Вампир Лестат, Энн Райс - отзывы

• 07.02.2011
    После прочтения "Интервью с вампиром" я продолжила чтение уже новой книги, теперь про вампира Лестата. Книга более объемная, в ней не малого 717 стр. мелким шрифтом!
  • 17.08.2011
    Читала эту книгу после "Интервью с вампиром". Была очень удивлена, что с точки зрения Лестата все те же события выглядят совсем иначе. Энн Райс в этой книге раскрыла образ своего главного героя, добавив в моровую литетратутру еще одного романтического героя.Из всей серии "Вампирских Хроник" я бы…
  • 29.10.2011
    Честно говоря, ожидала большего. В первой книге "интервью с вампиром" Лестат предстает сильным, несколько жестоким, но очень обоятельным, ироничным. Я в него влюбилась и читала книгу только ради него. Но прочитав книгу "Вампир Лестат" он мне показался просто нытиком и неинтересным героем.
  • 11.09.2012
    Чужая душа потёмки. А если эта душа вампира, лучше сто раз подумать, прежде чем соваться в его душу, вооружившись фонарём. Лестат де Лионкур многим запомнился как герой книги «Интервью с вампиром» и одноимённого фильма. В «Интервью…» Лестат представлен, как чертовски обаятельный паршивец.
  • 24.06.2010
    Фильм "Интервью с вампиром" еще с детства поразил мое воображение, поэтому увидев на полке в магазине книгу Энн Райс "Вампир Лестат" я сразу же ее приобрела в надежде прочитать увлекательный роман о прекрасном Лестате в исполнении Тома Круза.Книга сама по себе неплохая.
  • 23.06.2010
    Эту книгу следует читать тем, кто поклонник всего американского, в первую очередь менталитета и образа поведения. Я им не являюсь, слава Богу. Взяла эту книгу только потому, что она с вампирской тематикой, что сейчас меня интересует. Пожалела. Персонажи кажутся какими-то недоработанными.
  • 17.05.2011
    Уж не знаю, но меня книга не поразила совсем. Я взяла ее прочитать потому что была просто покоренна фильмом "Интервью с вампиром". А все говорят, что каким бы не было отличным кино, книга все равно лучше. Поэтому и купила книгу в предвкушение"еще лучшего" и была очень сильно разочарована.
  • 14.07.2010
    Читала на одном дыхании. Что и говорить, Энн Райс - классика вампирского романа. Слог автора - выше всех похвал, потрясающие описания, полное ощущение того, что повествование ведет действительно Вампир Лестат. Замечательная книга.
  • 10.11.2012 - 20:00
    Ещё один плакса-вампир
    Видно, сильно надоел Энн Райс вампир Лестат с его вечным самолюбованием и самооправданием. "Вампирские хроники" продолжает другой персонаж цикла, загадочный пятисотлетний мальчик по имени Арман. Он гораздо старше Лестата, на вид прелестен как куколка, и характер у него не сахар.
  • 15.08.2017 - 20:01
    Вампирские хроники - вечная любовь моя. Книга "Принц Лестат".
    "Вампирские хроники" у меня есть все. Эта серия книг на данный момент моя любимая, если говорить о книгах про вампиров. Нет ничего более совершенного в этом плане, более проработанного и детального, чем романы Энн Райс.
  • 29.05.2021 - 16:47
    О любви вампира к вампирам своего пола и о странной «любви» к приемной дочери, «запертой» в теле шестилетки
    Добро пожаловать на мой очередной книгообзор. Сегодня герой этого обзора - книга Энн Райс «Интервью с вампиром».   Скажу честно, я не являлась никогда особой фанаткой вампирской тематики, даже «Сумерки» до сих пор не посмотрела и не прочла.
  • 04.03.2014 - 22:09
    Самая сюжетная книга из всех частей!
    «Невеста дьявола» третья часть «Мэйферских ведьм» ( о первых двух я уже писала) Отзыв на первую книгу Отзыв на вторую книгу Эта книга, продолжение отношений между Роуэн Мэйфер- последней наследницей из семейства ведьм, и Майклом.
  • 24.03.2021 - 13:34
    Игры Бога и Дьявола...
    В этом году я решила по максимуму взяться за "Вампирские хроники" Энн Райс. По хронологии это пятая часть. В предыдущей книге "История похитителя тел" (в самом начале) был момент, где наш главный герой, вампир Лестат общается с человеком из тайного общества "Таламаска" о Боге и Дьяволе.
  • 01.05.2017 - 22:33
    "" Сейчас не верят в чудеса даже те, с кем они происходят. ""
      Автор: Энн Райс Anne Rice Наименование : « Мумия , или Рамзес Проклятый » The Mummy Or Ramses The Damned (1989) Жанр: роман, мистика. Издательство: ООО «Издательство «Домино», ООО «Издательство «Эксмо», 2005 г. Перевод Е.
  • 04.09.2015 - 11:34
    Да, память — это проклятие, думал он, но одновременно и величайший дар. Потеряешь память — считай, потерял всё на свете.
    Моя вторая попытка познакомиться с творчеством этой писательницы. Ее называют современным Стокером. Пишут и говорят о том, что ее книги полны мистицизма и языческого созерцания. Что с помощью ее книг можно абстрагироваться от нашего слишком правильного, и слишком скучного мира.
  • 30.04.2014 - 03:20
    "Когда ты увидишь, как люди плачут, слушая твоё пение, ты забудешь о том, что тебе пришлось потерять"
    Слухи о непривычной книге писательницы Энн Райс, у которой до этого были сплошь вампирские саги с элементами эротики и мистики, меня заинтересовали.
  • 21.11.2019 - 17:34
    Ироничное фэнтази про вампиров и не только.
    Дорогие друзья , позвольте мне понастальгировать за раннего Андрея Белянина. Когда-то давно я была влюблена в его творчество. Зачитывалась книгами и скупала не глядя все, что попадало на прилавок.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 20.10.2021 - 18:56
    "Я не знала, что будет завтра. И потому принимала ванну сегодня." Сказка про Красавицу и Чудовище 18+.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых вам улыбок и крепких объятий Тема сказок Шарля Перро являются настолько популярными для пародий, фанфиков, параллелей и разных интерпретаций в мире книг и кино, что давно уже создалось впечатление, что ничего свежего и интересного в этой нише не найти.И тем…
  • 27.08.2021 - 13:55
    О том, почему не стоит девушкам относить к колдунам свои разбитые сердца
    "Русалка" Ореста Сомова - типичная романтическая новелла, которые были популярны в свою эпоху. Разбитое сердце, колдовство и месть - три столпа, на которых зиждется не одно русское литературное произведение середины 19 века.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 06.10.2021 - 14:07
    Когда не хочется выходить замуж, то остается только устроиться на работу. В библиотеку! Авантюрный сюжет в декорациях старого Лондона.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Когда я увидела оформление этой книги, то сразу поняла, что хочу ее прочитать! Очень милая и атмосферная история девушки, которая любит книги.
  • Мальчик, который выжил. Бедный - бедный ребёнок.
    Добрый день, дорогой читатель! После прочтения романа "Лунное Дитя" (который мне очень понравился) я решила продолжить знакомство с книгами Карен Макквесчин. "Половинка сердца" - это второй роман писательницы, и он чуть-чуть уступает первому.