заменители какао-масла в 90% случаев((