Опубликовано 21 Май, 2012 - 15:46

Мое знакомство с рыбками Гарра Руфа произошло после того как мне подарили сертификат на процедуру фиш-пилинга или как его еще называют пилинга ног рыбками Гарра Руфа.

Рыбки Гарра Руфа привезены из Турции и являются для нашей страны и наших салонов красоты своего рода диковинкой и эксклюзивом.

И конечно же мне захотелось попробовать новинку. Я с удовольствием пришла в салон.

На мое удивление меня даже не попросили вымыть ноги перед процедурой, никто даже не посмотрел на состояние моей кожи на ногах на наличие грибка и прочей радости, это меня неприятно насторожило.

Но все таки я решила попробовать.

И вот я погрузила мои ножки в этот аквариум с рыбками. Эти маленькие пираньи налетели на мои ноги как-будто их неделю ничем не кормили.

Первое ощущение было сильной щекотки, но потом я привыкла. В общем процедура довольно приятная, но не более и подходит любителям экзотики, не имеющим проблем с кожей.

После первой процедуры фиш-пилинга исчезновения всех мозолей и натоптышей на ногах не ожидайте, для этого необходимо пройти минимум три-четыре процедуры.

Ждать того, что кожа станет супер гладкая и нежная тоже не стоит, поскольку рыбки избирательно выбирают участки для поедания кожи.

Продолжительность процедуры составляет 30 минут.

Сама процедура практически безболезненна, иногда было ощущение легкого покалывания, а сами рыбки, находясь в воде, оказывали успокаивающее действие.

После процедуры пилинга рыбками мне посоветовали не мыть и не вытирать ноги, объяснив это тем, что у рыбок Гарра Руфа особая слюна, которая обладает заживляющими свойствами, но дома ноги я все таки вымыла ноги и обработала антисептиком.

В целом от процедуры я не в восторге, считаю ее экзотическим баловством не безопасным для здоровья и пустой тратой денег.

Эффект от пемзы или специальной мелкозернистой терки для ног, щеточки и скраба для ног будет более эффективным, полезным и безопасным для здоровья.

И к тому же после каких ног Вам будут делать данную процедуру не известно, не забывайте, что данная процедура для России является новинкой и о другой - отрицательной стороне информации, к сожалению нет, поэтому и увлекаться этой диковинкой, думаю, не стоит.

Сама я нашла информацию о том, что в некоторых странах процедура пилинга с использованием этих рыбок в салонах запрещено, так как процедура является не гигиеничной, отсутствует возможность обработки рыбок, а сами рыбки являются разносчиками инфекций.

Спасибо за внимание!

Читайте другие мои отзывы:

Достоинства
  • Необычно
  • Приятная процедура
  • Снимает нервное напряжение
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
  • Не гигиеничная процедура
  • Эффекта выраженного пилинга нет
koketkaне рекомендует
04.09.2012
Правильно, кто знает, кого до меня эти рыбки "ели" Big smile да и воду в акве, я уверена, не меняют после каждого посетителя - когда у нас что-то делали по правилам.+++
03.11.2012
+ В Тайланде нас гиды сразу предупредили, что эти рыбки могут разносить грибок.
Не пойму восхищения этой процедурой. Уж лучше мы дома как нибудь сами или в салоне обработанными инструментами Wink
24.01.2013
Девочки, вот я тоже не понимаю этотй процедуры и меня насторожило, столько положительных отзывов о ней.
Хочется спросить:а вам рыбок не жалко??
Мне лично очень, какие-никакие, а живые существа.
12.06.2013
Почему мы должны жалеть, если мы их кормим? Они этим питаются ведь.. когда они умрут от голода- вот тогда нужно жалеть.
А вообще, в России лучше вообще не делать эту процедуру. Мало ли, и правда грибок разносят. Нам тоже говорили что после этого надо продезинфицировать, но мне в салоне тайцы ДО и ПОСЛЕ процедуры обработали чем-то ноги.
10.12.2013
Когда отдыхали в Турции, на диком пляже попали на бесплатную процедуру, нас изрядно погрызли во время обычного купания)))) забавно, но учтите если есть царапины, оставленные вашей любимой кошечкой,с засохшими корочками, вас разгрызут в буквальном смысле до крови. так что платно, я точно никогда не пойду
На сколько знаю, в хорощих салонах устанавливают УФ фильтр и лампы, которые, соответственно, и губят все возможные вирусы и прочее. Но то, что вам не вымыли ноги, это очень странно.
05.04.2014
Делала в Геленжике-понравилось
Да уж , действительно ... Это , простите за натурализм , все равно , что одной бритвой всему салону подмышки брить. Фу .
  • Всем привет! Хочу рассказать вам о такой процедуре как Пилинг ног рыбками . Зимой ходила на Фитобочку , консультант мне предложила пилинг рыбками, я согласилась.   Что из себя представляет процедура? Что увидела я?
  • 05.04.2020
    Приветствую всех заглянувших!   Про диковинный пилинг рыбками я узнала еще давно, но попробовала только недавно. Про то, что такой пилинг можно сделать на Сочинском побережьи я узнала от свекрови в последние дни отдыха, и мне очень захотелось на себе попробовать то, что считается спа-процедурой.
  • Эту процедуру я попробовала впервые в Тайланде несколько лет назад. В торговом центре предложили засунуть руку в аквариум, где плавали много мелких смешных рыбёшек. Я не побоялась и засунула. Каа-аа-аайф!!!
  • 24.04.2012
    делала такой пилинг в Москве, в салоне тц Метрополис на соколе. Стоила процедура приличных денег, но в этот день были скидки и я решила попробовать. мастер сразу предупредила, что рыбки полноценный педикюр не заменять, а только дошлифуют то, что осталось после педикюра.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 12.01.2018 - 19:03
    Миндальный пилинг в салоне - эффект после процедур в разных клиниках. Пилинг фирмы SESDERMA и MediDerma
    Привет всем любительницам красивой кожи! Миндальный пилинг мне посоветовала одна из лучших косметологов города, запись к ней почти на месяц вперед. Конечно, я решила последовать ее совету. Мне 30 лет.
  • 19.02.2015 - 22:23
    Деньги на ветер и ужасное лицо на пару месяцев( Нелицеприятные фото!
    Дано: ужасная кожа, расширенные поры, периодические высыпания, подкожники, пятна от прыщей. Начнем с того, что к пилингам я всегда относилась весьма положительно, но до этой зимы делала только поверхностные. Курсами, естественно.
  • 11.03.2015 - 06:51
    Эффективная процедура, но только у граммотного косметолога (много букв и "кровавых" фото)
    Итак, в вечной погоне за красотой и идеальной кожей - и не надо говорить, что такого не бывает, - я отправилась в салон на пировиноградный пилинг (Medicontrolpeel 40).
  • 10.02.2016 - 13:42
    Пилинг глубокий, но без выпадения из социума! Фото чудо-эффекта после одной процедуры!
    Немного о пилингах в принципе... Показания к ним очень многочисленны. Врачи-косметолои назначают их при следующих эстетических проблемах: -акне и жирность кожи - возрастные изменения (гравитационный птоз, морщины) - пигментация любого происхождения (веснушки, поствоспалительные пятна, пигментные…
  • 20.02.2017 - 20:33
    Дорого, но эффективно!!!
    Сейчас на дворе конец зимы, и это время, когда еще можно успеть сделать химический пилинг на лицо до того, как появится припекающее весеннее солнце. Живу я на Средней Волге, поэтому еще пока можно делать.
  • 22.07.2018 - 12:59
    Что за диковинка - турецкий мыльный массаж в хаммаме (пилинг тела Кесе)? Хорошо ли ложится после пенного массажа -пилинга загар, как говорится в немногочисленных отзывах?
    О турецком мыльном массаже в хаммаме, во время которого проводят пилинг тела Кесе, очень мало отзывов. В сети на момент процедуры я нашла буквально несколько развернутых мнений, а было жуть как интересно, что же меня ждет под таким заманчивым названием "пилинг в пене" (пенный массаж).
  • 29.11.2018 - 05:56
    Все об PRX-T33 пилинге: показания, противопоказания, эффект. Как проходит пилинг, а также отличие PRX-T33 пилинга от Ретиноевого (желтого) и других пилингов. Фото до и после.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о нашумевшем пилинге PRX-T33. Для России это совсем молодой пилинг, но все начиная от косметологов и заканчивая блогерами его рекомендуют. И так, давайте сначала раберемся что это такое и для чего. А после я поделюсь своим опытом.
  • 31.10.2019 - 16:39
    Обновиться и сбросить кожу? Вам сюда. Поэтапные фото, полная хронология
    Всем привет! Пришла осень - время кислот. Сегодняшний отзыв посвящен виноградному пилингу (пировиноградная кислота 50 ). Он намного мощнее миндального, хотя все равно относится к категории поверхностных.
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 14.01.2022 - 00:13
    ➤Ответ волосо-маньяка стажем 10 лет:отращиваем длину, останавливаем выпадение, делаем волосы мягкими и шелковистыми. Расскажу про уход для сильно поврежденных волос, и как правильно его подобрать. Действенные маски для роста волос, и шампунь от выпадения.
    Привет всем! Наконец-то я добралась до отзыва о волосах, и уходе за ними. Для меня это даже главнее, чем написать СГО. У меня уже накопилось достаточное количество информации, о которой стоит рассказать, надеюсь для кого-то она станет полезной, и поможет в различных ситуациях.
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 28.10.2021 - 07:17
    После кислот лицо не узнать. Как правильно использовать фруктовые кислоты и где их взять. Мои средства бюджетные и не очень. Много наглядных фото результата.
    Пилинг лица кислотами это очень полезная процедура. Кислоты для пилинга бывают разные. Самые популярные и щадящие - фруктовые. Только давайте оговорим сразу: кислоты хоть и фруктовые, но не нужно хватать фрукты-ягоды и намазывать себе на лицо.
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!