Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 17:50

Приветствую всех!

За свою семейную жизнь, более десяти лет, перепробовала целую кучу всяких разных ковриков и ничего не могу сказать о них хорошего:

* стирать нельзя из-за противоскользящего слоя с обратной стороны; либо вообще не предназначены для мытья и чистки;

* очень быстро загрязняются (мусор так забивается в ворсинки, что даже щеткой не вычесываются);

* со временем противоскользящий слой отваливается и прилипает к полу, так, что приходиться скоблить ножом.

Ремонт в ванной комнате и туалете мы сделали еще в марте, а пол покрасили только на днях и встал вопрос о новых ковриках. И я пошла сюда, на любимый Айрекоменд, и стала искать...

Свой взор остановила на ковриках для ванной и туалета, цвет бирюзовый, Икея. У нас магазина Икеи в городе нет, но за то есть небольшой офис, где продают товары этого магазина с 20% наценкой. Зайдя к ним на страничку, обнаружила, что у них как раз эти коврики и нужного мне цвета есть в наличии, поехала и купила.

вид сверху

вид сбоку

Информация на сайте Икея:

Размеры товара: Длина: 90*60 см. и 60*50 см. Главные черты: Микрофибра – очень мягкий материал прекрасно впитывает влагу и быстро высыхает. Инструкция по уходу: Машинная стирка 40°С. Не отбеливать. Машинная сушка, низкотемпературный режим. Не гладить. Не подвергать химической чистке. Описание и размеры товара: 100% полиэстер.

Плюсы:

Коврики красивые, мягкие-мягкие, очень приятные на ощупь, не скользят.

коврик для ванной

Коврик для туалета к унитазу идеально подошел.

коврик для туалета

Минусы:

Не очень легко пылесосить и чистить за счет высоких пупырышек, так как вся грязь так и норовит залезть поглубже. Но все равно легче чиститься (чем, например, коврики из ворса) и к тому же их можно стирать в машинке.

Форму он не держит, может искривиться. Иногда приходиться поправлять. Мне это не важно, и за минус- не считаю, но для вас напишу.

Отзыв написала еще 7 декабря, но для вас ждала, когда они загрязнятся.

Вот коврики до стирки:

И коврики после стирки:

Как новые!!!

А так же можете почитать отзыв об отличных фломастерах и подвесные карманы с Икея

Достоинства
  • Качественный
  • Не скользит
  • Разные цвета
Tanja K.рекомендует
07.04.2015
Обожаю все из икеи, а коврик этот классный, мы его купили в ванную, правда потом вернули сразу, так как с цветом прогадали. Скоро начну пичать отзывы про их товары, у нас почти весь дом уставлен))