Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 14:59

Здравствуйте!

Купила эту маску для тела совершенно случайно. Просто бродила по супермаркету, лениво глядя на полки. Вроде бы, ничего мне не нужно, но женская душа настойчиво требовала какой-то мелочи. Так и попалась мне на глаза совсем немаленькая банка от Агафьи.

Маску приобрела по акции за 150 рублей.

УПАКОВКА

Банка стандартная для банной серии Агафьи. В таких же продается знаменитое мыло (черное, цветочное, белое).

Под крышкой видим защитную мембрану. Это, конечно, не фольга, мембрану можно легко снять, потыкать в содержимое пальцами прямо в магазине, но все же это лучше, чем ничего. К тому же я терпеть не могу, когда средство попадает на крышку.

СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ

Состав мне нравится, особенно за такую цену.

Главные обещания производителя - смягчение и увлажнение кожи, лифтинг-эффект. Далее рассмотрим, выполняются ли они.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как любят выражаться айрековцы, вот тут и начинаются танцы с бубнами!

Первый раз я решила опробовать маску в ванной. Ох, лучше бы я этого не делала и внимательнее прочитала надпись "Для бани"...

Распарившись в горячей ванне (если в ней вообще можно распариться), я нанесла маску на все тело ровным плотным слоем. Не таким плотным, как маски для лица, но и не тонким. На это ушло не менее 5 минут.

На фото видно, что маска густая, светло-бежевая. Нанести ее тонко априори невозможно.

Пахнет средство натуральными травами. Я считаю, что банная косметика должна пахнуть именно так.

...потом я минут 10 стояла в ванне и чувствовала себя довольно глупо. Но и это можно было бы пережить, если бы не процедура смывания маски!

За время ожидания маска начала застывать на теле, поэтому смыть ее было очень сложно. Пришлось отмокать в воде, а потом снимать остатки мочалкой. Мочалке это тоже не понравилось, долго ее отстирывала. На смывание ушло еще минут 15.

Итого - полчаса потраченного времени!

В общем, больше моя рука не тянулась к этой банке.

ЭФФЕКТ

Несмотря на весь ужас нанесения и смывания маски, эффектом я осталась довольна. После нее не нужно использовать крем для тела - кожа и без него мягкая, нежная, напитанная.

Подтягивающий эффект я не успела оценить, для этого все же нужно применять маску регулярно, да и возраст у меня пока не тот, но во время использования она немного стягивает кожу, это приятное ощущение. Поэтому эффект лифтинга я не исключаю.

Поскольку с этой маской для тела слишком много мороки в ванной, а в баню я хожу редко, отдала эту масочку подруге - любительнице попариться. Кстати, у нее проблем с укрощением маски не возникло. В условиях высокой влажности и температуры банного помещения маска не успевает застыть на коже, поэтому смывается с легкостью. Сауна, думаю, не подойдет: там очень сухой воздух, а мыться все равно нужно в душе, только перепачкаете все вокруг.

Рекомендую подтягивающую маску для тела бабушки Агафьи только для использования в бане.

Производитель: Россия.

Объем: 500 мл.

Цена: от 150 рублей.

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
21.09.2016
Какая-то новинка, что ли Smile никогда раньше не видела такой. Но я не ожидала, что такие маски могут плохо смываться
22.09.2016
biplane_rb, вряд ли это новинка, просто редко встречается в магазинах Smile я тоже не ожидала таких трудностей при смывании, это было неприятными открытием ((
  • 11.12.2013
    Вообще серия Агафьи очень хорошая, независимо для тела ты покупаешь маску, или для волос. Именно эта маска имеет в своем составе масла медовой ромашки, красного можевельника и растительный коллаген. Ничего лишнего и вредного. Сама лично пользуюсь и довольна своим выбором.
  • 25.10.2014 - 01:21
    Самая-самая маска! То, что всегда будет в моем арсенале, ибо лучше нее просто быть не может! Восстанавливает, придает блеск и УТОЛЩАЕТ волосы! И это далеко не все ее достоинства!
    Доброго времени суток всем! Сегодняшний отзыв хочу посвятить моей самой-самой любимой маске для волос. Почему она самая любимая? Да потому, что моим капризным волосам еще ни одно средство не подходило так превосходно, как она!!!!
  • 12.07.2014 - 21:09
    Хорошая маска для БАНИ!
    Всем привет! Мне понравились многие продукты из удачной серии для БАНИ. И использую я их в БАНЕ! Расскажу о замечательной маске, которая лучше многих дорогих! Маска для лица Питательная Специальная серия Травы и Сборы Агафьи ДЛЯ БАНИ,ООО Первое решение, Россия.75 мл,65руб.
  • 21.10.2012 - 22:33
    Отличный бюджетный экземпляр – и скраб, и крем для ног в одном флаконе
    «Секрет младенческих пяток» (отзыв на скраб для ног «Травы и сборы Агафьи» от мозолей)Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории. Французское изречение.Так получилось, что и судьба была не слишком благосклонна ко мне в кожно-ножном вопросе, и работа предполагала многократное…
  • 01.05.2017 - 19:01
    Сегодня БАННЫЙ отзыв о бабулином СБОРЕ сибирских трав, ведь Бабка Агафья знает толк, как баньку топить и что на каменку лить.
    Доброго всем дня! А вы любите баню? Наступила весна, и мы теперь ездим к родителям на дачу. А у них на даче есть баня! Мы очень любим ходить в баню (после огородных работ, что еще остается, хаха), и для бани у нас есть всякие классные штучки, одной из которых я хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 21.12.2012 - 12:39
    СУПЕР!
    Купила бальзам попробовать. Стало интересно, марка вроде хорошая, и цена невысокая. Просто А-ФИ-ГЕН-НО! Волосы мягкие, блестящие, гладкие, но! - бальзам напрочь убивает объём.Запах у него приятный, но резкий. И запах остаётся на весь день или даже два, если Вы носите волосы в хвосте.
  • 16.05.2015 - 22:47
    Долой старение! Приятная питательная маска для бедрышек. SPA уход дома. Фото.И о чем умалчивает производитель...
    Приветствую,милые девушки!   Я не самый большой фанат масок для тела чаще предпочитаю антицеллюлитные крема для своей филейной части,но набор веса во время беременности,а затем резкое похудение не самым лучшим образом сказывается на коже.
  • 18.09.2015 - 12:15
    Отличный помощник в борьбе за гладкую и упругую кожу
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу вам об укрепляющем обертывании для тела Минеральная терапия от Organic Shop. Объём 350 мл Цена 335 руб. Место покупки сеть магазинов органический косметики Organic Shop Я вообще фанат масок. Любых.
  • 25.11.2013 - 13:08
    Шикарные волосы. Маска для волос от РБА придает пышность и блеск на основе барбариса амурского и пчелинного воска. Разбор состава. Мои впечатления, советы по уходу за волосами. ФОТО, Фото, фото)))
    Масками для волос в жизни я пользовалась очень редко, можно сказать никогда, потому что это происходит примерно так...раз в месяц испробую маску...не вижу никаких результатов после 1 применения...меня не впечатляет...я бросаю.
  • 04.01.2015 - 13:06
    Несколько раз можно попользоваться, но не постоянно
    Маску для ослабленных волос Рецепты Бабушки Агафьи купила в магазине Мозаика (ул.Горького 144, Нижний Новгород) за 106 рублей 200 мл . Маска привлекла своим составом.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 16.01.2021 - 23:53
  • Отличное средство для избавления от черных точек. А у меня их много и они меня бесят чуть ли не всю жизнь)
    Всем привет. С подрасткового возраста меня мучают черные точки. Одно время я ходила в салоны, там мне их вычищали. И попутно предлагали сделать пилинг и какие-то другие процедуры. Помню как мне настойчиво рекомендовали алмазный пилинг, рассказывали о прелестях и эффекте который я получу.
  • 08.01.2021 - 19:28
    Приятная во всём, кроме результата.
    Здравствуйте! Масками пользуюсь не часто, но стараюсь периодически включать их в свой уход. В одном из сетевых магазинов был выбор нескольких масок, которые видела впервые. В итоге, остановилась на очищающей маске для проблемной кожи Bereza Siberica Polar White Birch.
  • 13.12.2020 - 10:43
    Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом - Мой первый опыт применения альгинатной маски, все ли мои надежды оправдались?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как долго я хотела попробовать альгинатные маски в уходе, но каждый раз я боялась, как же моя кожа на такой тип масок отреагирует.
  • 15.11.2020 - 20:46
    Кажется кассиры Фикс Прайса не хотят признавать этот товар...) Необычная новинка из ФП, которую мне решили не пробивать.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о необычной новинке Фикс Прайса. Нет, в целом она обычная, но ее внешний вид может вызвать недоумение- я как раз с ним и столкнулась.
  • 11.01.2021 - 22:46
    Нежный скраб с экстра питанием и жирным (в прямом смысле) минусом.
    Привет, меня зовут Надя   Сегодня я расскажу про Скраб для тела Масляно-солевой «Ягодный» омолаживающий Крымская Натуральная Коллекция ТМ: Крымская Натуральная Коллекция Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: можно найти в разных ИМ, например на Ozon или ВБ Стоимость : 403руб250мл…
  • 24.11.2020 - 07:48
    Купила эту маску в третий раз. ТОМАТНАЯ маска без Вау-эффекта, но скукоженный чулок она может превратить в гладкое личико. Эффект на коже с пигментацией, склонной к покраснениям.
    В свое время, года 4 назад, эта томатная маска взорвала мир корейской косметики. Я только начинала вникать в ассортимент и , конечно же, TOMATOX от Tony Moly стала одной из первых масок, которые я попробовала. Маска своеобразная, но своя прелесть в ней есть.