Опубликовано 1 Август, 2019 - 11:24

Всем привет!

Сегодня я расскажу о контактном зоопарке "Зверюшки", что находится на 24 км мкад в тц Вегас.

Небольшая ремарка перед вступлением. Я не буду рассуждать на тему хороши или плохи контактные зоопарки. Каждый решает, безусловно, сам, что для него допустимо, а что нет. Я расскажу по факту, оценю то, что уже есть.

В общей сложности мы посещали этот зоопарк три раза. Первый визит был больше двух лет назад. Поэтому посетив это место в очередной раз не так давно (где-то месяц назад) , мне очень хочется поделиться мнением об изменениях в заведении, произошедших за это время и впечатлении в целом.

Начну с того, что зоопарк находится на втором этаже торгового центра. Несмотря на огромные площади, найти его нетрудно. И все благодаря милым наклейкам в виде лапок на полу второго этажа тц , которые приведут вас в нужное место.

Заходим внутрь и видим очень уютную и симпатичную обстановку.
Стены в зелено - голубых тонах, растения в горшках, лавочки для удобства посетителей и небольшой фонтан - все это создает приятную, располагающую атмосферу.

На стойке администрации приобретаем входной билет.

Цены не бюджетные, но вполне привычные для Москвы на подобные развлечения. В будние дни 400 рублей, выходные и праздники - 500.

Перед тем, как пройти в основной зал и начать общаться с животными, каждый посетитель должен надеть бахилы и помыть руки в специально отведенной для этого зоне.

Также на ресепшене можно приобрести стаканчик с нарезанными овощами и фруктами для того, чтобы покормить животных. У меня не сохранилось фото, но это обычный пластиковый стакан, в котором есть длинные кусочки кабачка, огурца, морковки, яблока маленький листик салата и виноградинка, разрезанная надвое. Всего по чуть - чуть. Не покупать этот стакан - не вариант. Если животное нельзя трогать и гладить, его можно хотя бы покормить. А это очень трогательный и милый процесс. У детей вообще вызывает дикий восторг, как обезьянка бежит вслед и тянет лапку, а енот аккуратно берет из твоих рук кусочек кабачка и уплетает за обе щеки. Что меня очень и очень смущает во всем этом процессе - это цена. Можете представить сколько можно уместить овощей в обычный пластиковый стаканчик? Очень немного. А стоит он, между прочим 100 рублей. По мне, так цена просто конская для такого крохотного объема. При том, что животных много и многие из них так просят, особенно обезьянки и кролики, что содержимое очень быстро заканчивается.

Итак, оказавшись в основном зале, первые животные, которых мы видим - это обезьянка Ева и свинка, имя которой я, к сожалению, не запомнила. Как и сказала выше, Ева очень смешно и мило протягивает лапку сквозь клетку с раскрытой ладонью, как бы говоря " Клади вот сюда".

обезьянка Ева
обезьянка Ева

Милая поросюха.

Ежик, крутящий колесо.

Альпака Ляля и овечка Аня.

Вы хотите кушац?

Лисопес Яся.

Это Витя. Я не помню к какому виду обезьян относится Виктор, но он просто безумно очаровательный и очень аккуратно берет еду из рук.

Кролики. Немного пугливые.

Черепашки.

Мангуст.

Кинкажу Соня. Днем Соня практически всегда спит и просыпается только к вечеру, ведя ночной образ жизни.

Зеленый геккон.

Енот.

Ахатина.

Шиншилла.

Питон.

Сурикаты.

Большая клетка с попугаями и разными птицами.

Лягушечка. Не видите ее? А она есть.

Итак, чтобы оценить в полной мере зоопарк, я бы хотела сравнить два наших посещения в стиле до и после.

Каким было наше посещение 2 года назад?

• Как только мы вошли в зал, приветливый сотрудник предложил сразу зайти к белой лисе Алисе, которая, что прикольно, любит забираться на спины людей, когда те присаживаются на корточки. Смотритель вначале показывал на себе, как нужно правильно сесть, а потом помогал посетителям, рассказывал о характере и другие интересные вещи. Было страшновато, все же это зверь, но в итоге все было супер и эмоций куча.

• Нам постоянно предлагали зайти к разным животным. Например, перед тем, как начать общаться с енотами, предупредили, что лучше сумки оставить снаружи и все вещи и деньги из карманов вытащить. И действительно, как только мы оказались внутри клетки, наши карманы были тут же обшарены маленькими цепкими лапками.

• Нас запускали в клетку с сурикатами,к кенгуру, лемуру, мангусту, мы побывали практически у всех животных, посещение которых было разрешено. Нам вешали змею на шею, показывали мадагаскарских тараканов. Меня посадили на стул и дали на руки Кинкажу Соню. Соня - это медовый медведь, по - другому. Она, безумно мягкая и теплая, обнимала меня своими лапками за плечи.

• Сотрудники зоопарка в целом были заинтересованы в том, чтобы гости ушли довольные, чтобы посещение оставило приятные впечатления. Нас не бросали, от смотрителей исходила инициатива, желание помочь, подсказать, рассказать. Уходили под большим впечатлением с мыслью, что точно вернемся сюда снова через время и приведем еще кого-то из знакомых и друзей.

Что же было в сейчас, в июле 2019 года?

• Подержала кролика
  • Погладила свинью. Все!

Поясню для тех, кто может быть не знает. В контактных зоопарках посетитель не может самовольно заходить в клетку с животным. Запускать и выпускать вас должен сотрудник зоопарка, а так же информировать о технике безопасности, как себя вести с животным и тд. Ваше впечатление во многом будет зависеть именно от работы смотрителя.

Новые работающие девочки явно демонстрировали свой большой и толстый дзен по отношению к гостям, не проявляя никакой заинтересованности, сидя на табуретке и залипая все время в телефон. Когда мы попросили впустить нас к животному, отвечали на пофигизме " К этому животному нельзя, тот только что заснул, этот только что поел и тд" и продолжали виснуть в телефонах. Я прекрасно понимаю, что мог быть период, когда нельзя было зайти к некоторым животным по ряду причин, но чтобы нельзя было ко всем... Это точно контактный зоопарк? Кто-то может возразить, что животные за весь день устают от количества людей, им нужен отдых. Я согласна с этим. Но тем не менее, в зоопарке есть звери непугливые по характеру, неагрессивные и очень контактные, которые сами проявляют к человеку большой интерес. Мы им интересны не меньше, чем они нам.

Что в итоге? Походили, посмотрели. При этом у меня нет никаких претензий к самому зоопарку. Все животные ухоженные, чистые, запаха нет, все аккуратно. Их много, есть на что посмотреть. Но согласитель, просто посмотреть можно и в огромнейшем московском зоопарке. За ту же, кстати, цену.

Мне не хватило именно контакта с животными и участия сотрудников. Я вряд ли приду еще сюда просто потому что с подобным отношением весь смысл заведения сводится к нулю.

Итак, о плюсах:

• сами животные, конечно
  • отсутствие запаха, видно, что за зверьми следят
  • простая, но приятная обстановка

Минусы:

• пофигизм смотрителей
  • дорогие стаканчики с овощами

Придти в этот зоопарк можно, если изначально не ждать чего-то особенного. Вы посмотрите животных, покормите их. Тех, которые находятся в открытом вольере вроде свинки, ламы и кроликов сможете погладить. Для похода с детьми это отличное место, так как маленьких детей, насколько я знаю, в клетки с животными не пускают, а даже контактная свинюшка и лама для ребенка, уверена, очень интересны. Что для взрослого человека, то сейчас здесь впечатлений будет недостаточно.

Я могу рекомендовать этот зоопарк к посещению по причине, что в целом это чистое место с ухоженными интересными животными, но прочитав все минусы, сделайте вывод сами, нужно ли оно вам или нет.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Хорошего настроения!

Yana_nasрекомендует
  • в целом считаю коробочку полезной вещью, а , если заранее знать, что внутри, то можно обойтись без покупки некоторый вещей
    Еще задолго до беременности, я знала, что в Москве в роддомах выдают такие вот коробочки с приданным для новорожденных. Подруга еще показывала их содержимое, в целом представление имела. Раньше коробка была положена только москвичам, если не ошибаюсь.
  • 06.05.2020 - 14:02
    Коробка Собянина "Наше сокровище" в подарок новорожденному в роддоме Москвы. Что в ней?
    Подарки получать любят все. А много подарков ещё больше, особенно в огромной коробке! Сегодня расскажу о том, что из себя представляет, так называемая, Коробка Собянина - Наше сокровище в апреле 2020 года .
  • 05.06.2020 - 10:12
    "Детство, детство, ты куда ушло где уютный уголок нашло..."🎈 Маленький музей с большими воспоминаниями.
    Москва традиционно балует всевозможными выставками и музеями. Город буквально ими наполнен и они есть на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим не очень большой музей, который лучше посетить в совокупности с другими досуговыми мероприятиями.