Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 09:14

несколько раз
    418 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Наверное нет девушки, которая не сталкивалась хотя бы раз с молочницей. В данном отзыве я расскажу про вагинальные таблетки Тержинан для устранения симптомов и лечения данной приставучей бяки.

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Наименование препарата: Тержинан

Фармакотерапевтическая группа: противовоспалительное, противомикробное

Активное вещество: тернидазол - 0,2 г, неомицина сульфат - 0,1 г или 65000 МЕ, нистатин - 100 000 МЕ, преднизолона натрия метасульфобензоат - 0,0047 г, эквивалентно преднизолону - 0,003 г.

Форма выпуска: вагинальные таблетки

Количество: 6 шт

Цена: 418 руб

Место покупки / где можно приобрести: аптека

Производитель: Софартекс, Франция

Срок годности: 3 года

✔ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Тержинан / Инструкция по применению
Тержинан / Инструкция по применению

✔ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Вагинальные таблетки Тержинан мне несколько раз в разные периоды выписывал гинеколог для лечения молочницы и на всякий случай перед операцией по удалению полипа матки.

Показания к применению:

Лечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:

• бактериальный вагинит;
  • трихомониаз влагалища;
  • вагинит, вызванный грибами рода Candida;
  • смешанный вагинит.

Профилактика вагинитов, в том числе:

• перед гинекологическими операциями;
  • перед родами и абортом;
  • до и после установки внутриматочных средств;
  • до и после диатермокоагуляции шейки матки;
  • перед гистерографией.

Они встречаются в каждой аптеке, либо можно оформить заказ через интернет.

Вагинальные таблетки Тержинан отпускаться по рецепту, но мне всегда спокойно их выдавали без рецепта.

На картонной коробке указана основная информация о продукте, производителе, сроке годности и штрих-код.

Тержинан от молочницы / Отзывы

Форма выпуска - вагинальные таблетки, мы привыкли все к свечкам, а здесь что-то необычное. Индустрия развивается и сейчас даже есть вагинальные капсулы с порошком внутри.

В упаковке находится картонный блистер с 6 или 10 таблетками - в зависимости от курса лечения, который назначил Вам врач. Также инструкция по применению (достаточно небольшая).

Мне назначали разные курсы: по 1 таблетке на ночь 6 дней, либо по 1 таблетке утром и перед сном.

Блистер непрозрачный, можно удобно оторвать при необходимости от него необходимые ячейки.

Тержинан / Отзывы

На коробке и на блистере указан срок годности.

Тержинан от молочницы / Отзывы

Сами таблетки вытянутой формы, достаточно большие (но в данном случае размер не ощущается, мы же их не глотать будем). Они без пленочной оболочки, на фотографии видно, что мой указательный палец уже испачкался.

Тержинан от молочницы / Отзывы

Таблетки следует перед применением подержать 20-30 секунд в воде.

Как делаю я: заранее подмываюсь натуральным интимным мылом Клеона «femina ФИТОЛИЯ» (даже если Вы подмоетесь перед самой процедурой, то ничего страшного), перед сном мою руки, достаю таблетку, смачиваю в теплой воде из-под крана 20-30 секунд (не горячей и не холодной, иначе таблетка быстро растаит или во втором случае Вам будет некомфортно из-за холода ее вставлять) и быстренько возвращаюсь в кровать, расслабляюсь и вставляю таблетку в нужное место (из названия вагинальные таблетки понятно, куда именно). Они немного шершавые и поэтому не скользят так же гладко, как свечки, но дискомфорта не возникает. Первые разы мне было непривычно и я боялась, как бы себе ничего не поцарапать, но на самом деле, они чуть-чуть только шершавые, но если успокоиться и расслабиться, то вставятся без проблем. Вставляю я их на вытянутый палец, как можно глубже.

Отлично, таблетка вошла, вытираем руки влажной салфеткой (я заранее их кладу рядом с кроватью) и засыпаем.

Также я использую ежедневные прокладки на всякий случай, чтобы впитывались выделения. Я не люблю ежедневные прокладки, так как они не натуральные и создают отличную среду для размножения бактерий. Поэтому, можно использовать чистую хлопковую салфетку, проглаженную горячим утюгом.

Выделения после таблетки не сильные, иногда она вытекает только утром, когда я иду в туалет, но может и ночью. Были у меня свечки, когда я для ночных выделений использовала прокладки для критических дней, так как ночью выливался ручей и я даже от этих ощущений просыпалась. С Тержинаном такого нет, это плюс, можно спать спокойно.

Когда мне выписывали таблетки утром и вечером, то утром, конечно, они не могли работать в полной мере. Я их вставляла, лежала 30-60 минут (как можно дольше) и собиралась на работу, таблетка вытекала примерно через час после моей ходьбы по дому (иногда задерживалась дольше и вытекала уже на работе).

Вытекает она массово утром, но потом на протяжении всего дня вытекают понемногу небольшие беловатые остатки, поэтому следует использовать ежедневные прокладки, если Вам приходится проводить этот день на работе.

Что касается эффективности, то меня она устраивает от применения. Молочница проходила и мазки показывали хороший результат. Также перед операцией мазки были чистенькие.

Каких-либо отрицательных эффектов я не замечала - ни раздражения, ни жжения, покраснения - все было хорошо и без побочных эффектов.

При лечении с половой жизнь следует повременить и подождать выздоровления. Обычно проводят лечение обоих половых партнёров, чтобы не допустить повторное инфицирование.

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Плюсы

• легко найти
  • эффективные
  • мало вытекают
  • не было побочной реакции
  • возможно применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям

⛔️ Минусы

• сложно вставлять из-за шершавой поверхности
  • надо смачивать водой
  • на время лечения не вести половую жизнь

Рекомендую?

Да. Вагинальные таблетки Тержинан рекомендую на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ для лечения молочницы и перед гинекологическими операциями.

P.S.

Подходящие для Вас отзывы:

Для лечения МОЛОЧНИЦЫ:

Для лечения ЦИСТИТА:

Еще больше полезной информации о лекарственных препаратах, косметике и технике можно найти на моей страничке Nikki712

_______

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Тержинан / Отзывы

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Действительно лечит молочницу
  • Достаточно эффективен
  • Лечит широкий спектр заболеваний
  • Не раздражает
  • Простота использования
  • Сравнительно невысокая цена
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • Вытекает
  • Дорогой препарат
  • Не удобная форма таблетки
  • Нужно смачивать водой перед введением
  • С половой жизнью желательно повременить
  • Убивает полезную микрофлору
NIKKI_маусрекомендует
Полезный отзыв ?
Спасибо, запомню
08.12.2019
Пробовала их, хорошие.В отличие от полижинакса, помогли мне снизить лейкоциты.(и применять их, лично мне было удобнее прочих)
08.12.2019
Полезный отзыв - даже лайфхак с тем, чтобы потом не встравать и салфетками;)
Задумалась над хлопоковой тканью, прооглаженной утюгом - а ведь раньше этим и пользовались женщины, мне кажется, поэтому и здоровее были по - женски. Меньше того же ЭКО делали (ну, хоть его и не было, мне кажется люди были здоровее просто)

Не болей;) Love
Спасибо, буду знать ?
Спасибо за подробный отзыв)
спасибо, полезно
буду знать
08.12.2019
Мне гиниколог выписывала. Мне препараты в свечах больше нравятся, чем в таблетках.
08.12.2019
Спасиботза полезный и подробный отзыв, нужно взять на заметку.
10.12.2019
Отличный отзыв!
Я пробовала их в беременность, но у меня они вызвали сильное раздражение
28.12.2019
А мне они вообще не подошли, аллергия началась . В итоге лечилась Депантол, врач их после назначила.
11.12.2019
Вы их замачивали в воде перед введением? Мне гинеколог сказала, что нужно именно в теплой воде держать их 30 секунд, а потом уже вводить и не вставать с кровати. Я так делала, у меня все хорошо было. И по результату Тержинан помог.
11.12.2019
я смачивала их в теплой воде под краном 20-30 секунд, бежала в комнату, ложилась и вставляла
11.12.2019
Спасибо за отзыв! Тоже недавно пролечилась Тержинаном, откуда-то у меня взялся вагиноз. И правда эффективный препарат. У меня с ним зуд прошел за первые 2 дня.
  • 03.04.2016 - 23:30
    Рассталась с антибиотиком Биопарокс после длительного знакомства длиною в жизнь (инструкция по применению, цена, применение при беременности)
    О б антибиотике Биопарокс я уже даже не помню когда познакомилась. В детстве болела часто простудой, гриппом. Конечно же самыми первыми признаками были боли в горле и заложенность носа. Пр каждой простуде приходилось терпеть эти неудобства.
  • 02.10.2018 - 09:12
    Врач запретила мне его раз и навсегда
    То, что самолечением заниматься не следует знают все. Но в моей жизни был случай последствий самолечения бисептолом, от которого по-настоящему страшно стало только сейчас. История, к счастью, закончилась хорошо.
  • 09.03.2018 - 10:13
    Хлорофиллипт масляный. Для горла, для носа, для много чего еще. Опыт лечения лор-болячек у детей и взрослых.
    Вообще странно, что про такое замечательное средство я узнала только на 15-м году материнства. Сын рос как-то практически не болея, а вот с дочками я хапнула по полной программе. Но даже с ними, от болезни к болезни никто не назначал нам Хлорофиллипт.
  • 24.07.2014 - 11:41
    Избавилась от подкожника за 3 дня не без помощи мази Вишневского (мой рецепт и фото результата)
    Запах - убивает, эффект - удивляет. Похоже, именно под этим слоганом и выпускают мазь Вишневского) Линимент бальзамический (по Вишневскому) содержит деготь(от чего мазь и имеет этот "восхитительный" запах) и ксероформ ( обладает подсушивающим антисептическим действием). Стоимость - 23 рубля.
  • 03.04.2021 - 14:47
    Применение при мокнущих ранах у детей и взрослых
    О Банеоцине я узнала совершенно случайно, после проведения лазерной подтяжки груди у меня появилось мокнущее пятно, в месте сильного ожога. Позвонив в клинику и пожаловавшись на это принеприятнейшее событие, получила рекомендацию приобрести средство Банеоцин.
  • 14.09.2020 - 05:36
    Болят уши. Что делать? Антибиотик в уши! Анауран лечит отит за 2 дня. Почему нельзя тыкать в уши ватными палочками?
    Добрый день! Проблемы с ушами начались у меня давно, года 3 назад. Я слишком часто чистила уши ватными палочками и часто их травмировала, а может и инфекцию какую заносила. В итоге левое ухо у меня болело с периодичностью раз в 2-3 месяца, всегда лечила их Анаураном (как и рекомендовал лор).
  • 09.07.2016 - 17:07
    Нифуроксазид не антибиотик...но этот сироп от диареи боятся многие родители. Нифуроксазид для новорожденных и детей, но и взрослым помогает
    ...если бы не недавний случай, когда Нифуроксазид абсолютно не помог, я бы оставила препарату твердое 5 . Не смотря на некоторые нюансы в использовании, это, все же, очень эффективное лекарственное средство, которое не раз спасало всех членов нашей семьи, от мало до велика.
  • 13.11.2020 - 19:34
    💥Кишечный антисептик- просто незаменим в нашей аптечки☀️😅
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать вам о одном лекарстве, которое любят назначать врачи при болезни ЖКТ. Буду делиться своим опытом использования Нифуроксазида. Я познакомилась с данным средством, когда ребенок достаточно сильно отравился, получил жидкий стул и общее недомогание.
  • 20.12.2018 - 06:49
    Как вернуть пропавший голос? Гивалекс - чудо-спаситель, убирающий боль в горле за день, или неоднозначный препарат со сложным составом? Решение проблем полости рта + больного горла. ТРИ ПОПУЛЯРНЫХ препарата в одном флаконе!
    Поможет ли Гивалекс вернуть пропавший голос и убрать боль в горле за день? Решение проблем полости рта и больного горла     Однажды я столкнулась с невыносимой болью в горле... И это был тот редкий случай, когда проверенный копеечный раствор не помог ( такого почти никогда не бывает... ).
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 20.10.2022 - 00:08
    "Метронидазол" и лечение демодекоза, прыщей, хеликобактера. Препарат для мазохистов 😺: он заставляет страдать, а все равно продолжаешь его принимать. Действенность "Метронидазола" и побочные эффекты, о которых не хочется вспоминать.
    "Метронидазол" - спорный лекарственный препарат, который одновременно на стороне добра и на стороне зла. Почему? Лечение дает результаты, но при этом сопровождается невеселыми побочными эффектами. ГДЕ ПРОДАЕТСЯ? В любой аптеке. Но там не знаешь на чье производство попадешь.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 02.08.2022 - 11:27
    Верошпирон по назначению Гинеколога: против спазмов и головной боли, как мочегонное и противоотечный препарат. Найдет аналог в 10 раз дешевле, который работает не хуже. Мой опыт с приемом в несколько месяцев, и почему с ним "не гладко".
    Привет читатель! С приходом Дюфастона, который мне прописал гинеколог, в мою жизнь пришли головные боли. Головные боли интенсивные, и часто усиливались, что я могла просто пролежать половину дня не отрывая головы от подушки. Не было сомнений, что это именно побочка препарата во время приема.
  • 13.11.2022 - 19:29
    ❗фото не для слабонервных❗ Вишневский вытянул гной из фурункула на ура. Инструкция для чайников
    С радостью и улыбкой на лице могу сказать вам Добрый вечер!   Для меня он действительно очень добрый и радостный, ведь почти закончились мои недельные мучения, вызванные образованием фурункула (или скорее даже карбункула) на ноге недалеко от паховой области.
  • 16.06.2022 - 00:09
    Все побочки того стоили
    Начала принимать сотрет после назначения дерматолога. Он сказал что у меня возрастные комедоны. До этого что только не делала, меняла уход, колола плазму, чистки всякие - и все это деньги на ветер.Пила я сотрет 9,5 месяцевПобочки начались через 10 дней приема- Начали сохнуть губы, заеды, (решила…
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 23.07.2022 - 16:01
    Неожиданная побочка. Больше не экспериментирую.
    Добрый день. Препарат Пирантел мне знаком давно, помню, ещё мама покупала его мне. Потом моей дочке покупала. Только вот зачем, совершенно не понятно. И вот совсем недавно я узнала, что существуют люди, придерживающиеся теории, что в каждом из нас живут паразиты, и что их нужно регулярно травить.
  • 13.06.2022 - 11:29