Опубликовано 22 Январь, 2019 - 12:52

Не думала, что буду писать отзывы на эту тему, но думаю, кому нибудь он окажется полезным. Так как когда я искала схожую проблему и способ ее лечения я нашла совсем мало информации.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Проходя обследование у гинеколога, у меня обнаружили: ВПЧ ( высокого онко риска 16 и 53 тип) и гарданеллы. ВПЧ себя никак не проявлял, но мне прижгли небольшую эрозию на всякий случай и назначали лечение. Гарданеллы же тоже меня особо не беспокоили, иногда был зуд, и чуть желтоватые выделения, но никакого ужасного запаха ( как пишут в интернете) у меня не было. Может он появляется на самой критической стадии, у меня по анализу их было больше чем 10 в 4 степени.

Место покупки: аптека "Вита"

Цена: 240 рублей

Объем: 50 грамм

МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ -КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Упаковка геля достаточно крупная, я даже не ожидала, что она окажется такой большой. На коробке информация о составе, активных веществах и способе хранения.

Внутри её содержится тюбик с гелем и 10 аппликаторов для введения геля в "нужные места".

От производителя:

— бактериальные вагинозы различной этиологии, подтвержденные клиническими и микробиологическими данными;
— кандидозные вульвиты и вульвовагиниты;
— урогенитальный трихомониаз

Активных ингридиентов в геле два:

метронидазол и клотримазол.

Метронидазол направлен на уничтожение бактерий, а клотримазол используется от так называемой молочницы. После курса антибиотиков эта напасть не заставляет себя долго ждать, поэтому производитель позаботился об этом.

МЕТРОГИЛ/МЕТРОГИЛ ПЛЮС

В изначальной версии кстати выпускался просто вагинальный гель Метрогил и в его составе был один антибиотик. От вагиноза он помогал, но вот на второй день многие замечали симптомы молочницы.

Так что если у вас стоит выбор между обычным метрогилом и плюсом, то выбор рекомендую делать в пользу второго.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Гель нужно применять вагинально 2 раза в день ( утром и вечером). Нужно аккуратно набрать полный шприц геля и ввести его во влагалище. Тут я нашла единственный недостаток этого средства: аппликатор достаточно большой, вводить его неудобно, больно и можно повредить себе что - то.

На третий день у меня "там" образовалась небольшая ранка, как будто царапина и капало пару капель крови. В следующие разы я была еще аккуратней и делала все очень медленно, проблема исчезла.

Так же в первые дни после введения геля ощущалось небольшое жжение, длилось оно минут 10 и сходило на нет.

Симптомы вагиноза исчезли на третий день.

Я боялась что гель будет течь, но к счастью и моему удивлению, он практически не вытекал. Поэтому без страха использовала его утром и шла на работу. Ну а вечером наносила непосредственно перед сном.

В повторном анализе ( через месяц) гарданелл обнаружено не было. Препарат однозначно рекомендую, но строго по показаниям.

Всем спасибо за внимание, буду рада видеть Вас в своем профиле.

Возможно Вам, будет интересно:

Как избавиться от второго подбородка, комплекс простых и действенных упражнений.

Думаете восстановить сожженые волосы блондом и отрастить свой цвет волос за год активного ухода невозможно? - ВОЗМОЖНО, РАССКАЖУ КАК.

МОЙ ЗАРАБОТОК НА АЙРЕКОМЕНД - МИЛЛИОНАМИ НЕ БЛЕЩЕТ, НО НА ТЕЛЕФОН, ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ - ХВАТАЕТ.

ЗАРАБОТОК ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ и МОИ ПОЧТИ 7000 РУБЛЕЙ ЗА МЕСЯЦ, АЛЬТЕРНАТИВА САЙТАМ ОТЗЫВОВ. КОППИРАЙТИНГ И РЕРАЙТИНГ.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступная цена
Anastasiya Beau...рекомендует
19.08.2019
Полезный отзыв, интересно почитать о личном опыте. Подскажите, а с этим гелем сухости внутри нет? Еще вопрос по аппликатору - насколько хорошо он сделан, на нем нет заусенцев и т.д., поверхность ровная и гладкая?
Поверхность ровная. Сухости не было)
21.08.2019
Спасибо за ответ.
13.06.2021
С каких пор метронидазол стал антибиотиком???
Добрый день.
Ни с каких пор не становился. По сей день является антибактериальным препаратом.