Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 12:15

Я уже давно знакома с брендом Иван-поле, увидела у них готовую смесь для вафель.

У меня как раз идея фикс найти идеальный рецепт, решила попробовать.

Отзывы были неоднозначные, теперь я могу поделиться своим мнением.

СМЕСЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ «ВАФЛИ ПО-ВЕНСКИ»

Масса: 300 грамм

Бренд: Иван-поле

Производство: Россия

УПАКОВКА

Крафтовый пакет с зип застежкой.

Изначально он был запечатан в обычный пакет, у меня было всё целое, ничего не просыпалось.

Можно не всю смесь сразу готовить и тогда будет удобно её закрыть.

На обороте есть вся нужная информация. также подробный рецепт можно посмотреть на сайте.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Смесь, вода (молоко), сливочное масло, вафельница и терпение Smile.

О СМЕСИ

Внутри пакета кремовый порошок, похож на муку, но более плотный, поскольку уже смешан с другими ингредиентами.

По аромату я не смогла выделить чего-то яркого.

Вкус сухой смеси тоже показался пресным.

ПО РЕЦЕПТУ предлагают добавить воды, но поскольку я до этого перечитала все отзывы, то решила добавить молоко, чтобы вафли получились более нежными.

Учитывайте, что молоко прибавит калорий, меня это не пугало.

Смешиваем молоко, масло и порошок.

У меня не было миксера. поэтому взбивала всё венчиком.

Смесь добавляла понемногу и медленно перемешивала, получается тесто без комочков, гладкое.

В итоге у нас получается консистенция очень похожая на тесто для оладушек или панкейков.

Пока я всё перемешивала включила вафельницу, чтобы она прогрелась (это сэкономит время).

Особо тесту я не давалапостоять, практически сразу перешла в выпечке.

У ТЕСТА в жидком виде появился ванильный аромат и оно стало сладким, напомнило мне бисквитное.

Я бы сказала в сыром виде вкусное.

Смазала растительным маслом поверхность, кстати одного раза будет достаточно, в последующие этого уже не требуется.

На каждую ячейку у меня уходило где-то по 2,5 ложки теста.

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

На хорошо разогретую и смазанную растительным маслом вафельницу выложить ложкой тесто и жарить 2-3 минуты до образования золотистого цвета (согласно инструкции к вафельнице).

Но не тут то было.

Может конечно зависит от мощности вафельницы (у меня весьма древняя и ей лет Cool, на каждую порцию у меня уходило по 15 минут.

Конечно в мои планы это не входило и я решила немного поэкспериментировать и часть теста пожарить на сковородке в виде оладушек, уж очень хотелось кушать Smile

Одна из причин, я хотела убедится в своей догодке.

Когда я делала вафли я заметила, что тесто не поднимается, нет у него пушности.

И на сковородке произошло тоже самое, оно очень бы хотело стать более воздушным, но сил на это не хватило.

Если бы я это поняла раньше, то добавила бы в тесто разрыхлитель (который отсутствует в рецептуре) и думаю он спас бы положение, тогда готовы продукт был бы более пышным и воздушным.

РЕЗУЛЬТАТ

Было заявлено, что получится 10-12 вафель.

В реальности получается около 10 вафель с натяжкой, я прикинула именно, если бы я всё тесто прожарила в вафельнице.

По истечении более получаса всё тесто было израсходовано, да времени ушло куда больше, чем предполагалось.

Вот такие получаются вафли, выглядят весьма аппетитно.

Вафли по-венски от Иван-поле

Нужно их правильно охладить, чтобы они стали сверху хрустящие, раскладывать отдельно, а не друг на дружку.

На сковороде больше конечно похожи на обычные оладьи, но цвет достаточно приятный и золотистый.

ПО ПОВОДУ ПЫШНОСТИ

Сделала фото в разрезе в обоих вариантов, видно, что в целом тесто пропеклось, но нет именно воздушности, оно более плотное.

Я всё-таки ожидала более пышного результата.

1 ВАФЛИ

2 ОЛАДУШКИ

ВКУС

Вот и подошли к главному, как не крути главное то, что получилось.

Я сделала вариант более симпатичным украсила вареньем и виноградом, можно, кстати чем угодно декорировать.

Вафли по-венски от Иван-поле

К моему удивлению вафли получились очень вкусными, внутри мягкие, а сверху хрустят, практически, то что нужно.

Аромат и вкус ванильный, по сладости конечно сладковато, но не приторно.

На 2 персоны нам хватило на 2 раза, то есть мы пили чай днём, наелись и часть осталась на вечер.

На семью хватит на одно чаепитие, но при этом всем должно хватить лакомства.

СОСТАВ

мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, сахар, кукурузный крахмал, сухой яичный меланж, молоко сухое цельное.

ГДЕ КУПИТЬ

На официальном сайте (ссылка), в ИМ wildberries

СТОИМОСТЬ

130 рублей

я покупала на WB за 100 рублей.

Я РЕКОМЕНДУЮ СМЕСЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ «ВАФЛИ ПО-ВЕНСКИ» от Иван-поле

В процессе готовки, когда я поняла. что что-то идёт не так, я думала ну троечку поставлю.

Но когда мы попробовали, то на семейном совете было решено, что всё таки вкусно Smile и 4 можно ставить, но с некоторыми оговорками.

Что времени это занимает в разы больше.

Тесту не хватает пышности, хотя стоит отдать должное, что конечный продукт ВКУСНЫЙ.

Думаю могу купить ещё раз смесь, но опять-таки поэкспериментировать, по сути, даже если пробовать всё смешать самой, по деньгам я особо не сэкономлю.

Хотелось бы пожелать производителям исправить рецепт, чтобы было пышно, сочно, как самые настоящие вафли по-венски!

Достоинства
  • Вкусно
  • Готовая смесь
Недостатки
  • Не хватает пышности
TANTIEMEрекомендует
02.09.2020
Я на кефире всегда сама пеку
Не кислит?
02.09.2020
От моя цена магнитовская марка -нет
Какая крутая смесь!
02.09.2020
в целом неплохо, но не вау)
Ммм..аппетитные фотографии Love
Вкуснятина какая Smile
было вкусно)
02.09.2020
Какой аппетитный отзыв. Сразу захотелось попробовать
02.09.2020
Жаль, что у меня нет такой вафельницы)
03.09.2020
я хочу теперь другую для гонконгских вафель, вроде так называется)
02.09.2020
на разок можно..жаль не пышные
03.09.2020
я только из-за этого и расстроилась
02.09.2020
очень люблю венские вафли, оладыкы не так, как вафли)))
03.09.2020
Вафли конечно вкуснее )))
Удобно однако 😊
Самим меньше возиться)
02.09.2020
Как же хочется такую вафельку
Замечательная смесь Smile Нужно и мне попробовать приготовить
03.09.2020
В плане готовой смеси очень удобно
Мне надо сначала вафельницу купить...
Без неё никуда)
02.09.2020
Вафли у вас аппетитные получились Wink Я думала, что подобную смесь удобно и быстро использовать, а оказалось не всегда Smile
03.09.2020
Может у меня вафельница древняя и не слишком мощная, но мне кажется они все такие
02.09.2020
Очень удобно! тоже вафельки печем)
03.09.2020
рецептов много, а можно и готовую смесь)
Обожаю их)
Smile
03.09.2020
Выглядят вафельки очень аппетитно! Отличный результат получился) Хоть и с существенными недочетами, главное, что вкусно!
03.09.2020
Вкусно и это перевесило все минусы!
неплохо получилось
Smile
03.09.2020
Идеально, когда внутри мягкие, но хрустящие внутри
10.09.2020
состав подобран в целом хорошо
03.09.2020
Интересно конечно, но для семьи из 4 человек маловата порция)
10.09.2020
по чуть-чуть Big smile
23.09.2020
Как же вкусно выглядит Love
  • 10.04.2020 - 22:51
    Быстрый и простой способ порадовать свою семью! Кексики, которые разлетаются моментально))
    Всем доброго времени суток! Сейчас интернет просто кишит различными рецептами! А что еще делать: ведь просто так сидеть дома не интересно)) Я хоть сейчас и стараюсь себя ограничивать в мучном и сладком, иногда могу позволить себе съесть вкусняшку!
  • 28.06.2020 - 21:28
    Как приготовить вкусный кекс быстро и просто - конечно же из готовой смеси! С выпечкой такого кекса не возникнет проблем даже у ленивой хозяйки. Мой карамельный кекс - выпечка пошагово.
    Всем привет!!!   Я продолжаю знакомиться с интересными, полезными и очень вкусными продуктами от Иван-поле и в своих отзывах знакомлю с ними вас. Сегодня я баловала свое семейство карамельным кексом и сейчас покажу вам, что из себя представляет эта смесь и покажу пошагово весь процесс…
  • 12.10.2020 - 13:28
    Ну не знаю, я покупала готовые смеси и повкуснее.
    Всем хорошего дня! Итак, я продолжаю готовить из смесей фирмы Иван-поле и если конфеты мне очень понравились, то маффины вышли очень и очень посредственные. Немного разочарована, но я вижу свои косяки и, возможно, мои советы и опыт пригодятся кому-то другому, чтобы получилось более удачно.
  • 28.05.2020 - 06:46
    Вкусное миндальное печенье от Иван-поле! ❤️
    Привет-привет! Кто о чем, а я продолжаю рассказывать о вкусняшках от интернет-магазина Иван-поле . На этот раз речь пойдет о смеси для приготовления миндального печенья. Где купить? Стоимость. Смесь можно заказать на официальном сайте Иван-поле и на wildberries. Прямая ссылка на товар.
  • 24.04.2020 - 12:49
    Рассыпчатое и хрустящее печенье с кокосовой крошкой. Быстро, просто и очень вкусно! Только не повторяйте моих ошибок.
    Чем заняться на карантине? Конечно же тем, на что обычно не хватает времени. Для меня это приготовление различных вкусностей, в первую очередь выпечки. А помогают мне в этом готовые смести от Иван-Поле.
  • 25.01.2020 - 18:48
    Маффин за полчаса без вреда для фигуры. И лайфхак о том, как его приготовить, если духовка себе на уме)
    Здравствуйте! Вряд ли есть такие люди, которые ни разу не слышали о маффинах. И вряд ли есть, кто их не пробовал. Это английский десерт, у которого тесто влажнее и плотнее, чем у кексика, и его сверху ничем не украшают. А ещё маффины могут быть не только десертом, но и закусочкой.
  • 20.01.2020 - 20:45
    Нет во мне никаких изюминок! Я ровный кекс, классический. Как приготовить кексик в микроволновке? Купить смесь от Иван-Поля.
    Здравствуйте! Недавно открыла для себя чудесный российский бренд Иван-Поле. И сегодня я хочу рассказать о смеси для приготовления ленивых, но очень вкусных кексов) Сегодня Кокосовый. Бренд : Иван-Поле. Страна производства: Россия.
  • 22.01.2020 - 17:56
    Неважно, сколько кексов я ем. У меня всегда есть место для сладкого, потому что еда идёт в желудок, а кексики - в самое сердце!) А в этом кексе даже сахара нет, поэтому моё сердце для него всегда открыто :D
    Здравствуйте! Недавно я писала о смеси для выпекания кокосового кексика в микроволновке. А теперь хочу рассказать ещё об одной подобной смеси, но с шоколадный вкусом. Бренд : Иван-Поле. Страна производства: Россия.
  • 14.06.2020 - 17:27
    🍌Go bananas, be like Banana Man!🍌 Бана-нановое настроение вместе с банановыми маффинами Иван-Поле!
    КВсем привет! Сегодня хочу Вам рассказать, как я буквально за пол часа порадовала домашних вкуснейшими банановыми маффинами! И в этом мне помогла марка Иван-Поле!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 11.09.2020 - 18:21
    Никогда бы не подумала, что из какой-то смеси может получиться такое творение🤩
    Всем доброго утречка   В прошедшие выходные наконец-то руки дошли до приготовления тортика. Но не просто тортика, а тортика из смеси от фирмы "Иван-поле".
  • 01.08.2020 - 19:49
    Радуга🌈 которую можно ночью❤ Вкуснейшее желе, которое не оставит никого равнодушным
    Всем привет! Часто ли у Вас бывает, что хочется чего-нибудь вкусненького и необычного? Я нашла для себя такой десерт! Он получается вкусным, делается быстро, а еще его можно кушать хоть в полночь - фигуре не навредит! Общая информация: У меня "старая" версия этого желе.
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.
  • 12.10.2020 - 13:28
    Ну не знаю, я покупала готовые смеси и повкуснее.
  • 11.10.2020 - 18:54
    Обалденные 🍪 ПП - кукисы) Десерт и завтрак, который не оставит равнодушными ни сладкоежек, ни фитоняшек 🍪
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня рассказываю и показываю, как я пекла ПП-печенье из готовой смеси для выпечки ProdGreen Печенье с отрубями. Забегая вперед, говорю - это самый вкусный ПП-продукт, который мне довелось есть.
  • 08.10.2020 - 16:29
    УМНЫЕ ОЛАДУШКИ - не пригорают, не впитывают в себя масло (а значит, не вредят фигуре) и насыщают протеинами на завтрак. Оладушки без муки для правильного питания, здоровья и красоты)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ)   Оладьи нравятся мне как данность хотя бы уже по двум причинам - это вкусно и они готовятся проще блинчиков, так как меньше их) Однако, недавно я познакомилась еще и с новым для себя форматом оладушек - Высокобелковые без муки для правильного питания от Prodgreen.
  • 14.10.2020 - 16:56
    Испекла первый в своей жизни хлеб с кориандром даже без хлебопечки, который домочадцы уплетали вдраку) А хлеб, между прочим, не простой, а ПП, с отрубями и даже БЕЗ МУКИ!
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю запах свежего хлеба и вожу носом, проходя мимо различных пекарен или даже просто хлебных отделов после завоза, но ни разу до настоящего момента я не пекла хлеб самостоятельно. Торты, пироги, печенья - пожалуйста, но вот чтобы хлеб - ни разу.
  • 32 рубля за 1 пирожное, получается в 3 раза дешевле, чем в кафе. Невероятно вкусные кейк-попсы для детей и взрослых
    Мои дети жуткие сладкоежки, я предпочитаю готовить сладости им сама, но иногда на это катастрофически не хватает времени. В таких случаях я использую готовые наьоря для приготовления десертов На днях получила огромнуб посылку от Иван поле и уже успела приготовить, любимые всеми детками, кейк-попсы.
  • 13.09.2020 - 16:12
    От любви до ненависти один шаг👣 и наоборот. Какая последовательность будет у вас , будет зависеть от повара и способа приготовления
    Всем привет! Отзыв человека, у которого пирожки получаются через раз, который вечно в состоянии диеты. Сначала показываю наглядно, как у меня получилось испечь хлеб в духовке. Позже, ближе к концу отзыва, испечённый хлеб в хлебопечке в умелых руках.