Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 12:49

Мысли о вакцинации против коронавируса меня начали посещать летом, когда ещё никто никого не заставлял колоться, а на работе периодически предлагали но никого не принуждали, отказался ну и Бог с тобой.

На прививку пошла в начале сентября и мой выбор был Pfizer. Через 5 дней слегла с ковидом и поди разберись вакцина виновата или на нее я шла уже заражённой,

Переболели всей семьёй. Мне выписали справку о том что я перенесла ковид и отпустили с богом на три месяца.

Срок истек, я пошла на вторую вакцину и тут облом, Файзера нигде нет но есть Модерна. Они взаимозаменяемы, можно совмещать, но по словам врача Файзер вроде как переносится легче Модерны. Ну что же, колим Модерну и смотрим на реакцию.

Вакцина Moderna от коронавируса COVID-19

Вакцинация бесплатная

Проводят в пунктах массовой вакцинации или в медучреждениях.

В пункт вакцинации я приехала в 9,40 утра, заполнила согласие на прививку, меня зарегистрировали и отправили за ширму колоть вакцину. Никто даже не измерил температуру и давление, я честно говоря в шоке. Ну правильно, в случае чего (не дай Бог) виноваты только вы, поскольку дали согласие на вакцину.

Все произошло очень быстро. Укол безболезненный, тут же получила сертификат о двух вакцинах со всеми печатями. Сразу появилась отметка в Хелси.

Как перенесла Модерну?

Вакцинировалась я в 10 утра, до вечера никакой реакции не было.

Около 19.00 начала болеть рука, место укола покраснело и припухло. Вверх поднять руку очень больно, спать на левом боку невозможно.

Ужасно ломало поясницу и выкручивало ноги. Всю ночь не спала, была ужасная ломота в теле, немного болела голова и знобило. Перед глазами плясали бело-синие огоньки. Что это? Галюцинация?

На утро 38,2, состояние ужасное, выпила порошок от простуды и поплелась на работу.

Весь день слабость, температура 37,6, ломота в теле. На вечер снова 38,2, ужасная ломота в пояснице и ногах, болела голова. Выпила порошок и легла спать.

Проспала всю ночь, утром 37,3, вся спина мокрая, голова не болит, ломоты нет, зато была небольшая слабость. К 10 утра температура 36,9, состояние нормальное, рабочее. Только немного болела рука. Больше температура не поднималась.

Я была готова к такой реакции организма на вакцину, кроме конечно цветомузыки перед глазами. Надеюсь мучения не напрасны и вакцина даст защиту от коронавирусной болезни. Я знаю что вакцинированные тоже болеют, но может хоть не дойдет до тяжёлой формы.

Я не знаю стоит ли рекомендовать вакцину Модерна от коронавируса. У каждого своя особенность организма и как отреагирует другой человек я не знаю, мой организм отреагировал так. Наверное все же рекомендую, но обязательно нужна консультация лечащего врача?

Достоинства
  • Бесплатно
  • Побочные эффекты быстро проходят
  • Признана ВОЗ
Недостатки
  • Аллергическая реакция в месте укола
  • Лучше взять пару выходных на работе после прививки
  • Температура, слабость
Маргаритка1982рекомендует
10.12.2021
Меня тоже удивляло полное отсутствие осмотра перед прививкой, а ведь специально ходила в поликлинику, а не в торговый центр.
Капец просто
10.12.2021
Мне кажется, у меня в городе есть всего 2 поликлиники с полным осмотром и дальнейшим наблюдением. В остальных местах - все на потоке просто стоит.
Ужасная реакция, ещё и на работу пошли Angry
Больничный никто не дал, за свой счёт не хотелось, да и работать некому было. Напилась порошков и вперёд.
10.12.2021
Спутником привилась, но осмотр у терапевта был обязательным, температуру измерили, спросили про хронические заболевания. Но я так поняла, что не везде это есть
Так и должно быть, как для людей а не абы побольше привить.
Редко кому удаётся обойтись совершенно без последствий...
К сожалению да
Ужас в общем...
10.12.2021
Я пока воздержусь от вакцинации, никто ответственности брать на себя не хочет, а с моей наследственной тромбофилией это далеко не безопасно
Ой да, Вам очень опасно. Да всех желательно обследовать, а не так как они пачками штампуют
Мда, тема с прививками сложная. Не знаешь, что лучше - делать или нет. У меня ревматоидный артрит. Вроде это не противопоказание, но почти у всех с ним. кто делал прививку, потом начинается эпизод обострения. Вот и думай: что лучше, ковид или артрит.
Ой и не говорите!
10.12.2021
Мне другую сделали, но ощущения были очень похожи на ваши, кроме цветомузыки конечно, у меня больше паника какая-то была.
паники как таковой у меня не было, но было как-то боязно немного
Вот это вас скрутило, часто, хоть и не всегда, 2я вакцина идёт легче
согласна, но главное что обошлось Smile
10.12.2021
А сам ковид после первой прививки как перенесли? Стоило вообще на вторую прививку идти?
10.12.2021
Ого такая реакция, у меня от Корановака два часа на руке ощущалась как крепатура и все🤷🏻‍♀️.
10.12.2021
Да... Колют всем-всем-всем... Без анализов и даже без особого осмотра врачом...

А вот это правильно! Всегда надо верить в лучшее!
Уверена,что Вы не зря мучились с побочкой от прививки)
спасибо Smile
10.12.2021
Вот это реакция у вас была! Представляю, как вы себя плохо чувствовали((
очень
10.12.2021
У нас не многие её кололи
10.12.2021
Жаль, что колют всем без разбору, даже без предварительных анализов((
10.12.2021
Полезный отзыв. А я файзером привилась два раза
у меня первая файзер, вторую ее же хотела, но не было нигде, пришлось модерну
Тоже записалась на прививку
Удачи Вам!
10.12.2021
Я вторую дозу Модерны трудно перенесла, не хотелось бы ещё раз такое пережить(
понимаю Вас
10.12.2021
Прививалась Спутником. Без всяких реакций, только спать хотелось.
11.12.2021
Реакция на прививку может быть разной, это пугает(
вот-вот
11.12.2021
тоже делала прививку, никакого предварительного осмотра
11.12.2021
Пугает, что у всех совершенно разная реакция на прививку. Спасибо, что поделились опытом!
А Вам за внимание Smile
Полезный отзыв
спасибо Smile
11.12.2021
Ого, такая реакция! У меня знакомые прививались, только слабость ощущали
11.12.2021
Вот и у меня тоже сильно рука болела...
11.12.2021
А смысл второй прививки? Одна уже есть, потом переболели. Нагрузка на иммунную систему слишком сильная.
Они сейчас уменьшили интервал. Если раньше после ковида давали 6 месяцев отсрочки то сейчас 3, а поговаривают что будет вообще месяц.
13.12.2021
Мамина знакомая вот-вот выздоровела. В справке - 28 дней отсрочки.
Вот это реакция...
12.12.2021
Думаю, что мало людей у кого побочек совсем не было от вакцины.
Полезный и актуальный отзыв
12.12.2021
Ставила другие прививки в платных клиниках, даже там не делают осмотр...не температуру, не давление...что уж о гос.поликлиниках говорить! Вам здоровья, не болейте Wink
Спасибо, Вам тоже крепкого здоровья!
12.12.2021
Странно.. У нас хоть и "на отвали" осмотр, но всегда есть.
12.12.2021
Реакция не самая приятная, главное, чтобы дальше было всё хорошо
Это точно
12.12.2021
Нас на осмотр отправляли в обязательном порядке
Так и должно быть
Интересный отзыв
Полезный отзыв!
Спасибо Smile
14.12.2021
Вы просто герой, из огня да в полымя. Заболели скорее всего или до, или в поликлинике вирус подхватили, летучесть у него колоссальная, немало таких случаев. Если не секрет, насколько тяжело ковид перенесли?
Заболела сама и заразила домашних, лечились впятером. Все начиналось как обычная простуда: насморк, горло, потом пошел кашель, температура до 37,9 Дальше смутно помню, так как один за другим начали заболевать домашние и все внимание на них. Думаю перенесла легко раз не было пневмонии (бронхит был) и стационара. Но состояние конечно не очень
17.12.2021
Да, это "легко" считается. У меня подобная ситуация была, я на ногах, а домашние попали в больницу. Это без прививки.
16.12.2021
Ого , у меня на руке ничего вообще не было
У мужа болело но внешне тоже ничего не было
видимо у меня была такая аллергическая реакция
17.12.2021
Да, не очень приятная побочка и ведь не угадаешь, будет она или нет, тут уж как повезёт..,
это точно
27.12.2021
мне было чуть полегче, точнее просто повезло, что на следующий день мне на работу нужно было только во второй половине дня.
А вот сотрудники ночной смены, которые сделали прививку и в тот же вечер вышли на работу, я не представляю как это вообще пережили((
29.12.2021
Неприятные ощущения конечно.(