Опубликовано 27 Март, 2018 - 12:49

полгода или более
    130грн

Сразу хочу предупредить, что в отзыве не будет фотографий новых стелек, поэтому кому неприятно смотреть на б/у стельки лучше пройти мимо).

До подросткового возраста я не имела проблем ни с ногами ни с обувью даже несмотря на то что у родителей не было возможности покупать дорогую обувь, секондов на то время еще не было (чтобы купить хоть и подержанную, но кожаную качественную обувь), но по мере взросления увеличивалась и моя "ножка" - доросла она всего лишь до 41-го размера))). Да, на фотографиях мои стельки и я этим не горжусь, но что поделаешь, жить приходится с тем что дала природа! По мере роста ноги все проблематичнее было подобрать обувь не то чтобы правильной формы, кожаную, а и просто найти что-то по размеру у нас в городе из-за чего приходилось носить то что удавалось найти в магазинах то есть чуть меньше чем надо из-за чего собственно такая беда с большим пальцем и случилась. Пока я изучала интернет, пока я узнала о том что можно участвовать в СП и заказывать обувь большого размера в других странах моя нога уже деформировалась и исправить это можно разве что операционным путем, на который я вряд ли решусь (знаю я наших врачей)... Сейчас выбор обуви почти не составляет труда и даже за небольшие деньги можно найти что-то красивое и главное по размеру, но для этого надо перелопатить весь интернет, оббегать весь город и какой-то день окажется счастливым и я таки найду то что мне нравится и в чем удобно))). Такова жизнь девушек с большим размером ноги.

Покупка ортопедических стелек была спонтанной, при чем купила я их "на пробу" себе, но муж как только их увидел сразу загорелся покупкой.

Извиняюсь за фотографии ниже, но думаю без подобных фотографий будет сложно понять почему я поставила такую низкую оценку.

Открыв коробку в магазине я была в восторге стельки выглядели именно так как мне хотелось:

* мне нужна была "поддержка" внутренней стороны стопы, чтобы исключить нагрузку на мой большой проблемный палец - и эта поддержка тут есть;

* стельки кожаные;

* супинаторы;

* мягкая подушечка под пяткой, если не хотите проблем со спиной, также эта часть стельки немаловажна при длительной ходьбе - пятка не болит!

Это если вкратце описать то на что я сразу обратила внимание и уже почти влюбилась в эти стельки... почти.

Описание:

Супинаторы Comfort Plus сделаны из мягкого пеноматериала с активированным углем который обеспечивает оптимальную амортизацию. Высокоэффективный активированный уголь абсорбирует неприятный запах. Мягкая подушечка в области пятки и плюсны снимает нагрузку на суставы и связки и оказывает благоприятное воздействие при ходьбе. Супинатор уменьшает болевые ощущения стопы с плоским поперечным сводом. Не раздражает кожу - тестировано дерматологами.

Пожалуй остальные фотографии я спрячу в цитату, если вдруг кому противно смотреть на ношенные стельки:

Стельки и правда достаточно прочные и жесткие, на фотографии ниже я пыталась показать что даже при нажатии они остаются в первозданном виде, что хоть в какой-то мере поддерживает стопу в правильном положении:

Из положительного стоит отметить:

* кожаная стелька - нога не так сильно потеет как с любой другой искуственной;

* удобная ортопедическая форма с поддержкой в нужных местах;

* полное соответствие размера (длина стельки 41-го размера - 26,7см, отлично ложится в полномерную обувь 41-го размера);

* с одной стороны понятно что кожа в любом случае снашивается, но за время активного использования стельки выглядят в принципе достойно (стельки я купила почти год назад, но носила только в теплое время года - они у меня лежат либо в кроссовках либо в мокасинах);

* с данными стельками стопа во время ходьбы не так сильно напрягается как с их дешевыми аналогами,

и все бы хорошо, если бы не одно малюсенькое НО, из-за которого именно эти стельки я больше не куплю - уже спустя месяц я почувствовала, как мне в пятку впивается этот "кружочек". То есть стельки, которые должны сделать ходьбу более комфортной, делают ее похожей на пытку. Именно по этой причине я использую стельки только если знаю что мне не прийдется много ходить, на коротких дистанциях ощущения что идешь по каменке не такие яркие.

Если Вы посмотрите на последнее фото в цитате можно заметить, что "мягкая подушечка в области пятки" оказалась слишком мягкой, либо же правильнее сказать - оказалась не такой прочной, износостойкой как хотелось бы.

В целом о покупке не жалею, благодаря этому приобретению я знаю на что стоит обратить внимание при выборе следующей пары ортопедических стелек.

P.S. Надеюсь не сильно шокировала Вас своими б/у стельками), мне просто хотелось поделиться с Вами опытом, возможно кому-то он очень пригодится, а кого-то может даже предостережет от неудачной покупки.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsне рекомендует
27.03.2018
Очень жаль, что спустя месяц они стали причинять дискомфорт!
27.03.2018
та забей ты на нашу чувствительность. Smile это отзыв. И это полезный отзыв. Star

Я сейчас тоже в поисках ортопедических стелек, но по причине косточки сбоку. Начала побаливать. И как бы ищу и обувь нормальную, и стельки. Но у меня с обувью тоже беда, хоть и размер ноги поменьше - 24 см (37.5). Но моя проблема в том, что нога худая. И найти именно 24 см мне сложно, очень часто нахожу для полной ноги, а нога болтается и соответственно косточка болеть начинает. Короче тоже беда. Sad Tired По находила на Алиэкспрессе пластыри, авось поможет. Smile А на Али не пробовала искать стельки? Врятли кожу 100% найдешь, но думаю тут важно подобрать чтоб было в первую очередь тебе удобнее. Smile
ок, забила Big smile

в плане выбора полноты нужно за обувью идти на [ссылка], но из-за курса конечно то что стоило раньше совсем дешево теперь накладно там покупать, но зато полнота на любую ногу. К примеру обувь Naturalizer в стандартной полноте (М) идет на узкую ногу! Я так пару раз пролетала, хорошо хоть удалось продать.

Моя увлеченность Али давно прошла) я сейчас заказываю в Америке, Англии. Часто бывают распродажи, покупка всего там намного выгоднее чем в Украине, + на Али часто непойми какое качество. А брендовые вещи - это все таки хоть какая-то гарантия того что получишь вещь нормального качества (хотя тоже не всегда).
уууу спасибо за ссылочку. Посмотрю. Smile

Дааа я на Али тоже только по делу. А у нас ты права - такую цену заламывают. Присмотрю себе что-то. А то прям беда с этими ногами. Tired
28.03.2018
Ох уж эта вальгусная деформация,сколько от нее проблем....
28.03.2018
два месяца назад купила в мед технике специальные стельки, правда не из кожи. Так просто нарадоваться не могу и выглядят они у меня как новые. Обязательно напишу отзыв, как руки дойдут.
29.03.2018
Саламандер хорошая фирма, жаль, что стельки так быстро вышли из строя!
30.03.2018
Никто не спорит, хорошая фирма. Но такие вещи нужно покупать в специализированных мед. магазинах, где продаются товары, тех фирм, которые на этом специализируются.