Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:49

Хотелось бы рассказать о нашей обуви, а в частности Куома валенки. Их я хотела купить еще в начале зимы, но почитав кучу отзывов все-таки передумала. Покупать новые я не хотела, так как ребенок у меня маленький (1.5 года), а новые сапожки стоят около 5 тыс!!!!Если честно, то на пару месяцев для ребенка, это очень дорого я считаю. Я решила поискать такие валенки б/у. На Авито просто море предложений этих валенков и все в хорошем состоянии. Кстати, это меня и спугнуло, когда я хотела их купить в начале зимы. Я подумала, что видимо мало носят, так как они совсем не теплые. Но я решила рискнуть, так как наши обычные русские валенки ребенку стали малы, нужно было что-то купить. Как только мы купили, мы дали примерить ребенку и дочке очень понравились они, снимать не хотела. Кстати купили мы размер 24, при этом дочка носила 22. На шерстяной носок они прям хорошо сели, не были впритык и нога не выскальзывала. Ребенок в них ходил хорошо и не спотыкался. Валенки очень легкие! Подошва не скользит!

Купили мы валенки и как раз было очень холодно. В -12 мы вышли на улицу в них, и у ребенка после улицы нога была прохладная. Если честно, так и не поняла, в чем дело. Возможно из-за того, что чуть велики. Пока пользуемся месяц , сейчас потеплело и в теплое время нога теплая . Чуть попозже напишу изменилось ли что.

А вот другое качество их мне очень понравилось. Они вообще не промокают. Хотя производитель пишет,что их лучше носить в сухую морозную погоду, но мы носили в мокрый снег, и по лужам , и нога всегда сухая. Вот это прям класс!!! Так как у нас на мокрую погоду есть Mursu снубутсы, но мы их не достаем, так как они промокают, к сожалению. Кстати, пока писала отзыв, мы ходили с ребенком гулять. А на улице сейчас +3 лужи везде. Так вот, моя дочка прошлась по всем лужам и ноги были сухие!

В общем валенками Kuoma я пока довольна, тем более купили мы их б/у за 700 рублей. За 5000, наверное , если бы купила, написала бы гневный отзыв. Так как при температуре ниже минус 10, ребенок приходил с прохладными ногами. Но пока тепло и мне все нравится.Но ставлю пока 3 балла. Попозже может исправлю.

Достоинства
  • Легкие
  • Легко одевать/снимать
  • Не скользят
  • Не сложная в уходе
Недостатки
  • 100% синтетика
  • Дорогие.
  • Не уверенна, что ногам в них тепло
kuandroрекомендует
  • 09.01.2015
    Сапожки Куома мы покупали для доченьки прошлой зимой . Брали на пару размеров больше, так как цена довольно высокая около 3000 рублей, поэтому хотелось, чтобы хватило на два сезона. Сапоги Куома называются также "финские валенки ".
  • На первую зиму купили дочке Kuomu классическую модель putkivarsi в виде валеночек без застежек.По распродаже цена была 2100р. -это было в 2012 году, сейчас цены заметно выросли. Размер взяли 22 , разница с размером стопы получилась примерно около 1,3-1,4 см.
  • 09.02.2016
    Приобрела в этом году ребенку валенки kuoma. Очень долго выбирала , читала отзывы и остановилась на них.Средняя цена на рынке 3500 руб.Качество хорошее, внутри теплая шерстяная подкладка, нос защищен плотной грубой кожой.
  • 31.01.2016
    Уже давно присматривалась и «причитывалась» к этим сапожкам. И вот к этой зиме все же решилась купить такие сапоги дочке. Покупала их в «Детском Мире» за 3300 р. с малюсенькой скидкой еще осенью. Сначала ломала голову, хватит ли 28-го размера на всю зиму и сомневалась, не обменять ли их на 29 р.
  • 22.09.2015 - 15:09
    Финские валенки Kuoma стоит ли брать? Наша история в деталях! (+фото)
    Доброго времени суток, друзья! В нашем городе на время установилась жаркая летняя погода и о холодах совершенно не хочется думать. Однако уже настало время задумываться о шапках, куртках и конечно же об обуви.
  • 15.09.2019 - 14:01
    Кто скажет, что это валенки, пусть бросит в меня камень
    Всем привет! Наконец то сегодня напигу отзыв, который оттягивала 2 года. Речь пойдет о валенках фирмы Kuoma.   Многие знают и носилиносят валенки до сих пор. Это супер легкая, теплая обувь, в грязную погоду добавляемая резиновыми калошами. Иногда делается уже с резиновой подошвой.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 08.11.2018 - 21:21
    Удобные, качественные, долговечные.
    Из года в год вот уже на протяжении пяти лет на зиму мы покупаем своим детям эти замечательные сапожки! Это просто наша любовь, наше спасение. Все началось пять лет назад, когда мы искали для маленькой дочки и ее постоянно мерзнущих ножек качественную обувь.
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • 12.12.2017 - 13:35
    Валенки Котофей: отзыв спустя 2 сезона интенсивной носки + БОНУС! Как подобрать обувь КОТОФЕЙ по размеру БЕЗ ПРИМЕРКИ
    Всем привет!   Выбрать правильную обувь для своего чада - непростое занятие. Ведь ребенок, особенно совсем малыш, в силу своего возраста ещё не может сообразить холодно ли ему, удобно ли... На это есть мама!
  • 24.12.2014 - 07:26
    Теплые и удобные, с фото и замером стельки.
    Валенки доче всегда покупаю летом в СП, так дешевле. На эту зиму выбрала валенки Какаду, размер 29 для своей пяти летней девочки. О достоинствах: толстый теплый войлок, доча не разу не замерзла гуляя при -25 целых 2 часа на горке; широченные липучки: ребенку удобно быстро самой одевать и снимать;…
  • 09.11.2012 - 14:18
    На первый взгляд очень симпатичные, а что же дальше!? Много фоток
    Отправились всей семьей покупать ребенку обувь на зиму. Изучив немногочисленные предоставленные модели, обратили внимание, почему то именно на эти валеночки, очень уж симпатичными они показались. Мы своему годовалому малышу купили 24 размер, стоимость 980 рублей.
  • Обман покупателей. Завышенная стоимость. Не советую никому
    Здравствуйте. О Куоме. Когда их привезли на примерку, я ещё тогда засомневалась в том, как же они выдержат минус 40, как гарантирует производитель?? А никак! Ноги у сына холоднющие, как ледышки! Но вначале о хорошем немного... Вот они: красивые. Это точно. Гнущаяся подошва, тоже хорошо.
  • 18.10.2020 - 18:09
    Была красота и нету. Школьные лаковые туфли Котофей для девочки которая любит всё блестящее.
    Я отлично помню как в детстве хромая выходила из обувного магазина в красивых туфельках на размер меньше, давящих и натирающих ноги. Просто потому, что они мне очень нравились. Казалось, они были единственными на целом свете.
  • 14.11.2020 - 15:41
    Маломерки Kuling Vienna Sneakers Rocky Red Обувь с сайта Babyshop - дубль два - снова не то
    Здравствуйте! Я сама много раз кричала, что у марки Kuling очень хорошие вещи, но оказалось, что одежда - это не обувь. С обувью все обстоит совсем иначе. В своем отзыве на зимние сапоги я рассказала, что мне не понравилось Kuling Isaberg Woody Rose .
  • 28.10.2020 - 00:15
    Tommy Hilfiger по цене Зары. Детские 👟 кроссовки на взрослую тетеньку 🙎🏻‍♀️. И знаете что? Я в восторге 😍
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своём недавнем пополнении среди обуви, а именно Кроссовках TOMMY HILFIGER T3A4-30634-0969904 LOW CUT LACE-UP SNEAKER SILVER.
  • 06.09.2020 - 09:02
    Сын: мам, а можно я в школу пойду в crocs. Мама: нет. Сын: а можно тогда в школе буду в них ходить...😂? Единственная обувь за 7 лет которую сын не хочет менять ни на что. Покажу как они выглялят после сезона эксплуатации..
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу с Вами поделиться мнением о детских сабо фирмы Crocs.( я уже писала отзыв о мои любимые crocs ) Ну, а теперь о любимых сабо сына. Купила я их на Валдберриз - официальный представить Сrocs.
  • 06.10.2020 - 18:05
    Бюстгалтер на маленькой, не идеальной груди. Как я стала обладательницей заветной В.
    Привет всем, заглянувшим в отзыв Для меня покупка бюстгальтера является настоящей проблемой, потому что с моим размером бельё сидит мягко скажем не очень.. чашечки полные только на половину и без пуш ап грудь пропадает напрочь — доска доской..
  • 09.09.2020 - 15:59
    "Страшные сандалии" и далеко не такие уж "детские" оказались лучшими во всех отношениях, удобнее обувь не могу себе представить
    Я долго не могла привыкнуть к новому тренду "уродливых сандалий", но видимое невооружённым глазом удобство подобной обуви и их универсальность сделали своё дело- как то в середине лета, после снятия карантина зашла в аутлет Adidas, померила....
  • 07.11.2020 - 13:36
    Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose для девочки-бандитки явно не must have. Водонепроницаемость - 15,000 mm, которые пропускают воду мгновенно
    Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. Зима у нас с лужами, грязью по щиколотку, очень сырая. Одежда и обувь из непромокаемых материалов очень даже приветствуется. Именно поэтому для дочери я выбирала одежду для прогулок из непромокаемых материалов.
  • 26.10.2020 - 10:47
    Удобные, будем носить с октября по апрель ⛄️ Ноги не мокнут и не потеют | Размерная сетка Tenson и подсказка как определить размер зимней обуви для ребенка
    Осень в этом году выдалась очень странной, мы то катались на велосипеде , то наряжались в зимнюю одежду! В этом отзыве покажу и расскажу про зимние ботинки Tenson, а также оставлю точную размерную сетку на эту модель.
  • 17.11.2020 - 07:56
    Детские кроссовки или у меня детский размер? Оригинальные кроссовки adidas для занятий спортом и прогулок.
    Приветствую! Какая обувь САМАЯ популярная в мире? Мне кажется - это кроссовки. Этот предмет обуви давно стал универсальным, из одевают не только в спортивный зал, но и под платья, юбки, на прогулки. На рынке спортивной обуви появились самые разные модели, типы, новшества, глаза разбегаются.
  • 26.10.2020 - 07:37
    Шикарные Сноубутсы Reima Winter Boots Nefar Black. Как хорошо, когда есть такая обувь. И в слякоть, и в мороз - она всегда спасает.
    Когда встал вопрос о покупке обуви на осень-зиму, я не сомневаясь, заказала сноубутсы REIMA. Эта обувь, которая реально спасает от головной боли - что надеть ребенку на прогулку, когда за окном творится не пойми что.