Опубликовано 13 Март, 2017 - 14:23

Добрый день!

Сколько себя помню, с подросткового возраста время от времени мучаюсь фиброзно-кистозной мастопатией.

Болит грудь, набухает, появляется чувство тяжести, уплотнения, больно дотронуться до нее, даже больно ложиться на живот.

Причем, это появляется не за несколько дней до КД, а начиная с середины цикла. Только отстрелялась от КД, дней через 5 потихоньку начинает снова болеть грудь, а к КД вообще больно дотронуться до нее.

После обследования врач прописала мне «Мастодинон» (сказала, что в каплях лучше усваивается) пропить курсом два-три месяца. С тех пор, время от времени я пропиваю этот препарат. Иногда лечения мне хватает на пол года, иногда на полтора-два года. От чего это зависит, пытаюсь проанализировать и отследить. Больше склоняюсь – от стрессовых ситуаций, эмоциональных нагрузок.

Стоимость препарата (100 мл) в разных аптеках города в среднем от 670 руб. до 930 руб. Если покупать 50 мл, то стоимость от 410 руб. до 555 руб.

Производится в Германии.

Я покупаю сразу 100 мл, это более выгодно, флакона на 100 мл. хватает на полный курс лечения.

Принимала два раза в день (утром и вечером) по 30 капель. Пропускать прием нельзя. Конечно, если утром забыли принять – не страшно, я имею в виду пропуск по недели-две.

Побочных эффектов у себя не наблюдала.

Данный препарат относится к гомеопатии.

Состав:

• Прутняк. Данная трава является панацеей для женщин, страдающих ПМС. Растение способно уменьшить боли в области живота, снизить раздражительность, мигрень, убрать тревогу.
  • Василистниковидный стеблелист. Трава помогает вызвать месячные у женщины, нормализует цикл.
  • Фиалка альпийская (цикламен). Убирает боль в груди, способствует рассасыванию небольших кист.
  • Грудошник горький. Его семена используют для стабилизации менструального цикла.
  • Касатик разноцветный. Нормализует выработку гормонов: прогестерона и эстрогена.
  • Лилия тигровая. Растение обладает обезболивающими свойствами.
  • Магний, лактоза, картофельный крахмал.

Один раз покупала препарат в таблетках, не поняла почему, но, улучшения были, но какие-то слабовыраженные, одной упаковки не хватило, пришлось докупать, вообщем, от таблеток я не в восторге. Для меня предпочтительнее в каплях (это чисто индивидуально).

В среднем, тяжесть и болезненные ощущения исчезают после двух-трех недель приема препарата.

Принимать препарата нужно несколько месяцев (от трех месяцев до полугода), привыкания к нему не наблюдается, во время КД перерыв делать НЕ нужно.

От приема препарата у меня только положительное впечатление.

Здоровья всем!

Хризушкарекомендует
13.03.2017
Не болейте! Сколько нам, женщинам приходится терпеть...
14.03.2017
Спасибо! )))
30.05.2017
Стресс увеличивает кол-во муж.гормонов андрогенов и картизола в надпочечниках. Как результат мастопатия, повышенная потливость, жирный тип лица в Т зоне особенно и выпыния красные. Здоровья вам 🌹
30.05.2017
Vi357, всё верно, это всё про меня(((
Спасибо!!!
16.07.2017
Хорошо снижают ненужные гормоны КОКи но есть побочки и травы почитайте в интернете
18.07.2017
Vi357, да, мне прописывали КОКи, я начинала пить, но, у меня проблемы с венами. С такой болезнью эти препараты противопоказаны(((
18.07.2017
Это да. Есть другие средства не коки которые по правильной схеме лечат но нужный граммотный врач гениколог
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31