Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 20:03

→ Шампунь Garnier SuperFood Арбуз Объем для тонких волос

• Объём - 350 мл
  • Стоимость - от 265 рублей
    • Золотое яблоко, Ozon, Wildberries

Флакон с шампунем полупрозрачный, из гибкого пластика. Объём приличный, но по факту из-за приличного расхода он заканчивается быстро.

Дозатор в виде обычной крышки, но можно не откручивать, крышка-откидушка.

Есть полная информация о шампуне, включая "веганский" состав. Ну ок, не буду в этом копаться..
ТЕКСТУРА шампуня ближе к желейной. На ладони большая капля несколько секунд не растекается, на волосах быстро пенится на корнях и по длине, при смывании пены кажется еще больше.

СОСТАВ: Aqua / Water Sodium Lauryl Sulfate Coco-Glucosid Coco-Betaine Punica Granatum Extract Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil Citrullus Lanatus Fruit Extract / Watermelon Fruit Extract Glycerin Glyceryl Oleate Triethyl Citrate Lecithin Sodium Chloride Sodium Hydroxide Hydrogenated Palm Glycerides Citrate Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance"

Запах достаточно аппетитный, как и у всего Garnier. В этот раз запах Арбуза, не натурального, конечно, но похожие соки часто попадаются.

Расход большой, ну у меня, как минимум. За два раза трети флакона уже нет.

• В процессе использования:

Мои волосы на апрель 2021: Длина - около 34 см. Блондированные с 2013 года. Сухие, травмированные, корни плотные, средне густые. Корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица (себорея). Есть склонность к лёгкой волне. Волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Спутанностью волос никогда не страдала, но всё может зависеть от шампуня. "Больное" место - концы обломанной макушки.

Я составляла мнение о шампуне по ходу его использования, так что в этот раз будет удобнее рассказать всё поэтапно.

1 раз - После первых двух промываний волос чувство очищение появляется, но не прям очень. Скрипа не добиться даже с 4 раза, но появится ощущение, что волосы увлажнены, либо покрыты легкой пленкой. Впрочем, потом выяснится, что это не кажется. После использую маску Арбуз (вообще для меня маски Superfood идут больше как хорошие бальзамы, вроде Sos-Восстановления, который я два года очень любила).

2 раз (через 2 суток) - тут я уже заметила, что волосы и после 4 раза мытья будто грязные. Но ведь этого быть не может! После маски (о ней отдельное мнение) волосы будто остались без изменений. Но на это тоже своя причина - если волосы уже были чем-то напитаны до маски/кондиционера/бальзама, логично, что второй слой просто смоется без результата. Поэтому лучше использовать мощные шампуни без увлажнителей, чтобы ничто не мешало нормальной работе последующего ухода. Внешне волосы кажутся грязными, разделенными на пряди, и это я еще сухой шампунь в первые же сутки использовала...

3 раз (еще через 3 суток) - Снова 3 промывания, снова маска, снова плохое состояние волос внешне и тем более на ощупь. Но только при этом у корней просто ад! они спутанные, жирные, затылок словно в масле. Ясно одно - маска тут сыграла не последнюю роль, но самое главное - шампунь просто отвратителен. Хорошо был выходной и я просто пошла перемывать волосы спустя лишь 12 часов после мытья, и причем 9 часов занял сон Tired

ИТОГ: После 3 раз мытья волос с шампунем SuperFood Арбуз волосы выглядят и ощущаются ужасно. Жаль, фото не способно передать всего отвращения и ужаса, когда я реально боялась даже косичку заплести - волосы буквально застывали в положении, как я их положила и я боялась что они просто сломаются.

Разумеется, об объёме тоже нет и речи. Хотя в первый раз я еще подумала, что объём с горем пополам есть, но только за счет того, что волосы вообще никак не ухожены и не уложены, и их легко взъерошить. Но и то ненадолго. По факту, чистые волосы уже выглядили так:

Даже длина волос блестит жирком... Это крах! О корнях вообще молчу.

НА ОЩУПЬ волосы тоже ужасны - сухие, хоть и жирные, ломкие.

И что очень ужасно осознавать - еще при мытье я замечала, что они начали лезть (чего у меня полгода вообще не было, 3-5 волосин за раз даже не считаю). А после "Арбуза" при расчесывании высушенных волос, они ломаются и лезут от корней по пучку на расческу каждый раз. Куда хуже то??

О свежести у корней тоже говорить не приходится. После 2 опыта я использовала сухой шампунь, но даже он не помог так, как помогает сохранить свежесть на лишние сутки при использовании другого ухода.

В общем, это полный провал. Я пыталась сдружиться с SuperFood больше года назад, бросила после двух средств, но 3 месяца назад влюбилась в маску Алоэ, и решила заодно дать шанс серии еще раз, купив новую линейку. А получила полное разочарование:

• сильное выпадение волос при мытье
  • ломкость и выпадение при расчесывании
  • плохое промывание волос даже с 4 раз
  • ощущение пленки на волосах при смывании шампуня + такой же накопительный эффект
  • спутанность корней и длины
  • ужасное внешнее состояние без укладки и на ощупь

И как вишенка на торте (для меня это реально плюс!) - шампунь после 3 использований почти закончился Big smile Ндаа, ребят, даже для меня это рекорд Big smile осталось на 1-2 раза, но естественно они полетели в помойку. Такого ужасного шампуня у меня не было очень давно, ближайшие к нему только розовый и сиреневый L'oreal proff, они похожим эффектом "радуют".

Естественно, шампунь я не рекомендую даже пробовать, ни натуральные мои волосы, ни тем более обецвеченные его не оценили.

Волчица!

volčicaне рекомендует
10.04.2021
Все шампуни этой линейки полный крах... Был этот и банановый... Будто и не мыла голову
10.04.2021
А мне с папайей очень даже понравился
11.04.2021
И мне с папайей очень нравится. Третий пузырь пошел)
11.04.2021
К сожалению, те же мысли, и даже хуже..
10.04.2021
Уже давно разочаровалась в Fructis. Пыталась несколько раз "полюбить" их шампуни, но перхоть, зуд и непромытость этому как-то слабо поспособствовали.
11.04.2021
И не говорите. Кстати вы правы, мне тоже шампуни фруктис не подходят, вспомнила в 2018 и 2019 активно тестила, ни один флакон не добила до конца
10.04.2021
Упаковка похожа на йогурт.
Жаль,что не подошел.
Не буду его и брать
10.04.2021
Поняла, что остановлю свое знакомство с линейкой на банановом шампуне Big smile
P.S. свой цвет отращиваешь что-ли?
11.04.2021
Вот я надеюсь банановая маска порадует Smile
Не, просто решила отдохнуть, уже 4 месяца. И сама, и волосы отдыхают, я и так последние недели все на укладках с феном. Но частично ты права - я хочу немного срастить цвет и выйти на айртач)) полагаю ещё годик нужно потерпеть чтоб 15-18 см отрастить. Заодно и силу воли тренирую Big smile
10.04.2021
А у меня в пункте самовывоза уже лежит маска арбуз и бальзам 🤯 Они вам как?
11.04.2021
Маска тоже ужасна, если коротко, с другими в серии не сравнится, а в паре с этим шампунем - сами зло
Tired
Выглядит аппетитно, словно питьевой йогурт Big smile
11.04.2021
Шампунь не пробовала, но когда такие корни....волосы быстро пачкаются, думаю мастер в салоне вам сможет быстро помочь)
Всего одно слово - нет😉
11.04.2021
Да таких шампуней я ещё не встречала. Но я Garnier вообще только маски пробовала .суперфуд с бананом была довольно хороша) но соглашусь, что скорее это не маска, а бальзам)
11.04.2021
Меня Gliss Kur заставил голову перемывать. Я все смотрю на эти шампуни и не могу решиться, особенно после таких отзывов
11.04.2021
Мне бальзама с алое хватило, чтобы обходить всю эту серию Superfood стороной
09.05.2021
значит вам вся серия мимо, увы.
мне бальзам с алоэ еще подходи худо бедно, не лучше маски, но вполне конкурентоспособен
Официальный представитель Garnier Official
13.04.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
05.05.2021
Тоже столкнулась с неприятной ситуацией.🙁Волосы осветлённые, повреждённые, вытягиваю волосы и феном и утюжком, решила попробовать, раз восстанавливающий, в нашем магните косметик стоил 345р
После первого мытья, волосы на ощупь были какими-то сальными, я думала просто плохо вымыла шампунь, после вытягивания волосы высели, как сосульки, а на следущий день были уже жирные у корней... После второго мытья, я полностью убедилась, что шампунь мне не подошёл совершенно, сижу с сосулькой на голове и сейчас пойду перемывать голову
Очень огорчена, никакой чистоты и свежести, а тем более восстановления не получила☹️
09.05.2021
да да, всё верно пишете, те же ощущения, причём обычно сушка с вытягиванием феном помогает, вроде как укладка и все дела. Но даже это не помогает против этой зло-серии Sick
шампуни гарньер вообще все мимо у меня, как ни старалась. За все годы только sos-восстановление бальзам нравился (около 15 флаконов за 1,5 года извела, потом стал слаб для меня), и теперь третью банку за 3 месяца с маской Алоэ начала, довольна безумно))
  • 27.02.2014 - 20:47
    Хороший немецкий бессульфатный эко-шампунь... для мужчин? + состав + сравнение с "Бамбук-Моринга"
    Ещё один "объёмный" шампунь без объёма. Но со своими плюсами Благодаря шампуням этой марки я поняла что 150 мл это оптимально-удобный в обхвате руки объём и даже при ежедневном мытье его надолго хватает. В том числе за счёт отличной промываемости даже очень жирных волос - с первого раза до скрипа.
  • 25.06.2018 - 20:13
    Купила ШАМПУНЬ, а на выходе использую годный ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША. Или почему во флаконе с шампунем оказался гель для душа?
    В очередной дачный заезд я тестировала шампунь от Русской Косметики - с Малиной и Гибискусом для тонких волос) Исходники: длинные тонкие густые волосы, которые очень боятся спутаться в процессе мытья и быть пересушенными шампунем, БЕЗ использования маски или бальзама.
  • 18.02.2011 - 08:46
    неожиданный фаворит =)
    Предыстория: летом по наговорам знакомой сидел на "Чистой линии" с хмелем. Хватило меня ровно на половину флакона, затем кожа головы начала бунтовать, была вечно будто непромытая, а волосы после мытья становились какими-то странными, суховатыми что ли...
  • 02.09.2020 - 10:47
    Один из самых любимых шампуней|Pantene Pro-V Дополнительный объем делает волосы воздушными, объемными и рассыпчатыми!
    Приветствую всех! Большая часть шампуней, которые я когда-либо пробовала, не являлись профессиональными средствами. Моим волосам и без них идеально подходят средства из масс-маркета, хотя и не все. Я перепробовала многие популярные шампуни, но лишь некоторые из них остались в моем арсенале.
  • 28.04.2012 - 17:34
    Приятный... вполне...
    Я не собиралась менять свой любимый шампунь, объём мне вроде как не нужен, тип волос у меня нормальный, волосы довольно тонкие и длинные, шампунь этот я не покупала (мамин шампунь, просто стало любопытно, что это за шампунь в такой симпатичной бутылочке и, вообще, какие шампуньки производит…
  • 30.12.2018 - 07:44
    ВОУ ВОУ, ПОЛЕГЧЕ, Schauma! На удивление ПРЕКРАСНЫЙ ШАМПУНЬ! И прикорневой объем дает, и корни не жирнит, и даже длину не сушит, но один серьезный недостаток все же имеет ;(
    Привет! Для меня выбор шампуня является самым трудным, ибо тип волос уж больно капризен. Обычно я получаю чистые объемные корни, но сухую длину, либо гладкую увлажненную длину, но жирные и прилизанные корни уже к вечеру. Какой эффект выбрали бы вы?
  • 23.08.2020 - 20:41
    Действие шампуня на тонких осветленных волосах. Рассказываю, о том, что меня в данном шампуне не устроило.
    Здравствуйте. У меня тонкие осветленные волосы, постоянно путающиеся и сбивающиеся в колтуны на загривке. Из серии шампуней Эйвон Advance Technigues я перепробовала много различных шампуней и большинство из них оказались очень даже неплохими.
  • 10.08.2017 - 05:44
    Хороший профессиональный шампунь BE KEEN KERATIN Bier- пивной для объема тонких волос
    У меня волосы тонкие, окрашены, жирные у корней, сухие на кончиках. До этого я пользовалась моим фаворитом , но по какой-то причине он исчез из продаж. Решила найти приемлемый по цене профессиональный шампунь. BE KEEN KERATIN Bier shampoo уже полгода один из любимчиков.
  • 13.10.2015 - 11:04
    Чистые легкие волосы за две минуты, без лишних средств! Представляю Вам своего любимчика - фото состава, волос, ссылка где купить.
    Здравствуйте! В последнее время я увлеклась отзывами на средства для волос, и сегодня решила познакомить Вас со своим любимчиком - Шампунь-кондиционер объем для тонких волос Lac Sante: Узнала я о нем не так давно, около месяца назад, благодаря сайту [ссылка]   Почему выбрала именно его?
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 09.05.2021 - 10:10
    🍉Шампунь, который «могёт», или что делать, если несмывашки уже не действуют так, как прежде🍉
    Concept - это мой первый опыт использования ШГО и сразу скажу, что очень удачный. Раньше я как-то даже не задумывалась о подобных средствах, иногда делала солевой пилинг кожи головы, после которого волосы становились заметно чище и словно начинали дышать.
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 19.04.2021 - 15:35
    Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы. Просто непередаваемый аромат! Непременно куплю его снова. + Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! При существующей проблеме выпадения волос, становится не до смеха. Совсем не хочется быть лысеющей дамой, когда тебе за 30. Сегодня я расскажу вам о шампуне Garnier Fructis SOS восстановление с кератином и маслом амлы , призванным сделать волосы сильными и блестящими.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • Кудряшка от природы с самого рождения: какой уход хотят мои волосы? Поможет ли мусс кончикам? Какой результат спустя несколько дней использования? Расскажу!
    Привет, привет! Хотелось бы поделиться отзывом на мусс-уход "ВАНИЛЬНОЕ НЕБО" для вьющихся волос. МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин "V.i.Cosmetics"; ЦЕНА: 362 руб. На официальном сайте достаточно много написано о муссе. И информация вполне заманчивая.