Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 10:58

Продолжаю эксперимент с кормим Вака. Начало тут

Неделю назад открыла пачку Вака High Premium для морских свинок.

Начнем с запаха. Сильный, приятный, специфический кормам Вака для морских свинок.

По составляющим по сути ничем не отличается от Ваки Люкс (в хорошие дни), но более выгоден по цене. Если брать по ценам май-шопа Премиум выходит 177.5р\кг, а Хай премиум 106р!

Пока, хотя полагаю комплектация будет меняться от партии к партии, я могу отметить высокое содержание гранулированного корма. Так же присутствует сушенная морковь, воздушный рис, небольшое количество зеленых колечек и зерно 2 видов.

Набор витаминов и состав схож с Люксом.

На данный момент я разницу между Хай премиум и Люксом не вижу, но буду держать в курсе по мере покупок пачек из других партии.

Как и ожидалось с новой партии корм радикально отличается.

Практически отсутствует зеленые палочки, присутствуют ломкие и довольно толстые “бревна” прессованной травы, белые палочки так же стали толще.

Запах приятный, в сторону подсолнечного.

Поедаемость примерно такая же как и прошлого мешка, зеленые бревна не ест, все остальное как обычно.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Постоянно меняется состав
  • Сложно достать
daneaрекомендует
08.03.2016
А моя свинка чувствует разницу)
У нас сдвоенная миска в одну кладу люкс в другую премиум, сначала люкс съедает, а премиум уж если совсем приспичит, но может и не притронутся даже.
08.03.2016
Я не могу проследить четкой взаимосвязи, поскольку тот же Люкс у меня поедается в зависимости от партии. Почти все, что брала после НГ съедалось плохо, вернее из 3 банок плохо пошли 2 (шли только зеленые палки, которых было ну очень мало). С Премиумом в принципе пока рано говорить, первую пачку едим. Но пока разницы я не вижу, вернее идет даже чуть лучше чем последние Люксы. Посмотрим как дальше дела будут. Может к лету больше травяных гранул добавят.