Опубликовано 6 Май, 2022 - 17:08

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о довольно интересном и необычном сериале - «Бриджертоны».

О сериале я узнала практически сразу после выхода первого сезона в декабре 2020 года. Уже тогда от первого сезона я осталась в полном восторге. И вот сейчас, в апреле 2022 года я вновь пересмотрела первый сезон и впервые увидела его продолжение.

Общая информация:

История о восьми дружных братьях и сестрах влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти любовь.

• Дата выхода: 25 декабря 2020 г.
  • Жанр: драма, мелодрама
  • Страна: США

Сериал снят по серии книг «Бриджертоны» Джулия Куин. О данных романах я и не знала до выхода сериала. А Книги вышли аж в 2000 годах!
Как же сценаристам удаётся отыскать такие шедевры.

Сразу же хочется упомянуть подбор актерского состава. Для меня он бесподобен. Я поистине удивляюсь, как Netflix удачно находит молодые таланты, которые невероятно раскрываются на экранах. Не буду упоминать все проекты, но почти каждый даёт молодым и неизвестным актерам большой пинок.
Также хотела бы затронуть тему чернокожих персонажей в произведениях Netflix. Меня не обижает и никак не задевает то, что актёры не все со светлой кожей. Также именно данный сериал хоть и рассказывает об Англии 19 века и в нем не было чернокожей королевы, меня это не задевает абсолютно. Как вас может это задевать? К чему здесь осуждения? Разве это исторический сериал? В нем задействованы реальные исторические личности? Нет и спорить на эту тему бессмысленно. Сериал рассказывает об альтернативной Англии того времени. Ни костюмы, ни музыка не могут быть реальной. Без особого осмысления и рассуждений можно легко наслаждаться представленной картиной.

Картинка и музыка.
От музыки в первом сезоне я была просто в восторге. Так обыграть современные произведения! Я даже не могла сначала определить что же за это мелодия, которую играют на скрипке. Уже после не нескольких серий я поняла, что это известные хиты современности. Необычный вариант композиций Тейлор Свифт, Арианы Гранде можно было услышать при просмотре. Очень необычно и запоминающе.

Картинка очень яркая и насыщенная. Декорации хорошо передали задуманную атмосферу. К выбору одежды подошли также осознано. Каждый элемент одежды был продуман и неким отрезом передавал статус, манеры семьи. На ком-то платья смотрелись просто нелепо, что было даже в тему. Семья Бриджертонов на протяжении всех серий отличалась элегантностью.

Актеры и их персонажи:

Как я уже упомянула, актеров до их появления в сериале я не знала, поэтому не буду их расписывать здесь.

Королева Англии

Очень мстительная женщина. Хочет быть в центре внимания. Ей все равно на чужое мнение, но все же она хочет, чтобы о ней говорили только хорошее. Во втором сезоне ее было намного больше.

Она очень любит интриги и скандалы. Все серии хотела разоблачить главную сплетницу общества.

Семья Бриджертон

Для меня они представлены очень дружной семьей. Между ними видна любовь, дружба и взаимопонимание.
Несмотря на разногласия, для них семья очень важна.

На такое отношение между членами семьи очень приятно наблюдать.
Мама семьи- милая женщина.

Очень ласковая, умная и красивая. Воспитывала дочек как леди, но со своими ценностями и убеждениями. Никогда не протестовала желаниям своих детей.

Дафна Бриджертон

Героиня первого сезона.

Она мне очень понравилась, что внешностью, что манерами и своим образом. Дафна предстала перед нами элегантной, искренней девушкой. Ее красивая внешность подчёркнута острым умом, добротой.

Дафна очень семейный человек. Ее путь к счастью стоил всего, через что она прошла.

Саймон Бассет, герцог Гастингс.

Невероятно мужественный персонаж. Почему-то в сериале всегда есть герой, у которого есть какие-то детские травмы, страхи.

У Саймона было непростое детство, которое оставило на нем отпечаток. Благодаря Дафне он смог двигаться дальше.

Их парочка просто невероятная. Она очень чувственная, легкая. Саймон вполне ее достоен.
На их взаимоотношения хотелось смотреть долго. Их путь начался с дружбы. Их общение было лёгким, весёлым и довольно необычным.

Энтони Бриджертон

Виконт семьи. Старший сын семьи. В первом сезоне предстал повесой, очень несерьёзным мужчиной.

Во втором сезоне, который посвящён ему, стал раскрываться с другой стороны.
Во втором сезоне часто попадал в нелепые ситуации. Ранее он казался излишне самоуверенным. Его действия были мне непонятны. Персонаж очень сильно изменился и от прошлого Энтони не осталось ничего.

Элаиза Бриджертон

Следующая по старшинству после Дафны. Элаиза довольно сильно отличается от своей сестры. Ей нетерпимы мысли о замужестве. Она хочет большего и вполне способна не только на роль жены.

Мне очень понравилось, что второй сезон был посвящён не только Энтони. Путь Элаизы тоже был показан. Ее дебют, ее баллы в качестве дебютантки. Однако и дальше мы сможем наблюдать за поиском любви Элаизы.

Бенедикт Бриджертон

Чем-то похож на Энтони. Вопрос отвественности, женитьбы для него является сложным. Пока не вижу его с какой-то девушкой вообще.

Бенедикт живет талантом, искусством. Ему не нужно высшее общество, баллы и титул семьи.

Коллин Бриджертон

Мечтательный сын семьи. Коллин живет сердцем и чувствами. Его очень легко обмануть. Достаточно молод, неопытен. Ему нужна защита и поддержка своей семьи. Иногда очень спешит в своих действиях. Часто совершает необдуманные поступки.

За два сезона не раскрылся окончательно и хочется на него посмотреть и в следующих сезонах.

Франческа Бриджертон

Дочь семьи.О ней нельзя сказать очень много, так как весь первый сезон отсутствовала в сериале. Но ближе к 4-5 сезонам, о ней будет рассказано больше.

Младшие дети- Гиацинт и Грегори Бриджертон

Редко появляются в сериале. Очень активные дети, у каждого из которых свои увлечения. Пока за ними наблюдать не очень интересно,

Семья Фезрингтон.

Очень смешная семья. Дочери как и мать своеобразные личности.

Для меня отталкивающие и неприятные. Часто выставляют себя посмешищем и ведут себя неподобающе. Но про одного персонажа хочется рассказать подробнее.

Пенелоппа Фезрингтон

Самая милая из их семьи. Она добрая, чуткая. Ее зачастую никто не видит и не замечает. Она всегда сама по себе.

Самые незаметные всегда имеют свой секрет. Думаю если смотреть внимательно первый сезон, то обо всем можно догадаться,

Леди Данбери

Необычная личность. Светская дама, при этом в ней нет ни капли высокомерия. По-матерински относится к Саймону. Часто выступает в роли свахи.

Семья Шарм

Эдвина и Кейт Шарм

Представительницы второго сезона.
Кейт мне показалась не совсем яркой героиней. Мне не хватило того ощущения, которое было в первом сезоне.

Кейт очень умна, красива. Не боится вставить своё слово. Она вполне была подходящей партией Энтони. Но все же актриса не показала себя со всей чувственностью.

Второй сезон для меня показался слабее первого.
Во втором сезоне не было таких чувственных и страстных сцен. Было мало душевных разговоров. Энтони в первом сезоне был таким отважным, иногда легкомысленным. Он делал то, что хотел. Во втором сезоне он вел себя как нюня. Пропало его безрассудство. Почему-то он был готов жертвовать собой, хотя в первом сезоне ни о ком не думал.
Может быть героя хотели показать более взрослым и мудрым, но очень видно его резкое изменение.

Вывод:
Сериал «Бриджертоны» я могу рекомендовать к просмотру!

В моей копилке почти самый необычный и легкий. Интересный сюжет, прекрасная игра актеров. Есть свои интриги, своя драма. Первый сезон я буду пересматривать ещё несколько раз!
Жаль только второй сезон немного подкачал 🥲 Мне не хватило той прекрасной музыки, романтических сцен, более интересных драм и переживаний. Кейт и Энтони оказались менее эффектными, хотя Энтони в первом сезоне был очень ярким.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также:

Турецкий хит 2021 года. Долго и не всегда интересно. Но все же стоит его посмотреть.

Легендарный Netflix. За что я люблю платформу.

Интригующий сериал. Если у вас хорошая память на имена и лица, то можете посмотреть необычную «Тьму»

Судьба: Сага клуба Винкс / Fate: The Winx Saga от Netflix

Люцифер. Прекрасный дьявол в роли Тома Эллиса

А также другие фильмы и сериалы.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Достоинства
  • Герцог
  • Интересный сюжет
  • Качественная съемка
  • Красота съемок
  • Смысл семьи
Недостатки
  • Второй сезон слабоват
Катерина546рекомендует