Опубликовано 3 Апрель, 2012 - 21:13

От себя скажу: ужасный журнал. Хотя читала его единожды, все выводы сделала.
Работаю в SPA очень высокого уровня, соответственно владею информацией как о теле человека, процедурах, так и о косметике. Вот косметика в этом журнале - гвоздь программы.
Скажу честно: все, о чем написано в этом журнале, сделано только из-за рекламы. Редакции необходимо прорекламировать какой-то бренд, похвалить его, и она это делает. Независимо от того, плохая это косметика или хорошая, для вас все будет рахваливаться.
Скажите на милость, кто из нас не слышал про вред парабенов или пресловутого SLS - содиум лаурил сульфата?
Вредно. А в этом журнале SLS позиционируется как "лучший очищающий ингридиент в шампунях, создающий обильную пену". Далее говорится, что не нужно утруждать себя и запоминать его название.
Ну а о вреде, конечно же, умалчивается. Потому что производителю необходимо продать свой продукт. А глянцевый журнал - отличный канал подачи информации в наши мозги.
Итог: сплошная реклама, полезных статей - ноль.
Недостатки
  • Бесполезный
  • Много рекламы
Innnaне рекомендует
01.04.2013
Согласна, журнал бесполезен, но вот про вред SLS и парабенов загнули. На "специалиста," Вы, не похожи т.к., любой спец. знает, как нейтрализовать SLS, а также о том, что вред от парабенов достаточно сомнительный. На мой взгляд отзыв не о чем, но всё же я воздержусь отрицательной оценки.
30.10.2014
Все правильно, за рекламу редакция и получает деньги.
  • 31.10.2013
    Покупала всего раза 3 этот журнал и совершенно нечего читать, если только разглядывать картинки и очень красивых девушек. Я для себя не чего хорошего в журнале не нашла.
  • 20.04.2021
    Купила Elle апрель 2021 года, полное разочарование.. давно ничего не покупала и вдруг захотела поностальгировать, присоединяюсь к предыдущему отзыву, журналы уже не те, главная героиня номера также запечатлена в такой же позе, как и Водянова в прошлом году, это очень смешно Читать абсолютно нечего, …
  • 04.05.2012
    Глянцевые журналы для меня прежде всего как средство быть в курсе всех новых тенденций..Журнал ELLE впервую очередь привлекает внимание дизайном,он настолько великолепен,что просматривая его получаешь то самое эстетическое удовольствие..
  • Слово глянец сейчас стало сродни ругательному..Для меня ЕLLE не стал ругательным,хотя и глянец.Зато какой толстый и бывает сразу два журнала по одной цене))Всегда есть выбор:если мне хочется загрузиться серьёзной литературой,я её соответственно и приобрету.Какой же кайф: в зимний скучный…
  • 30.08.2015 - 17:38
    Чему хочет научить журнал?! Очень неприятная статья, которая меня возмутила!
    Я давно вышла из возраста, в котором читают подобные издания. Однако иногда, когда попадутся в руки, просматриваю. В Elle Girl пролистывала красивые картинки с модой и макияжем, статьи о здоровье.
  • 02.04.2012 - 22:56
    Хорошие идеи для украшения праздничного стола и блюд
    Журнал "Кушать подано" я беру часто в нём очень хорошие идеи для украшения праздничного стола и блюд.В журнале также можно ознакомится с традиционными блюдами многих стран.А так как я очень люблю удивлять своих близких вкусными и красивыми блюдами, этот журнальчик для меня.
  • 23.11.2011 - 13:18
    познавательный и игровой исторический журнал!
    Рассчитан на детей от 6 до 12. Но мне в мои 23 тоже интересно с племяхой почитать)) Сделан очень здорово: каждый номер посвящен отдельной теме - Дом, Город, Книга и т.д. Здоровские иллюстрации, многие тексты пишут работники исторического музея, но они хорошо адаптированы для юного читателя.
  • 28.09.2015 - 14:33
    Хотите спокойствия? Не покупайте таблетки, купите лучше журнал.
    Однажды, в достаточно сложный момент своей жизни, я на вокзале совершенно случайно купила журнал, чтобы прочесть в поезде. И не поверите, к пункту назначения я подъезжала уже совершенно другим человеком.
  • 12.03.2021 - 06:41
    Наши любимые Фиксики теперь и в развивающем журнале от издательства Комсомольская правда.
    Всем привет. Мы очень любим мультфильм просто Фиксиков и смотрим его уже давно. Знаем всех героев наизусть. По этому когда вышел очередной выпуск журнала от издательства Комсомольская правда с этими героями, я конечно сразу захотела взять его для ребенка.
  • 14.03.2014 - 22:13
    Хороший и полезный! + ФОТО
    Будучи в магазине Магнит" увидела журнал " Страна советов" и не удержалась купила. Стоит журнал всего 12 рублей. Обложка глянцевая, а внутри обычная цветная бумага.
  • 23.12.2020 - 17:41
    "Классный журнал" - отличный журнал для школьников! Плюс скидка на подписку!
    Дочь просто обожает "Классный журнал"!!! Сейчас в пятом классе, но читаем его уже несколько лет. В этом году взяла подписку, время коронавирусное, лишний раз никуда не поедешь, а соответственно по газетным киоскам журнал искать стало не удобно. Поэтому подписались. И не жалею. Во-первых, выгодно.
  • 10.12.2013 - 18:50
    Яркий, красивый, тематический, развлекательный и обучающий.
    Если вы мама мальчишки в возрасте от шести лет и выше, то вы наверняка знаете про двух изобретательных мальчишках - Финесе и Фербе. А если этот мультфильм является одним из любимых вашего ребенка, то и журнал тоже будет интересен.
  • Расчленяй моллюска, спасай медведя, читай прогноз погоды, и многое другое.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Данный журнал попал ко мне в руки совершенно случайно, честное слово. Единственное, что собирал лично я была "Флора и Фауна", но после очередного подорожания бумаги и краски я решил, что лучше буду покупать книги.
  • 01.07.2022 - 09:25
    Шью уже больше десяти лет. Как изменился журнал за эти годы, приведу примеры моделей из журналов 90 годов. Правда ли, что журнал испортился? Делюсь тем, что сшила.
    Что это за журнал Это, наверное, один из самых популярных журналов о шитье и рукоделии. По опыту, когда начинаешь общаться с человеком, который шьет, то одна из первых тем у вас будет как раз про журналы и про мнение о них. По крайней мере у меня бывает именно так.
  • 28.06.2022 - 10:46
    Patrones - стильный, яркий и модный журнал с крутыми образами, которые так и хочется повторить.
    В этом году я решила вспомнить свои навыки и снова начать шить. Я самоучка, раньше шила время от времени, но потом на достаточно долгое время выпала из этого хобби, так что сейчас придётся восстанавливать свои навыки, а в чём-то даже заново учиться.
  • 19.05.2022 - 10:52
    Достойный сборник для новичков, а иллюстрированные мастер-классы по пошиву делают издание ни менее ценным! Но есть замечание к Издательству!
    Спецвыпуски журнала Burda Best Of - это сборники выкроек моделей одной группы. Например, в номере могут быть одни только брюки, платья или блузы. Кстати, в этом году был спецвыпуск по топам и блузкам (12022). Поэтому Burda Best Of отличается от ежемесячных номеров Burda. Чем? Об этом чуть ниже.
  • 26.09.2022 - 15:25
    Лучший женский журнал
    Пока все журналы переходят в Интернет, "СЛАВЯНКА" не только пишет в традиционном духе, но и сохраняется в бумаге. Полиграфическое исполнение на высоте. Фото внутри - тоже высокий уровень. Темы - о вере, истории, создании и сохранении семьи, воспитании детей, нашей культуре.
  • 28.09.2022 - 21:27
    Качественный детский журнал, ради которого ребенок отложит гаджеты. Про человечность и доброту.
    Добрый вечер, дорогие друзья! Спешу поделиться с вами драгоценностью, которая сильно меня порадовала, вдохновила, впечатлила и растопила сердце, подарила веру в то, что не всё хорошее утеряно и растрачено. Речь о детском журнале "Полосатая газета", а ласково - о "Полосочке".
  • Интернет, вещь конечно полезная. Но с этим журналом не сравнится даже он!
    Всем привет! Иногда хочется приготовить чего-нибудь необычного и вкусного. Раньше в таких случаях на помощь приходил интернет. Чего там только нет! Но рецепты порой не то что бы сложные, просто нужных ингредиентов под рукой не оказывается. И все равно приходится импровизировать.
  • 24.08.2022 - 21:39
    Ну почему он не хочет жениться? О чем можно поговорить с котом:)? Интересный журнал! Поднимает настроение! Познавательный, яркий, с красивыми фото!
    Всем приветик! Этот отзыв посвящается моему любимому журналу Дарья. Он выходит 2 раза в месяц. Еще год назад я покупала каждый номер, сейчас уже не так. Потому что стала читать книги. Я для себя поняла, что надо и книги читать и журналы тоже! В журнале все изложено коротко и с красивыми картинками.
  • 17.07.2022 - 21:15
    Отличный журнал с любимыми персонажами. Раскраски, рассказ, головоломки, настольная игра - все на 28 страницах
    Всем кувшинчик компота!   Давненько я не писала про детские товары. Хотя, мы очень много чего покупаем сейчас для сына - ему все интересно. В этот раз я решила написать про журнал "Три кота".
  • Сын САМ выбрал этот журнал и сказал: «Мама, купи, будем заниматься». Насколько интересен и какие там задания?
    Добрый день, уважаемые читатели! Мой сын дошкольник. Он за время летних каникул очень расслабился, хочет только гулять и ничего не делать. Я так рассчитывала, что именно летом возьмусь за занятия, и мы подтянемся.
  • 12.05.2022 - 11:47
    У белорусского СМИ есть будущее!
    Обзор на белорусский женский журнал «Город женщин». Кажется, что глянец уже постепенно уходит с рынка, а на его замену приходят интернет порталы, но так приятно полистать именно бумажный вариант журнала, который еще пахнет типографской краской!