Опубликовано 14 Август, 2019 - 22:28

119 руб («Азбука Вкуса»)

Приветствую. Те, кто давно читает мои отзывы, знает, что я очень люблю шоколад «Ritter Sport». Перепробовала почти все его вкусы и была удивлена, когда сегодня встретила в«Азбуке Вкуса» вафельный «Ritter», который я еще не ела. Разумеется, решила купить и «протестировать» шоколад с такой начинкой.

Состав.

Как правило, шоколад этой марки я беру, не читая состав, поскольку «Ritter» обычно своим составом меня радует. Но в этот раз я таки нашла, к чему придраться.

Состав: сахар, масло пальмовое, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, сухое обезжиренное молоко, лактоза, пшеничная мука, молочный жир, масло кокосовое, рис, глюкозный сироп, декстроза, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), соевая мука, ячменный солод, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), ореховая паста (орех лещины), бурбонская ваниль (молотая), пряности (корица).

Дигидропирофосфат натрия, согласно сведениям «Гугла»добавляется в пищу в таких количествах, в каких опасности не представляет. Он опасен только при попадании на кожу - вызывает аллергию.

Уж не знаю, на что именно из всех ингридиентов шоколадки у меня оказалась аллергия, но факт остается фактом, от нескольких кусочков шоколада по телу пошла красная сыпь, тогда как на другие вкусы «Риттера» мой организм всегда реагировал более чем адекватно.

Причем состав я догадалась прочесть после того, как попробовала шоколад и после того, как съела таблетку от аллергии, а потому сказать, что моя аллергия - чистой воды самовнушение, вызванное тем, что я узрела в составе компонент, аллергию вызывающий, нельзя.

Запах.

Казалось бы, ничего необычного, запах молочного шоколада с нотками ванили и вафли. Так что же мне в нем не понравилось? Думаю, отсутствие хотя бы намека на запах корицы, которая, между прочим, указана в составе.

Цена.

Как и все шоколадки «Ritter Sport», этот можно найти в магазинах за сто с чем-то рублей. Я, например, купила в «Азбуке» за 119 рублей, но, думаю, можно найти дешевле.

Вкус.

А теперь детально разберем то, ради чего я и покупала эту шоколадку - ее вкус. Помните, выше я говорила про отсутствие запаха корицы? Я вам больше скажу, вкуса ее тут тоже нет. Даже привкуса.

Собственно, перед нами довольно неплохой, нежный молочный шоколад. Однако минус в том, что шоколад молочный, а потому итак сладкий, а тут еще вафля добавляет ему сладости. Не оттеняет эту сладость и шоколадная помадка.

Все это вместе довольно вкусно, я не спорю.

Но, во-первых, вафля как-то перебивает остальные вкусы, а во-вторых мне лично сей продукт показался приторным. Больше трёх квадратиков съесть не смогла.

Итоги.

С одной стороны, мне шоколад показался приторным и я сначала не хотела его рекомендовать, но потом этот шоколад попробовал мой младший брат, ему понравилось, а потому, все же, рекомендую. Да и в составе только один не особо хороший компонент попался.

Единственное, если вы - аллергик, то лучше обойдите этот шоколад стороной. Если же вы не являетесь «счастливым» обладателем аллергии, то, думаю, можете попробовать этот шоколад. Вдруг вам, как и моему брату, он придется по душе.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв был полезен. Ваша Снежана Алмазова. Всех люблю-обнимаю. Пока-пока.

Достоинства
  • Довольно вкусно
  • Нежный молочный шоколад
  • Хрустящая вафля
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Не подойдет аллергикам
  • Нет вкуса и запаха корицы
Снежана_Алмазоварекомендует
15.08.2019
Дико аппетитный...верю, что он приторный, но все равно хочу попробовать Smile
addictl, попробуйте. Быть может, именно в вас этот продукт найдет своего почитателя.?
27.11.2022
Вот и ешь такое