Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 20:07

Желаю добрейшего денёчка всем кто заглянул в мой новый отзыв.

У нас большая семья и когда мы приезжали к родителям в деревню на выходные, они всегда готовили нам рыбные котлеты, много котлет. Поэтому несколько лет назад мы подарили им на Новый год вот эту электромясорубку

"ПОМОЩНИЦА" - МАШИНА КУХОННАЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ БЕЛВАР КЭМ 36/220-4-23

Изготовитель: ОАО "Амкодор-Белвар", Беларусь, г.Минск

Где купить: заказывали в Ситилинке с доставкой в местный магазин бытовой техники "Юбилейный" (ООО "Яблочко")

Цена: в декабре 2016 года приобретали ее за 2960, на сегодняшний день (начало 2019года) ее цена практически не изменилась и составляет 3000-3500.

Почему мы выбрали именно Беларусскую электромясорубку? Ответ прост:

1. она выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ (об этом есть информация в инструкции),
  2. у нее бюджетная цена,
  3. детали сделаны из нержавеющих материалов (медь, алюминий и их сплавы),
  4. имеется подробная инструкция по сборке,
  5. гарантийный и послегарантийное ремонт выполняется во многих областных и (не только) городах России, Украины и Беларуси.

Это и послужило большими плюсами при выборе данной модели.

Электромясорубка "Помощница" продается в удобной картонной коробке с ручками. Правда ручки со временем у нас порвались

С техническими характеристиками можно ознакомиться в подробной инструкции на русском языке

Также в инструкции есть схема сборки мясорубки

а также подробное описание этого последовательного процесса

Вкратце - сначала нужно собрать приставку из корпуса, шнека, ножа и решетки, а далее эту конструкцию вставить в боковое отверстие пластикового корпуса и закрутить/закрепить с помощью имеющегося на корпусе винта.

В собранном виде мясорубка выглядит так:

В ее комплектацию входят:

корпус с выключателем, шнуром и винтом,

приставка-мясорубка: корпус, шнек, нож, гайка, решетка для мелкого измельчения, решетка для крупного измельчения, стакан толкатель,

насадка для приготовления колбас (трубка),

каркас для профилирования теста.

На дне корпуса имеются пластмассовые ножки, они не прорезиненные, но мясорубка по столу не ездит и закреплять дополнительно ее не надо.

Также на дне есть информация о марке, ТУ, производителе и режимах работы.

КЭМ может непрерывно работать не более 15 минут, после чего необходимо выключить ее на время не менее 30 минут для охлаждения двигателей.

Мясорубка хорошо справляется со своими функциями по приготовлению фарша из мяса, даже из жилистого мяса. Конечно же она шумит. У нас с сестрой маленькие дети, поэтому фарш всегда крутим, находясь в деревне, когда они гуляют или смотрят мультики в другой комнате, потому что боятся звука работающей электромясорубку.

Уход за электромясорубкой. Тут все просто - корпус протираем влажной тряпочкой, а приставку и ее составляющие моем сразу после использования, потому что потом все присохнет и будет труднее ее отмывать. Потом обязательно все детали протираем полотенцем и досушиваем, после чего складываем в пакет. Хранить все детали прибора нам удобнее в коробке.

Гарантийный срок со дня продажи - 12 месяцев.

Кроме фарша на мясорубке можно прокрутить ягоды на варенье, сделать сосиски и даже перемолоть сухари для панировки тех же котлет.

Хочу поделиться с вами идеей интересных котлет для детей. Такими котлетами баловал своих внуков мой папа.

Как известно многие дети не очень любят котлеты, предпочитая им сосиски. Задача же родителей - накормить детей по возможности правильной пищей. Иногда можно пойти на компромисс и приготовить такое блюдо

Тут все просто: делаем фарш по любимому рецепту, формируем котлеты и готовим их в пароварке или на сковороде до полуготовности, но без масла, чтобы котлеты были не зажаренные, а мягкие и пластичные. Одну сосиски разрезаем пополам и повдоль. Делаем из них лапки черепахи, вставляя их в котлетное тело черепахи. Ещё одну сосиску делим на части размером 2/3 и 1/3. Большую часть слегкая надрезаем, там будет рот, вставляем туда глаза, например, из гвоздики. Из маленькой части делаем хвост. Все детали черепахи вставляем в котлету, на панцире делаем решетку из сыра или другой узор. И отправляем минут на 10 в духовку для запекания. Получается вот такая красота! А если сделать домашние сосиски при помощи специальной насадки, входящей в комплект мясорубки, получится полностью полезная чудо-котлета.

Электромясорубка (- МАШИНА КУХОННАЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ) БЕЛВАР КЭМ 36/220-4-23 стала настоящей помощницей для нашей семьи. Она быстро делает фарш из мяса, с ее помощью можно изготовить сосиски, а уход за ней не доставляет большого труда. За два года с небольшим они ни разу не ломалась, детали не проржавели, корпус не лопнул. Кроме того она продается по бюджетной цене и на нее всегда есть в продаже запчасти. Я смело рекомендую данную электромясорубку.

Мой папа любил готовить необычные блюда из простых продуктов, а также делать различные полезные вещи для дома и для быта. Возможно вам будет интересно прочитать мои отзывы на эти темы:

Запеканка "Воспоминания о лете".

Необычная запеканка ПП на завтрак.

Как собирать и мариновать грибы вешенки.

Как коптить рыбу. Как сделать коптильню своими руками.

Как бороться с мышами. Как сделать эффективную мышеловку своими руками.

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • Возможность купить комплектующие
  • Много сервисных центров по Беларуси, России и Укра
  • Удобная для переноски упаковка
Рыжее солнышкорекомендует
24.02.2019
Действительно хорошая мясорубка.
Она отличная. Вот только я никак не соберусь освоить сосискоизготовление)
24.02.2019
Какие обалденные черепашата!
Дети едят их с огромным удовольствием, главное быстро вынуть глаза)))
25.02.2019
Идея с котлетками интересная и мясорубка в доме всегда нужна, тем более такая.
25.02.2019
Вот это реальный помощник по хозяйству)
Забрала в закладки,давно хочу электромясорубку, но не знала какую выбрать.спасибо
Благодарю за внимание к моему отзыву! У этого производителя есть различные виды электромясорубку, в том числе и с насадками-терками для шинковки овощей.
07.03.2019
У меня тоже не тефаль или полярис, а обычный аксион. Шумный просто жесть, зато качество супер! Заточился нож, но я пользуюсь ею уже 8 лет!
Но моя сосисок не делает(((( а я бы покушала домашние купаты или колбасу!
А я все не соберусь начать их делать.... А может к вашей можно докупить комплектующие для изготовления сосисок?