Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 10:05

110 руб

Здравствуйте!

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Увидела в магазине упаковки с разными сборными гарнирами. Никогда раньше такие не брала. Стало интересно, взяла на пробу гарнир фирмы Националь- Зеленая гречка, красное киноа.

Наверно все знают знают, что такое зеленая гречка и чем она отличается от привычкой, коричневой нам. А что такое киноа?

Киноа-заморский вариант гречки, растение родственником которого является лебеда.

Киноа считается одной из самых полезных для организма крупой.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ.

Упаковка картонная, с окошечком. В окошечко видно зеленую гречку,сушеный лук,киноа, сушеную морковку..

На упаковке снизу указана пищевая ценность продукта на 100г:

Белки-13,5 г

Жиры-3,6 г

Углеводы 67,4 г

Энергетическая ценность 356 ккал.

Сбоку упаковки указан состав, а это все уже перечисленное мной выше( что просматривается в окошке).

Также указан возможный вариант приготовления блюда.

Смесь высыпать в кастрюлю и залить 2,5 стакага воды (500мл)

Довести до кипения и варить на медленном огне 15-20 минут.

Добавить соль и украсить зеленью-по вкусу.

Сзади упаковки есть пояснение о гликогене. Что это, для чего нужно. Описаны полезные свойства для организма зеленой гречки и красного киноа.

Открываем упаковку. Открывается она сверху, довольно легко.

Достаем полиэтиленовый пакет с содержимым.

ПРОЦЕСС.

Далее по инструкции.

Высыпала гарнир в кастрюлю, залила 500 мл воды и поставила на огонь вариться.

Сразу хочу сказать, что в процессе 500мл воды оказалось маловато и я добавляла ещё.

Во время варки, желательно частое помешивание, т.к крупа прилипает ко дну кастрюли.

В конце варки добавила соли и накрыла крышкой. Блюдо готово!

Сегодня решила свой завтрак начать именно с этого гарнира.

По вкусу однозначно необычно. Даже не знаю с чес сравнить. Может быть гречка с какими -нибудь пророщенными злаками? Это нужно попробовать.

ВЫВОД.

В целом, мне понравилось. Можно иногда покупать такие сборные крупы. И что не мало важно, готовится быстро. Если нужно срочно сделать гарнир, прийдется как нельзя кстати.

Рекомендую!

Достоинства
  • Натурально
  • Необычно
  • Полезно
miss92рекомендует