Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 19:07

Добрый день! Сегодня я буду рассказывать о чудесном браслете, который может быть не только аксессуаром, но и незаменим ежедневным помощником.

Xiaomi Mi Band - это фитнес - браслет, что считает калории, шаги и следит за Вашим сном. Браслет умеет будить в нужную фазу сна и сообщать о звонках.

на руке брата
на руке брата

Я уже 8 месяцев пользуюсь этим браслетом. Сегодня он стоит примерно 400 - 450 гривен.

Браслет находился в прекрасной коробочке из качественного очень плотного картона. Мне очень она понравилось и я до сих пор ее храню. В коробочке представлены: браслет, зарядка, инструкция (на китайском).

Внутри серебряная капсула браслета, зафиксирована между прорезями картона:

Оригинальный силиконовый браслет та зарядное устройство:

зарядка
зарядка
инструкция (на китайском):

Капсула браслета Xiaomi Mi Band матовая с тремя индикаторамы, это светодиоды, которые при определенном жесте (взмах руки, как будто смотришь время на часах) загораются и обозначают - прошел ли ты заданное количество шагов. Кстати говоря, в программе браслета нужно выбрать тип ношения - на левой, правой руке или на шее (в качестве кулона). Это важно для точности измерений. Я ношу на левой.

Заряда браслета хватает надолго, я заряжаю свой браслет где-то раз в два месяца. Батарейку держит довольно долго, с учетом того,что я начинаю заряжать при 20%. Когда заряд подходит к концу браслет уведомляет об этом через приложение.

Браслет Xiaomi Mi Band качественный силиконовый, матовый, не собирает на себя пыль, удобный в носке, так как очень крепко застегивается.Он изготовлен из гипоаллергенного гладкого термопластичного силиконового эластомера, который полностью безопасен для кожи. Капсула сидит там очень плотно. С браслетом можно спокойно мыть руки и посуду проверенно на себе. Но только перед душем я его снимаю, не рискую.

Для того,чтобы браслет выполнял свои функции корректно, его надо носить постоянно.

Выглядит довольно стильно и ко всему подходит. Мне нравится:) С телефоном он соединяется при помощи Bluetooth.

Общая длина ремешка составляет 230 мм, а допустимый обхват от 157 до 205 мм, заклепка изготовлена из алюминия.

Общие характеристики браслета Xiaomi Mi Band:

• Защита от воды и пыли: по стандарту IP67.
  • Регулировка длины браслета/ремешка: есть
  • Подключение: Bluetooth 4.0 LE.
  • Поддержка платформ: Android 4.4, iOS
  • Датчики: акселерометр, шагомер.
  • Микрофон, динамик: нет.
  • Индикация: 3 одноцветных LED-индикатора, вибросигнал.
  • Аккумулятор: 41 мА·ч.
  • Время работы в активном режиме: 720 ч
  • Тип разъема для зарядки: собственный
  • Вес: 13г.

Давайте подробнее рассмотрим функции браслета Xiaomi Mi Band:

1. Главную функцию - подсчет шагов выполняет на 100%. Я специально шла с открытой программой и шаги считались верно. Цель можно настроить от 2 000 до 30 000 шагов.
  2. Уведомление о звонках. Раньше я часто пропускала важные звонки, когда в транспорте шумно, громко играет музыка или стоит бесшумный режим телефона. А с этим браслетом ни одного звонка не ​​пропустишь. У меня в настройках стоит, что после 5и секунд Гудков начинает браслет вибрировать. Теперь я не пропускаю ни одного звоночка Smile
  3. Подсчет сна. Он улавливает все фазы сна, и только в фазе спокойного сна пробуждает.
  4. Подсчет бега,прыжков со скакалкой и качания пресса.
  5. Будильник. Браслет разбудит вас к определенному времени, а можно попросить разбудить за полчаса. Xiaomi Mi Band будет будит в определенной фазе сна и человеку будет легче проснуться и ощущать себя выспавшимся. Я всегда ставлю браслет к определенному времени и он пока ты не встанешь не прекратит вибрировать. Но я иногда, машу рукой (чтобы подольше поспать Smile) и он думает, что я проснулась и перестает вибрировать. Но если вы мало спали и устали не рассчитываете на эту функцию,потому как можете не почувствовать будильник. У меня такое было пару раз, поэтому всегда стоят будильники обычные.
  6. Сейчас вышла новая улучшенная версия с пульсометром.

Xiaomi Mi Band ни разу меня не разочаровал. Я им довольна и рекомендую его всем. Соотношение цены и качества меня устраивает. Прикупила я к нему браслеты цветные.

ВНИМАНИЕ! Браслет Xiaomi Mi Band работает только в тех у кого андроид не ниже 4.3, иначе программа MiFit к сожалению не запустится. А без программы это просто аксессуар на руке. Поэтому перед покупкой попробуйте сначала установить программу MiFit, ее можно скачать на Google Play или на сайте 4pda. При первом запуске необходимо включить блютус и синхронизировать устройство со смартфоном.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв:).

Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы с фотографиями и подробными описаниями.

Достоинства
  • вибровызов
  • долго держит батерею
  • защита от воды
  • качественный
  • мониторинг сна
  • стильный
  • хороший шагомер
Недостатки
  • не хватает пульсомера и часов
  • нет официального приложения на русском языке
Лоренчикрекомендует
28.06.2016
Использую зачастую обычный шагомер для подсчета шагов на самом деле.
Долго думала над различными фитнес-браслетами, даже не подозревала о таком широком применении в обычной жизни.
Ваш отзыв действительно оказался полезен, спасибо большое!Smile
28.06.2016
Спасибо, мне приятно:)