Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 22:28

​Всем здравствуйте!

Вот и началась зима... И хотя на календаре еще октябрь, погода за окном по-настоящему зимняя.

Странная я женщина))). В начае лета решила рассказать Вам проо самого зимнего и тяжелого из всех Ви – про "V Absolu", а сейчас, когда на улице уже лежит снег, я вдруг увидела, что на айрекомменде нет воообще ни одного отзыва о летнем представителе этой линейки. Ну, в общем так или иначе, я буду сейчас рассказывать о лёгком, фиалково–травянисто–древесном аромате V ETE edp Valentino.

Кстати, не смотря на то, что слово Ete перевоится с французского языка как "лето" (летний), я люблю этот аромат носить зимой. Но не в сильные морозы, когда согреться хочется, а вот в такую погоду, как сейчас 1°–3°С ниже нуля. На мне он максимально выигрышно звучит именно в такую погоду. Дождя нет, снега нет, достаточно свежо, но не морозно.

Ну, и давайте конечно перейдем к самому аромату, так как Вы и без меня разберётесь, в какую погоду именно Вам его носить.

Несколько слов от производителя (так сказать, лирика):

Тонкий, элегантный, чувственный парфюм предназначен для женственной и романтичной особы, привлекательной и немного ветреной. Стиль ее жизни - это гармония во всем. Восхитительное свежее согласие фиалки, личи и ростков бамбука гармонично вплетается в очаровательный цветочный букет, составленный из нежных оттенков болгарской и турецкой розы, жасмина, пиона и герани. Теплая, мягкая основа, подчеркнутая нотками кедра, сандала, дерева гваяк, пачули, амбры и мускуса усиливает женственную ауру аромата.

Пирамида аромата⇨ Верхние ноты: Лист бамбука, Фиалка, Личи и Болгарская роза; ноты сердца: Пион, Турецкая роза, Герань, Болгарская роза и Жасмин; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Уд и Белый кедр.

Аромат вышел в 2006 году.

Кто-то говорит, что Ete это была лимитка, но если я не ошибаюсь, это не правда . Этот аромат всё еще можно встретить в магазинах Европы. На сколько известно мне, он продаётся. (в отличии от v absolu, который сняли) Просто в Россию его уже несколько лет не привозят, как в прочем и всю линейку "V".

Несколько слов добавлю от себя.

Я ношу этот аромат второй сезон (не запоем конечно, но периодически ношу) и у меня уже есть что сказать об этом красавчике.

Аромат из тех, которые называют фиалково-древесными. Но на мой нос это не пудровая фиалка. В пудру ей не дают уйти зелёные нотки. Очень ярко ощущается травянистые акценты. Аромат из той же оперы что и Dsquared² She Wood или Balenciaga Paris. Они не то чтобы похожи...а просто в одной направленности по звучанию.

В старте я ощущаю фиалку+розу+листья и стебли какие-то. Старт очень яркий и достаточно долгий. Первые ноты слетают не быстро. Минут 15 ,а то и все 20 Вы будете ощущать именно верхние ноты. В верхах заявлена нота личи, но я ее не ощущаю. А вот лист бамбука (хотя я не понимаю, какой это лист...просто какая-то зелень), роза и фиалка дааа,– очень отчетливо ощущаются.

Потом зеленые ноты чуть-чуть (самую малость) стихают и разбавляются еще какими-то цветочными аккордами. Роза и фиалка всё еще во главе....Просто если в начале они все равны, то спустя время ,листья чуток успокаиваются. Ну, а потом проступают древесно-пачулиевые ноты и аромат становится гораздо мягче. Он остается всё еще прохладным, фиалково-зеленым...но древесные ноты(кедр и сандал) , а так-же пачули делают его гораздо менее резким и пронзительным. Да, именно пронзительный. Вот слово, которое хорошо ему подходит! Прохладный, пронзительный, свежий, фиалково-травянисто-древесный.

Стойкость средняя— я его оущаю на себе часа 4-5. Кожа у меня не сказать, что прям холодная-холодная, но скорей в сторону холодной, нежели наоборот. Мне очень нравится старт этого аромата, поэтому считаю даже по кайфу часика через 4 добавить еще один пшик и продолжать им наслаждаться!

Знаю, что данный аромат достаточно капризен и не на всякой коже красиво звучит. Мне повезло.

Если летом Вы его попробовали и он Вас чем-то разочаровал— попробуйте его в прохладную погоду. может просто именно на вашей коже он зазвучит красиво не в тепле, а в холоде.

Флакон аромата выполне в том же стиле, что и все V.

Это ¼ часть круга и на одной из плоскостей он стоит. Ободочек под крышечкой по всему периметру имеет надпись с названием бренда. А название "V Ete" напечатано как бы наоборот. Т.е. Если Вы будете смотреть на ту сторону, где напечатано название , то оно будет задом на перед. А правильно оно будет читаться если смотреть сквозь первую его стенку, где пусто. Не знаю, смогла ли я донести информацию понятно, как только Вы это увидите, поймете сразу.)))

Крышечка прозрачная, пластиковая, сверху на ней логотип бренда.

Вот фотка, чтоб Вы могли примерно представить размер флакона. У меня 50мл.

Ну, и еще несколько фото.

вот так выглядит донышко
а на крышечке логотип дома Valentino
Ну, вот как то так! )))

Надеюсь, что кому-то пригодится мой отзыв. Буду рада быть полезной, пусть в такой-то мелочи но всё же.

Ведь если Вы любите ноту фиалки в парфюмерии, я искренне советую Вам познакомиться с этим ароматом. Он не избитый, не попсовый, его не встретишь на каждой пятой ,что даёт ему ещё больше преимуществ.

Всем желаю удачи, хорошего настроения, мира в семье и вкусных ароматов!

Достоинства
  • Запах не избитый
  • Нормальная стойкость
  • Политкорректный
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Капризный
  • Не на всех красиво раскрывается
vashamasha78рекомендует
01.11.2016
надо затестить, заинтересовал)
02.11.2016
👍
02.11.2016
если Вы любите не сладкие фиалково-древесные ароматы, то тогда стоит послушать этого товарища.)))
  • 28.12.2020 - 10:42
    Хорошо подойдёт для свиданий и особых интимных случаев)))
    Это аромат, подчеркнутый букетом ароматных сладких, пудровых и бальзамических тонов, которые принесут чувственное, бодрящее и стимулирующее ароматное ощущение. Когда я принюхался к нему поближе после нанесения, я заметил сохраняющееся качество более мягких ароматов.
  • 06.06.2016 - 08:45
    Наидостойнейшее парфюмерное произведение с необычной пирамидой.
    Всем здравствуйте! Уже почти закончилась весна, а я так и не рассказала о своем аромате марта. Спешу исправить пробел. Надеюсь , что моё мнение кому-то будет полезным, ведь сегодня придти в магазин и познакомиться с этом чудом невозможно по причине того , что аромат сняли с производства.
  • 30.01.2018 - 23:03
    ♥♥♥Любовь с первого затеста...♥♥♥Она так хотела мне понравиться, что перебивала все другие ароматы ))Самая верная - Валентина♥♥♥
    Привет всем! Давненько я не писала отзывов о парфюмерии. Решила, что надо исправляться. Сегодня я хочу Вам рассказать о парфюме, который меня сразу покорил - Valentino Valentina. Познакомилась я с ним в Брокарде , причем совсем случайно.
  • 21.02.2015 - 20:08
    Это сладкое слово - "месть"...
    Утопить своего врага в меду- это изощренно, это по-нашему))) Наверное, именно такую месть задумывал создатель этого парфюма. Относится он к группе цветочных фруктовых и оправдывает это на все сто процентов! В начальных нотах раскрывается медово-сливовым нектаром, томным и тягучим.
  • 23.10.2013 - 05:48
    Золото на итальянский манер
    Всегда обращаю внимание на ароматы с словом Голд в названии. Видимо срабатывают какие-то "сорочие" инстинкты. На сегодняшний день (в моем пониманием)лучшим воплощением золота в парфюмерии является Montale Pure Gold . Золото от Валентино распробовала после второго затеста.
  • 12.01.2019 - 13:18
    ✿ Роскошная Donna от Valentino – неизбитая классика, такая опьяняющая и манкая, для настоящих леди ✿
    Приветствую всех заглянувших! Немного предыстории Лет так до 20-23, я предпочитала только фруктовые и сладкие ароматы. Для меня было важно, пахнуть вкусно и не приторно, ну так, чтобы окружающие не задыхались, хотя в юном возрасте, многие таким грешат.
  • 26.02.2021 - 19:03
    Сладостный аромат , вызывающей бурю страстей
    При выборе действительно сладостного аромата , прошу Вас обратить внимание на женский парфюм VALENTINO PINK Limited Edition Eau de Parfum. Он станет беспроигрышным вариантом - аромат с гурманскими нотами...Благодаря ассоциациям , которые возникают при их ношении , теперь эти сладкие духи входят в…
  • 27.03.2014 - 19:57
    Аромат купил любовник!
    Кому бы ни предлагала понюхать мой новоприобретенный аромат, у всех на лице выражение однозначное: «мягко говоря не очень».. Какой-то грубый аромат, что ли. Не ласкает нос при первом занюхе из флакона и при первом пшике на себя.
  • 01.02.2017 - 01:58
    Valentino - дамский угодник! Мой идеальный парфюм - чувственный и провокационный! Расскажу его историю! Даже фотографировать - сплошное удовольствие
    Говорят, без духов тело молчит... Уже давно доказано, что именно запах на подсознательном уровне влияет на наше восприятие человека. Кто из нас не влюблялся в мужчину благодаря его парфюму? А кто хоть раз удивлялся, как один и тот же запах раскрывается на разных телах?
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.
  • Если от запаха, как говорят, зависит восприятие человека... то мне даже страшно представить, как меня воспринимают в комплекте с этим ароматом
    Приветствую всех заглянувших! Говорят, что как вас воспримут, зависит от того как вы пахнете... Сегодня расскажу, как я пахну, когда использую Givenchy L'Interdit. Кстати, в отзыве речь пойдет не о туалетной воде, а о парфюмерной (см. на фото) - она более интенсивна.
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 15.11.2021 - 18:47
    🌹 Похвалю, оставлю "отлично" и пойду за доступным аналогом
    Привет!   Моя познания в продукции Dolce&Gabbana остановились на уровне LImperatrice и Light Blue. А новые ароматы не привлекали, пока дело не дошло до Rose.Среди цветов у меня два фаворита - жасмин и роза. Поэтому я решила протестировать новинку, раз о розе заявили уже в самом названии.
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 02.11.2021 - 16:08
    Тело Йеннифэр. О том, почему не все литературные описания стоит воспроизводить буквально
    " Спасибо. Спасибо, что пригласили" - Лайтман растекся в притворной застенчивости. Да не стоило стелить красный ковролин, я бы так по бетону и грязюке ... Образ скромняшки давался доктору с трудом, для этого следовало хотя бы убрать ноги с журнального столика...