Опубликовано 19 Январь, 2012 - 17:15

Покупала я это средство довольно давно. Когда-то оно мне очень даже нравилось, но, к сожалению, только при первых применениях. А потом начинался довольно-таки сильный зуд и я меняла его на какое-либо другое средство. Но вот недавно снова решила купить тот же продукт (17 грн.). Не поинтересовавшись составом, начала пользоваться. Когда чередовала масло через раз з другими шампунями – все было очень даже ничего. Но при частом мытье (2-3 раза в неделю) снова началась та же история. Тогда я конечно и заинтересовалась его составом. Вообщем, или производитель что-то путает (в что мне не очень верится) или же умышленно вводит доверчивых покупателей в заблуждение, но это - не масло, а самый настоящий шампунь (причем с немного пугающим составом). Конечно, сейчас такие же ингредиенты почти везде, но все-таки, розберем подробно...
СОСТАВ: Aqua (вода) - если она очищенная и не содержит тяжелых металлов, то все ОК.;
SLS (содиум лаурет сульфат) - очень распространенный ПАВ в моющих средствах. Может разъедать волосяную луковицу и даже замедлять рост волос. А еще он известный раздражитель(!);
Polisorbate-20 (полисорбат - 20) - растворитель и эмульгатор, малотоксичен;
PEG -7 Glyceryl Cocoate - синтетический компонент. Опасен, если используется на поврежденной коже (в том числе, если имеются воспаления);
Soyamide DEA - стабилизатор (предотвращает разделение компонентов в косметике). Имеет ограничения в использовании, а все потому, что образовывает нитрозамины(!);
Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) - вещество, которое вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Опасен, если попадет в организм через кожу;
Burdock Oil (экстракт лопуха – ну наконец-то!) - обладает антитоксическими и антиоксидантными свойствами;
Sodium Chloride (Хлорид натрия) - поваренная соль, которая помогает регулировать твердость воды.
Parfum - так обозначается композиция эфирных масел;
Methylisothiazolinone (Метилизоиазолинон) - консервант, который имеет антимикробное действие;
Propylene Glycol (Пропиленгликоль) - продукт нефтепереработки. Даже в низких концентрациях может стать причиной аллергии или появления раздражения на коже;
Diazolidinyl urea – формальдегид (формалин). Консервант, который убивает живые клетки, легко проникая в кровеносную систему через кожу. Очень опасно!;
Methylparaben (Метилпарабен) – консервант, известный раздражитель ;
Propylparaben (Пропилпарабен) - консервант, раздражитель! ;
Citric acid (Лимонная кислота) - природный экстракт из цитрусовых.
Вообщем, если данное средство не подошло – причина кроется в его почти 100% - ном "химическом" составе. Я же его по мере возможности допользую, но наверное больше покупать не буду, хотя при редком применении (раз в неделю) оно большого вреда нанести не может. Четверку ставлю за то, что низкая цена хоть идет в соответствии с невысоким качеством продукта. Рекомендовать не буду, судить Вам Wink !
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Лёгкий свежий аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • 90% искуственный состав
  • Вызывает зуд при частом использовании
Сяньчикне рекомендует
Спасибо за отзыв Smile.
19.01.2012
Не за что Shy ! Спасибки, что зашли Wink !
Ужасный состав Puzzled ,так можно и лысой стать Sad( , за отзыв +++ Wink
19.01.2012
Леопарда, спасибки большое Smile ! Состав действительно страшный Sick ! Самой не верится, что я ним свои волосы мыла!
20.01.2012
к сожалению,у Зеленой аптеки все составы с формалиновыми консервантами...вам +
20.01.2012
Alyona Pupsik, спасибки!
24.01.2012
24.01.2012
Iruna, спасибо, что заглянули Wink !
Да,ну и составчик!+++
25.01.2012
PANDORA777, и не говорите, просто жуткий состав Crazy . Спасибки за плюсик Cool !
+++ Wink
а еще "Зеленой аптекой" назвались Puzzled
+1 за такой отзыв:)
25.01.2012
Juicy Olya, Алиса, спасибки Вам Wink !!!
25.01.2012
Очень хороший отзыв! Спасибо за подробности,+!
+++
31.01.2012
Вам + за разбор. Буду в курсе.
Спасибо за полезный отзыв!
03.02.2012
Средство жуткое Sick Волосы лечила больше месяца... Sad
++++
20.02.2012
я как раз видела его в магазине, но решила прочесть отзывы прежде чем купить, спасибо Wink +
20.02.2012
Девочки, спасибо большое за плюсики и комментарии, я старалась Wink !!!
24.02.2012
Если не ошибаюсь в инструкции по применению написано использовать 1 раз в неделю вместо своего шампуня. Какого же эффекта вы хотели, если не следуете простой рекомендации производителя? рвение конечно ваше понятно, но переусердствовать тоже не стоит...
01.03.2012
Tenderness, да, возможно я действительно немного переусердствувала,но все равно уж очень он термоядерный, по крайней мере, для моей кожи головы Sad ... Но все индивидуально, так что если кому подходит - то я только рада этому Wink !
13.05.2012
по-моему не надо так зацикливаться))) везде есть химия как ни крути,даже в тех же желтках,оливковом масле,сметане и тп, которые мы используем для маски) никто не знает что там сейчас,есть ли еще витамины или это просто трата времени))))
15.06.2012
Надо было отзывы сначала почитать))а то у меня все наоборот....=)добавлю в закладки, очень полезный отзыв!
11.07.2012
Bonito999, спасибки большое за поддержку Wink !
20.08.2012
спасибо за подробный состав,было у меня это "масло" и я не в восторге! +1
01.10.2012
Хомячок, спасибки большое Innocent !
03.01.2013
ВРОДЕ ВЕРНО ВСЕ ПИШИТЕ, ТОЛЬКО ПОЧТИ ВО ВСЕХ ШАМПУНЯХ ТАКОЙ ЖЕ СОСТАВ..Я ПРОВРЕИЛА..МОЖЕТ ТОЛЬКО ПАРУ ПУНКТОВ РАЗНЯТСЯ..СЕЙЧАС ДАЖЕ, ТО ЧТО СЧИТАЕТСЯ НАТУРАЛЬНЫМ - НАХИМИЧЕННО..У МЕНЯ ВОТ ОТ "НАТУРАЛЬНЫХ" СРЕДСТВ ВОЛОСЫ ПОЛЕЗЛИ БЫЛО СИЛЬНО..А ОТ ХВАЛЕННОГО ЭЛЛАТОНА (ТОЖЕ ТАК НАЗЫВАЕМОГО БОЛЕЕ НАТУРАЛЬНЫМ) ВОЛОСЫ ЖЕРНИЛИСЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛДНЯ ПОСЛЕ ПОМЫВКИ..уЖ ЛУЧШЕ ТОГДА САМИМ ДЕЛАТЬ ШАМПУНИ НА ТРАВАХ - УЖ ТОЧНО ТОГДА БУДЕТ ВСЕ НАТУРАЛЬНО И БЕЗ ХИМИИ..ДА ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ВОЗИТЬСЯ С ЭТИМ
31.01.2013
13asia, согласна с Вами не счет того, что такие составы сейчас чуть ли не у всех шампуней, которые предлагает нам масс-маркет. Но вот в чем дело: не каждый из таких производителей называет обычный шампунь - маслом(!) (при том, что оно там чуть ли не на последним месте!), что уже является обманом покупателя! У меня аллергия на СЛС и мне пришлось немало потрудиться, чтобы найти шампунь, после которого кожа головы не зудит уже на следующий день после мытья. Но (!) я все-таки нашла достойные продукты без такого количества химии, да еще и за доступной ценой! Это: и Натура Сиберика, и Грин Виза, Bubchen. Также кучу замечательных шампуней Вы сможете найти на сайте iherb. Все эти продукты я испробовала на себе, поэтому знаю, что качественные и натуральные шампуни все же существуют! Спасибо Вам за комментарий, а также за то, что поделились со мной своим мнением! Wink
31.01.2013
Да..вот насчет Сиберики..вот не знаю..всё хожу вокруг да около..многие хвалят,но я не решаюсь..боюсь,какбы она не оказалась как Агафья..вроде тоже натуральная, но из Агафьи мне подошло только мало-мальски некоторая продукция..а вот от многих их шампнек волосы жирнились уже к вечеру..Сейчас у меня есть только мусс для умывания и молочко Сиберики (решила рискнуть)..И даже не знаю-пока рано выводы делать..Но такой черт сидит в голове, кажется, как будто я как атомной бомбы боюсь натур продукции..если вы знаете больше о Сиберики ,расскажите..что именно вам нравится из нее..
31.01.2013
13asia, а мне как раз таки Агафья подошла идеально)) Волосы мою в понедельник, а потом в пятницу-субботу. Раньше мыла каждые 2 дня. А Сиберика не понравилась... там у меня помню что-то с малиной было, для объёма кажется. Волосы путались, плохо промывались и никакого ухода и укрепления не было
07.02.2013
13asia, знаете, мне кажется, что бояться тут абсолютно нечего: ну не подойдет Вам средство - так ему и другое применение можно найти Wink . Конечно же я, как и Вы - не верю в существование абсолютно натуральной продукции - ну невозможно сделать шампунь без единого консерванта. Но вся суть в том - какой именно консервант используется. Правда, дело здесь не только в консервантах, но не об этом речь.
Знаете, советовать что-либо - очень ответственное и неблагодарное дело, так как все очень индивидуально. У меня, например, тонкие, жирные, средней густоты волосы, из Сиберики мне подошел шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия", пробовала и другие, но те мне менее понравились. Поскольку я из Украины, то Сиберику у нас найти сложновато, поэтому я перешла на шампуни отечественного производителя натуральной продукции - Грин Виза. Они недорогие, но эффект после мытья мне очень нравится, и кожу головы не раздражают. Также иногда беру Bubchen (тот, что в синенькой баночке), мне он тоже подходит. Но(!), как я раньше говорила, нет средства, которое подходило бы абсолютно всем! Поэтому здесь личный опыт - незаменим. Все надо пробовать, иначе подобрать средство, которое подошло бы именно Вам - не найти! От sls-ных шампуней я отказалась не из-за страха перед химией, а из-за того, что на этот ингредиент у меня аллергия. Поэтому, я не агитирую совсем отказаться от sls-ных шампуней, скорее просто делюсь личным опытом и мнением. Каждому подходит что-то свое. Просто надо искать, тогда и будет результат! Wink
14.02.2013
Если смотреть состав любой шампуни,то неудивительно,но вы увидите те же ингредиенты.Для меня ваш отзыв это просто потраченное время,кто ищет тот всегда найдет какую-то гадость в любом абсолютно любом составе,будь то моющие или что-то еще!
Если так щепетильно относиться,то тогда мыть голову яйцом или совсем не мыть!

Я тоже пробовала это масло и шампунь лопух,сама не помню как его купила,и каково было мое удивление,когда через месяц использования по всей голове были маленькие волоски и волосы стали крепче в несколько раз!Тяжело разорвать волосину было!

Это конечно каждому свое,но все же громкие слова о ужасных ингредиентах можно применять сейчас ко всему!
14.02.2013
Tenderness а что именно из агафьи вам подошло??)) не буду грешить ..травянная маска для волос у нее вполне хорошая...а вот шампунип не все мне понравились..
15.02.2013
Сяньчик Я тоже пробовала и хотела перейти на натуральные средства..но не все золото,что блестит..из того,что попробовала ничего мне не подошло к сожалению..может так и должно быть,но волосы быстрее пачкались и выглядели как солома
Про ваши средства я не слышала,хоть тоже с украины))
Но если увижу то обязательно возьму для пробы)))
15.02.2013
13asia, вот таким месяц пользовалась и была довольна =)
18.02.2013
Tenderness Спасибо большое...вот честно не могу сказать свое однозначное отношение к этой фирме (агафья)..И пользовалась пару их средствами, но почти во всех случаях не доиспользовала продукт до конца..То есть вначале вроде восторгалась эффектом,запахом и еще там чем-то, а потом то ли эффект пропадал, то ли приедалось всё и я потом выкидывала на поливину использованный продукт..Но могу отметить, что ее черное мыло в баночке-просто бомбочка! Smile
+ После Вашего отзыва пробовать, честно говоря, это масло не хочется) Уж лучше купить просто репейное масло (само по себе оно тоже недорогое) и делать с ним маски)
К тому же, "масло для мытья" - это как-то странно, после масел волосы обычно ну никак не выглядят чистыми) Либо там очень мало самого масла, и оно заглушается другими компонентами, либо волосы им плохо моются)
03.04.2013
Soyamide DEA ещё и токсичен, его нельзя оставлять на коже
07.08.2013
Marina Mak, полностью согласна с Вами на счет того, что если очень сильно хотеть, то недостатки можно найти везде, что абсолютно нормально, ведь мир не идеален! Но что касается отзыва - я не старалась как-то оклеветать данное средство. Ведь, если Вы прочитаете его внимательнее, то увидите, что там я описываю СВОЙ неудачный опыт! Опираясь на него, я и делала разбор состава! Но если Вам масло понравилось, то я очень рада и советую для наиболее обьективной оценки написать свой отзыв, так будет вполне справедливо, и я уверена, что Ваш рассказ найдет своих сторонников! Ведь все индивидуально: кому-то подходит, а кому-то нет! Wink
07.08.2013

Потребительница, San1chka,
спасибо, что поделились своим мнением, я его полностью разделяю! Wink
Сяньчик, если вы перчислили прям весь состав, то получается из нормального там только лопух в составе и все??? Да и тол полмиллиграма на всю бутыль. Спасибо за отзыв!!! Сама засматривалась на эту "Зеленую Атеку" - разбирать состав было некогда, но название подкупило - Зеленая, да еще и Аптека. Не стала брать только потому что не очень пояла как можно маслом мыть голову) Такую-то "аптеку" за 3 км. обходить надо)
18.11.2013
Ужас,состав я читала, но про фармалин не знала... Жаль , мне этот шампунь понравился-волосы супер мои, и всю неделю их можно вот не мыть, они были отличные! Выкинув его, а вам плюс!