Опубликовано 7 Январь, 2015 - 15:26

ღღღ Всем здравствуйте! ღღღ

Продолжаю серию отзывов на тему: Моя программа очищения кожи лица в зимний период.

О первом продукте вы можете почитать здесь.

Отзыв 2. ЭТАП второй - ДЕМАКИЯЖ.

В принципе я уже имею мой маст-хэв в этой области. Но по хорошим рекомендациям сестры решила попробовать более бюджетный вариант, а затем сравнить, вдруг разницы нет, а я напрасно переплачиваю деньги.

Встречайте - Demaquillant yeux express. Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз двухфазное от компании Bourjois.

Почему я выбираю двухфазные средства для снятия макияжа? Потому что они удаляют макияж любой сложности, в том числе водостойкий, без лишних трений кожи. В одно мгновение - как уверяет производитель.

От производителя:

Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз избавляет глаза от любого макияжа за одно мгновение.

Двухфазная формула (масло и вода):

- фаза на маслянистой основе обеспечивает эффективное снятие макияжа;

- фаза на основе воды позволяет избегать неприятного жирного ощущения во время и после нанесения.

Формула протестирована офтальмологами: она заботится о ресницах, тонкой коже век и чувствительной области вокруг глаз, не оставляя жирной пленки и дискомфортного ощущения после использования.

Не содержит спирт.

Способ применения:

Хорошо взболтайте флакон, чтобы смешать две фазы. Обильно пропитайте средством ватный диск и приложите его к векам, как компресс, на несколько секунд. Затем снимайте макияж, не растирая и не растягивая кожу век.

Внешний вид: флакон из пластика. Цвет - голубой. Плюс - видно, когда закончится средство. Фирменная фишка компании Bourjois - на крышечке находится шарик, благодаря которому эта самая крышечка и открывается. Читала в отзывах, что у некоторых этот шарик отламывался со временем и тогда была большая проблема с открытием крышечки. Что оставалось делать? Зубками, ноготками... Буду надеяться, что с моей крышечкой такого не случиться.

Крышечка очень плотно закрывается, сама уж точно не откроется, если придется перевозить продукт в чемодане. Открывается без проблем. Отверстие откуда выливается продукт очень удобное, прикладываю к нему ватный диск, наклоняю флакон и ни капли в сторону, средство выливается только на ватный диск. Но хочу заметить, что в ходе использования продукта случился все-таки неприятный казус - переломились два из трех пластиковых соединений, которые соединяют крышечку с бутылочкой, пока не критично, но эта хлипкость в упаковке огорчает.

Текстура, цвет, отдушка: двухфазное средство, состоит из двух частей - масла и воды, поэтому до применения средство необходимо взбалтывать, чтобы получить однородную жидкость. Нижний слой - это прозрачная вода, а верхний слой - это масло голубого цвета.

Отдушка не ярко выраженная, но все же имеется. Как по мне аромат не очень приятный, напоминает старую пудру. Но в принципе его не слышно при использовании средства. Поэтому придираться не буду.

Применение и мои ощущения: использую только для снятия макияжа с глаз, так как после умывания муссом на ресницах могут оставаться частички туши, а на глазах - стойкий карандаш или остатки теней. Прикладываю ватный диск смоченный средством к закрытому глазу, пару секунд жду, и плавным движением вниз снимаю остатки макияжа с глаз, не в коем случае не тру глаза. Если имеются остатки косметики на нижнем ресничном контуре, также мягко без нажима на кожу прохожусь по нему. ЧИСТО в одно мгновение!

ГЛАВНОЕ для меня: не щиплет глазки, отсутствует липкость, но присутствует небольшая жирность, другие называют это жирной пленкой, она меня сильно не смущает, но все же я должна вас о ней предупредить. Ощущается она только в ходе применения средства, после это меня не беспокоит. Аллергии или каких-либо раздражений средство у меня не вызывает.

Теперь давайте покажу вам, благодаря фото, как продукт работает.

В спокойном состоянии продукт имеет два слоя.

Взбалтываю. Слои перемешались и образовали единое целое - водно-масляной раствор.

В таком виде я быстренько открываю крышечку и дозирую средство на ватный диск. Смотрим, что у меня оказалось на ватном диске.

Продукты для проведения тест-драйва по удалению косметических средств с кожи.

Для самого жесткого тест-драйва беру самые стойкие тени, для меня это кремовые тени от Maybelline Color tattoo 24. Наношу их на кожу, выжидаю некоторое время, чтобы они как можно лучше схватились и провожу по ним ватным диском. Результат вы можете сами видеть!

Далее в ход пускаю мои самые водостойкие карандаши - Super Shock от Avon и Stylo yeux waterproof от Chanel. И в этом случае продукт сработал на УРА!

Испытание по удалению туши и помад проводить не буду, не вижу смысла.

А теперь для себя и для вас хочу сравнить два двухфазных брата: виновника отзыва - Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз двухфазное от компании Bourjois и средство для снятия макияжа с глаз и губ от компании L'OREAL.

• упаковки у обоих средств меня не устраивают и каждая по своим причинам, в моем отзыве о средстве от Лореаль я писала, что в нем меня не совсем устраивает отверстие откуда выливается продукт, у Буржуа оказалось хлипким пластиковое соединение между крышечкой и бутылочкой,
  • по тех.характеристикам - средство от Лореаль по ощущениям менее жирное, поэтому более приятное и комфортное,
  • в работе оба идеальны,
  • по объему средство от Буржуа больше средства от Лореаль на 75 мл, а цена у обеих средств одинаковая. Ощущаете разницу?!

Состав​:

Объем: 200 мл. Использовать в течение года после вскрытия упаковки. Как по мне - продукт очень экономичный.

Производитель: Франция.

Цена в Беларуси: 44800 белорусских рублей (или 225 рублей России).

Мой вывод: в принципе оба средства работают одинаково, различия я нашла, вам их показала, а уже выбор за вами. Если экономите - то присмотритесь к двухфазному средству от Буржуа, если можете позволить себе чуточку больше - рекомендую двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ от компании Лореаль.

Всем спасибо за внимание к отзыву, берегите себя и свою красоту!

И конечно же поздравляю всех ВАС с РОЖДЕСТВОМ, дорогие! Мира, любви и тепла в ваши дома и сердца!!!

innerLightрекомендует
07.01.2015
У меня есть эти тени от Мэйбеллин, они очень стойкие. Судя по всему, правда хорошее средство.
С Рождеством, Инна! Smile
07.01.2015
Bagirra, Настюша, я вот все никак не дойду до мага, чтобы обновить их (заканчиваются), и других оттенков прикупить.. Big smileWink
И Вас с Рождеством! Дизайн красивый, жаль крышечка подкачала(
Не люблю я двухфазки! Puzzled
07.01.2015
Кузик1981, спасибо! давай на "ты"! Wink Дешевый пластик - чего от него ждать?! Big smile
07.01.2015
Gwen, Настюш, а мне они нравятся тем, что удаляют мейк без проблем и трения кожи! Wink
07.01.2015
Тоже сейчас пользуюсь этим средством, вполне неплохое
Но вот тушь от Герлен очень плохо смывает Sad
07.01.2015
Даже не обращала внимание, что у Буржуа средство для снятия макияжа есть. Смывка довольно интересная, несмотря на все ее недостатки Smile Но я в последнее время исключительно мицелляркам предпочтение отдаю. И в целом, двухфазные средства для меня не самые практичные, но почитать о нем было интересно! Wink
07.01.2015
_Miranda_, я до него умываюсь с пенкой, поэтому он предназначен у меня для смывки остатков макияжа, с которыми он справляется на УРА! Wink
07.01.2015
я такие смывашки только в экстренных случаях использую при супер стойком боевом раскрасе)
07.01.2015
Tann4ig, рада, что чтиво оказалось интересным! Wink Мои мицеллярки ждут весны, пока у меня другой принцип очищения! Big smile
07.01.2015
Roxy-sty, а я каждый день! Big smileWink
07.01.2015
И я двухфазные смывки люблю) правда немного раздражает пленка эта на глазах после использования.
MashaK91, у двухфазки от Лореаль я такой пленки жирной не ощущаю, Машуль! Wink
07.01.2015
В ив роше брала подобный Smile но жирный был
СветLana, Свет, от Ив Роше не пробовала пока! Wink
07.01.2015
Нигде не встречала такое средство, заинтересовали!
07.01.2015
gold_sunny, вы меня удивили Shock в каждом косметическом магазине стоит! Wink Может просто не обращали на него внимание!? Big smile
07.01.2015
У меня тоже крышка сразу отвалилась))) А средство да, отличное. Думаю им закупиться в Ашане на пару лет.
08.01.2015
Хорошее средство Smile А мне больше нравится пользоваться молочком для снятия макияжа Smile
08.01.2015
CanI, я думаю о том же, только со средством о котором буду писать следующий отзыв! Big smileWink
08.01.2015
Люблю лето, молочко это мой третий и заключительный этап очищения кожи лица в зимний период Wink
С Рождеством! Party
Жаль, что у средства оказалась такая хрупкая крышка - я думала, этот грешок водится только за Белитой Smile
Все-таки у этой водички не самая низкая цена, поэтому ожидаешь как минимум качественной упаковки, ан-нет Glasses
08.01.2015
Иногда пользуюсь двухфазными средствами, но такое не пробовала. Буду знать, что хорошее. И объем приличный.
08.01.2015
GalkaOdesa, что объем приличный по сравнению с лореалевской двухфазкой это вы в точку! Big smile
08.01.2015
Вясна, не знала, что у Белиты тоже проблемы с упаковками! Puzzled Редко покупаю средства от Белиты.. Wink
08.01.2015
А я с двухфазками не особо дружна )) Пару раз пробовала по советам, но каждый раз какой-то косяк да находился. Сейчас какую-то белорусскую схватила (зачем спрашивается? жуть-жуткая!). А так для меня мицеллярка идеальный вариант, лучше не нашла. Я же в линзах, а она меньше всего раздражает глаза. Но то что ты нашла для себя хорошие варианты - я рада Smile
08.01.2015
Fleur2010, Ритуль, я тоже люблю мицеллярки, у меня сейчас на зиму просто немножко другой уход в очищении в связи с чрезмерной сухостью кожи (пенка-мусс + двухфазка + молочко), а в теплое время года обычно такая схема (пенка-мусс + мицеллярка + тоник)... Wink
Средство конечно очень хорошее, но по моему мицеллярная вода все таки лучше!)
08.01.2015
Было интересно почитать, но я двухфазные не люблю, почему-то всегда с ними какой-то дискомфорт у меня. Пробовала уже разные и перестала покупать.
08.01.2015
Оксаночка..ksuxa, спорить не буду, так как сама пользуюсь мицеллярками в теплое время года! Wink
08.01.2015
Kristiya, согласна, средство на любителя! Wink
08.01.2015
Сейчас у меня тушь, которая не требует дополнительных средств для ее удаления, но когда она закончится, найти с такими же свойствами будет тяжело, так что придется взять простую со средством для демакияжа в придачу
08.01.2015
Татина, Танюш, да есть такие туши которые легко удаляются с водой... Smile Какая у тебя, если не секрет? Quest
08.01.2015
хорошее средство! И Вас, Инна, с Рождеством!!!
беру в закладки!
08.01.2015
Отличное средство, у меня было и мне очень нравилось:)
08.01.2015
Кхалиси, Оля, мы уже по-моему давно на ты!? Big smileWink Спасибо за поздравления!!! Smile
wwwrisha, спасибо за доверие!!! Wink Очень приятно! Smile
08.01.2015
Lu_564, моя сестренка всегда его покупает, теперь я тоже, когда захочу сэкономить - буду брать его! Wink
Ещё 22 комментария
  • 15.10.2016 - 15:43
    Двухфазное средство Lumene Eye Makeup Remover WaterProof - Быстро смыл водостойкую тушь! Тест-драйв тушь и матовая помада против Lumene + ФОТО "ДО" И "ПОСЛЕ"
    Привет! При покупке водостойкой туши Vivienne Sabo Cabaret Waterproof , мне понадобилось средство для ее снятия, и выбор мой пал на Lumene Eye Makeup Remover Waterproof.
  • 14.02.2017 - 20:43
    Нужно бережное удаление макияжа? Это средство справится со всеми вашими запросами на отлично!
    Ни для кого не секрет, что макияж удалять лучше с помощью специальных средств. Я пробовала разные жидкости, мицеллярные воды и больше всех (пока что!) мне по душе пришлась жидкость для снятия макияжа от Amway "ARTISTRY essentials".
  • Чем заменить мицеллярную воду? А вот этим чудо-средством! Масса достоинств и фото в моем отзыве
    С Новым Годом, дорогие читатели моего отзыва! Я давно знакома с продукцией Bourjois. Очень люблю их мерцающие тени, блески, а также пудру bio detox organic, которой пользовалась долгое время. При очередной покупке Bourjois в магазине Рив Гош , мне на кассе сделали приятный подарок!
  • 21.05.2017 - 07:07
    Дорогое, но плохое средство для снятия макияжа с глаз двойного действия Aqualibrium H2O+. Двухфазная жидкость, которая может очистить только ровную поверхность. Есть ли у нее хоть какие-то плюсы?
    Всем доброго времени суток! Сегодня будет очередной отзыв из закромов, который планировался уже давно, да вот руки все никак не доходили. Дело в том, что средство для снятия макияжа с глаз H2O+ у меня довольно долго находилось в использовании, но любимым оно точно не стало.
  • Я никогда не видела продукцию этой марки в магазинах. Жалею, что польстилась на неё в интернет-магазине. Стёрка, с которой я чувствую себя той самой мышкой с кактусом
    Есть такое известное выражение Вот примерно такой мышью я себя и чувствую, когда пользуюсь средством для снятия макияжа с глаз Floracil от марки Gatineau. И ведь сама купила! На импортном косметическом сайте Lookfantastic.
  • (+ФОТО, СОСТАВ) впервые в жизни умываюсь такой прелестью! состав очень натуральный! читайте и удивляйтесь)
    Этот лосьон замечательный!До него я пользовалась разными средствами для снятия макияжа - было молочко от гарньер, молочко Лореаль , хорошее молочко faberlic ,жуткий Лосьон Биокислород фаберлик, фаберлик Young кристалльный лосьон .Они все отличаются тем, что в составе много химии и тем, что после…
  • 18.04.2012 - 15:36
    Это кошмар,девочки....
    Я купила эту херь в переходе...вроде средство и неплохое по началу не поймешь в чем подвох,кожа мягкая,приятный свежий аромат,макияж удаляет хорошо,но потом нереально щиплет глаза,так,что потом они полдня красные и неприятно как то.Объем 200 мл,что теперь с ним делать не знаю,стоил недорого...от…
  • 10.12.2012 - 21:18
    Получать подарки, даже самые маленькие так приятно... Девочки, балуйте не только своих близких, но и себя любимых (+ подробные отзывы и фото).
    Приближается череда праздников, и важно во время подготовиться и приобрести подарки, чтобы в последний момент не мотаться сломя голову. Я уже давно решила для себя проблему выбора подарка для своих подруг и знакомых. Есть вещи, нужные и всем и без исключения...
  • 27.06.2017 - 23:45
    Химия в бутылочке ярко-ярко синяя... 🎵Мое море в бутылочке БЫСТРО И ЛЕГКО снимает макияж, не оставляя жирной пленки! Какие минусы я выявила? Фото ДО/ПОСЛЕ снятия макияжа и состав в отзыве.
    Всем большой привет! Недавно я с грехом пополам прикончила свой лосьон для снятия макияжа от Garnier, которому поставила 2 звезды. Мне понадобилось новое средство. В магазине Подружка оказался очень бедный ассортимент бюджетных средств для удаления макияжа с глаз.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 05.08.2020 - 20:48
    Разочарование от Garnier - двухфазное средство, которое не просто плохо смывает макияж, но и оставляет очень неприятную жирную пленку на глазах!
    В качестве средства для демакияжа глаз я отдаю предпочтение двухфазным средствам. Зачастую такая маслосодержащая водичка отлично справляется как с обычной тушьюподводкой, так и с водостойкой.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 04.06.2020 - 08:33
    Ни дно, а "днище" - подумала я после первого применения. А оказалось, что я просто неправильно им пользовалась. И самое главное, можно ли гидрофильное масло заменить обычным?
    Добрый день, дорогой читатель!   Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась.
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 19.06.2020 - 12:05
    И макияж снимет, и кожу умаслит, и кошелек может очистить.
    Не буду распространяться во вступлении, потому что особо добавить нечего. Миниатюру этого средства объемом 30 мл я получила в подарочной посылке. Еще это средство я нашла на сайте Золотого Яблока (интереса ради) во флаконе 50 мл по скидке за 380 руб.