Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 02:15

Мне 29 лет, забеременела, беременность была не желательной и это первая беременность за всю мою жизнь. Как молния среди ясного неба, случилась эта беда.
Пришлось думать какой аборт таблетированый или вакум. Много противопаказаний, к таблетированому аборту у меня. Потому выбрала вакум. Думала две недели, каждый день читала отзывы, статьи, плюсы и минусы. Страшно боялась... У меня сердце не сильно здоровое, сосуды, ЖКТ и астматик в детстве и аллергик. Потому очень рисковано было делать таблетированый аборт. Еще больше боялась вакум из-за общего наркоза. Я его боялась как огня. Врачи, убеждали, что таблетированый - безвредный и побочек не будет :"Вы же молодая итд...". Терпеть не могу врачей еще с детства, когда мне не могли определить диагноз Астмы, потом аппендицит почти перетонит,перепутали с просто "накашляла" вот и болит живот... Потому не доверяю докторам.
В общем решилась на вакум, нашла доктора, решила делать в род доме у заведующего мужчины. Назначили день, приехала, позвали в опервационную, сделали укол в вену, уснула резко, резко проснулась в палате и не поняла, в шоке, как же быстро что уже все сделали??? Начала допрашивать врачей, а точно все сделали? Несколько раз переспросила, снова уснула. Проснулась была дикая слабость низ живота болел и часа 3 отходила... Потом еще неделю дома отдходила очень тяжело, слабость дикая, не было сил встать.. Через неделю снова скорая и поехала в больницу, боли дикие и температура, на узи все чисто, анализы хорошие. Прокапали капельницы несколько дней, выписали, еще месяц отходила тяжело очень. Сейчас прошло уже 3 месяца, все хорошо, иногда заболит, слегка,совсем и редко. Наверное рубцы, что-то осталось.
В общем, поняла что мы намного сильнее мужчин, природа нас наделила большими возможностями, рожать... Но не всем здоровье позволяет, мне очень тяжело было ходить беременной. Тошнило день и постоянно спать хотела, я все время лежала. Я делала аборт на 7 неделе. Так как загиб матки, сказали нужно подождать. В общем, рекомендую именно вакум потому, как таблетки это ты мучаешься, несколько дней, не знаешь какая будет реакция организма., у некоторых боли сильные... Лично я могла бы и не выпить вторую таблетку или вырвать то что выпила на фоне шока, страха... ) Мне проще было, укол - уснула. Проснулась - все готово! И забыла)
P.s. И еще самое важное детей, не хотела никогда... И раньше было что случайно порвался презерватив и попало все куда не нужно... Один раз выпила таблетки, следующий раз, через несколько лет, не выпила таблетки и не забеременала, потом еще было раза два, тоже не забеременела. Гинеколог, сказала, из-за загиба шейки матки - вам сложно будет забеременеть,нужно в позе березки только, девочки, это вранье! Я залетела с первого раза, поза лежа на боку. И знаете, было обидно, что многие хотят детей, лечаться годами.. и не могут, а я не хочу детей, категорически, забеременела, такая несправедливость... И кстати, когда была беременна, настолько была в ужассе от того что я беременна, что чуть с ума не сошла... Плакала днем и ночью, один раз начала орать, меня не могли успокоить, думали скорую вызывать... Правда, никогда не влезайте со своими "советами" Вы не понимаете, как это не хотеть детей, многие пишут, возмущаются... Я таких считаю "ненормалными" Правда) Очень на многое открала глаза, когда советовали, о "рожай"... Я была в шоке! Во -первых это залет, от парня, с которым, у меня был только секс, регулярный. И самое главное что я не хочу детей. Если бы и хотела, то тоже сделала аборт. Дети только в семье и желанные запланированные должны быть.
Правда, есть страх забеременеть, но есть это случится, то трубы перевяжу. И да, если вдруг "мнение изменится, захочу детей" Это не моя история... У меня все решения в жизни, принимаются холодным рассудком " Полюбила и вышла замуж" или "Ой хочу детей и родила когда захотела" - это не обо мне:) Или если муж захочет надо рожать, это вообще относится, к брышням рабыням, без мозгов))) Я живу как я хочу, а не как скажет мне кто-то...
И если очень любопытным интересно, не хочу детей потому что просто не хочу, не понимаю зачем они нужны,родилась в отличной семье, родители меня любили, ни в чем не нуждалась, брат есть. Но о семьи муже и детях не мечтала, как все девченки... А спустя время и этой беременности, вообще поняла что точно категорически нет.
Мужчины за мной бегали и бегают, были отношения, хотели детей, хотя первый мужчина не хотел тоже)) как и я... Но мне сложно с мужчиной быть в отношениях, я очень умная, хитрая и высокомерная, не прогибаюсь под мужчин... И мне реально всегда комфортней одной. Нет переживаний, ревности, не скучаешь, не думаешь, зачем эти эмоции букет целый, ради чего? Любви? Она пройдет останется зависимость от человека! А я не хочу быть зависима...

Мнения кто не согласен со мной - меня не интересут,ведь вы не я и только умный человек не будет спорить , давать советы когда не просят...
Берегите себя!

Достоинства
  • Быстро
  • Длительность процедуры 10-15 минут
  • Не травмирует матку так, как выскабливание
  • Относительно безопасна для здоровья
  • Эффективная
Недостатки
  • Больно страшно
  • Есть небольшой риск осложнений
  • Общий наркоз
  • Приём антибиотиков после операции
  • Тяжело эмоционально
75875рекомендует
29.02.2020
Да ну, медикаментозный аборт проходит же как менструация и все, у многих без боли, зря мучались с вакуумом.
Это ваше право, зря оправдываетесь)
29.02.2020
Вы молодец! Так открыто и искренне обо всем говорите
Так жаль, что многие сейчас руководствуются лишь устаревшими традициями, что у наших родителей были дети, и ух родителей, и так положено.
Но не принимают другого взгляда не жизнь.
29.02.2020
Отзыв выглядит как оправдание или личный дневник)
Прямо таки готовый пост в группу чайлдфри.
Ну раз вы очень умная и хитрая, поберегите своё здоровье и поглубже изучите тему контрацепции, впереди ещё долгая и насыщенная жизнь, а вакуум-не самый лучший способ обезопасить себя от нежелательной беременности.
Удачи!
29.02.2020
С вакуум абортом тоже страшно, я читала, что не все вытащили, а это жесть потом. Мне субъективно лучше таблетки. И да, не оправдывайтесь столько, люди какашки, но нафиг вы обращаете внимание на их мнение Tired
29.02.2020
А зачем оправдываетесь? Или вы себя убедить хотите, что сделали все верно?
29.02.2020
Пост - чистосердечное признание - оправдание ? и правда. Вот только для кого оправдание?
29.02.2020
Я не против абортов, женщина сама решает что ей делать со своим телом. Но отзыв будто девочка 16 лет писала. Читаешь и интуитивно выстраиваешь связи там где их нет..
29.02.2020
я очень умная, хитрая и высокомерная,
Сам себя не похвалишь....
А если по теме, то информации полезной мало, сплошной поток сознания, похоже на дневник несчастного подростка, который где-то оступился.
Умная как утка Sick
Очень интересно то, что вакуум на то и вакуум, потому что делается без наркоза.
"Думала две недели"... Я в ауте! Ни фига вы не читали, иначе знали бы, что вакуум делается в первые 6 недель и принять решение нужно быстро, иначе пл. яйцо растёт и выходом будет мёд аборт.
Судя по описанию опыта у вас мёд аборт, а это другая ветка
22.05.2020
)))))) как Вы его сладко обозвали???
22.05.2020
Судя по написанному и по ошибкам в отзыве Вам не больше 16. По теме написанного ноль, одни эмоции и оправдания своего поступка и себя хорошей
24.07.2022
По ошибкам в тексте не скажешь, что вы умная.