Опубликовано 30 Март, 2018 - 20:10

Здравствуйте, мои читатели!

Я не была на маникюре и педикюре в салоне ровно 11 лет. И все это время я успешно делала обрезной маникюр/педикюр самостоятельно. Позже, к маникюру добавилось покрытие гель-лаком, которое я делаю на протяжении 4 лет.

Какая женщина не любит салоны?

Я не люблю.

На это тратится драгоценное время. До салона нужно доехать, потратить бензин либо деньги на проезд и время.

Обычно я делала маникюр и покрытие в обеденный перерыв (вместо еды) либо после работы. И когда нормальные люди уже дома постель стелят себе постель и готовятся ко сну, я только выхожу из салона. Злая, голодная, но с ногтями.

В салоне нужно сидеть на одном месте и «наслаждаться». А я писять хочу, кушать, пить, почесать пятку.

Может быть, я хочу тишины и спокойствия, а не слушать мастера у которой совсем не хочет закрываться рот. Необязательно моего мастера, вокруг много людей, которые приходят в салон пообщаться.

К тому же, особенность моей кутикулы - вырастать заново через 4-5 дней после маникюра. И никакие, повторюсь, никакие способы ее не заставляли расти меньше.

Ни ежедневное увлажнение и отодвигание на протяжении нескольких лет, никакие покупные средства.

Появляется бахрома и неаккуратность маникюра.

4 дня после ОБРЕЗНОГО маникюра

Ногти также растут очень быстро и за неделю вырастают до той длины, которую я спиливать уже должна.

Без покрытия ногти ОЧЕНЬ острые. Я реально могу разрубить человеку ногтем кожу до мяса.

Какой бы мастер не сделал мне маникюр, кутикула на месте как штык через 4-5 дней.

Кстати, она растет также если и я сама делаю обрезной маникюр.

Но тут возникает финансовая сторона вопроса.

Делать маникюр и покрытие каждые 5 дней нерационально и дорого. Намного дешевле делать это самой.

В общем, вы, наверное, уже поняли, что ходить в салон я перестала вообще со временем.

Маникюр/педикюр и покрытие я делаю сама, смывку, окраску волос, окраску бровей и придание им формы, я также делаю сама.

Потом мне этого показалось мало и я научила делать покрытие гель-лаком свою маму. Которой на тот момент было 55 лет.

Она тратила минимум 1000 рублей в месяц на маникюр.

У меня просто нет необходимости и желания тратить время и деньги на походы в салон. Я лучше добавлю денег и куплю новые ножницы либо гель-лаки.

Иногда меня пробивало и я шла подстричься либо придать форму бровям. А по приходу домой моей единственной фразой, глядя на себя в зеркало было: «в рот мне ноги, что со мной сделали??»

Всю свою жизнь я делала исключительно обрезной маникюр. От одного вида аппарата меня в пот бросало. КАК МОЖНО этим дотрагиваться до себя??

Фрезы, ручки, реверсы - это были страшные для меня слова.

Когда-то у меня был недоаппарат из Avon или Oriflame, но делать маникюр им было невозможно.

Поэтому я смело покупала инструмент от фирмы Сталекс и боролась со своей кутикулой и птеригием.

Пока мне в голову не пришла гениальная идея: купить аппарат.

Я умею себе концы подравнивать, я несколько раз делала смывку черного цвета, и я не смогу научиться делать аппаратный маникюр?😁

Последней каплей стал химический ожог после обезжиривателя от Северина и я вообще не захотела использовать никакие жидкости!

Но ходить без покрытия я не могу.

Всё сложилось и я начала выбирать аппарат.

Изначально я собиралась заказывать на Алиэкспресс, и по-моему эта же модель есть на Али, но дешевле, чем покупала я.

Но пока я думала и выбирала, муж поехал и купил. Так как он в них не понимает, купил самый дорогой, который был в магазине. Почему, спрашивается, там Strong не продавали.

Им оказался аппарат Jina MM-25000. На Али он дешевле, а у нас в магазинах цена - 3 тысячи рублей без фрез.

Я пользуюсь минимальным набором фрез, а также не делаю аппаратом педикюр. Имеется в виду, чистка пяток.

Убрать птеригий еще возможно, а для полноценного педикюра аппарат слабый.

И конкретно мне, удобнее делать педикюр режущими инструментами.

Зато эта модель отлично подходит для снятия гель-лака, коррекции искусственных ногтей и для маникюра.

ЧТО ТАКОЕ АППАРАТ?

Аппарат для маникюра/педикюра – это небольшая машинка, рабочая часть которой вращается с помощью электродвигателя малой мощности.

Основная деталь аппарата – это наконечник. Он напоминает толстый фломастер.

С одной стороны находится вращающийся стержень, на который надеваются различные фрезы, а с другой - подсоединен провод, который вставляется в гнездо блока устройства.

АППАРАТ Jina MM-25000.

Аппарат был упакован в картонную коробку и имеет в комплекте: блок, ручку, набор фрез, силиконовую подставку для ручки и педаль (выполняет функции включения и выключения мотора).

Инструкции не предусмотрено, но если вы знаете английский (хотя бы со словарем), то перевести нужную информацию не составит труда.

Блок выполнен в металлическом корпусе, что повышает защиту от механических повреждений.

Удобный регулятор скоростей позволяет бесшумно добавлять или уменьшать скорость.

Я использую только ручной метод и не пользуюсь педалью.

Напряжение: 110-220 В;

Мощность: 20 Вт;

Максимальное количество оборотов: 25 000/сек;

Размер блока: 10*14*6 см;

Страна-производитель: Китай.

Вес ручки составляет 240 гр, а длина - 14 см.

Ее удобно держать, рука не болит и не затекает. Также добавляет удобства прорезиненная рукоятка.

Моя ручка не вибрирует. В отзывах я читала, что ручка может вибрировать.

Греется ручка через 30 минут непрерывной работы.

***в первый раз я снимала гель-лак 30 минут! От страха вспотела, но сняла без пропилов и других страшных вещей.

Именно из-за нагревания, я считаю, что такая модель аппарата не подойдет мастерам. Это издевательство над собой и клиентами.

Данная модель идеально подходит для домашнего использования, но не для работы!

Я не могу сказать, что аппарат работает без шума. На 7-10 тыс.оборотов он не шумит, я спокойно могу им работать в метре от спящего ребенка.

Но свыше 10 тысяч, особенно на 20 аппарат жужжит и шумит.

Тип крепления фрез - обжимной. То есть ничего не нужно раскручивать, достаточно вставить фрезу в фиксатор и она автоматически зафиксируется.

Для того чтобы снять фрезу нужно применить силу, так как достаются они очень тяжело.

КАК НАЧАТЬ РАБОТУ?

✅ Нужно подключить ручку к блоку управления ;

✅ Если будете пользоваться педалью, то ее нужно подключить к системному блоку;

✅ Выберите нужный режим работы (ножной FOOT/ручной HAND );

✅ Вставьте фрезу в ручку. НЕЛЬЗЯ включать фрезер без насадки!!!

✅ Поверните регулятор скорости вправо, чтобы увеличить скорость.

***никаких обозначений скорости или табло с цифрами на аппарате нет. Вы визуально делите индикатор на части и выставляете скорость.

✅ Для регуляции скорости педалью, ею нужно нажимать (в режиме FOOT);

✅ С помощью реверса вы можете регулировать направление вращения фрезы влево/вправо.

ЧТО ТАКОЕ РЕВЕРС?

Несмотря на то, что я в свое время пересмотрела массу видео об аппаратном маникюре, об аппаратах и фрезах, перечитала кучу информации на эту тему, что такое реверс я поняла только во время работы.

По видео я в упор не понимала для чего он вообще нужен. Оказалось, что это очень удобная вещь!!

Функция реверс позволяет менять направление вращения фрезы.

К примеру, когда вы делаете маникюр на левой стороне ногтя, положение рычага на блоке должно быть на букве F (forvard). Фреза будет крутиться ПО часовой стрелке.

Когда вы начинаете заниматься правой стороной ногтя, положение меняете на букву R (revers). И фреза будет двигаться ПРОТИВ часовой стрелки.

Таким образом, вы раскрываете правую часть подкутикульного пространства и правую половину кутикулы.

Если вы будете пытаться поднять кутикулу по обеим сторонам только в положении forvard, то хорошо поднять кутикулу у вас получится только слева, а справа она будет примятая.

ВАЖНО!!! Изменять положение реверса можно только при ВЫКЛЮЧЕННЫХ оборотах.

ФРЕЗЫ.

Фрезы, которые находятся в комплекте можно только обнять и плакать.

Они совершенно лысые, страшные и как ими люди пользуются я понятия не имею.

Производитель настаивает, что фрезы имеют алмазное напыление.

Я отдельно покупала фрезы в магазине ногтевого сервиса. Также их можно заказывать на Алиэкспресс, покупать в стоматологических магазинах.

Моего набора фрез мне хватает для маникюра и снятия гель-лака. Больше ничего я с помощью аппарата и не делаю.

Фрезы бывают:

✔️ Корундовые.

Корунд - это материал синтетического происхождения, структурой похож на керамику.

Фреза выполнена из своеобразной керамической крошки. Такие фрезы безопасны и не способны навредить ногтям или коже даже при большом желании!

В зависимости от формы используются для разных целей – от обработки кутикулы до снятия твердого покрытия. Они считаются более прочными, чем керамические.

✔️ Алмазные фрезы считаются самыми «нужными» если вы начали делать аппаратный маникюр. Основа стержня – это сталь, на которую нанесено алмазное напыление натурального или искусственного происхождения.

Алмазные фрезы подразделяются на группы по мере своей амбразивности. Абразивность различают по цвету насечки на основе фрезы.

- Желтая насечка – маркировка для самой мелкой крошки;

- Красная – мелкая крошка;

- Синяя – крошка среднего размера;

- Зеленая – более грубая;

- Одна черная полоска – грубая крошка;

- Две черных полосы – очень грубая;

- Редко можно встретить насадку с белой насечкой, но на Али есть и такое. Это фреза-шлифовщик. Ее также применяют как полировочную.

✔️ Стальные и твердосплавные фрезы.

Стальные фрезы стОят меньше, чем алмазные, но используются по аналогичному назначению.

Они изготавливаются из медицинской стали (карбид и вольфрам). Главная особенность этих фрез – рисунки насечек (прямые, косые, спиральные и т.д.). Благодаря им, огрубевшую кожу можно снимать не пылью, а стружкой.

Среди них также есть форма «кукуруза» (как и в керамике), которая предназначена для снятия гель-лака.

✔️ Комбинированные фрезы.

Стальные фрезы есть и в форме цилиндра – «барабана». Они имеют грани для посадки колпачка – шестигранные и восьмигранные.

На барабан надеваются колпачки без верха из карбида и кремния.

Они используются как шлифовщик и полировщик.

✔️ Силиконовые.

Тоже относятся к разряду полировщиков. Именно с их помощью можно придать блеск ногтевой пластине.

Как и алмазные отличаются степенью амбразивности: от гладких до шероховатых шлифовочных видов. Они изготавливаются с небольшими частичками абразива.

ОПИСАНИЕ МОИХ ФРЕЗ.

Корундовый конус усеченный - предназначен для вычищения птеригия, а также небольшой чистки боковых валиков.

Корундовая пуля показана для людей с чувствительной кожей.

Эта фреза вычищает птеригий из боковых пазухов и из-под кутикулы (вместо алмазной фиссурной фрезы), удаляет расслоения со свободного края и остатки покрытия.

Алмазный шар я использую для удаления кутикулы.

Также ее можно использовать для удаления мозолей, выпиливания отслоек.

Алмазная фреза «пуля» используется для поднятия и раскрытия кутикулы.

Корундовый шар мягкий (5мм) используется для шлифовки ногтевых валиков и пространства у кутикулы. Это завершающий этап маникюра.

Керамическая фреза «кукуруза» используется для удаления искусственных покрытий, укорачивания ногтя, избавления кожи от огрубелостей.

Керамическая «кукуруза» износоустойчива, не забивается, не нагревается, быстро и деликатно снимает материал с ногтей.

Кукуруза также имеет разную степень амбразивности. У меня синяя насечка и это означает, что фреза предназначена для снятия гель-лака, искусственных покрытий и коррекции наращенных ногтей.

Также с помощью нее я убираю свободный край.

Обтекаемая форма и узкий носик фрезы позволяют легко проходить участки у кутикулы и вдоль боковых валиков.

Керамическая фреза требует бережного к себе отношения и ее нельзя ронять. Подлежит дезинфекции и стерилизации.

КАК СНЯТЬ ГЕЛЬ-ЛАК?

Главное - это не бояться скорости. Да, аппарат будет страшно жужжать, но если вы не будете работать на той скорости, которая нужна, у вас будет нагреваться ногтевая пластина от того, что вы елозите по ней совершенно без толку.

Я снимаю гель-лак на 15-20 000 оборотов. В зависимости от места на ногтевой пластине.

Основные правила и принципы такие:

- МИНИМАЛЬНОЕ давление на ноготь;

- никаких резких движений и нажимов на фрезу;

- нужно плавно водить по ногтю, не задерживаясь на одном участке;

- а также не нужно забывать о функции Реверс.

ВАЖНО!! Если вы снимаете покрытие фрезой, у вас обязательно должно быть выравнивание базой на ногтевой пластине!

Покрытие снимается ДО базы.

Аппаратный маникюр

СКОРОСТЬ.

Конечно есть определенные правила на какой скорости работать той или иной фрезой, но я все равно регулирую скорость под себя.

Корундовый цилиндр (либо конус) - 6-7 тысяч оборотов. Я иногда варьирую и добавляю больше, но не меньше!

Корундовая пуля с синей (либо красной) насечкой (либо алмазная пуля, алмазное пламя)- 6-7 тысяч оборотов;

Корундовый шар грубого амбразива для удаления кутикулы - 3-4 тысячи оборотов. С этой фразой нужно быть аккуратнее и добавлять по минимуму оборотов.

Корундовый экстра мягкий шар для шлифовки (5 мм) - 10 тысяч оборотов.

Назвать аппарат ММ-25000 идеальным я не могу. И когда я увижу в продаже Стронг я, наверное, его куплю. Хотя умом понимаю, что он мне не нужен.

Для мастеров ногтевого сервиса ММ-25 000 не подойдет, а для домашнего использования вполне.

Я не вижу огромных недостатков на которые нельзя закрыть глаза, кроме цены. И то, в моем случае, цена дорогая, потому что у нас ее поднимают в три раза, зная, что почты не работают и заказать люди ничего не могут.

Поэтому такая цена на этот аппарат именно у нас. На Алиэкспресс его можно купить дешевле, но ждать долго и неизвестно что придет в итоге.

Полторы недели после АППАРАТНОГО маникюра

Jina MM-25 000 я рекомендую. С его помощью ваш маникюр будет сохраняться дольше, а также отпадёт необходимость использования химических жидкостей!

Обращаю Ваше внимание!

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Высокая мощность
  • Достаточная мощность
  • Есть педаль
  • Есть функция реверс
  • Компактная
  • Удобный
Недостатки
  • Бесполезные фрезы в комплекте
  • Высокая цена
  • Греется
  • Не подойдет для педикюра
Lapatusik86рекомендует
Очень полезный отзыв, спасибо
31.03.2018
Smile рада помочь
18.04.2018
У меня этот аппарат был, но при переезде я его оставила маме. Мне он казался шикарным, я покупала в 2009 году, до сих пор как новенький, но использовала только для себя дома)). Кстати, про реверс не знала, спасибо, что так подробно описали всё!!!

Скажите, а почему он не подойдёт для работы? Мне сейчас нужен аппарат, хочу именно начать работать, хотела его купить, т.к. уже хорошо знакома. Не стоит, да?
18.04.2018
Он маломощный для работы на потоке, на мой взгляд. Оборотов мало, да и ручка через полчаса греется.

У некоторых вообще вибрирует. Уж если работать, то лучше нормального качества аппарат купить.

У Биотек скул аппараты недорогие сравнительно со Стронгом
28.04.2018
Очень интересный и подробный отзыв
28.04.2018
Спасибо)