Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 11:44

Привет!

Так хорошо, что есть этот сайт, и можно прочесть отзыв на любой продукт перед покупкой. С этой помадой это сделать очень желательно, так как MATT под сомнением. И сегодня речь пойдет Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream

МЕСТО ПОКУПКИ

Эту помаду, и не только ее от Catrice можно приобрести в таких интернет магазинах, как ОЗОН, Подружка, Беру, Вайлдберриз и других. Набирая по поиску в интернете, эта косметика продается в таких интернет магазинах, о которых я даже не слышала никогда.

ЦЕНА

370-400 рублей

ОБЪЕМ

3,4 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от +5 до +25 °С. Производитель рекомендует использовать помаду в течении 12 месяцев после вскрытия.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Германии

УПАКОВКА

Флакон помады аккуратный небольшого размера. Пластик добротный прозрачный, через него видно оттенок, хотя это важнее всего когда берешь продукт в розничном магазине.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
На флаконе информация о продукте, производителе, оттенке, сроке годности.

Кисть стандартная, плоская, мягкая, в то же время упругая. Ограничитель работает отлично, палочка кисточки чистая, а на кисти оптимальное количество продукта для нанесения.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шелковисто-матовый финиш и плотное, стойкое покрытие, не подсушивающее нежную кожу губ, делают кремовую помаду CATRICE Velvet Matt Lip Cream одной из самых интересных новинок сезона. Помада легко наносится благодаря удобному мягкому аппликатору и представлена в четырех оттенках – от темно-лилового до фуксии и классического красного.

Подходит для проработки контура или заполнения цветом всей поверхности губ. Нежная текстура мягко скользит по губам, быстро фиксируется и приобретает бархатистый матовый финиш. Водостойкая формула, устойчивая к смазыванию.

Подробнее о продукте на официальном сайте

СОСТАВ

ethylhexyl palmitate, polybutene, isododecane, talc, silica, disteardimonium hectorite, silica dimethyl silylate, cera alba, propylene carbonate, tocopheryl acetate, saccharin, aluminum hydroxide, alumina

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Состав очень даже не плох, не удивлена теперь - откуда такие ухаживающие свойства.

ЦВЕТ

080 NEW YORK SPICE, не знаю как правильно переводится название оттенка, но в интернет магазинах этот оттенок называют - моккачино, кофейный. Соглашусь с моккачино, кофе с молоком и какао с легким лиловым отливом.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Свотч на руке, это не то же самое, что и оттенок на губах, но все же я бы сказала очень близко, разве что немного светлее.

В описании на сайте описаны 4 оттенка на выбор, но их уже 7, и глаза реально разбегаются, что взять?

КОНСИСТЕНЦИЯ

Кремовая, эластичная, шелковистая, но загвоздка в том, что помада не высыхает на губах, как привычные нам матовые экземпляры. Но ни в коем случает это не делает ее плохой или непригодной для применения. Ей даже карандаш не нужен, она не течет и ползет по контуру губ.

ЗАПАХ

Приятный - карамельный.

МОИ ГУБЫ

Возраст 40+, вокруг губ имеются морщинки, в основном мимические, как таковых серьезных складок пока нет. Губы средней толщины, верхняя тоньше. Обычные среднестатистические губы. Уточка из меня так себе, хотя фамилия и утиная.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Мои губы нуждаются в постоянном уходе, если выйти на улицу с ничем непокрытыми губами, привет сухость, стянутость, шелушения. На работу у меня всегда помада / блеск, на праздник могу нанести что то яркое, очень стойкое, но честно не любитель стойких помад для повседневки, дома, на улицу обычно гигиеничка / бальзам, на ночь масло ши.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите необходимое количество помады на губы и равномерно распределите.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

На самом деле наносить яркие экземпляры помад идеально ровно, не мой конек. Нет я конечно стараюсь, но утром я вечно опаздываю, на работе быть в 7:45, поэтому ну честно признаюсь бывают и косячки.

Фото помады на губах сделано при дневном освещении в разные дни, у нас уже пасмурно и холодно.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Стоит отметить, что оттенок не яркий. Но это абсолютно не MATT, какой то глухой дымчатый глянец. Текстура кремовая, шелковистая. после нанесения обязательно промакнуть губы салфеткой или бумажкой на стыке.
Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Иначе разводы могут быть на зубах, а это знаете ли некрасиво.

Прилагаю фото с макияжем при естественном и искусственном освещении, дома и на улице. На улице кожа с синевой, у нас уже холодно.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Если бы мне однажды не прислали яркий оттенок помады, я так и не знала, как идут мне такие оттенки.

Обычно на работу я бегу огородами, там завтракаю и наношу помаду. Но чтобы сделать фото, красилась утром дома, поэтому завтракала творогом и кофе уже на службе.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Да, отпечатки остаются на посуде, но стоит отдать должное, помада съедается постепенно и сходит незаметно.
Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
Через 5 часов губы бледнее, но помада на месте, не расползлась за контур губ. Дольше я помаду не ношу. Перед тем как сесть обедать, салфеткой убираю все с губ.

ДЕМАКИЯЖ

Помада легко удаляется обычной бумажной салфеткой, провела два раза и губы абсолютно чистые.

Жидкая матовая помада Catrice VELVET MATT lip cream
После помады губы в очень хорошем состоянии, не стянуты, нет трещин, шелушений.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• состав отличный
  • красивый оттенок, и выбор имеется
  • легки применять
  • удобная кисть, ограничитель
  • ухаживает за губами
  • съедается постепенно
  • не плывет

НЕДОСТАТКИ

• нет заявленной матовости

ВЫВОД

Жидкую матовую помаду Catrice VELVET MATT lip cream рекомендую! Хоть она и не совсем матовая, но она полностью оправдывает наименование lip cream - крем для губ. Возможно производитель хотел сочетать не сочетаемое, но результат очень даже хорош.

И совет - читайте отзывы перед покупкой! Если вам нужен глухой MATT, это не ваш вариант!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Комфортная
  • Красивый цвет
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Увлажняет
  • Удобная кисточка
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Не становится матовой
Lemonchikрекомендует
17.09.2020
Красивый оттенок, Вам идёт)
17.09.2020
оттенок супер! Love я такие очень люблю
17.09.2020
Очень приятный у вас оттеночек, осенний 👍
17.09.2020
и без матовости красивая помада и хорошо смотрится
хорошенький и симпатичный оттеночек Wink
17.09.2020
мне нравится этот оттенок)
Оттенок замечательный.
17.09.2020
Вам не просто идёт, а очень идёт😍 Финиш у неё похоже слегка пудровый, но не глухое матирование. У меня есть похожая помада. Такой финиш комфортнее, хотя он менее стоек
Благодарю! Love
Люблю такие комфортные помады!
Вам идёт
Красиво подходит вам
Благодарю! Love
Хорошо смотрится)
Согласна! Love
17.09.2020
Удивительно хорошее поведение для матовой помады) и оттенок удачный
17.09.2020
Ну, очень вам идет, мне понравилась на ваших губах помада Love
17.09.2020
Цвет на красивый и стойкость радует)
Оттенок шикарный, обожаю такую цветовую гамму) И Вам очень идёт Wink
17.09.2020
Вау, катрис не перестает приятно удивлять качественными декоративными продуктами! Love
Оттенок интересный, Вам идет, осенью вообще смотрится идеально Shy
Отличный оттенок Love
17.09.2020
Какой приятный оттенок, люблю такие и вам очень идёт
Оттенок хороший.
17.09.2020
И правда классный оттенок, вам идет!
18.09.2020
Оттенок и мне очень нравится, хоть и подтон не очень кофейный.
20.09.2020
Красивый цвет, вам идёт)
Какой сочненький оттенок, вам идёт!