Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 19:14

Мне скучно делать что-то одно.

Если я заняла руки каким-то домашним делом, одновременно мне нужно развлечь чем-то мозг. Иначе он будет зудеть: " Как скучно....Ну почему ты, взрослый человек с высшим образованием должна тратить время на это... Ну почему до сих пор не придумали агрегат какой-нибудь автоматический для этой отстойной скучной нудятины... А давай пойдем и прям сейчас его изобретем!"

Приходится искать фильмы, которые могут заинтересовать и развлечь, но не захватывают все внимание и не заставляют все на свете забыв напряженно следить за развитием сюжета.

Я нашла его!

"Хроники Шаннары" - это повествование о бедствиях пресветлых эльфов, гномов, демонов , гоблинов и остатков людей, которые живут на нашей матушке - Земле через энное количество столетий после гибели нашей цивилизации.

Именно о бедствиях, так что приготовьтесь, весело вам не будет ни минуты.

И все же.....

Плюсы.

Фантастические ландшафты..

Пейзажи нереальной, завораживающей, чистой зеленой красоты.

Хочется запрыгнуть в эту картинку и остаться там.

Красивые актеры.

Красивы все, за исключением актеров в пластическом гриме, изображающих демонов, гоблинов и прочих традиционных уродцев.

Все остальные лучатся неземной красотой, даже старики и старушки.

Минусы.

Грусть и еще раз грусть.

На лицах писанных красавцев и хрупких красавиц вы будете видеть в основном грусть.

Часто - напряжение.

Временами - гримасы гнева или боли.

И лишь иногда и мимоходом - улыбки.

Клише.

Вы сразу разберетесь, кто хороший, а кто плохой.

Уродливый - значит злодей. У прекрасного мужского лица вдруг почернели глаза? Тут и ребенку понятно, что им овладел демон и он из положительного героя превратился в отрицательного.

Легко и понятно , правда? Очень помогает без напряженного наблюдения за поворотами сюжета всегда быть в курсе.

Вот бы во всех фильмах так, правда? простите мне мой сарказм.

Или вот тема равноправия.

Женщины, оставаясь хрупкими, воздушными созданиями, после тяжелой травмы, трехчасового бега по пересеченной местности или в парадном вечернем платье , сложной прическе и на "шпильках" в состоянии одержать победу над брутальным мужиком в поединке на мечах. А иногда и голыми руками. Укладывают их на обе лопатки только так. откуда че берется..

Даже не знаю, а минус ли это? Кто из нас не мечтал оставаться прекрасной всегда, в любой момент дня легко и удобно чувствовать себя на шпильках неся из супермаркета домой килограммов 6 всяческой еды?

"Хроники Шаннары" я РЕКОМЕНДУЮ вам посмотреть.

Этот сериал - сказка, мечта и фантазия. Отключить голову и забыться.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Есть хорошие актеры
  • Красочные пейзажи
  • Постапокалиптик
Недостатки
  • Отсутствие логики
  • Очень много клише
Niki-Poliрекомендует
Беру на заметку!
04.11.2017
Заинтересовали!
05.11.2017
Агент Провокатор ,
надеюсь, понравится смотреть долгими зимними вечерами... Smile
05.11.2017
Nadejda2001,
спасибо!
06.11.2017
У меня больше муж любит такие фильмы/сериалы, а я довольно спокойно отношусь)
08.11.2017
Фэнтези не нравится?
09.11.2017
Да, в основном смотрю за компанию)))
17.11.2017
Фэнтези - не мой жанр, только ради пейзажей посмотрела бы Smile
18.11.2017
согласна, пейзажи там достойны Оскара Laughing out loud
посмотрю на досуге Smile
ахаха))надо обои поклеить новые, для фона включу. спасибо
27.04.2019
Smile)