Опубликовано 10 Январь, 2019 - 12:26

Беременность первая, долгожданная, замершая на 10 неделях, как потом выяснилось, трисомия по 18 хромосоме (синдром Эдвардса). Но речь не об этом.

Проходя первый скрининг в 11 недель, определили, что сердцебиения нет, дали направление на прерывание в Первую градскую. Собрала вещи, поехала. Сколько же гадостей и унижения там натерпелась, пока оформляли госпитализацию, в итоге плюнула, подписала отказ, сказала, что буду делать платно. В итоге выслушала, что я, идиотка, все равно к ним вернусь, т.к. платно делают плохо, недочищают и все равно им все доделывать придется.

Решила обратиться в Центр Кулакова, не пожалела. Никто там со мной не возился, но отношение нормальное, ровное, человеческое. Приехала, подошла в регистратуру, объяснила ситуацию, сначала сказали, что у всех врачей записи заполнены, потом, сказали примут. Оплатила, пошла на прием, далее сделала УЗИ, сдала кровь на группу и резус (эти анализы надо было обязательно сдать именно у них). Далее сказали, какие еще надо анализы принести и направили на операцию в 1-е гинекологическое отделение. Собрав недостающие анализы через два дня пришла.

Операцию делают в стационаре одного дня, под кратковременным общим наркозом.

Действительно, это не больно, физически не больно. Делала платно, не знаю, может бесплатно как-то по другому все проходит. Я же пришла, меня сразу отвели в двухместную палату, потом пришла еще одна девочка. Переоделись в специальные рубашки, которые там выдали, далее вставили таблетки для размягчения шейки, потом пришел анестезиолог, консультация и вызов в операционную. Катетер в вену и я уснула, прям легкий такой недолгий сон, очнулась, казалось, минут через 5 в операционной. Врач сказала, что они закончили. Отвезли в палату, часа через три уже можно было вставать, на следующий день домой.

Понравился анестезиолог, приятный мужчина слегка в возрасте, перед тем как уснуть, он отвлекал разговорами, очень ласково и спокойно, мне с ним было не страшно. Я наркоз перенесла хорошо, но моя соседка по палате, когда вернулась после операции, бредила и смеялась, потом говорила, что ничего из этого не помнит, но тут уж особенности организма, у всех по-разному. Большинство было как я, как огурчики, и через пару часов мы уже лопали обед и маялись от желания поехать домой.

Условия с стационаре одного дня хорошие, обстановка больше напоминает гостиницу, а не больницу, кормят вкусно.

Но были и минусы, в день выписки моя врач про меня забыла. Ко всем уже подошли врачи, сделали контрольное УЗИ и отпустили, а моего врача не было, я пошла не ресепшн, а мне говорят, Вашего врача уже нет на месте, а Вы выписаны, вот Ваши документы, идите домой. Без УЗИ, без осмотра, без консультаций. Но это мне такая врач попалась, остальные своих пациентов выписали нормально.

И еще минус, значительный. Но это опять вопрос к врачу. У меня аллергия на доксициклин, всем и каждому об этом говорила и врачу и медсестрам, которые капельницы ставили. В итоге, получив выписку читаю: после операции 7 дней принимать...доксициклин. Я понимаю, что они распечатывают шаблоны, но как-то такие вещи контролировать надо. Прочитала уже дома, позвонила, правда, любезно подсказали, чем заменить.

Вот как-то так. В итоге хочу сказать еще раз, что сама процедура вакуум-аспирации не страшная, не болезненная, Центр Кулакова мне скорее понравился, немного не повезло с врачом, но, самое главное, что операцию сделала нормально, ничего дочищать не пришлось, это самое главное.

Достоинства
  • Бытовые условия
  • Комфорт
  • Комфортные палаты
  • Техническое оснащение мед.оборудованием
  • Хорошо кормят
Недостатки
  • Врачей видишь раз в день
Yfnfkb3103рекомендует