Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 16:09

Помню еще с детства (ну со школы или с лицея), что когда переживала по какому-нибудь поводу, к примеру, перед контрольной или экзаменом, мама всегда предлагала выпить пару таблеточек валерьянки.

Сейчас тоже иногда, когда нервничаю, она предлагает, но я отказываюсь, потому что особого эффекта не вижу, в том числе и от валерианки Arterium Галичфарм.

Примерно месяц назад у меня ни с того ни с сего заболело сердце, и не отпускало примерно полчаса, тогда папа с мамой в один голос сказали, что нужно бы выпить несколько таблеточек валерианы (тогда у нас была именно Arterium Галичфарм). Выпила - не помогло, ни капельки.

В общем, мне кажется, что валерианка - больше как самовнушение: "Вот я выпила таблеточку, я должна успокоиться". и так далее...

Может, кому-то она и помогает как успокоительное средство, но лично я такого эффекта не заметила, в том числе и от валерьянки фирмы Arterium Галичфарм.

Кому интересно - вот упаковка, такие маленькие желтенькие таблеточки, очень удобно глотать, а если разжевывать, то вкус не очень противный.

Достоинства
  • Удобно глотать
Недостатки
  • Эффекта не заметила
Куканчикне рекомендует
28.04.2014
Тоже думаю, что это самовнушение