Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 01:20

Давно хожу, облизываюсь вокруг этого аромата, но цена довольно кусачая... И ладно бы цена, но и низкая вероятность попасть на оригинал, тоже как бы не стимулирует на покупку!)) Но затесты делала неоднократно, и отзыв могу писать с чистой совестью.. Да, покупать этот аромат желание отпало окончательно, долго терзалась в сомнениях, на что же он похож... и оказалось что его аналог есть в моей коллекции.

И так начнем.

Флакон. Тяжелый солидный флакон из толстого стекла, черного цвета. Выглядит роскошно, изысканно, со вкусом. Флакон мне безумно нравится.

Аромат.

Начнем с пирамиды, она такова:

ноты: Бергамот, мандарин, Личи и Ландыш;

нота сердца:Тубероза;

ноты базы: Сандаловое дерево, ваниль, Карамель и Амбра.

Я слышу из этого всего нотки мандарина, терпковатость личи, ваниль в легком отголоске, карамель выступает довольно явно, амбра тоже не молчит... Но. Что меня огорчило... аромат плосковатый... По крайней мере, ни на блоттерах, ни на своей коже я особых изменений в звучании не заметила, даже в течении 3-4 часов. Разве что вместо того чтобы затихать он становится все ярче, примерно в течении 4 часов.

Теперь о том, что этот аромат мне напомнил!) Ну начну с доступных источников подобного удовольствия - Гель для душа от ПалмоливПалмолив! Да да, можете закидать меня тапками, но в результате долгих мучений я вспомнила, что напоминает мне данный парфюм! Именно такой аромат я слышала в ванной, пользуясь этим гелем!)) Может не один в один, но сходство нереальное! Так что если у вас нет 1000 грн на покупку данной водички, можете подарить себе наслаждение похожим ароматом хотябы в душе!))

Второе сходство, уже по люксам, Givenchy PGivenchy Play for her! Вроде в пирамиде сходятся только сандаловое дерево и бергамот, но ароматы для меня безумно похожи! Только Плей как то легче и беззаботнее, Desire более интимный, бархатный, немного тяжелее... Скажем так, Плей для девушек а Desire для женщин.

Стойкость. Великолепная, на вещах будет жить до стирки, на коже - до ванной!)

Вывод. Аромат с характером, уютный, укутывающий, бархатистый, немного тяжеловатый, с ним важно не переборщить. Для девочек 20+ врядли подойдет, этот аромат для более зрелых женщин. И как по мне, он не на каждый день, он вечерний, для интимного вечера, или торжественного мероприятия... Но не для офиса или универа. Вместе с тем напоминает другие ароматы из своей ценовой категории, и даже из более доступного сегмента. Более того, напомнил массмаркетовский гель для душа... все эти факторы как то снизили ту вуаль роскоши которая могла бы исходить от этого парфюма... за это и снимаю одну звезду.

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Бархатный
  • Броский флакон
  • Насыщенный
  • Тёплый и в меру сладкий
Недостатки
  • Возрастной ценз
  • Нет индивидуальности
Vitaly_92рекомендует
  • 24.02.2018 - 13:13
    Единственная. The One Dolce&Gabbana - эти духи Дольче Габбана если и не заставят вас почувствовать себя одной во всем мире, то хотя бы наполнять пасмурные дни медовым цветением. Аналог?
    Красивая сказка в исполнении The One Dolce&Gabbana. Обволакивающий, чувственный, медово-цветный аромат, духи Зе Ван Дольче Габбана - и каждая будет единственной)     На одном мероприятии я с удивлением обнаружила, что мой парфюм "громче всех", перекрикивает другие ароматы, глушит даже стойкую…
  • 13.01.2015 - 14:26
    Миллион алых роз… Dolce&Gabbana Rose The One.
    Всем привет, Каждый раз, когда я подхожу к флакону с ароматом Dolce&Gabbana Rose The One , снимаю колпачке и вдыхаю аромат, в моей голове начинает кружится мотив песни "Миллион аллых роз". И потом еще долгое время не хочет уходит из головы.
  • Аромат шикарной дорогой леди! ФОТО
    Как же долго я искала именно эту версию аромата! Я люблю всю линейку, но этот запал в душе)) И вот, я нашла целых 75 мл счастья! Мой флакон по батчкоду сделан в августе 2008 года. Но это меня ни капли не смущает.
  • 01.12.2012 - 21:41
    "Колокольчик в моих волосах звучит соль-диезом..." Есть фотографии)).
    Привет, девушки! Это можно не читать: Сначала меня жутко раздражал аромат The One, я познакомилась с ним более года назад, чувствуя его в шлейфе от многих девушек: кому-то он шел, кому-то не очень, я не могла понять, что я к нему чувствую.
  • 02.02.2014 - 22:52
    Безупречный аромат
    На этот парфюм я наткнулась совершенно случайно. Выбирала духи подруге на день рождения, и, конечно же, старалась выбрать что-то нереально прекрасное, что-то, от чего бы я воодушевилась от одного вздоха. И я нашла! Продавщица мне подала этот аромат и мне он сразу же понравился.
  • 10.12.2017 - 17:02
    Dolce & Gabbana The One Essence — так пахнет моя зима ♥♥♥
    Я долго готовилась. Пауза в написании парфюмерных отзывов слишком затянулась Невозможно бесконечно откладывать этот отзыв в долгий ящик. Как я уже говорила, отзывы на парфюм занимают особое место в иерархии оных и в моём сердце тоже. Люблю читать и писать о запахах.
  • 01.06.2020 - 10:24
    Нет ничего более сексуального, чем полуприкрытая нагота... Dolce & Gabbana​​​​​​​ The One Eau de Toilette  именно про этот феномен! Сравнение с парфюмированной водой, и почему я выбираю туалетку?!
    Всем привет. Ох, как же меня давно манил этот аромат! После слов подруги, которая все уши прожужжала про то, что именно туалетная вода - это шедевр и улучшенная версия парфюма The One , я не могла не попробовать это творение. А потом не смогла удержаться и от покупки!
  • 02.10.2018 - 21:22
    Мать Драконов, я торжественно клянусь, что больше никогда не куплю парфюм без затеста! Что нам подготовили Dolce&Gabbana в новом The Only Оne 2018?
    ... утро начинается не с кофе, утро начинается со звонка курьера. Что же принес курьер? Он принес мне новый аромат от Dolce&Gabbana, фланкер The Only One 2018 года, купленный мной с горяча без затеста. Со мной такое впервые, и от этого мне неуютно.
  • 29.06.2016 - 16:50
    The One: "И тут выхожу я, весь в белом!"
    Необычный парфюм. Отнесен производителем к семейству «древесный», являясь при этом еще и пряным, и это так и есть согласно пирамиде. Знакомству с этим парфюмом я обязана случайно выданному пробнику.
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.
  • 11.08.2021 - 13:15
    Заметный и запоминающийся аромат. Что же все-таким могут делать девочки :)
    Этот аромат я полюбила с первого затеста, поэтому сразу приобрела в версии 90 мл. Что я могу сказать: если порой при более длительном знакомстве от аромата начинаешь уставать или перенасыщаться, то здесь любовь только растет.