Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 22:55

месяц или более
    1200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ну, какая девушка не захочет облегчить себе уборку?
Я не люблю мыть полы. Потому, что не люблю выжимать тряпку. Мало того, что это энергозатратно, так еще и руки потом в печальном состоянии. А в перчатках мыть не всегда удобно.
Такая швабра с отжимом для меня – большое спасение. Будь здоров тот, кто ее придумал.

Обо всем по порядку.
Заказывала на Wildberries.

Начнем с комплектации:

1. Ведро с отсеком для воды, отжима и дозатора для моющего средства
  2. Швабра с телескопической ручкой, состоящая из трёх ручек, которые можно компоновать, как вам удобно. Я маленького роста, поэтому одну ручку убрала, т.к швабра в полной компоновке была слишком длинной для меня (длина рукоятки - 145см так-то).
  3. 3 сменные насадки из микрофибры
  4. Дозатор для моющего средства
  5. Клапан на ведре для спуска водыКстати, с клапаном вышла интересная история.
    Я им не пользовалась в виду его расположения в ведре. Как видите по фото, клапан открывается вниз, что в итоге портит всю идею бесконтактной мойки. Т.е грязная вода выливается вам на пальцы рук. Мой муж задал вполне логичный вопрос: "А нельзя его (клапан) повернуть вверх ногами?". Я, если честно, до этого вообще не додумалась)

Повернула клапан и теперь воду можно выпускать, не боясь остаться намокшей.

НО..

Пользоваться клапаном я все равно не буду. И в этом мы находим первый минус швабры: клапан расположен так, что он не совсем достает до дна своим выходным отверстием. В итоге не вся вода вытекает из ведра. Я предпочитаю вылить воду, просто перевернув ведро. И нет, дозатор для моющего средства в своем отсеке сидит крепко и никуда из него не рыпается.

Второй минус заключается в том, что тряпка сохнет супер-долго. У нас во всем доме теплые полы и я оставляю швабру с тряпкой в самом теплом месте - примерно двое суток точно понадобится, чтобы она высохла полностью. Возможно, на батарее высохнет быстрее, но я не думаю, что вам захочется постоянно отсоединять тряпку от диска на швабре.

Едем дальше..
..И приезжаем собственно к механизму бесконтактной мойки.

• На телескопической ручке легким движением руки приводим фиксатор в положение On и тогда швабра при полоскании и отжиме у нас свободно складывается и раскладывается

• Далее опускаем швабру в отсек с водой (следите, чтобы он был заполнен так, чтоб не касаться отжимающего устройства). Нажимаем на швабру вверх-вниз, вверх-вниз. Тряпочка вбирает в себя воду.
  • Переносим швабру в отсек с отжимом. И тоже делаем движения рукояткой швабры вверх-вниз, пока тряпка не отожмется.
  • Вытаскиваем швабру из ведра. Фиксатор переводим в положение Off
  • Прижимая "голову" швабры к полу, легонько надавливаем рукой на рукоятку швабры, чтобы она поменяла угол наклона

• Начинаем с удовольствием мыть полы

Я считаю, что швабра однозначно стоит своих денег. Она экономит время и силы. Пока что я о покупке не пожалела.

Кстати, на видео видно, что при отжиме я останавливаю рукой крутящуюся швабру. Лучше делать именно так: резко нажимаете на ручку - вода отжимается из тряпки, потом барабан отжима будет крутиться долго, поэтому останавливаю его и снова резко нажимаю на ручку для отжима.

Другие мои отзывы о товарах для уборки:

Пылесос с контейнером для сбора пыли

Паровая система для уборки

Достоинства
  • Комплектация
  • Цена
  • Экономит время
  • Экономит силы
Недостатки
  • Долго сохнет тряпка
  • Несуразный клапан для слива
inna_lanvinрекомендует
26.02.2021
Отличная швабра и волне бюджетный вариант для такой системы
26.02.2021
Подыскиваю себе хорошую швабру, вашу рассматриваю, как вариант
  • 18.02.2014 - 22:11
    На любителя и не на долго (фото, сравнения)
    Сейчас на базаре можно найти бешеное многообразие швабр, а вот выбрать что-то стоящее сложно. Мне кажется, что стоит указать только Китай, т.к. все эти названия не более чем что указать на бумажке. На большинстве изделий информации нет вообще никакой.
  • 23.06.2014 - 22:15
    Быстрая уборка за небольшие деньги
    Купила эту швабру для быстрой уборки в рабочем кабинете. Производителем, импортером и поставщиком значиться Китай, но произвели они этот товар по заказу для компании "Атрибут Хоум Продактс Лимитед", Великобритания.
  • Чистые руки и пол
    Здравствуйте. С тех пор, как в моём доме появились дети, мытьё полов превратилось в пытку. Обычная швабра, тряпка и ведро стало не моим вариантом. Времени отнимало больше и сил. Да и перчатки не всегда вспоминаешь надеть, чтобы не портить руки моющим средством.
  • 14.10.2018 - 14:48
    Очень удобная
    Я очень люблю убирать. Серьёзно. Раньше мыла полы только руками, как и все женщины в моей семье. А потом настал период швабр. Перепробовала я их не мало: моп со специальным ведро, деревянная с тряпкой, самоотжимающаяся из материала, который без воды превращался в камень...
  • 05.09.2016 - 17:22
    Вещь, которая несомненно украсит вашу кухню!
    Всем привет! Сегодня расскажу об одной вещице, которую я приобрела на сайте Сима-Ленд - это дозатор для моющего средства на 400 мл . Совершенно случайно нашла эту вещь на сайте, когда искала подарок для одной хорошей знакомой.
  • 31.12.2016 - 01:14
    Наконец-то я тебя нашла!
    Всем привет! Скажите, только меня всегда раздражали валяющиеся губки, тряпочки и бутылочки с моющим средством у раковины? Убирать их в шкаф с глаз долой - не очень удобно, поэтому я долго искала способ, как это все организовать.
  • Стильное дополнение в интерьере кухни, вместо бутылки с моющим средством!!!
    На покупку этого дозатора, меня с подвигло обновление кухни, это новый гарнитур, новый стеклянный фартук и т.д. А бутылка с моющим средством для посуды портила весь вид.   Вот я и решила прикупить дозатор. Глядя на цветовое решение интерьера, мне захотелось дозатор именно черного цвета.
  • 23.01.2021 - 15:49
    Классный дозатор помог организовать пространство кухни
    Привет! Сегодня я напишу отзыв о дозаторе для моющего средства с губкой Доляна. Начну с того, что люблю функциональные вещи, которые позволяют организовать пространство и упорядочить вещи наилучшим образом Эта вещь - одна из таких. Итак, начнем. Общая информация Цена - 200 руб.
  • 24.06.2013 - 16:43
    Демократичный вариант более дорогого дозатора который я уже устанавливала + фото до и после установки
    Спустя полтора года после начала использования дозатора моющего средства для мытья посуды про изводимого немецкой фирмой BLANKO, в магазине Икея мне встретился его более дешевый аналог. Конечно же я его купила, тем более, что мне требовался такой дозатор для установки на даче.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 16.01.2021 - 21:19
    ❣️Пожалуй, моя самая необычная покупка за последнее время. Теперь мои кремы и сыворотки надежно хранятся в стильном мини-холодильнике ❄️ и дольше сохранят свои свойства.
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящён не совсем обычному холодильнику, а точнее, мини-холодильнику для хранения косметических средств. Представляете, бывают и такие Я большая любительница домашнего ухода за собой и у меня всегда в запасе огромное количество всяких баночек, тюбиков с кремами,…
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • Эта швабра должна быть в каждом доме! Особенно у мамочек в декрете
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей чудо-швабре, без которой я уже и не представляю свою жизнь! Начну пожалуй с того, что будучи ещё на 20 неделе беременности, я начала задумываться о любых способах облегчения уборки в квартире, так как на тот момент у меня уже начинал активно расти живот со…
  • 12.02.2021 - 10:45
    Люблю эту швабру. С ней я могу помыть пол за 5 минут не нагибаясь и не надевая перчаток. Ваши полы неизбежно станут чище!))
    Эта швабра у меня уже третий год и, каждый раз когда я мою пол, я так рада что у меня именно эта швабра - Vileda UltraMax. Когда я пользовалась обычными швабрами я знала что кто-то да придумает такую систему, где не надо будет нагибаться.
  • 09.02.2021 - 06:39
    Ежедневная влажная уборка? Не вопрос, когда есть швабра Reyer Fast Cleaner
    Всем любителям чистоты большой привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен моей новой помощнице - швабре с отжимом Reyer Fast Cleaner. Мне очень нравится наводить в доме порядок, стирать, убирать, начищать и намывать до блеска, а потом любоваться своими результатами.
  • 05.02.2021 - 20:48
    Не могу поверить, что такое бывает! Волосы гуще с каждым применением. Божественная голубая маска для волос Диксидокс DSD de luxe. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Я уже не думала, что какое-то средство для волос меня сможет НАСТОЛЬКО удивить. Но оно нашлось - широко известная в узких кругах волосоманьяков маска Диксидокс.   А теперь обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 11:05
    Фотогеничный дозатор для жидкого мыла РИННИГ из ИКЕА. О моем самообмане и суровой реальности.
    Я уже несколько месяцев находилась в поиске подходящего по моим запросам диспенсера для жидкого мыла, как вдруг наткнулась на сайте Икеи на серию Ринниг.