Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 15:13

600-700 руб. - не помню точно

Сколько себя помню, всегда любила краситься Smile В 3 года красилась фломастерами, в 5 лет требушила мамину косметичку, в 12 лет экономила на еде в школьном буфете, чтобы купить себе что-то из косметики. Жили мы небогато, поэтому вся косметика была строго эконом-категории. Но и среди неё были находки. Главная из них - тушь FFleur в сиреневой тубе. Я подкручивала ресницы кёрлером, наносила тушь, и вуаля - к моим услугам длинные подкрученные реснички, открытый выразительный взгляд. Не было для меня ничего милее моей соратницы за 3 копейки. Но произошло непоправимое. ЕЁ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА! Всё как в страшном сне. Я хожу из магазина в магазин, а её нигде нет. Ушла эпоха! Sad

С тех пор прошло несколько лет. Теперь я не экономлю на косметике, но подобной туши я не встречала ни среди дешёвых, ни среди дорогих. ВСЕ ТУШИ ПРЕДАТЕЛЬСКИ ВЫПРЯМЛЯЮТ МОИ РЕСНИЦЫ ПОСЛЕ КЁРЛЕРА! И это главная беда. Мои родные реснички не сказать что короткие, но они прямые и направлены вниз. Последние года 4 я была занята поисками туши, которая не будет портить изгиб! Некоторые туши удавалось неплохо нанести на второй слой, но обычно после расчёсывания и повторного нанесения они осыпались комками. Подвела даже тушь, которая завявлена как подкручивающая! Я смирилась с тем, что подкрученные ресницы после покраски лишаются изгиба, но хотя бы просто не висят вниз, согласно своим заводским настройкам. Фаталити Sad

Тушь Gosh я купила в Рив Гош уже особо ни на что не рассчитывая. Продавец посоветовала её, сказав, что она не будет утяжелять ресницы и, возможно, сохранит заданный изгиб. Насколько я помню, цена была в районе 600-700 рублей. Дала ей шанс.

На вид она абсолютно ничем не примечательна. Даже лень её фотографировать. Самая обыкновенная чёрная туба, на которой геометричными белыми буквами написано название, указано, что она с экстрактом дуба и смывается при 38 градусах. Мэйд ин Денмарк. Обычная нейлоновая щёточка, не изогнутая, щетинки все одной длины. Короче, на вид она многого не обещала.

Приятно удивила она меня уже при первом нанесении. Обычно все новые туши очень капризные (только у меня?), склеивают ресницы, оставляют излишки, которые потом отпечатываются на веках. Эта же тушь сразу повела себя очень интеллигентно Smile Легла аккуратненько, естественно, без излишек. Второй слой не понадобился. Но главное, ОНА НЕ ИСПОРТИЛА ЗАДАННЫЙ КЁРЛЕРОМ ИЗГИБ!!! Smile :) Счастью нет предела! Smile Ресницы выглядят неутяжелёнными, длинными, пушистенькими. Можно сказать, с этой тушью я выжала из своих природных данных максимум Smile)

Далее о её важном указанном свойстве. Смывается водой 38°. Очень любопытное заявление Smile Как мне пояснил продавец, с этой тушью я могу купаться в море (а я как раз живу у самого моря), попадать под дождь, плакать, и ничего не будет. Но как только я начну смывать её тёплой водой, она уйдёт даже без мыла. Серьёзная заявка на успех, не так ли? Smile

СЛЁЗЫ

Первым испытанием для туши было ФГС. Штука неприятная - это слабо сказано. Слёзы лились сами. После процедуры я оценила состояние макияжа. Сказать, что тушь с блеском прошла испытание, я не могу. Но и лицо не испортила, это точно. Ресницы подвыпрямились, некоторые немного слиплись, в уголке глаза, куда больше всего текли слёзы, остался небольшой разводик из мелких крошек. После процедуры я стёрла подтёк и спокойно пошла гулять и фотографироваться с семьёй. День не был испорчен размазанной по мордасам краской ))

ДЕТСКИЙ МЕЙК

Моя дочь - ещё та сорока, вся в мать. Ей 3 года, и она тоже большой любитель краситься. Прошу, давайте опустим морально-этическую составляющую детского макияжа, сейчас не об этом. В очередной раз она раздобыла мою косметичку и использовала тушь по назначению, как смогла. Разумеется, вся была в смачных кляксах. Поскольку мы никуда в тот день не собирались, я разрешила ей оставить тушь, но ляпки необходимо было убрать. Хватило всего двух ватных палочек, смоченных водой, чтобы удалить все излишки! Это успех. В тот день, как положено трёхлетке, она пару раз плакала. Но тушь по лицу не размазывалась, а как будто просто уменьшалось её количество. Во время вечернего купания остатки туши мы спокойно смыли тёплой водой без всякого мыла.

УМЫВАНИЕ

Собственно, основное. Возможно ли смыть её тёплой водой без каких-либо средство? Я всегда умываюсь пенящемся гелем. Но ради эксперимента решила умыться просто водой. Хорошая новость в том, что тушь спокойно покинула ресницы и межресничное пространство, нигде не застряла. Плохая новость - она явила собой обширные слабо-серые пятная, которые до конца так и не отмылись водой. После намыливания гелем, они моментально ушли без следа. Второе намыливание не требуется.

ВЫВОД:

Когда надо держаться, она держится (или частично уходит, но с минимальным эстетическим ущербом);

когда надо уходить, она уходит, не задерживаясь в межресничном пространстве.

Наносится легко и просто, придавая ресницами аккуратный естественный вид. Не склеивает, не оставляет комочков, равномерно прокрашивает.

Имеет лёгкую текстуру, благодаря чему не портит заданный кёрлером изгиб.

Невзрачная упаковка оказалась обманчива Smile Теперь я не расстанусь с этой тушью, и буду надеяться, что её не снимут производства Smile

Всем спасибо за внимание, всем добра и красоты! Sexy

ДОПОЛНЕНИЕ

К сожалению, спустя небольшое время время показала себя и обратная сторона медали. Тушь довольно быстро начала высыхать. В принципе, она до сих пор в строю, и я по прежнему могу добиться хорошего эффекта (особенно учитывая тот факт, что мои ресницы стали гораздо длиннее благодаря волшебной сыворотке Xlash).
Но... ощущения уже не те Smile Приходится красить на несколько слоёв, ресницы от такого глумления могут слипаться. Впрочем, это сейчас это модно Smile

Попробую её реанимировать капелькой воды. Ну а в дальнейшем планирую купить такую же ))

Достоинства
  • Лёгкая текстура, естественный вид ресниц
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Не выпрямляет подкрученные кёрлером ресницы
  • Не оставляет излишков даже совсем новая
  • Не оставляет комочков
  • Не размазывается от слёз
  • Не склеивает
eska19рекомендует
08.04.2019
Сегодня купила эту тушь! Спасибо большое за отзыв, очень помог при выборе!