Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 11:54

Привет всем, кто заглянул =)

Думаю всем девочкам знакома "апельсиновая корочка", которая портит вид некоторых частей нашего тела.

И хорошо, если о ней вспоминать пораньше, за пару месяцев до лета, а не в июне)) Потому что бороться с ней не так уж и просто.

Года 2 назад я делала антицеллюлитный массаж + массаж банками на дому, это хорошо помогло, наверное на месяцев 4-5.

Теперь моя массажистка работает в салоне и позвала меня сначала быть моделью для проведения процедуры, ну а потом уже на курс массажа.

Итак... знакомимся.

Это аппарат для вакуумно-роликового массажа Slimming D-528.

Аппарат Slimming D-528

__________________________ Немного о методике массажа __________________________________

Вакуумно-роликовый массаж (Эндермология) – методика прямой аппаратной стимуляции кожи и подлежащих тканей с целью лечения целлюлита, уменьшения объемов жировой скоплений, моделирования силуэта тела, сокращения и укрепления площади дряблой растянутой кожи.

В процессе вакуумно-роликового массажа происходит объемное механическое разминание кожно-жировой складки, приподнимаемой и поддерживаемой с помощью вакуумной аспирации малой величины.

Вакуумно-роликовый массаж нормализует кровоток и лимфоотток, усиливает трофику тканей, укрепляет сосудистые стенки, восстанавливает кожно-мышечный тонус. Областью приложения эндермологии служат пластическая хирургия, эстетическая и спортивная медицина.

Показания к проведению процедуры:

• Целлюлит
  • Отечность
  • Нарушение микроциркуляции
  • Дряблость кожи
  • Стимуляция обменных процессов
  • Сниженный мышечный тонус
  • Тяжесть и боли в ногах

Я подходила по параметрам - целлюлит и дряблость кожи.

Кожа моя особой эластичностью не отличается (есть мааленькие растяжки на бедрах), целлюлит хорошо заметен когда я бросаю спорт и ухаживающие процедуры.

Но у такого массажа есть и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Обязательно консультируйтесь со специалистом, который будет проводить массаж, важны все моменты!

Вот список:

• Какие либо воспалительные процессы или опухоли (по женски) т.к. массаж улучшает кровоток, что строго противопоказано при наличии заболеваний!!
  • Варикоз (слабые сосуды)
  • Беременность (думаю тут все индивидуально)
  • Внутренние кровотечения (тут все понятно)
  • Критические дни

Насчет последнего - не рекомендуется проводить массаж в эти дни, т.к. опять же - массаж очень "разгоняет" кровь, месячные могут быть дольше и обильнее.

Так же после массажа цикл может сдвинуться на пару дней, не пугайтесь, это нормально.

Лично я делала массаж в первый день цикла, и в последний. Просто область живота аппаратом не затрагивали. Цикл был как и обычно до массажа, никаких изменений не заметила.

____________________ Теперь непосредственно о процедуре ____________________________

Вот манипула, которой проводится массаж. На этом аппарате их 3 - большая, средняя (на фото) и маленькая (для лица)

манипула

На манипуле так же есть ролики - они массируют слой кожи "захваченный" вакуумом.

Отдельно хочу выделить световые индикаторы - красный, зеленый и фиолетовый. ( они "горят" по очереди, успела поймать красный и зеленый)

Я в это не верю (как в отдельное лечение), просто для информации:

Давно люди начали говорить о лечении светом - фотохромотерапии - воздействие света на организм человека.

Вот и в этом аппарате сделали световые индикаторы:

Красный - является "возбудителем" для нервной системы и повышает артериальное давление

Фиолетовый и зеленый - оказывает успокаивающее действие на организм, ощущается умиротворение.

____________________________ Проведение массажа ___________________________________

Я делала массаж на руках, спине, животе, попе и бедрах. На каждую область была своя настройка силы "всасывания", цифр я не знаю, все по ощущениям.

Делали через день (это в идеале), но иногда не получалось у нее, иногда - у меня.

Для начала - разогревающий массаж с маслом (у меня Джонсонс Бэби), чтобы подготовить кожу.

Пока "разогревали" меня - разогревался и аппарат. Хорошо, когда кому-то до тебя уже делали такой, а когда ты первая на дню - то он все равно по началу холодный.

Делали по схеме -

Лёжа на животе:

Спина - массаж руками разогревающий - массаж аппаратом

Лёжа на боку:

Ребра и бока - массаж руками разогревающий - массаж аппаратом

Бедра - массаж руками разогревающий - массаж аппаратом - массаж руками с Гелем эластиком от Флоресана (это моё желание)

Лёжа на животе:

Попа и задняя поверхность бедра - массаж аппаратом - массаж руками с Гелем эластиком от Флоресана

Далее такая же процедура, лёжа на другом боку.

Руки - массаж аппаратом

и последняя - лёжа на спине:

область живота - массаж руками разогревающий - массаж аппаратом - массаж руками как я его называю "успокаивающий"

Пара фото с аппаратом:

Массаж руки

Массаж задней поверхности бедра

Вакуумно-роликовый массаж на внутренней поверхности бедра, рук НЕ ПРОВОДИТСЯ, т.к. кожа там "другая" (более нежная) и можно ее повредить. Так же там проходят крупные артерии (сосуд не оценит ваших стараний - может лопнуть)

Хотя в некоторых салонах делают вакуумный массаж для подтяжки груди, не знаю правильно ли это.

На фотографиях аппарат не включен, делали фото для салона.

________________________________ Ощущения __________________________________________

На спине нормально, не больно. Но иногда остаются "засосы"

На боках - ребра терпимо, сами бока - кайфово.

Ноги... мне про них даже писать больно. Поначалу массажист меня отвлекала разговорами, но я не могла нормально говорить, потому что постоянно "ойкала". Потом нашла для себя выход - смотрела на телефоне приколы в ютубе. Только это меня отвлекало.

Руки.. та же самая ситуация. Только там я не могла смотреть видео - неудобно. И постоянно мое плечо куда-то "убегало", надо мной Лена (массажист) смеялась и говорила что впервые видит человека, который может так сделать плечом)) я его вовнутрь как то прятала)) в свое оправдание я могла сказать что это не я, а инстинкт самосохранения))

Живот...мой мягонький животик... Ощущения были такие, будто мне аппарат органы все высасывает)) Этого, конечно, не произошло. Больно - да, но терпимо. Все помнят что красота требует жертв.

Под конец процедуры мне всегда хотелось есть просто неимоверно, хотя я кушала за 1 час до массажа (по рекомендации).

Фото после 1 процедуры:

руки после 1 процедуры

На руках покраснения от аппарата, после не было никаких неприятных или болевых ощущений.

спина после 1 процедуры

А на спине был вот такой засос)) он прошел буквально через день, как раз к новому сеансу массажа =)

______________________ Ну и конечно же результаты за 10 процедур _____________________

Сразу оговорюсь, что в еде я себя не ограничивала, спортом занималась 1 в неделю (тренажерный зал). Если контролировать еще питание, делать обертывания, заниматься регулярно спортом - эффект был бы просто ВАУ. Говорю на собственном опыте.

Но... у меня что есть то есть)

Улучшилось состояние кожи, это стало заметно после 4-й процедуры. Кожа стала подтянутой, более гладкой.

После 10-й процедуры - ушли сантиметры (объем), разгладилась "корочка", кожа выглядит красивой.

Еще, у меня были противные "ушки" на бедрах - теперь их нет!!!

фото со вспышкой по окончании курса

фото со вспышкой по окончании курса

Я рекомендую этот массаж, но помните, что сам он чудес не сделает. Все нужно делать в комплексе.

Для шикарнейшего результата - важен спорт и правильное питание.

Теперь, чтобы результат не "пропал" - я буду этот массаж делать в поддерживающих целях - 1 сеанс в 2-3 недели.

И вот тут, перед Вами, пообещаю - вернусь к спорту и ПП

Достоинства
  • Адекватное похудение
  • Активно борется с целлюлитом.
  • Кожа в тонусе
  • Улучшается состояние кожи
Недостатки
  • Больно
  • Все таки требует времени
  • Есть противопоказания
demi_nikрекомендует
04.02.2016
Слушайте, ну прям чудо эффект! Даже не верится! Разница разительная.
04.02.2016
Ого! Вот это классный эффект! Я проходила курс LPG, но такого вау эффекта не было Sad
04.02.2016
Yuliya_Cherry, Tati@na девочки спасибо! Честно, от массажа руками + банки у меня был более заметный результат. Посмотрим как будет себя вести кожа после этого курса
09.07.2016
Хороший результат!
25.12.2017
Вы легко отделались! Я после первых процедур выглядела как будто меня ногами отпинали, но результат того стоит!