Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Лоток для кошек
Бренд: KiTiBOX
Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 12:35

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день! Кто готов поспорить, что без кота жизнь не та?😉

Но кот в доме, это не только замурчательные обнимашки, но и регулярная уборка. Наш Джанго живет с нами почти два года и все это время я в той или иной мере нахожусь в поисках наиболее комфортного наполнителя. К счастью, наш кот совершенно не привередлив в вопросах туалета, поэтому мы всегда открыты для экспериментов.

🚩Что такое KitiBOX?

Производитель: ТМ KitiBOX, ИП Коряков Д.Н.

Официальный сайт: [ссылка]

Стоимость: 718 руб.

Что представляет из себя обычный туалет для хвостатого? Пластиковое основание, пластиковая сетка, если она необходима, и наполнитель, который вы выбираете на «свой вкус».

KitiBOX - это необычный кошачий лоток, для него не нужен наполнитель ,не нужен пластиковый поддон, KitiBOX уже готов к использованию. В чем секрет? В многослойности!

ВЕРХНИЙ СЛОЙ

природный пористый сорбент, который убивает микробы и всегда остается сухим, поэтому к лапам кошки никогда ничего не прилипнет

НИЖНИЙ СЛОЙ

сосновые стружки, обладающие бактерицидными свойствами

Система из 2х слоев позволяет первому слою очистить мочу от токсин, а второй слой дезинфицирует и впитывает мочу, надежно запирая запах минимум на 3 недели

С «начинкой» мы разобрались – минеральный наполнитель и прессованные сосновые опилки, но как именно работает лоток и как можно не менять лоток целый месяц?

Основа лотка сделано из картона, внутри неокрашенный картон, снаружи ламинированный – в случае попадания влаги, ламинированная часть служит защитой. На них лежит слой сосновых опилок поверх полиэтиленовой пленки, хоть сами опилки и являются прекрасным абсорбентом, защита здесь не лишняя. Поверх – пластиковое основание-сетка, которое не дает слоям смешиваться – отверстия в сетке меньше, чем самые маленькие частицы минерального наполнителя, через сетку может проникнуть только жидкость.

🚩Распаковка KitiBOX

При получении KitiBOX выглядит как обычная картонная коробка, затянутая в пленку с милым принтом и ненавязчивым дизайном.

Девушка из пункта выдачи с удивлением выдала мне заказ – таких кошачьих туалетов она ещё не видела, впрочем, я тоже😄

Джанго заинтересовался KitiBOX как только мы принесли его домой, я не ощутила от лотка какого-то запаха, а кот обнюхал его самым тщательнейшим образом.

После того, как я сняла пленку, коту стало ещё интереснее, и для фото пришлось даже унести Джанго в другую комнату – но стоило только отвлечься и кот вернулся к исследованию KitiBOX, а что поделаешь, в конце концов, это ему😄

Приятно видеть, что части средств от продажи KitiBOX переводит в помощь приютам для бездомных животным, полностью поддерживаю эту инициативу, я сама часто перевожу «хвостики» с карты в помощь нескольким городским приютам.

Дополнительную информацию о KitiBOX можно получить по QR-коду на оф. сайте марки, но мне сайт показался менее информативным, чем буклет.

Перед началом использования нужно потрясти закрытый KitiBOX влево и вправо, чтобы слои наполнителя равномерно распределились по дну. Открыть KitiBOX проще простого – потянуть вверх картонную крышку по заранее нанесенной разметке, делать это конечно нужно не на весу и не кверху ногами.

Внутри тот самый минеральный наполнитель, гранулы достаточно крупные, пока наполнитель чистый можно потрогать его руками. Если заглянуть внутрь лотка, там, сквозь сетку видим и сосновые опилки – все как описывал производитель.

🚩Опыт использования

Свой KitiBOX мы начали использовать вечером 5 октября. Обычный лоток убрали, а KitiBOX поставили на его место в ванную комнату. Сначала присутствовало легкое волнение, вдруг коту не понравился, а вдруг не захочет ходить в этот лоток? Но через пару часов Джанго уже опробовал KitiBOX и с упоением загребал свои дела😄

Жидкость легко проходит сквозь верхний наполнитель и быстро впитывается в нижний слой – это происходит настолько быстро, что за все время использования, я ни разу не видела, чтобы верхний слой был мокрым – даже специально доставала несколько гранул и мочила обычной водой, чтобы посмотреть, как выглядят мокрый наполнитель – он немного меняет цвет на темный. Твердый стул убирать необходимо ровно так же, как и из обычного горшка.

KitiBOX очень быстро вписался в ежедневную рутину, не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, за весь срок использования я тратила минимум времени на обслуживание кошачьего туалета, раз в день убирался твердый стул и проверяла, не появился ли запах.

🔻Срок использования🔻

Когда прошло заявленных 25 дней, я стала нюхать более придирчиво – может быть уже пора менять лоток? Нет, запаха ещё не было.

Прошло 30 дней, а запаха всё ещё нет!

35 дней! Нет, KitiBOX всё ещё не пахнет!

И только на 37 день, я почувствовала легкий запах, я достаточно требовательно отношусь к запахам в доме, люблю когда дома пахнет свежестью либо теми ароматами, которые я выбирала по своему вкусу и желанию, а запах кошачьего туалета – считаю недопустимым, даже если лоток пахнет только с самого близкого расстояния.

За весь срок использования KitiBOX немного пострадал от острых когтей мохнатого загребуши, и лично я немного надорвала углы, когда поднимала и перемещала горшок чтобы помыть пол в ванной.

Но в целом, KitiBOX достойно пережил весь срок использования, при не самом аккуратном и бережно обращении, даже внешний слой картона не деформировался в ванной от пара и влажности.

После окончания использования, вооружившись хозяйственными перчатками, я разобрала KitiBOX на составляющие – сняла картонную упаковку, верхний слой сетки, чтобы посмотреть в каком состоянии сосновый наполнитель. Для тех, кому может быть неприятен вид использованного кошачьего наполнителя, спрячу фото под кат.

Но по факту, тут нет ничего удивительного, просто использованные опилки – если вы когда-то пользовались прессованными опилками, вы знаете, что при намокании они разваливаются в труху – сразу видно, куда именно попала влага.

Экологичность

Мир страдает от перепроизводства – мы слишком много покупаем, а продавцы слишком много производят, можно ли в таких условиях покупать одноразовые вещи? Можно, если сдать их на переработку! К счастью, район в котором мы живет оснащен достаточным количеством контейнеров для сдачи мусора в переработку – пластик, стекло, метал. Только бумагу и картон я коплю и уношу на работу, где мы сдаем их на переработку. В вопросах экологичности KitiBOX ничем принципиально не отличается от обычных лотков:

• пленка, в которую был упакован KitiBOX отправился в пластик ➡♻
  • картон, из которого сделаны бортики и бумажные вкладыши ждут своей очереди, чтобы превратиться в бумажное вторсырье ➡♻
  • пластиковая основа лотка, так же отправилась в пластик ➡♻

Весь использованный наполнитель я выкинула в пакете-подложке, который находился между ним и картонным основанием, дополнительный пакет даже не понадобился.

Итог

Хочу сказать, что KitiBOX полностью оправдал мои ожидания, уход за лотком требовал минимум времени за всю историю нашей совместной жизни с Джанго. Я рада, что кот с первого раза пошел в KitiBOX, что у меня не возникло проблем с уборкой. Что касается срока использования, считаю, что при заявленном сроке использования 25-30 дней, 37 дней без запаха хороший результат, производитель полностью выполнил свои обещания.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Не нужно мыть лоток
  • Нет запаха
  • Полежит переработке
veryvicosрекомендует
12.11.2020
Котик такой лапонька, чистое умиление!
Лоток интересный, когда у меня была кошка,такого изобретения ещё не было.
12.11.2020
Спасибо за комплимент, передам лапоньке Love
Лоток классный, я с таким форматом тоже познакомилась впервые, в обычных магазинах такого не встречала)
Хороший лоток, наверное)
Необычный лоток-наполнитель, у какого-то бренда читала отзывы про такой, именно на этом сайте, только он не для загребущих кошек, которые любят все закапывать, а то вся квартира будет в этих камушках.
12.11.2020
Наш тоже загребун, но я бы не сказала, что этот сильно разбрасывает, видимо гранулы достаточно крупные и тяжелые - за раз максимум пару камешков вылетает, благо на зеленом полу их хорошо видно, сразу подбираешь, чтобы не наступить Wink
12.11.2020
Интересная концепция лотка) с такими гранулами еще не встречала
12.11.2020
Я видела подобные наполнители в продаже по отдельности, но то, что они так хорошо сработают в синергии мне бы даже в голову не пришло)
13.11.2020
Блин, а тема прикольная. Надо взять на заметку
13.11.2020
Спасибо, было интересно. А мне показалось, или я пропустила, какая стоимость этого чуда?
13.11.2020
Вам не показалось, добавила цену в текст отзыва Wink
Тема крутая, конечно. Но и цена тоже.
13.11.2020
Соглашусь, цена достаточно высокая, но если спрос будет расти, за счет массовости цена может снизиться, а пока это практически уникальный продукт Wink
13.11.2020
Я думала коробка - это внешняя упаковка)))
13.11.2020
Нет, внутри спрятана только рабочая "начинка", а так все на виду Big smile
15.11.2020
Ну, до чего невозможно классная киса!
15.11.2020
Спасибо, киса любит похвалу Big smile
Идея очень понравилась. Но перешла по ссылке и поняла, что доверия не сложилось. Из контактов только форма обратной связи, группы в соцсети. Там - телефон, даже сообщение не написать. Сайта тоже нет, лэндинг один, на коленке сделанный. Если что-то пойдет не так, производителя не найти. В общем, ваш отзыв убедителен, но сам продавец как-то не убеждает.
17.11.2020
Понимаю вас, можно заказать на WB, посмотреть и пощупать перед тем как забрать, благо, пункты выдачи пока работают в нормально режиме. Мой лоток приехал оттуда, WB гарантия того, что либо все придет в целости и сохранности, либо решение спорта будет на их плечах - с производителем нет необходимости связываться.
  • 25.01.2016 - 15:31
    Игровой центр "Трек с двумя мячиками" - отличная игрушка для энергичных котят!
    Здравствуйте! Недавно я сделала заказ в интернет-магазине [ссылка] , мои котейки уже вовсю тестируют свои подарки и сегодня мой отзыв будет про игровой центр для кошек. Полное его название - Petstages Петстейджес Игровой центр "Трек с двумя мячиками" для кошек.     Прямая ссылка на него - здесь.
  • 05.11.2014 - 11:02
    Для небольших, миниатюрных кошечек - самый удачный лоток!!
    Здравствуйте! Несколько дне назад купили своей кошечке новый лоток,хочется поделиться впечатлениями. Покупали в зоомагазине "Cats@Dogs ", цена 299 рублей. Точное название - туалет с бортиком Moderna Arist-o-Tray. Бывают они салатовые, розовые и синие, но в магазине остались только синие.
  • 30.09.2017 - 15:52
    Вступаем в борьбу против наполнителям по всей квартире!!👊🏻
    Привет! Хочу поделится находкой в товарах для животных! А задумалась я об этом вот почему: живет котик породы полу мейн кун! Кот большой, весит 8 килограммов и его походы в туалет заканчиваются разбрасыванием наполнителя по всей квартире.
  • 23.11.2018 - 23:58
    Может ли спасти закрытый лоток от гребущих лапок сумасшедшей кошки?
    Свою котейку приучила к лотку с самых первых дней жизни. Даже когда она была малюткой и еще не умела ходить, то для того чтобы сделать свои грязные делишки, ползла до лотка и своих пеленок. Меня это очень радовало, так как кошка была очень проблемной и вечно болеющей, но ее чистоплотность поражала.
  • 02.06.2018 - 16:20
    На фоне модели Nestor этот лоток оказался довольно хлипким. Сдам назад.
    Обычный туалет-домик Savic Nestor для нашего котика стоит в коридоре, где можно вместить более широкий вариант. Скоро к нему приедет друг, и для второго котофея лоток можно поставить разве что в туалете, а туда домик не влезает по габаритам.
  • 28.11.2016 - 13:28
    ۞ Некоторые товары от ТМ Природа выглядят ужасно и безвкусно! Но попробовав их в деле понимаешь насколько это замечательные, доступные, удобные, качественные вещи! +ФОТ
    Всем читателям отзыва доброе время суток и хорошего настроения! Лоток это то без чего вам не обойтись если у вас есть кот или кошечка. Когда ваш котенок еще маленький вам достаточно просто маленького лоточка с низкими бортами и сеточкой.
  • 30.11.2016 - 14:30
    ۞ Первый лоток для котёнка! Как приучить? Чем мыть? И многое другое!۞
    Всем читателям доброе время суток и хорошего настроения! Как человек, который вырастил трёх котят, могу сказать что мы перепробовали за эти годы ни один лоток, и нам есть с чем сравнивать! Лоток такая же необходимая вещь,как и миска для воды или еды.
  • 17.10.2019 - 23:20
    Хозяйка кота может спасть спокойно и не переживать за чистоту пола. Весь наполнитель остается внутри, благодаря лотку с бортиками!
    Всем привет! Недавно муж притащил кота с улицы. Конечно это хорошее дело, никто не спорит. Но вот я абсолютная не кошатница. Ну что ж, поехали в магазин покупать аксессуары. Одним из необходимых вещей для кота является лоток (туалет лоток). Так вот первый был обычный лоток прямоугольной формы.
  • 20.07.2017 - 23:46
    Одни из лучших консервов! Производитель - Германия, отсюда -и высокое качество. Кошки любят и едят с удовольствием. Давайте разбирать состав - он так же хорош для кошек, как и вкус?
    Класс всех консервов Беркли обозначен заслуженно, как супер-премиум (состав, натуральность). Появились на рынке в 2010 году.   Вот что в общем описании к кормам можно найти на сайте Петшоп (товары для животных): ВНЕШНИЙ ВИД:   Достаточно солидная двухсотграммовая баночка (есть и баночки весом 100…
  • 20.12.2020 - 12:56
    Японский биотуалет для кошек Iris значительно облегчил мне уход за питомцами, но подходит не каждой кошке. Наполнитель можно использовать самый бюджетный
    Всем привет! Системный туалет для кошек Iris я приобрела 21 октября, и с того дня не перестаю радоваться своей покупке. До появления этого лотка, я перепробовала огромное количество лотков и наполнителей, причем среди них были очень дорогие.
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 17.01.2021 - 15:16
    Всем привет! Знакомьтесь, это наша умница-любимица Майока , чистокровный мэйн кун с важными котами-предками голубых кровей, сплошь чемпионами (в том числе и европейскими) и победителям: Пушистое создание стерилизовано после первой течки и всю свою жизнь питается сухим кормом Аканой: Но недавно…
  • 01.11.2020 - 08:38
    Сухой корм для самых маленьких от Organix 🐱 Котейка съел целый пакет и ему явно понравилось, но больше покупать такой корм не буду.
    Привет всем!   С сентября, когда моему котенку было 2 месяца, я решила, что пора приучать его потихоньку к сухому корму, тем более есть такие, которые разрешены котятам уже с 1 месяца. Выбрала для первого сухого корма Organix для котят с индейкой.
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • Польстилась на то, что производитель тот же, что и у Monge. А зря - состав явно не премиальный
    Мое мнение - стоимость этого корма должна быть в районе эконом-класса, так как состав тянет только на этот сегмент. Мы доплачиваем за бренд, что часто бывает у кормов раскрученных европейских марок.
  • 20.10.2020 - 20:35
    Отзыв от человека, который абсолютно не является фанатом посуды Tupperware 😊😏
    …::: Всем привет! :::… В самом начале отзыва, сразу же хочу уточнить, что я не являюсь фанатом посуды Tupperware (хотя в моем доме этой самой посуды предостаточно). Более того, я считаю, что вся это тапперовская пластмассовая посуда стоит неадекватно дорого.
  • 07.01.2021 - 17:17
    Очень прикольная игрушка для для кота и для наблюдающих
    Всех приветствую   На Новый Год дети заказали Деду Морозу подарок для пушистого любимца. Дед Мороз дума-думал и придумал подарить чудо-рыбку.   А чудеса её заключаются в том, что она "живая", при игре с ней активно машет хвостом, пытаясь всячески вырваться из цепких лап и зубов, периодически…
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.