Опубликовано 12 Январь, 2022 - 09:35

Всем привет 👋

В этом отзыве речь пойдёт о самой важной части ухода, ведь первым делом ступая на тропу ухода, девушки приобретают крема, и только потом всякие эмульсии, эссенции, крема для век и тому подобное. По крайней мере так было у меня.

Крем нужно брать обязательно по потребностям кожи, потому что иначе ничего хорошего из этого не выйдет, пробовала, знаю. Хотя, как выяснилось порой для комбинированной кожи гораздо лучше подойдёт крем для чувствительной, но это выясняется методом проб и ошибок.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Где купить: Dandelionshop;

Отдельное спасибо действительно хочется сказать работникам Dandelionshop, ведь сотрудница поинтересовалась, какой у меня тип кожи и порекомендовала мне набор для чувствительной кожи, а я как-то привыкла брать для жирной, ну и решила не отступать от этого. Сейчас понимаю, что крем для чувствительной кожи мне на холодный период подошёл бы больше. Ну а с этим кремом для жирной кожи всё же придётся подождать тепла.

Стоимость: 70,70 бел.руб.;

Срок годности: 3 года с даты производства, с момента вскрытия 12 месяцев;

Объём: 30 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

Крем для лица с комплексом церамидов, трипептидом меди GHK-Cu и мгновенно матирующими частицами Matipure oil free для склонной к жирности кожи.

Обеспечивает жирной коже некомедогенный уход, увлажнение, мгновенное и пролонгированное матирование. Создает дышащий защитный слой от агрессивных факторов внешней среды, приводящих к преждевременному старению и вызывающих раздражение. Снижает образование жирного блеска и закупоренных пор благодаря действию матирующих частиц Matipure oil free.

Крем прекрасно смягчает, способствует повышению упругости и эластичности кожи. Восполняет оптимальный уровень влаги, нормализует процесс образования и оттока себума.

Экспертное сочетание комплексов и компонентов защищает кожу от раздражений, воспалений, обезвоживания и окислительного стресса. Соединения, помогающие и усиливающие работу активных компонентов, повышают эффективность крема.

При регулярном применении крема 2 раза в день кожа увлажнена, матовая и очищена от несовершенств.

Достоинства продукта:

• С первого применения обеспечивает комфорт и матовость жирной коже.

Вот матирует крем просто первоклассно, вроде только нанесла, а по коже совсем не скажешь (это я в хорошем смысле).

• Контролирует выделение себума, увлажняет и защищает от агрессивных внешних факторов.

Действительно контролирует выделение себума, теперь гораздо реже использую матирующие салфетки.

• Защищает от преждевременного старения, способствует стимулированию выработки собственных коллагена, эластина и ламинина.
  • Оберегает от обезвоживания и восстанавливает защитные функции кожи.
  • Снижает риск образования воспалений и раздражений, придает ей сияние и матовую гладкость.

Сияние в пределах разумного, никакого масляного блинчика на лице нет, после нанесения лицо потрясающе матовое.

• Обладает приятным ароматом и легкой текстурой. Быстро впитывается и легко разносится по коже, экономична.

Очень приятный слегка парфюмированный аромат, абсолютно ненавязчивый, надолго на коже не задерживается. Крем действительно довольно экономичен, хватает одного нажатия дозатора.

• Универсально: может использоваться утром и вечером для склонной к жирности и воспалениям коже на лице.

Использую крем утром и вечером, так что отличный универсальный крем.

• Отлично подходит в качестве основы под макияж.

Внешний вид

Изначально крем упакован в дополнительную картонную коробку очень приятного дизайна с нежными переходами из белого в нежно-мятные тона:

На одной из боковых сторон расположена информация о продукте, способе применения и тому подобное:

Также на коробке располагается QR-код, который автоматически переводит на сайт производителя:

Сам флакон очень стильный и выглядит реально дорого, несмотря на то, что выполнен из пластика, однако довольно плотного:

На оборотной стороне информация о способе применения, составе, мерах предосторожности:

Дозатор у этого крема, как отдельный вид искусства, на данный момент это лучшее, что я пробовала, ведь:

✔он предотвращает излишнее попадание воздуха;

✔не нужно никуда совать пальцы;

✔при этом очень удобно и в любой момент можно закрутить дозатор назад и взять, например, с собой.

Выдаёт продукт небольшими порциями, может слегка плеваться при резком нажатии:

Консистенция

Консистенция у данного крема в меру плотная, вот например даже если сравнивать с эссенцией от этого же производителя, то видно, что крем, во-первых, очень белый, а, во-вторых, немного плотнее эссенции:

Распределяется продукт по коже просто отлично:

Применение

Вообще у меня комбинированный тип кожи, поэтому в основном конечно я беру средства для жирной и комбинированной кожи.

Способ применения:

Крем подходит для ежедневного применения на коже лица.

Дозировать небольшое количество крема (1-2 нажатия), нанести легкими массирующими движениями, не растягивая кожу, до полного впитывания. Может применяться как основной дневной и/или ночной уход или в сочетании с Эссенцией M.AKLIVE Антиоксиданты+Пептидный Буст 2 раза в день.

Отлично подходит в качестве основы под макияж.

Данный крем я использую утром и вечером после умывания и нанесения тоника.

Также пробовала сочетать с эссенцией от этого производителя, продукты неплохо дополняют друг друга, однако и по отдельности они отлично справляются, поэтому всё же экономист во мне победил, и было решено использовать продукты соло.

Распределяется крем хорошо, быстро впитывается и моментально матирует кожу, что если честно в первые применения было непривычно, именно это матирование.

Плюсы:

✅лёгкий ненавязчивый аромат;

✅отлично матирует кожу;

✅быстро впитывается;

✅удобный дозатор;

✅контролирует выработку себума;

✅экономичен в использовании.

Подведение итогов

Данный крем я рекомендую для жирной кожи, вы просто больше не пожелаете ничего другого, ведь настолько он удовлетворит потребности вашей кожи.

Однако девушкам с комбинированной коже лучше брать такой крем на лето, потому как зимой дополнительное матирование может слегка смутить, хотя за всё время применения сухости я не обнаружила, не смотря на очень хорошее матирование.

Всем приятных покупок 🛍

Другие продукты этого бренда, которые стоит попробовать:

Тоник для лица M.AKLIVE Решение для жирной кожи

Крем для тела M.Aklive "Глубокое увлажнение"

Пенка для умывания M.Aklive Sebum control + Hydration

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Не провоцирует жирный блеск
  • Увлажнение
mandarinka_irec...рекомендует
Официальный представитель M.Aklive