Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:49

Хотелось бы рассказать о нашей обуви, а в частности Куома валенки. Их я хотела купить еще в начале зимы, но почитав кучу отзывов все-таки передумала. Покупать новые я не хотела, так как ребенок у меня маленький (1.5 года), а новые сапожки стоят около 5 тыс!!!!Если честно, то на пару месяцев для ребенка, это очень дорого я считаю. Я решила поискать такие валенки б/у. На Авито просто море предложений этих валенков и все в хорошем состоянии. Кстати, это меня и спугнуло, когда я хотела их купить в начале зимы. Я подумала, что видимо мало носят, так как они совсем не теплые. Но я решила рискнуть, так как наши обычные русские валенки ребенку стали малы, нужно было что-то купить. Как только мы купили, мы дали примерить ребенку и дочке очень понравились они, снимать не хотела. Кстати купили мы размер 24, при этом дочка носила 22. На шерстяной носок они прям хорошо сели, не были впритык и нога не выскальзывала. Ребенок в них ходил хорошо и не спотыкался. Валенки очень легкие! Подошва не скользит!

Купили мы валенки и как раз было очень холодно. В -12 мы вышли на улицу в них, и у ребенка после улицы нога была прохладная. Если честно, так и не поняла, в чем дело. Возможно из-за того, что чуть велики. Пока пользуемся месяц , сейчас потеплело и в теплое время нога теплая . Чуть попозже напишу изменилось ли что.

А вот другое качество их мне очень понравилось. Они вообще не промокают. Хотя производитель пишет,что их лучше носить в сухую морозную погоду, но мы носили в мокрый снег, и по лужам , и нога всегда сухая. Вот это прям класс!!! Так как у нас на мокрую погоду есть Mursu снубутсы, но мы их не достаем, так как они промокают, к сожалению. Кстати, пока писала отзыв, мы ходили с ребенком гулять. А на улице сейчас +3 лужи везде. Так вот, моя дочка прошлась по всем лужам и ноги были сухие!

В общем валенками Kuoma я пока довольна, тем более купили мы их б/у за 700 рублей. За 5000, наверное , если бы купила, написала бы гневный отзыв. Так как при температуре ниже минус 10, ребенок приходил с прохладными ногами. Но пока тепло и мне все нравится.Но ставлю пока 3 балла. Попозже может исправлю.

Достоинства
  • Легкие
  • Легко одевать/снимать
  • Не скользят
  • Не сложная в уходе
Недостатки
  • 100% синтетика
  • Дорогие.
  • Не уверенна, что ногам в них тепло
kuandroрекомендует