Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 11:12

один раз

Всем привет!

Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое», перформанс начался во всей красе. Расскажу подробнее об этом странном месте, в который мы попали по воле случая, находясь в отпуске в Москве.

Иммерсивное кафе Кусочки с интерактивным обслуживанием и необычной подачей блюд и напитков
Авторский проект ресторатора Максима Горячева, известного как создателя концептуальных фишечных проектов
Официанты - актеры - врачи, домохозяйки, менты. Гости являются зрителями, но в любой момент, могут стать и участниками… очередной семейной истории между Дуней и Потапычем, или пациентом доктора Пилюлькиной, которая использует особые методы терапии. А может придется укрываться от сержанта Рыжевской, ну или как-то договариваться.
Кусочки - это не просто ресторан, а театральная площадка, где можно «подглядеть» за жизнью любимых персонажей

Скажу сразу, мы не совсем понимали, куда шли. Перед походом в это место мы не читали никаких отзывов, и не знакомились с кафе через странички в соц.сетях – сходить в «Кусочки» нам порекомендовала знакомая, которая слышала о том, что там «Интересная обстановка, и даже вроде кормят с лопаты».

С лопаты нас действительно покормили, и не только. Подача каждого блюда или коктейля – настоящее представление, в котором ты являешься главным действующим лицом.

🌿Обстановка:

Кафе расположилось недалеко от метро Шаболовская, найти его труда не составило. У кафе есть и летняя терраса, которая к концу сентября уже, конечно, не работала.

Внутри ресторан разделен по зонам. Мы бронировали столик за несколько часов до посещения, и не знали, какая зона нам достанется – а здесь их много. Так, идя к своему столику, мы прошли мимо театра

Больницы

Вагона поезда

И пришли к более интересной, тюремной зоне, где были развешаны фотографии преступников.

В саму камеру, увы, нас не посадили – она уже была занята другими посетителями. По слухам, бронировать себе местечко в тюремной клетке нужно аж за пару недель, но не знаю, насколько это соответствует действительности.

Большое впечатление произвел…санузел! Серьезно, такого крутого оформления туалетной комнаты в общественных заведениях я еще не встречала. Одна кабинка оформлена под библиотеку с большим выбором книг))

Другая кабинка оформлена рулонами туалетной бумаги вместо стен. Смотрится очень интересно и необычно. Раковина также имеет библиотечную тему, все чисто и красиво.

🌿Меню:

Этот пункт заслуживает отдельного внимания)) только взглянув на меню, стало понятно, что будет что-то интересное.

Блюда имеют забавные названия и подачу, например, борщ можно заказать в настоящем кочане капусты.

Некоторые блюда имеют оформление виселицы.

Но более всего нас привлекла барная карта. Названия коктейлей – отдельный вид творчества, который вызвал улыбку у всей нашей компании)) Но кто бы знал, что любой наш выбор будет иметь определенные последствия?)))

🌿Атмосфера, обслуживание:

Ожидать того, что официант принесет с улыбкой блюдо и уйдет, в этом месте не приходится. Впрочем, даже называть этих людей официантами у меня не поворачивается язык – это настоящие актеры, которые не заканчивают свою игру ни на минуту – то и дело слышны перекрикивания домохозяйки Дуни с алкашом Потапычем, а в тюремной камере слышатся просьбы заключенных выпустить их, но полицай с серьезным лицом остается непреклонен, пока заключенные не затянут бандитскую песню.

Заказывая что-либо из меню, никогда не знаешь, к чему нужно быть готовым. Так, черт дернул меня заказать коктейль с провокационным названием «Мокрая киска», и кто бы знал, что Дуня при подаче коктейля меня прилюдно отшлепает и заставит на весь зал кричать о том, что у меня Мокрая киска?)))

Можно даже побыть волшебником, заказ Ахалай-Махалай – волшебный коктейль, состав которого не раскрывается – это сюрприз.

Мои спутницы также не остались в обиде – одна из подруг поработала скалкой и также была прилюдно отшлепана, а другая спутница – хлебала алкогольный борщ ложкой. И такое происходит с каждым авторским коктейлем – его подача — это настоящее представление, в которое актеры тебя активно включают и заставляют взаимодействовать с ними и другими посетителями.

И такое происходит не только с коктейлями. Подача еды также очень необычная – так, нам все таки удалось поесть с лопаты)))

А с лососем была отдельная постановка – мне принесли пустую тарелку. Дуне пришлось изрядно побегать по залу в поисках моей рыбы, ведь с моей тарелки она сбежала))) А когда наконец нашлась, мне пришлось самостоятельно вскрывать банку с эффектным дымом и доставать из нее рыбу прямо голыми руками.

Даже в те моменты, когда ты уже ничего не ждешь из меню, нельзя расслабляться ни на секунду. Кто знает, какой огурец внезапно прилетит в лоб))

Очень понравилось, что все, что происходит внутри кафе – это не отдельные постановочные сценки. Актеры не выходят из своих ролей ни на секунду, даже в те моменты, когда не обслуживают посетителей. В моменты обслуживания они частенько подыгрывают друг другу, так, за нашим столом была закреплена Дуня, но пока я доставала лосося, кричал Потапыч))).

🌿Еда, стоимость:

Должна отметить, что еда здесь на высоком уровне. Уж не знаю, наше приподнятое настроение сыграло ли свою роль, но все блюда и коктейли оказались очень вкусными, так, что я заказала себе ни одно, а целых два горячих блюда, что сразу же было сопровождено громким комментарием Дуни – «Катя, вот это ты жрать!»))) (да-да, официанты знакомятся с тобой в начале обслуживания, и обращаются весь вечер по имени).

Ценники по Москве средние, особо высокими бы я их не назвала. На троих нам удалось «пожрать и нажраться» на 8500, при этом все остались действительно сыты.

🌿Подведу итог.

Кафе Кусочки – место не для ханжей. Сладким парочкам здесь тоже нечего делать – это то место, куда нужно идти с компанией, желательно веселых людей. Даже если компания невеселая, уверена, что актеры смогут развеселить любого.

Мы шли в это место просто хорошо провести время, а получили такую массу положительных эмоций и заряда, что хватило до сих пор. Всем москвичам и гостям города, конечно же, рекомендую кафе Кусочки к посещению!

Достоинства
  • Вкусно и весело
Shatokhinaenрекомендует
03.10.2022
Знаю, видела его не раз когда гуляла на Шаболовке )
Когда-нибудь хочется выбраться)
Интересное местечко 😂
Абалдеть! Читала отзыв и смеялась, не представляю, что было бы со мной, если бы я там оказалась😂😂😂
03.10.2022
Вот и у нас там истерика нон-стоп была от смеха))))
03.10.2022
По возможности, каждый должен посетитель такое место, хочется ощутить все в живую
Как интересно! Забираю в закладки Big smile
Классное место😂👍
03.10.2022
Да уж, не для интровертов местечко 😁😁😁
03.10.2022
Забавно, спасибо. Когда все закончится, приду обязательно.
прикольно)))
надо сходить)
Какое крутое место
03.10.2022
кафе забавное, интерьер вообще суперский, но я бы туда точно не пошла.
я вроде весёлый человек, но участвовать в таком балагане, да ещё чтоб мне огурцы на накрашенное лицо лепили, точно не хочу...
спасибо за отзыв! теперь буду предупреждена и вооружена Big smile
03.10.2022
Прикольный балаганчик...буду обходить его стороной... Big smile
А вот для дней рождения - прекрасная идея. Представляю, какой свадебный банкет у них можно заказать... Big smile
Вот это даааа! Я бы сходила 🔥
Забавно! Эх, когда-нибудь в Москву снова приеду 😄
06.10.2022
Классно, как поеду в Москву обязательно воспользуюсь вашим советом и посещу это веселое место.
06.10.2022
Отличный отзыв и очень интересная концепция, что захотелось посетить данное место)😉
17.10.2022
Интересное заведение.
18.11.2022
Живу рядом, но стыдно сказать, ни разу там не была, отличный отзыв, прям зачиталась, уже мечтаю попасть туда))))
  • Перед Новым годом захотелось посидеть в интересном месте. Выбор пал на необычное кафе "Кусочки". Находится на Шаболовской (точный адрес ул. Шаболовка, 63). Район не особо красивый, от метро 7 минут. Само кафе небольшое, мне казалось, что больше будет.
  • Если вы в путешествии или прогулке по любимому городу не перекусываете на ходу, а любите посидеть в удивительном по замыслу и оформлению и вкуснейшем по предложенным авторским блюдам кафе садитесь поудобней: буду рассказывать.Сегодня речь пойдет о кафе «Кусочки» от известного московского…
  • 12.04.2022
    11.04.22 посетили кафе «Кусочки» с мужем. Друзья очень рекомендовали это заведение. Но не успели мы ещё до горячего добраться, как закуска едва нас не убила. Заказали селедку. Жую, и понимаю, что во рту помимо селедки что-то лишнее.
  • 30.04.2019 - 19:06
    Находка на ВДНХ
    Прогулка на ВДНХ была долгой и не очень информативной, так как вопреки нашим ожиданиям, ремонт большей части территории и павильонов находится в самой яркой фазе процесса обновления.
  • 17.10.2015 - 22:29
    В ресторане Рельсы Шпалы отличные банкеты и очень вкусный, недорогой бизнес-ланч.
    Недавно праздновали один из главных праздников. Свадьба в ресторане Южного Бутово оказалась отличной идеей. Мы с женой давно ходили в "Рельсы Шпалы": по будням на ланчи, а по выходным на ужин. Атмосфера очень уютная. Интерьер в стиле английского привокзального ресторанчика очаровывает.
  • 22.12.2016 - 17:12
    Уютное заведение с разумными ценами и вкусной едой
    Наконец в центре Москвы очень приятное прибавление в числе заведений, где можно вкусно и недорого пообедать офисным сотрудникам, а также не стыдно привести гостей на ужин. Corner Café & Kitchen открылось недавно, но, судя по всему, уже начинает завоевывать интерес и внимание публики.
  • 23.05.2017 - 23:41
    Ресторан Bar Novi скажу Вам, хороший ресторан!
    Здравствуйте! Сразу хочу обозначить что этот ресторан новый и буду к нему предельно строг. Ресторан Bar Novi я относу к среднему классу ресторанов , приятный уютный дизайн в грузинском стиле, по фотографиям может показаться что наляписто но в живую выглядит не плохо.
  • 18.09.2017 - 11:23
    Друг, проверенный годами: кухни меняются, "Ботаника" остаётся. Паназиатская, европейская, русская кухни + фото блюд.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!   Сегодня я расскажу вам о кафе-ностальгии, в которое первый раз я попала лет 7 назад, и которое заворожило меня с первого посещения своей простотой и уютом. Встречаем кафе "Ботаника", что находится по адресу : Большая Грузинская, 61а.
  • 26.04.2018 - 18:40
    Романтично провести время за бизнес-ланчем? Не вопрос! Здесь вкусно и немноголюдно.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!   Те, кто читают меня хоть с какой-то периодичностью, точно знают, что мне ведомы многие места, где можно вкусно поесть и сладко поспать Я не из тех персонажей, которые отдыхают в одних и тех же местах и обедают в одних и тех же ресторанах (если это конечно…
  • 09.03.2020 - 00:31
    Уютное недорогое кафе в самом центре Москвы!
    Данное кафе мы нашли по отзывам в интернете. Отзывы практически все были восторженными, поэтому и мы решили посетить это заведение!   Харчевня находится в самом центре Москвы, на Петровке 17. В 15 минут ходьбы от Кремля!   Внутри очень уютный домашний интерьер.
  • 11.03.2020 - 13:43
    Есть над чем поработать
    Кафе-ресторан "Московское небо" находится на ВДНХ, недалеко от главной аллеи. Снаружи здание ресторан остро нуждается в ремонте, но внутри вы попадаете в мир легкости и роскоши одновременно. Контраст поразительный. Халупа снаружи, дворец внутри.
  • 05.06.2021 - 20:55
    ♦ Интерьерный ресторан "Библиотека" в Новопеределкино ♦ Приятная атмосфера, шикарное меню из разных кухонь мира, своя парковка для посетителей и соответствующий ценник ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Расскажу вам об одном из самых запоминающихся кафе-ресторанов за последнее время, которое мне удалось посетить. Кафе "Библиотека" в Новопеределкино. Место, где интерьер наиболее удачно сочетается с продуманным меню, и все что вас может напрягать - это счёт).
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • Один из самых вкусных сервисов доставки готовой еды "Вкус Силы". Вкусно, удобно, полезно, есть разные меню на любой вкус. Доставка осуществляется каждый день.
    Всем привет!   Летом особенно некогда готовить, так как в такую прекрасную погоду мысли совершенно не о плите и не о мытье посуды, а уж тем более, чтобы это было вкусно и полезно, это нужно еще и уметь готовить, а у меня после работы остается очень мало свободного времени, про выходные дни я вообще …
  • 31.07.2022 - 12:24
    Клёво by Novikov group. Было бы клёво, если бы не неадекватная хостес с синдромом швейцара и странная импровизация повара 🤷‍♀️ Если вы голодны, сюда лучше не заходить 🤤 Много-много аппетитных фото!
    Ресторан Клёво входит в Novikov group, был открыт относительно недавно, в 2017 году на месте модного заведения "Галерея", которое любила посещать Ксения Собчак (может это совпадение, но в свои посещения я видела ее там два раза).
  • 24.06.2022 - 09:40
    Кафе Сметана в Москве - все блюда по 200 рублей! Всё было так прекрасно, но закончилось так обидно
    Всем привет!   Кафе с фиксированными ценами - это очень крутая штука, я считаю. Вот идешь ты в подобное заведение и заранее знаешь, сколько примерно денег потратишь, красота же?
  • Masters&Margaritas на Пятницкой. Скромный обед на двоих за 4670 рублей и кальмар с арбузом
    Сегодня я с автором Ir LesyaSha решила проводить август от Триумфальной через Патриаршие пруды и Красную площадь до Пятницкой. Изначально планировалось посетить кафе "Бобры и утки" (на той неделе Леся их заприметила. Спойлер: мы всё-таки там посидели.
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.
  • 24.11.2022 - 12:59
    Безумно эстетичное, вдохновляющее и вместе с тем дорогое место.
    В районе метро Бауманская много интересных заведений. Как-то писала о STIM coffee и Mnoga кофе . В этот раз хочу рассказывать о супер стильном месте под названием Kalabasa . Адрес Расположилась Kalabasa в 15 минутах ходьбы от станции метро Бауманская, по адресу: набережная академика Туполева д.
  • 30.07.2022 - 21:20
    Хорошая девочка- она такая противоречивая. А точно хорошая? А за какие заслуги на Патрики попала?
    Привет, мои солнышки! «Хороша девочка».. есть в этом выражении двойной смысл. Вроде девочка, а вдруг ей 80? Вроде хорошая, но этот показатель у каждого свой, что одному хорошо, другому просто отвратительно. Но из названия ресторана слов не выкинешь.
  • 18.11.2022 - 12:59
    Вкусное и сытное правильное питание.
    Недавно я поняла, что хочу изменить свой рацион и перейти на правильное питание. Не тот возраст, знаете ли, чтобы по прежнему позволять себе есть все подряд. Пора подходить к организации питания по-взрослому.)) Конечно, мною было много, что прочитано в части организации правильного питания.
  • 13.09.2022 - 16:57
    Цветы цукини, артишоки, пельмени на десерт, пицца без теста - нас так хотели удивить, но вышло не очень. Еда ✅, обслуживание ❌
    Приветствую всех! На днях меня пригласили на ужин в дружеско-деловой обстановке в ресторан с красивым и романтичным названием Loona . И конечно же я с удовольствием согласилась, так что теперь спешу поделиться с вами своим впечатлением.