Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 19:44

Хочу с вами поделиться свои опытом использования приложения под названием ЧекСкан.

Приложение доступно для скачивания в Google Play.

? Регистрация

Тут все просто. Для регистрации нужно указать номер мобильного и электронную почту. А также (если есть) пригласительный код.

Выглядит это так:

Регистрация

Регистрация

? Суть приложения

Вы сканируете чеки от покупок, за каждый чек будет начислен 1 (один!) рубль. Вот и вся премудрость. Чеки сканируются и распознаются хорошо. Но если, что-то не так, то можно ввести данные вручную.

Сам сканер:

В месяц можно выводить не более 300 рублей. Получается лимит чеков на месяц 300 штук.

Данным приложением пользуюсь почти месяц, но 300 чеков ещё не насканила.

Приложение выдаёт, что у меня 98 чеков.

Это 98 чеков не считая тех, которые не распознаются. В приложении сказано, что нужно указать адрес, если это не произошло автоматически. Так вот есть чеки, которые даже с указанием адреса не определяются. У меня их около 20 штук.

Они стоят в очереди ожидания:

Не обязательно сканировать только свежие чеки, можно копить неделю, а потом разом все отсканировать. Я находила чеки месячной давности, некоторые прошли, а некоторые остались висеть в очереди.

Приложение предупреждает, что более 5 чеков из одного магазина в один день не принимается.

? Другие функции приложения

Приложение выдаёт статистику по отсканированным чекам и распределяет покупки по категориям (чай, сладкое и т. д.)

Статистика

Также можно составить необходимый список покупок.

Ещё можно сравнивать цены товаров.

? Вывод денег

Выводить деньги можно только на мобильный.

И для того чтобы вывести средства необходимо пригласить минимум 2 друзей. Они при регистрации должны указать ваш пригласительный код.

За каждого приглашенного начисляется 10 рублей.

Первый раз минимальная сумма вывода 35 рублей. Т. е. нужно отсканировать 15 чеков и пригласить двух друзей.

Далее можно не приглашать друзей, но минимальная сумма для вывода уже будет 50 рублей.

Деньги на телефон приходят сразу. Выводила 2 раза, задержек не было.

*****************************

В мае месяце приложение было обновлено и вывод денег теперь можно произвести при новых условиях :

Т. е. минимальная сумма вывода не 50 рублей, а теперь 35, но нужно совершить покупку у магазина-партнёра.

? Итог

Приложение неплохое, но для терпеливых)

Жаль, что читаются не все чеки и вывод только на мобильный.

Не смотря на эти минусы приложение рекомендую, но снимаю одну звезду. Моя оценка 4.

Спасибо за внимание. Всем добра!

*************************

Отзывы о других мобильных приложениях для заработка на телефоне:

-Лёгкие деньги

-Адверт - мобильный заработок

- TapMoney

Достоинства
  • Можно немного заработать денежек на телефон
Недостатки
  • Есть невалидные чеки, и ждущие данные от маг-ов.
  • Необходимо приглашать друзей
Daria Navolotskayaрекомендует
23.02.2019
А для чего владельцы приложения платят за чеки?
23.02.2019
А это у них в соглашении прописано: Пользователь предоставляет право на обработку, получение, сбор, хранение информации, полученной при сканировании чеков.
23.02.2019
Нет,имею ввиду какая им выгода от сканирования чеков?
Спасибо, полезно
23.02.2019
Ставила это приложение месяца 2 назад, хотела покупки анализировать. Но приложение тупило, чеки образатывались очень медленно и т.д.
А теперь вон оно что, денег давать начали
23.02.2019
Увидела отзыв на это приложение, решила скачать. Сделала уже 3 вывода, ни один не пришёл. Очень обидно. С этими чеками таскалась. Буду долбить им на почту))
23.02.2019
До 15 дней могут денежки идти. Но мне моментально пришли. Долбите)!
23.02.2019
Даа уж больше прошло, с понедельника начну Laughing out loud
24.02.2019
Представляете, стоило только вам пожаловаться, так мне пришёл самый первый вывод на 168 рублей Big smile правда спустя 18 дней Laughing out loud
Пользуюсь третий месяц, 2 раза по 300р уже вывела!
Себе и маме на телефоны Wink
23.02.2019
Полезно) но это для терпеливых
23.02.2019
Тоже пользуюсь этим приложение.. очень неудобно, что висит по 30 чеков, уже месяц или больше.. Долго происходит обработка..
24.02.2019
Мне во второй раз деньги через 20 календарных дней пришли. Задержкой это не является, так как путь вывода может составлять 15 рабочих дней. Ещё и сообщение на экране ожидания порадовало: выведенные средства поступили на счёт. Ура!
Ура - особенно в тему. Big smile
Я им успешно пользовалась с декабря 2018.
Еще одно нововведение!!!
Чтоб вывести деньги, теперь необходимо выполнить условие "Бонусов" Sad
Т.е. Совершить онлайн покупку в разделе Бонусы и получить за нее бонусы!! Sad
Если у вас сейчас нет этой опции, то выводите копеечки прям сейчас, эта опция будет у всех! И придется он-лайн заказы делать (а у них не очень нужные магазины) Sad
11.05.2019
Да, условия изменились, к сожалению. Из партнёров можно заказ на Алиэкспресс, другие не особо нужные Sad
Т.е. потратить деньги, чтоб вывести деньги Sad
Жаль ... Халява кончилась Sad