Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 20:25

После «больших дел» хочется помыть ребенка особенно тщательно. Раньше не использовала ничего кроме теплой воды, но кожа ребенка становилась какая-то шероховатая и скользкая, да и легкий запах оставался. Конечно, ничего ужасного, но всё равно меня не устраивало. Пыталась мыть обычным детским мылом, но оказалось неудобно, т.к. одной рукой ребенка держишь, другой мыло пытаешься намылить. Ребенок крутится, хватается за всё...

В итоге решила купить какое-нибудь жидкое средство с дозатором. В магазине я растерялась от обилия выбора. Конечно, читала составы, но они все примерно одинаковые. Цены, правда, сильно различались. Детская пенка для подмывания Baby Line была не слишком дешевой – что-то около 250 рублей. Расфасовка всего 250 мл.

Я содрала с упаковки наклейки, т.к. собираюсь ее покрасить, чтобы она лучше вписывалась в интерьер ванной. Сфотографировать с наклейкой не успела, т.к. не планировала писать отзыв. Так что фотография только такая.

Скажу честно, купила из-за дизайна. Упаковка очень аккуратная, приятная. Понравилось, что бутылочка устойчивая и её будет удобно нажимать одной рукой. Начала пользоваться и… не пожалела ни разу о своем выборе! Отличное средство! Нашла для себя сплошные плюсы. Выдавливается легко и удобно, запах очень приятный, легкий. Консистенция отличная. Вообще, сам формат пенки очень удобен, т.к. не надо ничего намыливать, можно сразу наносить на кожу. Самое главное, что не сушит кожу ребенка, никаких намеков на раздражение и моет отлично.

Очень нравится, что после использования с кожи малыша полностью пропадает неприятный запах. Бывает, что если не сразу поняли, что пора менять подгузник, то запах как бы впитывается в кожу и не сразу смывается. Теперь этой проблемы вообще нет. Расходуется очень экономно. Купила месяца полтора назад, а бутылочка почти полная. Правда, использую именно для подмывания после больших дел, а они бывают раза два-три в день. Планирую покупать и дальше, т.к. мне трудно подобрать средства, которые устроили бы по запаху. Все кажется то слишком приторным, то слишком резким, а эта пенка устраивает по всем параметрам.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Мягкая и нежная консистенция
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает все
  • Экономичный