Опубликовано 23 Август, 2017 - 19:16

Перед поездкой во Львов я заблаговременно набросала себе заметки, куда обязательно стоит сходить и что посетить. Особое внимание уделила общепиту.

Ресторацию Бачевских очень нахваливали, отзывы везде сплошь хвалебные. Ну ничего, я это сейчас исправлю. Народ должен знать, что там происходит на самом деле.

Наш с мужем отпуск пришелся на конец мая. Тепло, солнышко, птички поют, мы на позитиве и в приподнятом настроении проходимся по улице Шевской и натыкаемся на знакомое местечко. Название я сразу вспомнила, именно на это заведение я искала отзывы, прежде чем внести его в свой список мест, обязательных для посещения.

Было время обеда и мы решили с мужем заглянуть на огонек и плотно перекусить. Как раз отпуск подходил к концу, завтра мы должны уже были ехать в другой город, а лишние деньги оставались.

Ресторация Бачевских во Львове отзывы

Заходим внутрь, у входа огромное во весь рост зеркало, длинной метра два. За ним почивают две администраторши. Здороваемся. На что нам отвечают: "А что вы хотели?".

Мы с мужем зависли. Я смотрю на мужа, муж смотрит на меня, на нас смотрят в четыре глаза эти милые барышни. Первые мои мысли:

• пожрать
  • эээ... это ведь ресторан?
  • на экскурсию вот решили зайти
  • да вот, проходили мимо, дай, думаем, наведаемся в гости
  • мне фотосессию нужно для отзыва сделать, где у вас кухня?
  • а мы думали, это Макдональдс, хотели в туалет попроситься

Муж среагировал быстрее меня и ответил: "Нам бы пообедать". Эти слова меня мигом отрезвили, хотя в голове еще продолжали мелькать мысли как бы подостойней ответить.

Хочу отметить, что одеты мы были более, чем прилично. На мне летнее платье, на муже вполне новые и с виду чистые джинсы, опрятная футболка. Но я на будущее запомнила и вам рекомендую: если суётесь в элитное заведение (которым Ресторация Бачевских якобы является), то надевайте как минимум вечерний наряд, а мужа одевайте во фрак.

Барышни вдвоем синхронно уставились в монитор компьютера и через полминуты нас уже вели на второй этаж. Вот меня удивляет одно: хоть и время обеда, но народу было мало, все залы, которые мы прошли, были полупустыми. Вопрос: что можно было выискивать на мониторе целых полминуты?!

Дошли на второй этаж, администратор вручила нас официанту, тот усадил нас за стол. Зал небольшой, на 6-8 столов. Кроме нас была еще пара молодых людей, а также шумная большая семья бабушек/дедушек/мам и пап/неугомонных детишек.

Приняли у нас заказ и мы стали ждать. Никто не предложил нам вымыть руки, мы тихонько сидели, осматривались по сторонам, пытаясь понять, что же произошло пару минут назад и почему, глядя на более, чем скромный зал, это заведение в городе считается элитным?

Мы были голодны, поэтому заказывали "по-богатому" — две закуски, два основных блюда и один десерт на двоих. Напитки решили не брать, кофе мы пьем в центре города, покупаем на улице в перевозной кофейне "На шпацере".

Закуски ждали минут 25-30. Ну а как же? Такое пафосное место, здесь же всё готовят с нуля (наверно). Гости небось и по часу ждут в час пик.

Итак, принесли.

Мне салат "Новольвовский", мужу вареники с капустой и грибным соусом.

Салат безбожно дорогой — целых 132 гривны (5,15$). Да, недешево. Но было бы не жаль этих денег, будь салат нормальным. Я насчитала около десяти ингредиентов, не считая микса салата и разных видов орешков сверху, хотя салат по идее не должен содержать более восьми. Напоминало сборную солянку. Соуса мало. В салате я нашла виноград, грушу, клубнику, кажется, утку. Остальное либо не распробовала, либо забыла (три месяца прошло, простите). Запомнилось то, что в салате использовалась имитация красной икры. Обидно. За 5 баксов могли бы и настоящей положить.

Салат Новольвовский 132 грн (5,15$)

Я не помню насколько вкусны были вареники, но муж съел быстро.

Вареники с капустой и грибным соусом 74 грн (2,90$)

Хочу отметить, официант был приятный. Сразу же представился, обслуживал вежливо, интересовался, всё ли было вкусным и всё ли нам угодило. Особо не рассматривал одежду, хотя у меня не покидало ощущение того, что я либо накрашено вульгарно, либо одета слишком простенько для такого элитного заведения.

Пока ждали вторые блюда, а это было около 20 минут после подачи закусок, мы то и дело рассматривали зал. Я первым делом, как ворона, по сторонам гляжу, люстру шикарную изучаю, а под носом самое интересное не вижу.

Так вот, товарищи любезные: прежде чем назваться элитным заведением, вы бы скатерть не драную постелили на стол! А то ваш пафос не оправдан))

Сказать по правде, я когда увидела зияющую дыру в скатерти за нашим столом, оторопела. Думаю — а не в столовку ли мы пришли? Показываю молча мужу, умирая от смеха (но ржала тихонько, а то ведь приличное место как бы, некультурно). Наблюдаю, как глаза мужа таращатся на эту дыру и ржем уже громче.

Дыра была размером с мизинец и по краям опалена, будто сигаретой прожгли. Дыра на самом видном месте — аккурат, где официант мне тарелку поставил. Научо, норм.

Дождались вторых блюд. Я заказала индейку с каким-то овощным ассорти, муж курицу по-львовски. Мое блюдо мне понравилось. Я еще была возмущена салатом, но после этого блюда остыла и даже решила всё-таки оставить чаевые (а то еще подумают, мало того, что одеты как бомжи, да еще и на чаевые пожлобились).

Индейка была сочная, не переваренная. Овощные трубочки оказались из шпината — ну очень вкусные! Справа от них скромно валялась кучка тертой варенной свеклы, которая портила не только общую картину, но и вкусовые качества блюда.

Соусы тоже были овощными — оранжевый то ли из тыквы, то ли из моркови, зеленый то ли из зелени, то ли из шпината. В центре нарезанная зелень и... опять та же самая имитация красной икры!

Но в любом случае, если салат не тянул даже на двойку, то основным блюдом я была довольна и мысленно поставила ему 4 с плюсом.

Индейка с овощами 98 грн (3,83$)
Индейка с овощами 98 грн (3,83$)

Блюдо, которое заказал муж:

Курица по-львовски 98 грн (3,83$)
Курица по-львовски 98 грн (3,83$)

Вроде тоже вкусное, не жаловался. Соусы такие же, как у меня. Презентация очень похожа. Тарелки одинаковые.

И вот он — десерт. Львовский сырник. Принесен официантом с гордым и надменным видом. Такое себе "ноу-хау" по-сельски. Вкусом не берем, так придумаем вычурную презентацию, чтоб гость оторопел.

Сырник был фифти/фифти, ни рыба ни мясо, я ела и повкуснее (в тех же "Львовских пляцках"). Зато подача-то какая, вы только посмотрите!

Сырник презентовали на тарелке с надписью из притрушенной сахарной пудры "Бачевские", тарелка помещена в миску и оттуда прет белый густой дым.

Ну, меня не проняло, уж извините, меня таким не удивить.

Львовский сырник по идее должен быть (по оригинальной рецептуре) щедро полит шоколадом. Но нет, наш экземпляр сиротливо лежал в луже клубничного варенья, а сверху красовалась фигурка из шоколада.

Ложку принесли одну. Нуачо, норм.

Львовский псевдо-сырник на дешевых понтах 62 грн (2,42$)

Чек несли не быстро, минут 15 мы точно ждали, если не дольше. Цены высокие, обслуживание официанта нормальное, общая атмосфера после пережитого шока ниже среднего, вкусовые рецепторы раздосадованы — мы ожидали большего по всем статьям.

Как видим, средний ценник блюда достаточно высокий, хотя у нас в Днепре в приличном заведении примерно такие же (вот только пафоса меньше, скатерти новые и обслуживающий персонал в адеквате).

Чек составил чуть больше 18 долларов

Напомню, в "Мапе" мясные блюдо стоит порядка 70 грн, салат и того меньше. Положили в кэш-холдер пятисотку и ушли восвояси. Уходили мы поникшие, с официантом попрощались, поблагодарили. Спустились на нижний этаж, проходим мимо администраторов, с нами даже никто не попрощался, они стояли спиной к выходу и что-то обсуждали с работниками кухни.

Для сравнения, опять же вспоминаю "Мапу": мы слышали "До свиданья" и "Приходите еще". А в Днепре официанты и администраторы вышколены, весь персонал тебя встречает с улыбкой и прощается так же, желает хорошего дня и приглашает посетить их вновь.

Ох, Ресторация Бачевских, вам есть чему поучиться у других заведений.

Короче, что я вам скажу — не ходите туда, во Львове есть куда более достойные заведения.

На всякий случай добавлю информацию, если вы уж рискнули наведаться в гости. Ресторация находится на улице Шевской, 8. Это в двух шагах от площади "Рынок". Работает с 8 утра до 2-х часов ночи.

Но это еще не конец. В этом же здании, как вы могли видеть на первом фото, рядом с рестораном находится сувенирный магазинчик этого же владельца. Мы решили заглянуть и туда.

То ли директор набирает таких людей, то ли с нами что-то не так — нас тупо игнорировали (ну не только нас, но и других клиентов, которые находились с нами в этой лавке). В зале были 3 работницы, ценников нет, цену подсказать не могут, двое из них убирали полки.

Чтоб не уходить с пустыми руками, схватили пару сувенирных напитков на подарки друзьям, быстро оплатили и убежали оттуда.

Больше ноги нашей не будет ни в ресторане, ни в сувенирной лавке. Я так поняла, персонал набирают особенный — то ли интровертов, то ли по жизни злых и уставших людей.

Купили наливки в подарок в сувенирной лавке Бачевских (две маленькие, две побольше из другого магазина)

Резюме

Достоинства:

• удобное расположение в центре города
  • вкусные вторые блюда
  • вежливый официант

Недостатки:

• неприветливые администраторы, общение которых с клиентами граничит с хамством
  • скатерть в зале с ДЫРОЙ на видном месте, которую прожгли, видимо, сигаретой
  • по большому счету блюда никакие, не стоят своих денег
  • имитация красной икры в салате и основных блюдах (ей богу, смешно)
  • салат — это что-то на грани фола, больше 8 ингредиентов салат не должен содержать
  • персонал ни здоровается, ни прощается с посетителями

Если вы после всего написанного еще горите желанием пойти в ресторацию Бачевских, то я вас поздравляю — у вас крепкая психика и стальные канаты вместо нервов!

Моя оценка 2 и категорическая не рекомендация этого заведения. Ресторация Бачевских — это стыд и позор всему львовскому общепиту и сплошные дешевые понты.

К слову, "Ресторация Бачевских" входит в сеть "Кумпель Групп", и нам повезло побывать в еще одном "культовом" заведении — Кумпель. Там было не менее трэшово Big smile

Отзыв о том, как я получила помои вместо салата в ресторане "Кумпель"

Кумпель Львов отзывы

Другие кафе в городе Львов:

Отзывы на другие кафе во Львове

Достоинства
  • Вкусные вторые блюда
Недостатки
  • До сих пор не отошла от шока
Авдееване рекомендует
Ого, то ли у нас цены в городе настолько высоки, что те которые указаны в отзыве уже не кажутся такими прям заоблачными Puzzled Я аж прям расстроилась.
Уж конечно туда не сунусь! Puzzled
23.08.2017
Да уж, назвались элитным заведением, так выполняли бы все обязанности эдакой "илиты".
Салат мне даже на вид не очень понравился. Sad С персонала я вообще в шоке. Shock
Я привыкла к тому, что тебе чуть ли не в глазки заглядывают при приветствии и приятно обслуживают, а тут только исполнял свои обязанности хорошо только официант. Puzzled
23.08.2017
Вредная Анна, в смысле, у вас дороже? Не знаю, у нас в Днепре примерно такие же в средненьких заведениях, но есть и дороже (но я в такие не хожу Big smile ) В Одессе и Киеве наверно выше будут.

Svetok22, вот я за свои 30 лет к такому же обращению привыкла)) А тут меня застали врасплох и заставили зависнуть Laughing out loud
Авдеева

Да, я про нашу Ялту. Просто как-то особо не следила за ценами в других городах. А если посмотреть твой чек и перевести его на рубли, то получаются цены выше в наших обычных заведениях, даже без особого элитного намека Puzzled
23.08.2017
Может спрашивают, чтоб удостовериться, что Вам покушать, а не в магазинчик? А Вы так сразу восприняли болезненно на свой счет. Wink
Это, кстати, очень странно. Мы в октябре за 5 дней так и не смогли туда попасть. Правда, нас было много. Big smile Местные говорили, что места там нужно бронировать задолго. Shock
Ложку принесли одну. Нуачо, норм.
А Вам везде к десертам по 2 ложки дают? Wink
23.08.2017
Вредная Анна, наш укр. ютуб-блогер ездил в Крым и был поражен ценами, до сих пор его, кстати, это вспоминают в местных газетах. Так что я наслышана Puzzled
Айрин.С

Может спрашивают, чтоб удостовериться, что Вам покушать, а не в магазинчик?
Магазин в другой двери, на фото видно, а еще они подписаны Laughing out loud Так что эта теория не верна, я думаю.

А Вам везде к десертам по 2 ложки дают?
Мы десерт заказывали на двоих, о чем заблаговременно предупредили официанта.
Спасибо за комментарий Innocent
Авдеева

А можешь скинуть мне ссылочку в лс? Shy
Блогер Савелий Ад (Самвел Адамян) [ссылка]
Июльские видео, кажется.
23.08.2017
Бачевские что-то много себе позволяют. Вы оставили там почти 500 гривен, а на вас там смотрели как на досадную помеху. И это в городе, и в том месте, где кафе на каждом шагу. Хорошо, что этот ресторан не мой.
23.08.2017
лимонная, не поздороваться с клиентом и не попрощаться с ним - это очень не вежливо. Недаром места общепита называют посетителей не "клиент", а "гость". Разве так с гостями поступают? Sexy Очень неприятные впечатления оставил этот ресторан, когда писала отзыв, снова переживала те негативные эмоции Stare
23.08.2017
Какое разочарование. Ресторан в котором дырявые скатерти это сильно, уровень придорожной кафешки. А с таким обслуживанием просто удивительно, как к ним народ ходит.
23.08.2017
maura, возможно мы попали на самый гадкий столик Big smile не думаю, что там все такие. Но теперь эта дырка мне снится в самых страшных снах)) По отзывам, народ любит. Наверно мы пришли не вовремя, может магнитные бури были Sexy
23.08.2017
вопрос на входе, конечно, убил Smile
А блюда, хоть и невкусные, выглядят красиво
23.08.2017
Ой, как я не люблю, когда заведения считают себя пафосными! У нас в городке тоже есть типа "ресторан"...а на самом деле какой-то бар с через чур завышенными ценами.
Приличная сумма в чеке получилась, чтобы просто пообедать.
23.08.2017
Водолей-ка, вторые блюда понравились, вкусные были, тут без вопросов. Но салат меня неприятно удивил, хотя наверно задумка весьма неплоха - столько всего понапихали туда))

Caps Lock, очень неприятно, да. Дело даже не в цене. Мы с мужем ходим по ресторанам редко, но метко. Оставляем тысячу легко, но за эти деньги мы у себя в Днепре получаем офигенные блюда, радостные лица официантов и администраторов, с нами мило общаются, спрашивают мнение на счет блюд, прощаются с улыбками и просят вернуться скорее вновь)) А тут молча отвернулись как так и надо Big smile
В блэк-лист Бачевських!
23.08.2017
Лена, Кумпель можешь туда же Big smile Это одна сеть. Мне там такой салат принесли из перебродивших буряковых обрезков, с запашком Sick Хотела отзыв написать, да мысля не идет. Зато сегодня наваяла на Львовскую мастерскую шоколада Love
23.08.2017
Спасибо, посмеялась от души!
Zhu-zha_1907, а мне тогда плакать хотелось Oups Big smile
23.08.2017
Вопрос на входе, почти как мой любимый "вы будете что-нибудь заказывать?"
Big smile

Но одно дело, когда такое в маленькой кафешке ляпают молоденькие девочки, для которых хорека - подработка вместо прогуливания пар. И совсем другое, когда умом отличаются админы или хостесс.

Рада, что прочла ваш отзыв. Вряд ли меня во Львов занесет. Но ежели чо - к Бачевским ни ногой Smile
23.08.2017
Забавно: салат дороже основного блюда. Может, я чего-то и не понимаю, конечно... Не, вот в Мапу было бы значительно приятнее сходить Smile
23.08.2017
Badabumchacha, вот эту фразу "будете ли вы что-нибудь заказывать" или "что будете пить" сразу после посадки - это переняли у американцев. Это у них в ресторанах заведено, что сразу по приходу народ там заказывает стакан воды. Наши одолжили эту фишку, но ведь у нас же менталитет другой Big smile Меня тоже бесит этот вопрос, я отвечаю сразу, что мы должны подумать Innocent это решение мы должны принять обдумано Big smile

Medio, даже не знаю как объяснить этот феномен Laughing out loud
За те потраченные 500 грн мы могли в Мапу дважды сходить((
23.08.2017
Сервису сейчас стараются уделять максимум внимания, даже удивительно, что заведение, которое позиционирует себя как ПОЧТИЛЮКС, так опрофанился с персоналом... думаю, проблема была в том, что вы не приехали в кортеже с охраной. А вообще да, скатёрку то могли бы и обновить, не дешманская забегаловка чать
23.08.2017
Я думала, что это Найдорожча ресторацiя Галичини Smile Теперь буду знать, что заведение по уровню обслуживания - Донбасс Big smile
23.08.2017
Вот вроде поешь, а удовольствия и не получишь. Даже можно сказать иначе. В таком месте наешься, но остается неприятное послевкусие. Бывает такое. Расположение и обстановка многое решают, мне было бы тоже не особо приятно такое поведение при встрече и после того, как собираешься уходить. Где вежливость? Ох.
23.08.2017
выглядят блюда отлично, но цены и обслуживание банальной столовки
23.08.2017
блюда все такие интересные (в плане подачи) я то в Львов врятли в ближайшее время соберусь)) но попялилась с интересом Big smile
Кстати, "сырник" ужасен Puzzled не иначе как чизкейк
23.08.2017
Linkiss Big smile Так и представляю себе эту картину))

ZeyNana, уровень "Пузатой Хаты"))

Grunez, вот-вот, вы правильно подобрали слова - "неприятное послевкусие". Недаром у меня потом до ночи изжога была Stare На нервной почве возникла(

miss.Balღvniсa, это точно( Puzzled

NATALIA A, на вид блюда более интересны, чем на вкус))

ZeyNana, на вкус суховат, недаром там лужа варенья была)) чтоб сгладить вкус. Не, это не сырник, тем более не львовский.
Всегда замечаю по отзывам туристов, что ходят они не в те кафешки( Надо чтобы местные жители тоже чаще писали про свой город, они то могут более точно сказать про то где дешевле и вкуснее)
У нас в городе есть чудное кафе, там даже интерьер как в Союзе еще) ценник низкий, самые вкусные булочки в городе.. А туристы многие не знают( Кстати, там даже проблемы такие как раньше - столы не успевают вытереть) но за вкус их еды я готова все простить)

Честно говоря, мне кажется цены для Украины там не низкие, для российских ресторанов это конечно вообще не цены, но как-то сервис вообще вот ни о чем. А ваше время ожидания меня б убило, люблю когда шустро работают)
23.08.2017
Мающа, о, кстати, это хорошая идея) Я бы с удовольствием рассказала про свой город и лучшие места, но вот не привыкла фотографировать в своем городе Big smile Если куда-то идем, то без фотоаппарата, если и фоткаем, то на телефон и такие снимки стыдно показывать в отзыве(
Напишите отзыв про ваше кафе и глядишь народ туда повалит)) Party
23.08.2017
Владелец ресторана, по-моему, забросил свой бизнес. Wink Есть клиенты, нет клиентов - его это не волнует. Такая политика у руководства. Возможно, заведение работает в убыток себе, поэтому и персонал не особо старается. В любом случае я бы ни в коем случае не стала воспринимать досадные оплошности персонала на свой счет.

Рецепт львовского сырника у меня есть. Давно хочу приготовить. Думаю, у меня это лучше получится, чем у повара в этой ресторации. =)
23.08.2017
Ирина Фадеенкова, лучше в другое место заглянуть, во Львове они на каждом шагу)

Профи 2015, наверно так и есть Puzzled Мало кто совершенствуется, многие пускают на самотек и даже не знают, кого понабирали в персонал(
23.08.2017
Авдеева, даже не знала )))) В устах наших соотечественников и правда звучит несколько коряво ))) Особенно, когда ты уже изучил меню и терпеливо ждешь официанта, чтобы сделать заказ )))
23.08.2017
Цены в сравнении с Харьковом довольно приемлимые. Но вот в приветствии клиентов заведению явно стоит поучиться. Но почему-то я их поведению не удивлена. Наслышана от знакомых такое же недогование об этом месте.
24.08.2017
Ахаха, заходишь в ресторан, а тебе задают вопрос "что вы хотели?" Big smile Глядя на подачу блюд складывается впечатление что повар насмотрелся зарубежных шоу типа "Мастер-шеф" и за счет этого и создается пафос этого заведения...

Кстати:
РЕСТОРАЦИЯ (фр. restauration; этим. см. ресторан). Ресторан низшего разбора.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
24.08.2017
tatiana_mgn, а у нас люди думают, что "ресторация" - это более крутой ресторан, нежели обычный ресторан Big smile
Дорого))) лучше б в столовку сходили, раз интерьер подобный, да сотрудники с сырниками))
24.08.2017
Очень странное заведение... Я бы, скорее всего, после подобного развернулась и ушла в другое место.
Ещё 8 комментариев