Опубликовано 26 Май, 2022 - 08:52

Любовь моя к протеиновым батончикам началась не так давно, но я уже перепробовала несколько их видов и теперь рассказываю вам на что обратить внимание при их покупке.

Вообще, конечно, так называемые протеиновые батончики стали супер-популярными именно на волне всеобщей фито-няшести. Не знаю, как это ещё назвать, но многие мои знакомые искренне считают протеиновые батончики или порошковый протеин обязательным к применению ,если ходят в тренажерный зал или на любой фитнесс. На мои робкие попытки сообщить, что многие зависит от соотношения белков, жиром и углеводов - делают большие глаза, мол я ничего не понимаю. Ну ладно. Наверное, не понимаю.

И всё же, протеиновые батончики крепко засели с моём ежедневном рационе. Здесь играет совокупность факторов:

🍩мне нравится их своеобразный вкус (как человека, родившегося в 80х и в детстве жевавшего гудрон, можно вообще чем-то удивить, а?))

🍩цена на такие батончики по акциям выходит ниже тех же Спикерсов или Марсов

🍩призрачная надежда, что батончики с протеином действительно более полезные, чем упомянутые выше сладости

В последнее время в "Пятерочке" часто по акции можно купить протеиновые батончики от Smartbar с бананом. До этого я пробовала их же продукт с кокосом. Решила, что и банан меня порадует, как и цена на него.

Название: Протеиновый батончик Smartbar С бананом, серия Protein

Где купить: я беру в "Пятерочке" за 39 руб.

Самое интересное, что данные батончики продают в разных обёртках. Причём я бы поняла, если бы одни были произведены раньше, а другие - позже. Но нет. Дата производства у обоих - декабрь 2021 года. Сейчас покажу, о чём я говорю, когда говорю о различиях в упаковках:

Это один и тот же батончик. У него одинаковое название. Одинаковый состав. Одинаковая энергетическая ценность. Однако кое-что у него отличается. Внимание! В "голом" виде батончики выглядят вот так, хотя у обоих официальное название: "Банан в тёмном шоколаде".

Наверное, не весь шоколад одинаково тёмный)))

Это как мой сын говорит: Мам, я не хочу чёрный хлеб!

А я ему отвечаю: Сын, ты что, расист? Ешь, что дают!

Так и здесь. Непонятно почему разный цвет шоколада, но хотя бы понятно почему сменили упаковку. В разрезе, кстати, батончики идентичны друг с другом. Смотрите сами, старалась сделать практически хирургический срез:

Белая нуга протеина и вкрапления банана. Слой шоколада одинаковый - тонкий.Мммм. По-моему даже на фото получается очень аппетитно. Для доказательства, что батончики одинаковые, приложу калорийность: одинаковая.

Итак, данные батончики я очень полюбила, покупаю их сразу штук по 6. Даю с собой сыну в школу, чтобы было чем перекусить между школой и тренировкой по тхэквондо. Говорит, выходит сытно.

Лично для меня Бомбарровский батончик был более сытным, но там и пропорции белка к углеводам совсем другая. Батончики от Смартбар больше вкусные, чем полезные в этом плане. Для людей, которые пьют протеин именно в целях роста массы, эти батончики противопоказаны даже. Количество сахара в них большое, поэтому и углеводов много.

И всё же, Smartbar С бананом я рекомендую, потому что:

🍥это вкусно

🍥это не дорого

🍥я не сижу на диете

Что ещё я пробовала из протеиновых батончиков:

Протеиновый батончик Smartbar Protein pro «Кокос» в белой глазури

Протеиновый батончик Bombbar Тирамису

Достоинства
  • Дёшево
  • Недорого
  • Сладко
Недостатки
  • Большое содержание углеводов
  • И белка там - мало!
G-rafffрекомендует
26.05.2022
Вкусный батончик, иногда беру, так как люблю всё банановое) но не считаю его прям протеиновым, для меня он больше как десерт