Опубликовано 13 Январь, 2021 - 11:49

Каждый год в последний рабочий день мы с мужем наряжаемся Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы раздать премии сотрудникам. Классные костюмы у нас куплены давно, а вот про обувь не подумали. Муж периодически напоминает, что ему к образу идеально подошли бы валенки. Наконец в конце года 2020 я сподобилась их в интернет-магазинах поискать. И тут меня ждало невероятное открытие.

В моем представлении валенки - это что-то почти такое же безобразное, как угги, только еще и галош требующие. Взору же предстали сотни моделей стильной современной обуви. От выбора разбегались глаза. Я в итоге забыла, зачем поиски начала. Так Дед Мороз остался без валенок. Зато они теперь есть у меня.

Валенки - это не только тепло, но и красиво!
Валенки - это не только тепло, но и красиво!

Муки выбора

Светлые и черные, цветные и однотонные, длинные и короткие, на молнии и на шнуровке - со страницы магазина на меня смотрели сотни красивых валенок. Впечатлительная часть меня хотела купить сразу 10 пар, рациональная напоминала о многочисленной обуви, которая пылится на полках. Некоторые пары даже не выгуливались еще ни разу.

Помучившись сомнениями и прочитав многочисленные отзывы, я остановила свой выбор на валенках Shoiberg. Не все отзывы о них были на 100% положительными. Но так и не бывает почти никогда.

Валенки Shoiberg женские - отзыв
Валенки Shoiberg женские - отзыв
Состав:

Верх - натуральный войлок
Подкладка - натуральная шерсть
Подошва - тэп
Цвет - бежевый

Мех

Заказала я их на сайте Wildberries, получала в пункте самовывоза. В отзывах на этом сайте несколько раз встретилось упоминание о том, что у валенок нет меха в области пяток и пальцев. Это мне категорически не подходило, потому что как раз пальцы больше всего и мерзнут всегда. Первым делом я полезла руками внутрь валенок и все тщательно ощупала. Мех был везде.

Валенки Shoiberg с мехом внутри
Валенки Shoiberg с мехом внутри
Размер

Обувь я ношу размера 37, поэтому его и взяла. Примерка дала понять, что на тонкий носок валенки мне слегка великоваты, где-то на 0,5 размера. В моем случае это как раз везение, т.к. из-за плоскостопия я не могу носить обувь на плоской подошве без ортопедических стелек. А здесь хватило места для того, чтобы их вставить и чувствовать себя комфортно.

Валенки с ортопедическими стельками
Валенки с ортопедическими стельками
Снаружи кажется, что у валенок есть небольшой каблук. Но если посмотреть внимательно, то заметите, что это просто декоративная выемка в подошве, что логично. Валенки все же предназначены для прогулок по снегу и морозу, а не по ровному паркету или даже асфальту, по которым можно цокать каблуками.

Подошва

Мои современные валенки не требуют галош, т.к. снабжены подошвой из термопластичной резины. Этот материал и сам по себе является нескользящим, но здесь еще добавлено рифление, что усиливает сцепление обуви с поверхностью.

Подошва валенок Shoiberg
Подошва валенок Shoiberg
В тоже время канавки неглубокие, много снега, который потом перенесется в дом и будет оставлять в прихожей лужи, в них не набьется.

След от валенка на подошве ТЭП
След от валенка на подошве ТЭП

Шнуровка

Самые большие сомнения при выборе у меня вызвала шнуровка. Казалось, что удобнее будет пользоваться валенками на молнии. Но эти выглядели более привлекательными. В итоге не жалею, что на них остановилась.

Шнурки валенок выполнены из тянущегося, как резинка, материала. Поэтому подогнать их под объем ноги требуется лишь однажды. В дальнейшем развязывать шнурки, чтобы валенки надеть, не потребуется.

И это же свойство шнурков позволяет легко просунуть в валенок руку, чтобы поправить внутри штаны, если надо.

Резиновые шнурки на валенках Shoiberg
Резиновые шнурки на валенках Shoiberg
Сам войлок не слишком толстый. Штаны не обязательно прятать внутрь, можно натянуть сверху. Мои довольно узкие штанины на валенки легко налезли.

Валенки под штанами
Валенки под штанами
Устойчивость к промоканию

Я нарочно погуляла в валенках по глубокому снегу, а затем оставила их в теплом доме. После утопания в снегу на обуви остался прицепившийся снег. Но когда он растаял, валенки не промокли. Производитель не указывает о наличии какой-либо пропитки. Возможно, это просто свойство войлока такое. Но это несомненно радует. После прогулки по снегу не стоит беспокоиться о том, что обувь придется сушить какое-то время. По дождю я в них не гуляла. И не планирую.

Прогулки по глубокому снегу
Прогулки по глубокому снегу
Валенки в снегу
Валенки в снегу
Морозостойкость

Экстремально низких температур в нашем регионе пока не было. Но мне пришлось провести в валенках 15 минут, стоя на морозе 14 градусов. Без движения. В тонких носках. Ноги и не подумали замерзнуть. Даже пальцам было тепло, что для меня несколько удивительно.

Котики

Самым неожиданным бонусом к валенкам стали котики. Я их очень люблю, но по многим причинам не могу держать дома. Поэтому на выездах всегда с удовольствием общаюсь с чужими. Здесь все было ровно наоборот. Не знаю, чем войлок там привлекает этих мурлык, но стоило мне выйти на улицу, как минимум парочка бежала ко мне и терлась о ноги.

Котику так приятно потереться о валенки
Котику так приятно потереться о валенки

Котики и валенки
Котики и валенки

Иногда котики настолько не хотели расставаться с понравившимся им валенками, что сопровождали меня на прогулке. Этот полосатый следовал за мной 10 минут, пока я круги по двору наворачивала. Думала, устанет и уйдет, но я сдалась первой.

А не делают ли эти валенки из вискаса?

Котик сопровождения
Котик сопровождения

Впечатления

Я безумно довольна покупкой. Жаль, что не приобрела их раньше. Такие валенки мне очень пригодились бы для прогулок по рождественской Вене, когда мы наматывали пешком километры по морозному городу.

При этом они гармонично смотрятся не только со штанами, но даже с легкими струящимися юбками. Я это поняла, когда валенки примерила заглянувшая в гости подруга. На ней они смотрелись отлично. Мне лишь хотелось развязать шнурки, чтобы придать образу еще большей легкости.

Подружка в платье и валенках
Подружка в платье и валенках
Кстати, мой Дед Мороз мне теперь завидует. А надо было думать, кого ты посылаешь за покупками!

В общем, валенками я довольна. К покупке рекомендую. Они настолько хороши, что ноги сами в пляс бросаются!

Валенки, валенки, ой да не подшиты стареньки!
Валенки, валенки, ой да не подшиты стареньки!
P.S. Одна у меня только печаль. Я брала свою пару за 4622 рубля, а сейчас их за 3720 в том же WB предлагают. Впрочем, это так, не печаль, а печалька. Потому что ложка к обеду хороша. А мне для загородного выезда и лесных прогулок валенки весьма кстати были. Я до этого для таких целей кроссовки теплые носила. Но у нас, как известно, зимой даже студенты в кедах не ходят.

Shwedaрекомендует
Позитивный отзыв! Smile
13.01.2021
Какие валенки, такой и отзыв )
войлок там привлекает этих мурлык
Котейки любят шерсть и шерстяное. У меня есть кофта из ангоры, оба кота к ней неравнодушны Smile
13.01.2021
Спасибо. Буду теперь знать, чем привлекать к себе чужих котиков )
Пожалуйста, но еда в этом плане работает лучше))
13.01.2021
Классная обувка) и питомцы у вас симпатичные и отважные))
13.01.2021
Спасибо ) Питомцы, увы, не мои, но я им понравилась. Они мне тоже. И моя ветчина, конечно )
13.01.2021
Отличная обувь для чистого снега! Мне очень понравились)
13.01.2021
Про снег вы верно заметили. Я очень его ждала, чтобы обновку выгулять.
Хорошо, что не в прошлом году купила )
13.01.2021
Чудесная обувь! Тоже такие захотела Love Жаль, у нас ниже 0 температура не опускается
13.01.2021
Я была бы счастлива жить в климате, где ниже 0 температура не опускается )
13.01.2021
Классные какие! Валенки могут выглядеть стильно!
13.01.2021
Спасибо ) У меня эти валенки открытие года прям.
Шикарные )
Спасибо )
Очень модные валенки Big smile
13.01.2021
Эх! Погулять бы в них сейчас по Парижу! )
клёвые! Star
Спасибо! )
15.01.2021
супер ))
15.01.2021
У нас сегодня какой-то адский холод. Пришла на работу в них и сижу довольная )
16.01.2021
А ссылочки у вас на эти валеночки не осталось случайно? 😊
06.02.2021
какой милый отзыв, и котик красивый, богатого мраморного окраса!
Прям самой захотелось такие же красивые и удобные валенки
Жалко, котик не мой )
А валенки по цене доступны вполне!
06.02.2021
Кстати, насчет некрасивости валенок позвольте не согласиться... Такую красоту нынче делают... [ссылка]
Так и мои красивые )
  • 02.03.2020 - 13:05
    Наконец-то мои ноги не мёрзнут на прогулках! Тёплые и удобные валенки Shoiberg.
    Мои зимние сапоги казались мне вполне тёплыми ровно до тех пор, пока прогулки с ребёнком ограничивались катанием коляски или велосипеда по улицам города.
  • 28.12.2012 - 22:32
    Настоящая теплая русская обувь!!!
    Надоели уже эти европейские угги! И ногу не украшают (просто лапоть какой-то),да и не греют толком,а еще и промокают (если снег имеется). Давно хотела купить что-то похожее на наши русские валенки,только с дизайнерской изюминкой! Видела такие прошлой зимой на фешен-выставке! Но доОООрого!
  • 19.04.2016 - 12:57
    Супер валенки, но не для нашей зимы.
    Обувь Elche мне нравится. У марки всегда интересные модели, приличное качество и хороший выбор - можно найти на любой вкус и случай, да и стоят они вполне приемлемо. Эти валенки (Модель: EL242AWAK401) я увидела случайно на Ламоде.
  • 23.01.2014 - 21:38
    Первая зимняя обувь
    Всегда мерзну в минусовую погоду в любых супер-мега теплых сапогах. Решила купить валенки или угги, но про угги слышала что теплые от людей которые ходят в -20 без шапки. Не рискнула.
  • 11.03.2012 - 21:14
    это не валенки!!! +фото
    Купила в октябре 2011 года эти "замечательные" валенки для прогулок зимой с ребенком, заказывала через интернет магазин. В описании к данной модели говорилось, что валенки из 7мм войлока, на деле все оказалась иначе.
  • 20.01.2014 - 13:43
    Супер теплые и не только для детей.
    У меня сильно мерзнут ноги. Даже дома я хожу в теплых носках. Давно хотела приобрести себе валенки. Но раньше это было как-то не модно, не красиво. Когда пошла в магазин, выбора уже особо не было. Мне понравилась другая модель без меха. Насчет этих валенок я долго сомневалась... будет ли красиво.
  • 28.01.2014 - 08:43
    Для сибирской зимы, теплые валенки.
    О покупке теплых валенок-сапог для себя задумывалась давно, но все никак не могла найти большой размер. Прочитала в интернете кучу отзывов о разных производителях. У Котофеев широкая голяшка, а у меня узкая нога и тонкая голяшка, заказала Step, но к ним не пришел фетр и они не стали отшивать.
  • 20.01.2016 - 10:28
    Валенки Booteco «Мудрая Сова»: сложно устоять, даже если вы, как и я, не любите сов =))
    Я не очень люблю сов. Честно. Хотя, все мои друзья и знакомые, очевидно, считают иначе. Началось всё с того, что в «Детском мире» мы купили сыну ветровку с изображением совы... Потом я и себе приобрела тёплый свитер с вышитой сипухой... Затем подруга подарила модный нынче аксессуар с ней же...
  • 03.11.2016 - 11:41
    А вы уже знаете про ВАЛЕШИ? Это красивая, модная, теплая и безумно удобная ЗИМНЯЯ обувь - ВАЛЕШИ - шитые валенки! Любая модница будет в восторге от них! + ФОТО
    Выбирая зимнюю обувь для прогулок с детьми в приоритете были удобство и тепло. Но мне повезло и я нашла в добавок к перечисленному красивые и модные ВАЛЕШИ))) Последнее время увлеклась Совместными покупками. Так вот мои валеши - это одна из самых удачных покупок.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 14.02.2021 - 17:15
    Что опять пошло не такс заказом из ZARA? Очередной брак? Стоит покупать онлайн или нет? Взвешиваем все за и против.
    Поехали... Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию ещё один мой отзыв об онлайн шопинге в магазине ZARA!   Мой предыдущий отзыв о покупке детских сапог можно посмотреть по ссылке irecommend.rucontentzara-chto-s-toboi-pri...
  • 16.01.2021 - 15:29
    ❌Джинсы с эффектом ПУШ-АП? Визуально увеличивает маленькую попу. ❌Фото+ видео! Для коротконогих, меня 😆
    ВСЕМ ПРИВЕТ! С прошедшими праздниками! Хочу поделиться с вами крутой находкой 2021 года, несмотря на то, что я очень редко пишу на одежду, а уж тем более на брюки джинсы, я не могла не рассказать вам про Брюки Freddy WR.UP Denim Effect - Super Skinny - Средняя талия - J3Y, джинсы сшиты по…
  • 21.02.2021 - 21:35
    Невероятно удобные и тёплые зимние кроссовки. Тест при минус 30. Фото после месяца ежедневной носки.
    Всем привет! Я раньше скептически относилась к кроссовкам в зимнее время. Всегда старалась покупать высокие сапоги на зиму. Но в этом году решила рискнуть и не пожалела.
  • 06.03.2021 - 11:36
    Доступные зимние кеды в приятном цвете.
    Добрый день! В последнее время слишком много работы, учебы с домашними заданиями, тренировок, что приходится чуть реже писать отзывы, но при этом активно продолжаю покупать новые вещи и носить. Сегодня речь пойдет о не дорогом бренде, а именно о бренде Лакост.
  • 08.04.2021 - 20:08
    Резиновые ботинки оказывается могут быть красивыми. Вопрос от окружающих: "А они точно резиновые, выглядят как замшевые?"
    Всем доброго времени суток! До недавнего времени я и не подозревала что резиновые сапоги могут быть красивыми. Мне часто встречались высокие, резиновые сапоги на каблучке и ладно если однотонные, дак с какими-то нелепыми цветочками, узорами.
  • 12.03.2021 - 14:58
    Ботинки, за которыми я так долго гонялась, и не особо рада, что догнала. Если так выглядит 37, то какой тогда 40😱 С чем носить массивную обувь
    Эти ботинки я поймала на распродаже в испанском онлайн магазине Zara. Давно хотела себе массивные ботинки, и вот они, то что я хотела как мне казалось.   Купить ботинки у меня получилось с 5 раза. Размер появлялся, потом пропадал.
  • 28.03.2021 - 13:03
    Ботинки от известного бренда Филип Пляйн с очень реалистичным эффектом состаривания.
    Добрый день! Столько одежды, обуви, сумок и прочего у меня накопилось, но совершенно не успеваю заходить и писать. Но буду максимально стараться находить время описывать вещи, которые еще актуальны.
  • Кабы я была Снегуркой Я б носила только бурки. В них удобно и тепло, И красиво, и легко. Ну, а в этих вот сапожках Даже лучше моим ножкам 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зимнюю обувь я предпочитаю выбирать без каблучка, на устойчивой подошве. И главное, чтобы она была непременно тёплая. Так как я мерзлячка, то ножки должны быть в тепле.
  • 28.02.2021 - 15:06
    Супермилые кроссовки с Али для необычных образов
    Привет! Я люблю милое, розовое и японское и редко отказываю себе в покупках вещей для образов в стилях японской уличной моды. Раньше я покупала исключительно японские бренды, но сейчас в связи с пандемией есть сложности с доставкой вещей из Японии (почтовое сообщение с Японией сейчас хромает на обе …