Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 22:28

​Всем здравствуйте!

Вот и началась зима... И хотя на календаре еще октябрь, погода за окном по-настоящему зимняя.

Странная я женщина))). В начае лета решила рассказать Вам проо самого зимнего и тяжелого из всех Ви – про "V Absolu", а сейчас, когда на улице уже лежит снег, я вдруг увидела, что на айрекомменде нет воообще ни одного отзыва о летнем представителе этой линейки. Ну, в общем так или иначе, я буду сейчас рассказывать о лёгком, фиалково–травянисто–древесном аромате V ETE edp Valentino.

Кстати, не смотря на то, что слово Ete перевоится с французского языка как "лето" (летний), я люблю этот аромат носить зимой. Но не в сильные морозы, когда согреться хочется, а вот в такую погоду, как сейчас 1°–3°С ниже нуля. На мне он максимально выигрышно звучит именно в такую погоду. Дождя нет, снега нет, достаточно свежо, но не морозно.

Ну, и давайте конечно перейдем к самому аромату, так как Вы и без меня разберётесь, в какую погоду именно Вам его носить.

Несколько слов от производителя (так сказать, лирика):

Тонкий, элегантный, чувственный парфюм предназначен для женственной и романтичной особы, привлекательной и немного ветреной. Стиль ее жизни - это гармония во всем. Восхитительное свежее согласие фиалки, личи и ростков бамбука гармонично вплетается в очаровательный цветочный букет, составленный из нежных оттенков болгарской и турецкой розы, жасмина, пиона и герани. Теплая, мягкая основа, подчеркнутая нотками кедра, сандала, дерева гваяк, пачули, амбры и мускуса усиливает женственную ауру аромата.

Пирамида аромата⇨ Верхние ноты: Лист бамбука, Фиалка, Личи и Болгарская роза; ноты сердца: Пион, Турецкая роза, Герань, Болгарская роза и Жасмин; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Уд и Белый кедр.

Аромат вышел в 2006 году.

Кто-то говорит, что Ete это была лимитка, но если я не ошибаюсь, это не правда . Этот аромат всё еще можно встретить в магазинах Европы. На сколько известно мне, он продаётся. (в отличии от v absolu, который сняли) Просто в Россию его уже несколько лет не привозят, как в прочем и всю линейку "V".

Несколько слов добавлю от себя.

Я ношу этот аромат второй сезон (не запоем конечно, но периодически ношу) и у меня уже есть что сказать об этом красавчике.

Аромат из тех, которые называют фиалково-древесными. Но на мой нос это не пудровая фиалка. В пудру ей не дают уйти зелёные нотки. Очень ярко ощущается травянистые акценты. Аромат из той же оперы что и Dsquared² She Wood или Balenciaga Paris. Они не то чтобы похожи...а просто в одной направленности по звучанию.

В старте я ощущаю фиалку+розу+листья и стебли какие-то. Старт очень яркий и достаточно долгий. Первые ноты слетают не быстро. Минут 15 ,а то и все 20 Вы будете ощущать именно верхние ноты. В верхах заявлена нота личи, но я ее не ощущаю. А вот лист бамбука (хотя я не понимаю, какой это лист...просто какая-то зелень), роза и фиалка дааа,– очень отчетливо ощущаются.

Потом зеленые ноты чуть-чуть (самую малость) стихают и разбавляются еще какими-то цветочными аккордами. Роза и фиалка всё еще во главе....Просто если в начале они все равны, то спустя время ,листья чуток успокаиваются. Ну, а потом проступают древесно-пачулиевые ноты и аромат становится гораздо мягче. Он остается всё еще прохладным, фиалково-зеленым...но древесные ноты(кедр и сандал) , а так-же пачули делают его гораздо менее резким и пронзительным. Да, именно пронзительный. Вот слово, которое хорошо ему подходит! Прохладный, пронзительный, свежий, фиалково-травянисто-древесный.

Стойкость средняя— я его оущаю на себе часа 4-5. Кожа у меня не сказать, что прям холодная-холодная, но скорей в сторону холодной, нежели наоборот. Мне очень нравится старт этого аромата, поэтому считаю даже по кайфу часика через 4 добавить еще один пшик и продолжать им наслаждаться!

Знаю, что данный аромат достаточно капризен и не на всякой коже красиво звучит. Мне повезло.

Если летом Вы его попробовали и он Вас чем-то разочаровал— попробуйте его в прохладную погоду. может просто именно на вашей коже он зазвучит красиво не в тепле, а в холоде.

Флакон аромата выполне в том же стиле, что и все V.

Это ¼ часть круга и на одной из плоскостей он стоит. Ободочек под крышечкой по всему периметру имеет надпись с названием бренда. А название "V Ete" напечатано как бы наоборот. Т.е. Если Вы будете смотреть на ту сторону, где напечатано название , то оно будет задом на перед. А правильно оно будет читаться если смотреть сквозь первую его стенку, где пусто. Не знаю, смогла ли я донести информацию понятно, как только Вы это увидите, поймете сразу.)))

Крышечка прозрачная, пластиковая, сверху на ней логотип бренда.

Вот фотка, чтоб Вы могли примерно представить размер флакона. У меня 50мл.

Ну, и еще несколько фото.

вот так выглядит донышко
а на крышечке логотип дома Valentino
Ну, вот как то так! )))

Надеюсь, что кому-то пригодится мой отзыв. Буду рада быть полезной, пусть в такой-то мелочи но всё же.

Ведь если Вы любите ноту фиалки в парфюмерии, я искренне советую Вам познакомиться с этим ароматом. Он не избитый, не попсовый, его не встретишь на каждой пятой ,что даёт ему ещё больше преимуществ.

Всем желаю удачи, хорошего настроения, мира в семье и вкусных ароматов!

Достоинства
  • Запах не избитый
  • Нормальная стойкость
  • Политкорректный
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Капризный
  • Не на всех красиво раскрывается
vashamasha78рекомендует
01.11.2016
надо затестить, заинтересовал)
02.11.2016
?
02.11.2016
если Вы любите не сладкие фиалково-древесные ароматы, то тогда стоит послушать этого товарища.)))