Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 05:58

Всем привет)

Сегодня я для разнообразия напишу отзыв о бальзаме для волос из масс-маркета, хоть масс-маркет я и не особо люблю, и нечасто что то приобретаю из этого ценового сегмента, но... иногда что то встречается хорошее и там)

Например, отдельные представители белорусской косметики)))

И, конкретно, этот бальзам для волос.В магазине, где я наткнулась на эту косметику были разные бальзамы этой фирмы, я никак не могла вспомнить, какой же из них лучше по отзывам, и хватанула именно этот)

Потом увидела, что именно на него отзывы не самые лучшие. Потом открыла банку, очаровалась вкуснейшим запахом....)

Ну и начала его использовать. Первые несколько раз я щедро наносила его на волосы, на кожу голову, держала несколько минут, смывала.

И вроде все ничего, но.. волосы просто быстро пачкались. Бальзам я отложила. А недавно я снова решила его попробовать, но немного по другому.

Наносила я его в небольшом количестве, на тщательно отжатые волосы, и наносила его я только на кончики и саму длину волос, отступая примерно 5-7 см. от кожи головы. Потом все так же, держу несколько минут, смываю сначала тепловатой, потом прохладной водой.

И вот.. совсем другое дело!

Волосы выглядят шелковистыми, блестящими, и не пачкаются быстрее, чем обычно!

По идее, так нужно наносить любой бальзам/ополаскиватель/кондиционер, но я часто об этом забываю.

Итак, шампунь, в основном, наносим на корни волос, по длине волос просто размазываем пену, а бальзам и прочее - наоборот, наносим на длину и кончики волос)

Плюс и шампуня и бальзама надо НЕМНОГО, А шампунь вообще надо разводить водой, тогда и сэкономите и, главное, намного полезнее будет для волос и кожи головы)

В общем то, вот и все нехитрые секреты, которые действительно помогают, если им следовать)

Всем красоты и здоровья!)

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Облегчает расчесывание
  • Придает здоровый блеск
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и смягчает волосы
  • Цена
Недостатки
  • Плохая этикетка
AnnSheeрекомендует
19.12.2014
У меня с ним такая же ситуация - тоже на отжатые волосы на длину наношу. И эффект хороший - шелковистые, гладкие. Но вот у меня электризуются от него волосы (и несмываемые не помогают средства)
19.12.2014
Я от электризованности использую это средство - http://irecommend.ru/content/naturalnyi-ukhod-ukla...
Но у меня именно от этого бальзама волосы не сильно электризуются)
21.12.2014
пробовала когда-то давно его, мне тоже понравился.
  • 13.11.2018 - 08:02
    Настало время кефирных приключений! И нет, это я не на диету сажусь, это я с вами МЕГА-БЮДЖЕТНОЙ находкой делюсь. Кумир моего детства и нынешней юности - кефирный бальзам Белита, чем понравился, а что смутило) 💧
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вот только-только я рассказала о кефирном шампуне , от которого нахожусь в приятном легком состоянии шока, а теперь настало время и бальзама.
  • 10.09.2017 - 19:44
    Хотите узнать СЕКРЕТ многих элитных САЛОНОВ? Я впервые узнала об этом бальзаме именно в салоне, и была несколько ШОКИРОВАНА тем, как его там используют. ФОТО-РЕЗУЛЬТАТ на осветленных хрупких волосах, разбор СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Меня давно просили сделать несколько обзоров на бюджетные и популярные средства, которые у всех на слуху - вроде детского мыла или пасты Сульсена.
  • 03.02.2012 - 16:11
    Фу!
    Пробовала очень многое из белорусской косметики как декоративной, так и всякой ухаживающей - кремы, маски, умывалки, шампуни, бальзамы и т.д. В принципе, почти всем была очень довольна. Начиталась положительных отзывов о серии "ревивор".
  • 02.03.2018 - 21:29
    Надо же, надо же, надо ж такому случиться; Надо же, надо же, надо ж так тупо купиться
    У меня, граждане, в 26 лет случилась импотенция волос. Нет, со стороны (как оно обычно на форумах там всяких женских бывает) все более или менее выглядит прилично. Даже этот...как его...блеск присутствует, а как хватанешь за куцый хвостик, так и коронки зубные выплюнуть хочется.
  • 31.01.2017 - 11:18
    Восстанавливаю волосы после окрашивания + Фото волос до и после + Альтернативные способы использования бальзама. Отзыв для любителей и ненавистников белорусских бальзамов для волос. Бальзам "Живой Шелк" от Белита-Витекс.
    Всем большой привет! Пожалуй, каждая из нас стремится выглядеть ухоженно. На мой взгляд, и я думаю, что Вы со мной согласитесь, одним из важнейших показателей ухоженного внешнего вида является именно здоровье и красота волос. Именно поэтому так важно ухаживать за волосами.
  • 10.02.2016 - 19:56
    ▪ Бальзам против выпадения волос, который я использую не с этой целью ▪ Не знаете, чем оживить уставшие волосы? Не получается смыть масляную маску? Не нашли подходящий для ко-вошинга бальзам? Устали бороться со статическим электричеством? Вам сюда >>>
    Привет! Сегодня поговорим про замечательный продукт от белорусского производителя - бальзам против выпадения волос ревивор-биостоп. Уж не знаю, какая по счету эта баночка у меня в руках, но опыта общения с этим бальзамом мне точно хватает для очень обстоятельного отзыва.
  • 23.10.2014 - 14:18
    Меня интересует РОСТ волос. Начинаем эксперемент! .Растут. И снова обновляю.
    Купила вместе с шампунем. И начиталась отрицательных отзывов. Итак мои страхи : - шампунь и бальзам иссушат волосы до безобразия (я же их только-только восстановила и избавилась от ломкости, поэтому для меня это очень болезненный вопрос несмотря на дикое желание иметь длинЮЮщие волосы, о том как…
  • 02.05.2014 - 11:14
    Три минуты? Какие три минуты??? Ибо - хоть три, хоть тридцать три, хоть одна минута - но эффект... увы.(ФОТО присутствуют).
    Сразу хочу сказать - бальзам-маску покупала давненько, уже два или три года прошло, но вот впечатления и баночка у меня остались - впечатления я сейчас опишу, баночка - идеальна для хранения крупных цветочных семян (циннии или бархотки). Итак, поехали!!
  • 19.06.2017 - 22:37
    У Вас здоровые, непроблемные волосы, которым нужен минимум ухода? Тогда вот для них идеальным бальзам по смешной цене. Для обладательниц поврежденных волос тоже может подойти, но есть некоторые нюансы
    Всю свою сознательную жизнь к белорусской косметике для волос я относилась достаточно прохладно. Опыт ее применения, хоть и небольшой, у меня был, - все попробованные мною продукты оказывались середнячками, не совсем уж плохими, но хорошими их сложно назвать.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 10.08.2020 - 20:07
    Ухоженные, красивые и шелковистые волосы за 100 рублей? Да, да и еще раз да. Нереально гладкие и блестящие волосы! Отличное качество за смешные деньги или белорусский уход против профа
    Всем привет! Я давно была наслышана о белорусском уходе, но в российских магазинах эту косметику не так легко найти. Делая заказа в одном интернет-магазине, я случайно наткнулась на бренд Белита-Витэкс и решила наконец-то что-нибудь у них попробовать.
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 06.06.2020 - 13:49
    Аналог Lador за копейки или всего лишь пародия на популярное средство? Расскажу об этом в своем отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением по поводу эффективности белорусского филлера от Белиты-Витекс. Покупала я его довольно давно и вот совсем недавно все же решила о нем рассказать.
  • 29.06.2020 - 16:06
    Мечтаете о «Вау» – волосах? Вашим прядям нужна ВВ сыворотка! Скажу честно: такими мои волосы давно не были, а я перебрала немало средств! Идеальный несмываемый уход для тонких волос!
    Добрый день! После одной ну очень удачной сыворотки для волос от Белиты мне захотелось попробовать еще что ни будь не менее интересное. Этот спрей я выбирала практически в слепую, стоя у прилавка магазина, вчитываясь только в обещания производителя, даже не смотрела отзывы на любимом сайте Покупка…
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 07.06.2020 - 07:43
    Ну просто находка! Мои волосы оценили спрей от Белиты. Смягчает, облегчает укладку и защищает от высоких температур.
    Всем привет! Спреи для волос - постоянные обитатели моей полочки в ванной. Я всегда имею одну-две термозащиты, плюс какой-нибудь увлажняющий спрей, облегчающий расчесывание. Особенно здорово, когда такая пшикалка имеет еще и термозащитные свойства: два в одном - это всегда удобно.
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41